Телевизоры "Электрон": ЭЛТ и ЖК. Обсудим?

Автор T1000, 05 Липень 2009, 16:02:19

Попередня тема - Наступна тема

T1000

Недавно решил поменять телек, так как в старом рейнфорде поплыли цвета. Дело в том , что кинескоп был довольно сильно стукнут, отчего и появилась проблема.
Пробежался по Хотлайну в надежде найти недорогую замену, собственно понравились телевизоры LG. По дизайну ничего, да и по качеству хвалят.
Но также заметил и другие аппараты, а именно ящики под "брэндом" Электрон. Я даже поначалу немного затормозил, подумал ,что какая-то ошибка . Но нет , такие телевизоры есть и выбор их достаточно хороший. Есть 3 типа телеков: элт с яйцевидным кинескопом, элт с плоским кинескопом и жк панели , начиная от 26 дюймов. Дизайн конечно меня совсем не впечатлил. Всё, акроме жк, выглядит как старые , совкового периода телевизоры. Жк выгодно выделяется на фоне трубок, но цена высоковата.
Вот хочу спросить пользователей таких телеков: а как дело обстоит с качеством? Удобство использования? Что думаете ? Ведь их производят во Львове.Так что это наш национальный продукт. Вот например неплохая модель-
http://hotline.ua/tx/elektron_54tk-713. И стоит вроде недорого и дизайн более-менее. Вообщем жду ваших комментов!
ТЕ У КОГО НЕТ ТАКИХ ТЕЛЕКОВ - тоже отписывайтесь! Мне ваши комменты тоже будут очень интересны.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

pelik911™

Цитата: T1000 від 05 Липень 2009, 17:02:19ТЕ У КОГО НЕТ ТАКИХ ТЕЛЕКОВ - тоже отписывайтесь!
Спасибо за разрешение, отпишусь.
По сабжу: О, боже! Почему бы за те же деньги не взять (если есть желание купить именно ЭЛТ) что-то из продвинутых брендов (Samsung, LG, Sony, Toshiba). Бабке не так давно купили "Горизонт" какой-то. Почему его - не знаю, меня никто не спрашивал, но не в этом дуло. Приём сигнала ужасный, в первое время чуть ли не каждую неделю приходилось делать ручную надстройку каналов - всё постоянно сбивалось ненамного влево-вправо, от чего страдал звук, изображение и нервы. Теперь твёрдо решил у отечественного производителя из техники покупать только гвозди. Кстати, со старыми Электронами тоже знаком. В своё время их было аж три. Адские машины начинали показывать один в зелёном цвете, другой в фиолетовом, а что с  третьим - я уже не помню. Кстати, по дизайну - это ещё тот кал.
Правда, ЖК-шки ещё вроде ничего так, но всё-равно не взял бы.

user_lol

На рахунок ЕЛТ повністю згоден з Пеликом, якість телевізора Електрон трошки страдає. В знайомих після кількох років роботи ліва частина екрану зелена, права - фіолетова  :). Правда посередині полоска сантиметрів 15 була нормального кольору. А за винятком цього "маленького" недоліку телік був гуд. Після того в них з"явився Горизонт(Хмельницька зборка). Ніби працює нормально, але чогось він мене "не впечатлил". Якісь тусклі кольори. В мене ж дома Тошиба, елт, 4:3. Вже років 5 гуд, тьху-тьху.

rowen

Электрон - это как машина Таврия. Вроде бы четыре колеса с рулем есть и худо-бедно ездит, но пока не сядешь в иномарку, хотя бы даже в КИА, хотя бы даже б/у, разницу не поймешь.
Не бери ты этот чудо-телевизор. Поддержка отечественного производителя - это патриотично. Но пускай сначала научатся делать качественный товар по приемлемой цене, тогда и можно будет их поддерживать.

Factiosus

Моя двоюродная сестра как-то рискнула и купила Электрон (модель не помню).Так за 2 года ей трижды пришлось менять сгоревший кинескоп.Теперь плюнула и купила вражескую технику SAMSUNG
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

julian

В рк-телевізорах Електрон використовуються компоненти (серед них і сама рк-панель) закордонних брендів, (Philips, Samsung, LG-Philips, Panasonic, Thomson, Sharp). Так що по суті це якість зображення Philips, Samsung, LG-Philips, Panasonic, Thomson, Sharp + українська збірка. Враховуючи гарантійний сервіс 3 роки, думаю нормальний вибір. Додаткова інфа тут www.electron.lviv.ua
jul!@n

Drizid

80% ЭЛТ собирается в Украине. Только вот контроль качества совсем  не тот. Я бы не рекомендовал приобретать.

Garfield

У нас был такой - 10 лет отлично работал, и еще работает - отдали в село, т.к. он был черно-белый, и хотелось цвета. :)

Отличный агрегат.

Sersneg

Так и по сей день бабульки смотрят эти телики , и у меня в сарае стоит аля - Электрон-Фотон с самодельной прогрессивной разверткой . :D

pelik911™

Цитата: Sersneg від 06 Липень 2009, 01:02:54
Так и по сей день бабульки смотрят эти телики , и у меня в сарае стоит аля - Электрон-Фотон с самодельной прогрессивной разверткой . :D
Поздравляю. Но речь идёт о более новых моделях. И о том, стоит ли их покупать.

T1000

Спасибо за комменты! Ситуация стала проясняться.
Кстате , в тестовой лаборатории ДПК гораздо больше возможностей проверить данные телеки на нормальную работу. Может кто подкинет им идейку, те кто знаком с редакцией, или может связаться?
Всё-таки это наше , а не забугорное. Может на заводе после такого теста сделали  бы  выводы?
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

pelik911™

Цитата: T1000 від 06 Липень 2009, 13:12:59. Может кто подкинет им идейку, те кто знаком с редакцией, или может связаться?
А что им подкидывать? Они и сами ведь читают форум. Но едва ли уместен будет обзор телевизоров в журнале "Домашний ПК". Тем более таких "выдающихся", как "Электрон"  :D

GRaFkiyv

#12
Ох, сколько я перебрал этих Электронов, штук 10-15. Одних регинерированых кинескопов Томсон и Самсунг (пушки) вставил штук 6. Платы  цветности вставлял Леоны с филипсовскими микросхемами цветности, пульты дистанционные лепил. Одно меня заколебало - это каждые 1,5-3 года менять на плате кинескопа реостат (выгорал зараза). Но всё это в прошлом, свои (3-и) отдал/продал. Теперь в ПК колупаюсь и уже почти забыл что такое паяльник.  :D
По теме: бери ЖК телек Samsung- у них в отличии от скажем JVC на заводе нормально калибруется температура, глубокий чёрный в отличии от LG и они дешевле Philips-ов.  :)

T1000

Цитата: ρelik911™ від 06 Липень 2009, 15:15:32
А что им подкидывать? Они и сами ведь читают форум. Но едва ли уместен будет обзор телевизоров в журнале "Домашний ПК". Тем более таких "выдающихся", как "Электрон"  :D


Я не имел ввиду обзор в ДПК журнале. Пусть они своим профессиональным взглядом бы посмотрели и сказали стоит ли...
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.