World War Z / Світова Війна Z

Автор dezmond, 11 Листопад 2012, 14:52:13

Попередня тема - Наступна тема

Ваша оцінка фільму

Шедевр
0 (0%)
Відмінно
1 (7.7%)
Добре
3 (23.1%)
Посередньо
5 (38.5%)
Погано
0 (0%)
Жахливо
1 (7.7%)
Не дивився / Не буду дивитись
3 (23.1%)

Всього голосів: 13

dezmond


Напад живих мерців — не жарт і не казка. Зомбі зненацька стали реальністю, яка загрожує загибеллю всьому людству. Гниющі, напіврозкладені, вони практично невразливі — зате найдрібніше поранення, нанесене ними живій людині, загрожує перетворити його на зомбі. Епічна битва розгортається на всіх континентах і охоплює безліч країн, від Китаю до США і від Куби до Росії. Земля — на межі катастрофи. І зовсім незрозуміло, як знищити супротивника, який уже мертвий..... 

Жанр: драма, триллер, жахи, фантастика, екшн
У ролях: Бред Пітт, Ерік Уест, Меттью Фокс, Девід Морс, Джеймс Бедж Дейл, Мірей Інос, Девід Ендрюс, Мішель Хайсмен, Джуліан Сігер, Елайес Габел
Країна: CША
Режисер: Марк Форстер
Студія: Paramount Pictures Corporation
Рік: 2013
Бюджет: 125 000 000 $
Прем'єра (в Україні): 20.06.2013
Прем'єра (у світі): 21.06.2013




Sanьka

Очень жду! Я обожаю хорошие фильмы про зомби, постапокалиптику и нашествие космитов.
Главный эксперт во всем!!!

dezmond

А я читаю однойменну книгу Макса Брукса. Давно мене так не затягувало, книга не так про зомбі, як про переживання людей до і після Війни Z. Гловного героя немає, це як збірка розповідей очевидців з різних країн та регіонів.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Hryak

Цитата: dezmond від 11 Листопад 2012, 18:51:39А я читаю однойменну книгу Макса Брукса.
Многа букафф, но я осилил. Стало грустно. Представил такое наяву в нашей идиотской державе.
Потому давай другой кусок книги, который не про нас и веселее :D
Поменьше свинства - побольше свинины

dezmond

Цитата: Hryak від 11 Листопад 2012, 19:04:40Потому давай другой кусок книги, который веселее
Веселіших нема.  :)

Hit_man

#5
Судя по всему очередная Y.O.B.A.
Почему бы не экранизировать С.Кинга "Мобильник", так нет клепают чтоб "эффектов побольше и актёры поизвестнее".
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Lynch

Жду. Люблю фильмы про зомби, да еще с таким масштабом.
Intel Core i5-4670K | Noctua NH-D14 | MSI Z87-G45 GAMING | 8 GB G.Skill 2133 Mhz | ASUS STRIX-R9380X-OC4G-GAMING | Transcend SSD370S Premium 128GB | WD WD10EZEX | ASUS Xonar DX | Zalman Z11 Neo | Super Flower Leadex Platinum 850W | Logitech G500s + Logitech G510s | SteelSeries 5L mousepad| Dell P2414H | Microlab H-500 | Kingston HyperX Cloud

Serj_013

#7
Цитата: Hit_man від 11 Листопад 2012, 21:34:58
Судя по всему очередная Y.O.B.A.
Почему бы не экранизировать С.Кинга "Мобильник", так нет клепают чтоб "эффектов побольше и актёры поизвестнее".
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Читал как-то... Долго не мог понять, почему никто не пользуется смс, потом вернулся в предисловие. Точно: "У автора нет мобильного телефона" :D

dobriyvecher

Сегодня ходил на фильм. Лично мне понравился, конечно на статус культового не будет претендовать, но свою роль блокбастера про зомби исполняет с лихвой. Чувствуется масштаб, хорошо передана тема заражения планеты. В целом держит в кресле фильм и не особо дает зевать. Есть хорошие хоррор моменты, есть классные спецэффекты и есть ЗОМБИ, миллионы зомби, а что еще надо?

Фильм тянет не только Бред Питт, но шарм фильму он добавляет значительно.

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Я бы оценил фильм на 8 балов из 10. И да, в сравнении с последним фильмом просмотренным в 3д, а это Человек из стали, тут 3д мне понравилось больше.

Guru of 3D

#9
Вчера ходил на фильм, хз... Меня не впечатлил, бодрое начало , а потом много нудных моментов. Эпичность эта в паре моментов, а все остальное время коридоры и несколько десятков зомбаков. Сюжет не раскрыт вообще. Я бы оценил на 6/10, войны как таковой не показывали, масштаб был несколько минут в Израеле и все.
Спецэффекты сейчас в Любом трешаке на уровне, ожидал большего.
Не знаю как в Супермене, но тут 3д чисто для галочки.

Sanin4137

Фильм хорош. 8,5/10. Книга мне очень понравилась. И дух книги в фильме передан неплохо, несколько оптимистичнее, но не плохо. Игра актеров нормальная, как для такого жанра. Оператор постарался на славу, ракурсы изумительные. Эффекты хороши для такого бюджета. Сюжет немного испорчен приколом с "камуфляжем", уж слишком банально выглядит. Но в целом фильм получился очень достойный, на мой взгляд так и вообще лучший в своем жанре. Всякие там Обители Зла курят бамбук.

Совет: Если будет выбор между 3D и 2D, идите на 2D

З.Ы. Спасибо нашим украинским переводчикам и озвучка хороша, и перевод адекватный, особенно названия.
,,Борітеся – поборете! Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава. І воля святая!"

Prol

Цитата: Sanin4137 від 30 Червень 2013, 17:44:00Эффекты хороши для такого бюджета.
Так 200 лимонов, все таки

Mantikor

Пишут что 3D убивает этот фильм. Так что
Цитата: Sanin4137 від 30 Червень 2013, 17:44:00Если будет выбор между 3D и 2D, идите на 2D
Я наверное сегодня и пойду.

Hryak

Средний фильм. На раз посмотреть.
Поменьше свинства - побольше свинины

Mantikor

Цитата: sashka8100 від 05 Липень 2013, 21:26:21Так а что, где-то прописаны правила поведения зомби или как?
Не обращай внимания, обычный тролль.

dobriyvecher

Цитата: sashka8100 від 05 Липень 2013, 21:26:21
А, начинаю понимать - зомби слишком быстрые?
ты это, "Рассвет мертвецов" Зака Снайдера посмотри, образцово быстрые зомби.

dezmond

Максимум 7/10, видно, що присутній віковий ценз. Я розумію, що передати масштабність книги важко, але все ж до роману не дотягує.
Цитата: Sanin4137 від 30 Червень 2013, 17:44:00на мой взгляд так и вообще лучший в своем жанре.
Та куди там. Краще передивитися 28 Днів потому ІМНО.

pohgejib

ходив на 2Д. скажу чесно, половину фільму сидів в холодному поті :-[ фільм як на мене гарно піде тільки з хорошою картинкою та звуком. тому всі в кіно на 2Д або ІМАХ 3Д. 7/10
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Prol


Guru of 3D

Цитата: pohgejib від 07 Липень 2013, 18:32:03половину фільму сидів в холодному поті
какой впечатлительный , фильм то детский рейтинг имеет  :%)

S!N

Короче,судя по отзывам можно не парится и посмотреть потом дома)
High tech. Low life.

Mantikor

Цитата: S!N від 08 Липень 2013, 09:46:20
Короче,судя по отзывам можно не парится и посмотреть потом дома)
Я бы советовал все-же пойти в кинотеатр, только не в 3D. Мне фильм понравился, эдак 8/10, потраченных денег не жалко.

sashka8100

#22
Цитата: S!N від 08 Липень 2013, 09:46:20
Короче,судя по отзывам можно не парится и посмотреть потом дома)

Там в титрах такой дабстеп рубает, что никакой дом его не заменит :) Правда не все любят Muse и дабстеп, но я был в экстазе :)

pohgejib

Цитата: Prol від 07 Липень 2013, 18:38:53Кінотеатр цифровий?
так

Цитата: Guru of 3D від 08 Липень 2013, 06:50:25какой впечатлительный , фильм то детский рейтинг имеет
можливо) ще мурашки побігли, коли вийшовши з кінотеатру на центральній вулиці міста погасло світло. короче той вечір не забуду))
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Sanin4137

У фильма могла быть другая Концовка
Лично мне оригинальная не слишком понравилась, Джери а-ля Гордон Фриман с фомкой проламывает черепушка зомбакам как то не вяжется с общим маштабом фильма
,,Борітеся – поборете! Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава. І воля святая!"

Rapcore

Первый в мире крупнобюджетный блокбастер про зомби вышел как горки в Диснейленде.