Прометей/Prometheus

Автор Sanin4137, 01 Лютий 2012, 00:45:47

Попередня тема - Наступна тема

Як вам фільм?

Шедевр
Відмінно
Добре
Посередньо
Погано
Жахливо
Не дивився / Не буду дивитись

S!N

Проходняк. С оригиналными Чужими не сравнится.
Завязка интригующая, но в последствии бред, это не научная экспедиция - а отряд раздолбаев. Снять шлем на другой планете - а че там, и таких примеров масса.
Спецэффектов как таковых нет, уровень 90-х.
Хорошо, что не пошел в кино.
High tech. Low life.

GRaFkiyv

Відмінно.
Ответы есть, а это было самым важным. Плюс жокеи подозрительно похожи друг на друга, видимо они клоны/биороботы, а значит у них есть создатель разославший корабли биороботов для создания биосфер на необитаемых планетах.   :)
P.S. Если Шарлиз по сюжету выживет и станет маткой чужих во второй части, я не удивлюсь  ;)

Val86

Цитата: dezmond від 26 Вересень 2012, 03:17:05
Відмінно
«Прометею 2» быть

Ууууу, аж до 2015 года ждать и то в лучшем случае :(
Надеюсь, фильм будет того стоить и я наконец-то найду хоть какие-то ответы на вопросы, которые роятся в голове после просмотра первой части

SilverK

Вагався між Добре і Відмінно, але все ж таки Відмінно... Але чесно кажучи ще раз дивитися фільм бажання немає зовсім. ;)

GRaFkiyv

А я сегодня пересмотрю только уже идеального качества и на 100 кад./сек.  :)

S!N

Цитата: GRaFkiyv від 01 Жовтень 2012, 18:36:43
А я сегодня пересмотрю только уже идеального качества и на 100 кад./сек.  :)
каких еще 100? он же вроде в 24 идет
High tech. Low life.

Mantikor

Цитата: GRaFkiyv від 01 Жовтень 2012, 18:36:43
А я сегодня пересмотрю только уже идеального качества и на 100 кад./сек.  :)
Ты из будущего?

GRaFkiyv

#57
Посмотрел второй раз Прометея, но на этот раз в ДэТэСе на 1080р/24@60fps (30мбайт/сек) - ВАУ, прямая трансляция с места событий  :%) а цитаты и просто поднятные вопросы дух захватывают ...  :%) ГЛЫБИЩЕ , а не просто фильм.  8)


Цитата: S!N від 01 Жовтень 2012, 21:05:41
каких еще 100? он же вроде в 24 идет
Цитата: Mantikor від 01 Жовтень 2012, 22:04:06
Ты из будущего?
Просчёт дополнительных промежуточных кадров налету? Не, не слышал.  :D
KMPlayer+SVP Manager не потянул блурейный файл видимо из-за звука, воспользовался Сплэшем.  ;)

Mantikor

Цитата: GRaFkiyv від 01 Жовтень 2012, 22:46:24Просчёт дополнительных промежуточных кадров налету? Не, не слышал.
Из ничего сделать кадр - шикарно! (утрирую, но суть примерно та же)
Читал когда-то статью по этому поводу, результат от таких манипуляций довольно мизерный.
Если не ошибаюсь все равно больше частоты монитора не увидишь. А то что увидишь направлено только на более плавное проигрывание видео.

GRaFkiyv

Цитата: Mantikor від 01 Жовтень 2012, 23:41:50
Читал когда-то статью по этому поводу, результат от таких манипуляций довольно мизерный.
Пока ты читал что-то на эту тему  :) я смотрю не только фильмы но и спутниковые телеканалы на повышеной частоте кадров.
А если ты не веришь в просчёт промежуточных кадров налету то переведи свой монитор в режим 24Гц и смотри фильмы в таком режиме  ;D

aNGeL

Цитата: Mantikor від 01 Жовтень 2012, 23:41:50Читал когда-то статью по этому поводу, результат от таких манипуляций довольно мизерный.
я вот на АГ смотрел переделку 30фпс в 60фпс, эффект присутствия увеличивается.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GRaFkiyv


Sanьka

Добре

ЦитатаЗавязка интригующая, но в последствии бред
полностью согласен.
Главный эксперт во всем!!!

Mantikor

Цитата: Sanьka від 10 Жовтень 2012, 13:47:05Завязка интригующая, но в последствии бред
Я считаю что весь фильм - это завязка (второй части). При таком восприятии конец не портит впечатления.

Обамка

Цитата: S!N від 26 Вересень 2012, 13:49:17Спецэффектов как таковых нет
Весь фильм - один большой спецэффект.

Вообще Добре. Ни больше, ни меньше. Человечество снова повело себя, как полные дебилы в соответствии со своей природой, как и полагается в фантастических фильмах.

Mantikor

Цитата: Богданыч від 10 Жовтень 2012, 21:20:35Человечество снова повело себя, как полные дебилы в соответствии со своей природой, как и полагается в фантастических фильмах.
Ты считаешь человечеством пару людей из экипажа?

Обамка

Цитата: Mantikor від 10 Жовтень 2012, 22:13:00
Ты считаешь человечеством пару людей из экипажа?
"Достойные" представители человеческой расы.

Mantikor

Цитата: Богданыч від 10 Жовтень 2012, 22:14:49"Достойные" представители человеческой расы.
А конкретнее, что тебе не нравится? :)

Обамка

Цитата: Mantikor від 10 Жовтень 2012, 22:21:10
А конкретнее, что тебе не нравится? :)
Баловство вроде снятия шлемов, игры с инопланетными червями... Ну и как обычно не обошлось без нытиков. Все как и в оригинальном "Чужом" и "Чужих".

Mantikor

Цитата: Богданыч від 10 Жовтень 2012, 22:33:17Баловство вроде снятия шлемов, игры с инопланетными червями...
Это пустяки, объясняется идиотизмом отдельных личностей (учёные же, они всегда не в себе :D )