Помогите выбрать DVD-плеер(бюджет до 1000)

Автор PRO-ROCK, 15 Серпень 2009, 19:23:49

Попередня тема - Наступна тема

PRO-ROCK

Хочу себе взять DVD-плеер,цена скромная-до 1000ГРН.Требования:поддержка (как можно больше) форматов видео,носителей ну и чтоб относительно красивый был ;D 

pelik911™

Да все читают большинство распространённых форматов как носителей, так и форматов. Выбирай что-то из Pioneer, LG, Sony. У самого два плеера от LG. Всего пару случаев было, что прочитать записанный диск не удалось, в том числе из-за сильно исцарапанного диска. А дизайн... Сколько людей - столько мнений, так что уже на свой вкус :)

SliCk

Цитата: PRO-ROCK від 15 Серпень 2009, 19:23:49
Хочу себе взять DVD-плеер,цена скромная-до 1000ГРН.Требования:поддержка (как можно больше) форматов видео,носителей ну и чтоб относительно красивый был ;D 
советую приглядеться к вот етим моделям
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

pelik911™

Цитата: SliCk від 15 Серпень 2009, 20:04:17
советую приглядеться к вот етим моделям
Почему именно к ним? (кстати, две модели были и в списке по ссылке в предыдущем сообщении)

PRO-ROCK

#4
Понравились Pioneer DV-610AV-K и LG DKS-7600Q.
Жаль только что функция записи отсутствует,уж очень надо...а с записью есть,или там цена конкретно выше будет?
Там посмотрел что с записью цена идет где-то в районе 1600ГРН.Выбор пока таков:LG DRK898,SONY RDR-GX380,а по дешевле нет?

SliCk

Цитата: ρelik911™ від 15 Серпень 2009, 20:22:54
Почему именно к ним? (кстати, две модели были и в списке по ссылке в предыдущем сообщении)
я вчера недописал, был выпадок инета у меня , так вот! я експлуатировал СОНИ и LG DKS-8000Q, первая мне понравилась дизайном, простой исполнением и оч.качественным шасси, форматы почти все читает, даже (очень пошкарябанные диски),простой менюшкой, из недостатков отнесу тугой пульт управление(может то мне такой попался?), у  LG понравилась поддержкой 2 микрофонных входов, дизайн тоже хороший, быстрой механикой,меню очень интуитивное и понятное, непонравилось не слишком хорошое шасси
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

PRO-ROCK

#6
Короче остановился на Pioneer DV-610AV-K.
Хотел спросить:если скинуть фильм на флеху,а потом всунуть в DVD-плеер,то качество и скорость передачи будут нормальными или USB в DVD-плеере безнадежная вещь?

RaveGenerator

Скажу прямо: когда у меня была дорогая фирма, -  Тошиба, то она сгорела на фильме 300 спартанцев, новый вариант, и плакали мои денежки. Купил потом BBK, до 1000 грн, ну есть у него недочёты, но я его и ронял и тд. Работает. Боится только перегрева. Ну сломается он, ну куплю другой. Всё равно даже три таких BBK дешевле сгоревшей Тошибы. :)
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

PRO-ROCK

Цитата: RaveGenerator від 20 Серпень 2009, 21:50:34
Скажу прямо: когда у меня была дорогая фирма, -  Тошиба, то она сгорела на фильме 300 спартанцев, новый вариант, и плакали мои денежки. Купил потом BBK, до 1000 грн, ну есть у него недочёты, но я его и ронял и тд. Работает. Боится только перегрева. Ну сломается он, ну куплю другой. Всё равно даже три таких BBK дешевле сгоревшей Тошибы. :)
Отговорка от Pioneer?
Приведу свой пример:сколько не брал дорогих фирм-не одна(слава богу) не ломалась! А дешевые просто не брал,так что не знаю.
Я плеер подбирал под свои критерии и по совету 2-Х чуваков выбрал один.Меня он вполне устраивает и это не значит что если один раз сгорела хорошая фирма-теперь надо брать все что угодно,только не дорогие фирмы вообще.Нельзя же по одной Toshiba судить.

rowen

Некий "Deso" за 30 долларов работает уже почти год. Читает все. Купил его потому что "Philips" за 80 уе не хотел читать DVD-R диски. В результате последний стоит для мебели.
Переплачивать за марку не вижу смысла.. 

PRO-ROCK

Цитата: rowen від 21 Серпень 2009, 15:28:25
Переплачивать за марку не вижу смысла.. 
А кто переплачивает за марку? Я беру то что хочу,что меня устраивает и то что мне предложил ρelik911™ устраивает более чем.Все что надо-читает.Более того филимы я буду чаще всего смотреть через флешку,нежели через диск.

pelik911™

Я уже писал PRO-ROCK в ЛС, напишу ещё здесь. Во-первых, существует такое понятие как гарантия. Во-вторых, следует доверять более известным фирмам. Они и надёжнее в плане качества, и в функциональности. Бывают случаи, что дорогие вещи от известных фирм ломаются чуть ли не сразу после покупки, тогда как какая-то китайская поделка может служить долгие годы. Но это скорее исключение из правил, а не правило. RaveGenerator, поломка той Тошибы - это частный, единичный случай. Если бы они все горели на фильмах "300 спартанцев" или других исторических фильмах - эту тенденцию давно бы выявили и это было бы ни для кого не секрет.
Ну и в заключение хочу добавить: прислушиваться к советам на форуме стоит, но не нужно забывать, что они могут быть ошибочными. Так что окончательный выбор всё-таки за вами. Перед покупкой лучше всего взять с собой пару дисков разных типов, с разными форматами видео на них, аписать несколько видеофайлов на флешку и предложить воспроизвести их. И конечно, не забывать о гарантии

Цитата: rowen від 21 Серпень 2009, 16:28:25Некий "Deso" за 30 долларов работает уже почти год. Читает все.
Даже Full-HD 1920x1080 с 50-гигабайтных Blu-Ray? Кулл

Prol

#12
Цитата: PRO-ROCK від 16 Серпень 2009, 21:16:11Хотел спросить:если скинуть фильм на флеху,а потом всунуть в DVD-плеер,то качество и скорость передачи будут нормальными или USB в DVD-плеере безнадежная вещь?
Есть модели, где с флешки читается только фото и аудио, есть с чтением двд-рипов (некоторые не могут читать рипы с Qpel и GMC - это такие установки качества в xvid/divx), есть такие, где из видео ситается только wmv.

PRO-ROCK

Цитата: Prol від 21 Серпень 2009, 16:58:20
Есть модели, где с флешки читается только фото и аудио, есть с чтением двд-рипов (некоторые не могут читать рипы с Qpel и GMC - это такие установки качества в xvid/divx), есть такие, где из видео ситается только wmv.

Я промониторил эту тему-читает он DVD рипы.Судя по отзывам все ОК,что с дисками что с флешками,да и если что прошить можно,некоторым помогло!!!

rowen

#14
Цитата: ρelik911™ від 21 Серпень 2009, 16:56:09

Даже Full-HD 1920x1080 с 50-гигабайтных Blu-Ray? Кулл

Нет. Впрочем как и Philips.
Сакс.

pelik911™

Цитата: rowen від 21 Серпень 2009, 21:22:08
Нет. Впрочем как и Philips.
Сакс.
Ну так и нечего так заявлять. Я сходу могу назвать с десяток форматов, которые 100% не прочитаются. Если некое "Deso" за 30 зелёных тебя устраивает, то это не значит, что лучшего и не надо.

PRO-ROCK

Цитата: ρelik911™ від 22 Серпень 2009, 00:40:26
Ну так и нечего так заявлять. Я сходу могу назвать с десяток форматов, которые 100% не прочитаются. Если некое "Deso" за 30 зелёных тебя устраивает, то это не значит, что лучшего и не надо.
Вспоминаются мне некоторые фразы,которые ты мне писал в ЛС.Ты был прав на 300%!!!

rowen

Цитата: ρelik911™ від 22 Серпень 2009, 00:40:26
Ну так и нечего так заявлять. Я сходу могу назвать с десяток форматов, которые 100% не прочитаются. Если некое "Deso" за 30 зелёных тебя устраивает, то это не значит, что лучшего и не надо.

Ты знаешь, форматов существует так много что любой фирменный супер навороченный мега плеер какой-то из них поддерживать не будет. Что Сони, что Тошиба.
Посему да, мое некое "Deso" меня более чем устраивает поскольку при цене в 3 раза меньшей нежели мой же Philips наголову превосходит последний по функциональности . И я по прежнему не вижу смысла переплачивать кому-то за марку. Может раскроешь мне глаза почему я должен хотеть лучшего, и что значит это "лучшее" в твоем понимании?

Prol

Цитата: rowen від 22 Серпень 2009, 13:16:45Сони, что Тошиба.
Как раз Сони и Тошиба будут поддерживать меньше всего форматов ;)

PRO-ROCK

Цитата: Prol від 22 Серпень 2009, 13:17:30
Как раз Сони и Тошиба будут поддерживать меньше всего форматов ;)

По сравнению с чем?
Цитата: rowen від 22 Серпень 2009, 12:16:45
Ты знаешь, форматов существует так много что любой фирменный супер навороченный мега плеер какой-то из них поддерживать не будет. Что Сони, что Тошиба.
 
А зачем пользываться какими-то левыми форматами? Как ты сказал-"супер навороченный мега плеер" будет читать большенство всяких форматов в том числе и не популярных.Но ведь фильм можно переконвертировать в формат который будет приемлен для тебя.Главное чтоб плеер читал большенство популярных,"ходовых" форматов.

rowen

Цитата: PRO-ROCK від 22 Серпень 2009, 13:43:03
А зачем пользываться какими-то левыми форматами?
У pelik911 спроси. Это ему важна поддержка всех мыслимых и немыслимых форматов.

pelik911™

Цитата: rowen від 22 Серпень 2009, 13:16:45Ты знаешь, форматов существует так много
Да неужели? Просто я так понял из твоего предыдущего сообщения, что некое "Deso" читает их все.
Цитата: rowen від 22 Серпень 2009, 13:16:45любой фирменный супер навороченный мега плеер какой-то из них поддерживать не будет.
Ну да, кроме некоего "Deso"
Цитата: rowen від 22 Серпень 2009, 13:16:45Посему да, мое некое "Deso" меня более чем устраивает поскольку при цене в 3 раза меньшей нежели мой же Philips наголову превосходит последний по функциональности .
Хух. Становится сложно понимать друг друга. Philips выпускает одну модель DVD? Что с чем мы сравниваем?
Цитата: rowen від 22 Серпень 2009, 13:16:45И я по прежнему не вижу смысла переплачивать кому-то за марку. Может раскроешь мне глаза почему я должен хотеть лучшего, и что значит это "лучшее" в твоем понимании?
Сорри, раскрывать глаза слепым я не умею. Что "Lada", что "Lexus" - ездят. Но при наличии достаточной суммы руки потянутся к последней, не так ли? Если человек имеет возможность купить DVD за 1000грн., то какой смысл его отговаривать в пользу некоего "Deso"?
Цитата: rowen від 22 Серпень 2009, 14:57:03
У pelik911 спроси. Это ему важна поддержка всех мыслимых и немыслимых форматов.
Странно слышать. Это я говорил? По-моему, я поставил под сомнение факт этой самой поддержки всех мыслимых и немыслимых форматов, как ты выразился, неким "Deso".
Уважаемый, мы отошли от темы. Да и по главному сабжу я отвтил на предыдущей странице

rowen

Цитата: ρelik911™ від 22 Серпень 2009, 20:17:22
Да неужели? Просто я так понял из твоего предыдущего сообщения, что некое "Deso" читает их все. Ну да, кроме некоего "Deso"Хух. Становится сложно понимать друг друга. Philips выпускает одну модель DVD? Что с чем мы сравниваем?Сорри, раскрывать глаза слепым я не умею. Что "Lada", что "Lexus" - ездят. Но при наличии достаточной суммы руки потянутся к последней, не так ли? Если человек имеет возможность купить DVD за 1000грн., то какой смысл его отговаривать в пользу некоего "Deso"? Странно слышать. Это я говорил? По-моему, я поставил под сомнение факт этой самой поддержки всех мыслимых и немыслимых форматов, как ты выразился, неким "Deso".
Уважаемый, мы отошли от темы. Да и по главному сабжу я отвтил на предыдущей странице

Знаешь, тут случай когда Лада превосходит Лексус (если будет корректным сравнивать автомобилестроение и электронику). Это первое. Второе - я не отговаривал человека в пользу некоего "Deso". Я описал свою частную ситуацию когда No Name плеер превосходит свой именитый аналог ( в частности читает DVD-R диски и флашки) и стоит при этом существенно дешевле. Ты прицепился к словам " читает все", - и во втором же сообщении я уточнил, -нет, не все . Как и любой другой плеер известного производителя. Итого - просвети слепца, зачем переплачивать за марку? Чтобы перед друзьями хвастаться?

PRO-ROCK

Цитата: rowen від 22 Серпень 2009, 21:17:34
Знаешь, тут случай когда Лада превосходит Лексус
Нет,это не тот случай :-X.
Цитата: rowen від 22 Серпень 2009, 21:17:34
Итого - просвети слепца, зачем переплачивать за марку? Чтобы перед друзьями хвастаться?
...а за тем что в моем случаи "марка" поддерживает большенство форматов и кто му же читает весьма прилично дисков.К тому же цена бюджетна-всего 1000грн.А так же моя марка демонстрирует одну из наилудших картинок в своем классе.Вот зачем "переплачивать за марку".

rowen

Цитата: PRO-ROCK від 22 Серпень 2009, 21:41:41
Нет,это не тот случай :-X....а за тем что в моем случаи "марка" поддерживает большенство форматов и кто му же читает весьма прилично дисков.К тому же цена бюджетна-всего 1000грн.А так же моя марка демонстрирует одну из наилудших картинок в своем классе.Вот зачем "переплачивать за марку".
Случай - именно тот, Лада vs Лексус. Повторюсь, - стоит Филипс, даже не подключенный к сети. Над ним - No Name с помощью которого и смотрятся фильмы. Все это исключительно потому что "марка" менее функциональна чем "не марка".
Я никого ни на что не уговариваю - деньги ваши, вы их и тратьте как хотите. Я описал свой частный случай и выводы которые я для себя сделал на его основании.
Кстати, всегда был уверен что качество картинки в первую очередь зависит от формата носителя и телевизора. Но это мое личное убеждение.

PRO-ROCK

Хорошо что у меня такого случая нет,потому что перед покупкой я посмотрел на то что же может моя "марка".Вот и вышло что и марка престижная и читает уж более чем форматов как для данной цены.

rowen

Цитата: ρelik911™ від 22 Серпень 2009, 20:17:22

Уважаемый, мы отошли от темы. Да и по главному сабжу я отвтил на предыдущей странице

Да, я заметил что когда аргументы заканчиваются ты просто уходишь с темы.

pelik911™

Цитата: rowen від 23 Серпень 2009, 17:42:16
Да, я заметил что когда аргументы заканчиваются ты просто уходишь с темы.
Больно надо что-то ещё доказывать. Что я собирался сказать - сказал выше. Чем ещё могу быть полезен? Объяснить, почему ты должен хотеть лучшего? Ну ты не хочешь, а кто-то хочет. Например я вообще не сторонник китайского барахла. Его делают таким образом чтоб он чаще ломался, а цену такой, чтоб после поломки можно было не жалея его выбросить и купить новый. Я не считаю это преимуществом, скорее - наоборот. Это достаточный аргумент?
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

RaveGenerator

1000 гривен это сейчас 100 + кусочек условных енотов. На какую фирму вы тут раскатали губу:)
А китайцы читают всё. Они особо не заморачиваются лицензионными отчислениями.
впрочем, имея даже супер-пупер устройство, вы ещё докажите в сервис центре, что оно само сломалось.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

victorgo2000us

пользую несколько лет гнусного 476, с чипсетом зоран, странно но работает! Кручу восновном авишки, вполне устраивает.

PRO-ROCK

Цитата: RaveGenerator від 23 Серпень 2009, 19:39:33
1000 гривен это сейчас 100 + кусочек условных енотов.
Ну сколько есть
Цитата: RaveGenerator від 23 Серпень 2009, 19:39:33
На какую фирму вы тут раскатали губу:)
На Pioneer.


pelik911™

Цитата: RaveGenerator від 23 Серпень 2009, 20:39:33впрочем, имея даже супер-пупер устройство, вы ещё докажите в сервис центре, что оно само сломалось.
Тьфу-тьфу-тьфу, доказывать пришлось один раз в жизни. Сломалась электронная записная книжка Citizen с 2Кб на борту (чрезмерно сильное нажатие на кнопк "Reset", как описали поломку).
Дальше, rowen, создай тему что-то вроде "Фирма vs китайский кал" в офлайновом разделе, если есть желание это обсудить. Наберёшь единомышленников, но, уверен, противников будет не меньше. И хватит об этом, по-моему автор чётко выссказал свою точку зрения и сам решил, чего он хочет. О возможных проблемах и о преимуществах ему сказали, ему же сказали о альтернативных вариантах. Вроде всё, давай не будем захламлять тему.

Prol

#32
Цитата: rowen від 22 Серпень 2009, 23:06:48Кстати, всегда был уверен что качество картинки в первую очередь зависит от формата носителя и телевизора.
А также качества ЦАП в плеере (если использовать аналоговые выходы) и его видеопроцессора.
Цитата: RaveGenerator від 23 Серпень 2009, 20:39:33А китайцы читают всё.
Еще один  ;D

rowen

pelik911 , я, вообще-то описал ситуацию из своего жизненного опыта, - один плеер против другого. Подчеркиваю - ситуацию из моей реальной жизни которой ты противопоставил свое абстрактное манипулирование форматами. Зачем – не совсем понятно. Не нравятся тебе китайские плееры – не покупай. Но не надо меня убеждать что они плохие. Учитывая что доказательство обратного стоит у меня под телевизором.  И в данном случае я имею ввиду только DVD-плееры а отнюдь не китайские машины, мобильники и прочее.
Тему типа "Фирма vs китайский кал" или "Фирменный кал vs электроника Поднебесной" создавать не буду ибо убедить кого-то покупать плееры какой-либо китайской фирмы я не ставил перед собой изначально. За автора темы рад, надеюсь комменты помогли ему в выборе. Возможно помогут кому-то еще.
Насчет не будем захламлять тему – согласен, учитывая что не я это начал делать.

PRO-ROCK

Цитата: rowen від 25 Серпень 2009, 17:06:50
За автора темы рад, надеюсь комменты помогли ему в выборе.
Спасибо,помогли! :)