Помогите с подбором антены к телевизору:-)

Автор svarnik, 04 Березень 2009, 10:27:30

Попередня тема - Наступна тема

svarnik

Купил недавно телевизор. А не показывает, потому что нет антены. Наружную антену нет возможности поставить, остается только внутреняя. Можете подсказать что-то интересное в этом сегменте. Стоит ли покупать дорогую с классным брендом (Видел Philips, Bocsh) или можно подобрать и обычную на рынке с нормальным качеством?
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

LIK

а каким бюджетом располагаешь на покупку антенны?

а спутниковой не думал? в принципе не дорого, и цифровое качество сигнала...
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

Hryak

Очень было бы неплохо опробовать антенну. Там много тонкостей и не факт, что у тебя даже навороченая будет хорошо принимать сигнал. Можно попросить у друзей или знакомых/соседей. Может у тебя такое место где комнатная (любая) не справится и тогда придёться ставить наружную или тарелку или подключаться к какому-то оператору.
Поменьше свинства - побольше свинины

svarnik

Цитата: Hryak від 04 Березень 2009, 10:34:22
Очень было бы неплохо опробовать антенну. Там много тонкостей и не факт, что у тебя даже навороченая будет хорошо принимать сигнал. Можно попросить у друзей или знакомых/соседей. Может у тебя такое место где комнатная (любая) не справится и тогда придёться ставить наружную или тарелку или подключаться к какому-то оператору.

Ситуация такая, что кроме комнатной ничего даже не обговаривается. А может есть какие-то варианты "активных" антенн?
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

Hryak

Цитата: svarnik від 04 Березень 2009, 11:56:06
Ситуация такая, что кроме комнатной ничего даже не обговаривается. А может есть какие-то варианты "активных" антенн?
Да они разные есть, антенны эти. Но без пробы угадать невозможно. У меня в доме когда отключили аналоговую волю, многие озаботились. Один сосед купил, говорит, что ещё один раньше купил такую и у него нормально показывает. Поставил и жалуется мол -"не так как хотелось бы".  Может где-то есть возможность с продавцами договориться, типа- вот залог, я пробую, если не подходит то возвращаю/меняю.
Поменьше свинства - побольше свинины

sergey-vag

Смотря на каком расстоянии от передающей антены ты проживаешь.Если более 40 км то о комнатной антене забудь.Даже супер навороченная не поможет.

faustgothica

у меня на тв-тюнере стоит обычная "полька" и почти все каналы шыКарНО показывают..)
только нужно умело подобрать плату)

СutMan

Цитата: faustgothica від 22 Червень 2009, 04:41:53
у меня на тв-тюнере стоит обычная "полька" и почти все каналы шыКарНО показывают..)
только нужно умело подобрать плату)
А какой платой пользуешся, если не секрет?
Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала

faustgothica