ДПК-DVD - пожелания, вопросы, FAQ

Автор fin, 14 Серпень 2007, 16:41:53

Попередня тема - Наступна тема

ezheniko

Хотелось бы что б на диск чаще попадали материалы типа
crash теста винчестера
и былоб неплохо видео с различных мероприятий, выставки там разные
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

Lord_Of_Demons

Пост на блоге - про вторую часть игры Soviet Unterzoegersdorf. Первая часть была на ДПК-ДВД, хоть и "весила" "всего" 113 МБ. Аппетиты второго сектора возросли до 400МБ. И не многие  могут себе позволить скачать такой объем.
Было бы неплохо увидеть данный инсталлятор на диске.
Ссылки (для Windows):
http://monochrom.sil.at/monochrom-SUZ2--version1dot0.exe
http://monochrom.sil.at/monochrom-SUZ2--msft-version1dot0.iso
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

фред

а есть-ли возможность выкладывать на диск бесплатную лечащую утилитку Dr.Web CureIt?
только не файл-образ а уже рабочую версию.
создать,так сказать загрузочный,лечащий диск ДПК? :)
¯\_(ツ)_/¯

Lord_Of_Demons

Цитата: фред від 13 Березень 2009, 13:59:26
а есть-ли возможность выкладывать на диск бесплатную лечащую утилитку Dr.Web CureIt?
только не файл-образ а уже рабочую версию.
создать,так сказать загрузочный,лечащий диск ДПК? :)
Ты путаешь Dr.Web CureIt с Dr.Web LiveCD. Dr.Web CureIt и так на каждом ДПК-ДВД есть. Образ Dr.Web LiveCD был в одном номере.
Думаю, техническая возможность сделать такой ДВД есть, но  для этого надо разбирать-собирать дистрибутив, на котором построен LiveCD. Сомневаюсь, что это оправданный ход.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

ym

#754
По поводу Soviet Unterzoegersdorf - уже вышла версия игры 1.1, так что прямая ссылка будет:
http://monochrom.sil.at/monochrom-SUZ2--version1dot1.exe

Mayonez

Оце ви загнали: в останньому номері ви кинули КліпДіару до безкоштовних програм - а це тріал-версія!!! >:(

fin

Цитата: Mayonez від 16 Березень 2009, 17:57:05
Оце ви загнали: в останньому номері ви кинули КліпДіару до безкоштовних програм - а це тріал-версія!!! >:(
Эта ошибка была обнаружена. Через 5 минут после записи эталонного диска. Автор ВНЕЗАПНО © стал просить за свою довольно посредственную программу денег и она отправлена в черный список.

giena

Давно хотел попросить -> нельзя ли сделать скриншоты программ кликабельными как в разделе игр?
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

fin

Цитата: giena від 20 Березень 2009, 17:22:01
Давно хотел попросить -> нельзя ли сделать скриншоты программ кликабельными как в разделе игр?
Подумаю. Это большой геморрой.

Lord_Of_Demons

Цитата: giena від 20 Березень 2009, 17:22:01
Давно хотел попросить -> нельзя ли сделать скриншоты программ кликабельными как в разделе игр?
Я тоже хотел бы присоединится - было бы нагляднее.
Цитата: fin від 20 Березень 2009, 17:45:36
Подумаю. Это большой геморрой.
Можно спросить, почему? Насколько я понял - меню диска сделано на html или php. В чем трудности?
Без претензий - просто любопытно.
От себя хотел бы добавить вопрос-дополнение. Почему скриншоты к одной игре лежат в разных папках? Не легче разве хотя бы их собрать в одной папке, не говоря уже о том, чтобы скрины ко всем играм сложить в общую?... Для упрощения навигации в файловом менеджере, так сказать...
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

fin

Цитата: Lord_Of_Demons від 20 Березень 2009, 18:21:26Можно спросить, почему? Насколько я понял - меню диска сделано на html или php. В чем трудности?
Без претензий - просто любопытно.
Сделай за раз 200 скриншотов и перепроверь. В следующем номере посмотри, где уже есть большие, а где нет. С выходом новой версии софта следи, чтобы изображение на скриншоте не устарело (200 шт. за номер).
Это не геморрой, это Геморроище.


Цитата: Lord_Of_Demons від 20 Березень 2009, 18:21:26От себя хотел бы добавить вопрос-дополнение. Почему скриншоты к одной игре лежат в разных папках?
Это фича, чтоб открыв скрин ты не мог колесиком в посторонние скрины попасть.

Lord_Of_Demons

Цитата: fin від 20 Березень 2009, 19:26:18
Сделай за раз 200 скриншотов и перепроверь. В следующем номере посмотри, где уже есть большие, а где нет. С выходом новой версии софта следи, чтобы изображение на скриншоте не устарело (200 шт. за номер).
Это не геморрой, это Геморроище.

Это фича, чтоб открыв скрин ты не мог колесиком в посторонние скрины попасть.

Ладно, с софтом понятно.
Но "колесиком в посторонние скрины попасть" для одной и той же игры - разве не удобно?
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

cpubaker

fin, выложите пожалуйста на ДПК-DVD долгожданное обновление к mmorpg Granado Espada. Это коллективная просьба украинских игроков, озвученная мной. Вот линк - http://www.geonline.ru/download.php?show=download_file&furl=ftp%3A%2F%2Fftp.geonline.ru%2Fclientge%2FGE_Update_little.exe (ftp) и http://www.geonline.ru/download.php?show=download_file&furl=http%3A%2F%2Fdownload2.geonline.ru%2Fclientge%2FGE_Update_little.exe (http). Зарание вам спасибо, выручите очень много людей. Весит 598 492 905 байт (~585 мб), мобильным интернетом не поднять.
З.Ы.Просьба от меня лично: Вы всегда выбираете не самые красивые скриншоты к описанию содержимого. Воспользуйтесь в этот раз этим рисунком - http://pic.ipicture.ru/uploads/081027/Zn9RjC5JU9.png

Extrim.

Я бы хотел статейку про 1u сервера,что это за сервера и как они работаеют и про другие сервера!
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

Ловец солнца

Вопрос к fin'у. Вы говорили, что скажете к апрельскому номеру о перспективе размещения на диске версии NOD 32 с ключём. Номер уже в печати, но в описании диска антивируса нет. Можно полюбопытствовать - и не будет? Или ещё есть надежда? :о) Хотя наличие антивируса Касперского с ключом - очень радует, спасибо. :о)
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

serge_sj

А у меня диск непонятно как записан.
Автозапуск не срабатывает, а если открыть диск, то там только файл авторана и всё. Хотя при этом иконка приводa заменяется на ДПКшную. Пытался сделать образ - сплошные ошибки чтения.

MIXAIL_vasylykiv

Зробіть,будь ласка,тест приводів DVD-RW з інтерфейсом SATA ;)Та й тест бюджетних корпусів з БЖ  від 50$ до 100$ хотілось би побачити...Ось такі побажання:)

[Raymond]

Пожалуйста, размещайте патчи к Empire: Total war (если есть на это права). 

Ivanko1

Цитата: MIXAIL_vasylykiv від 05 Квітень 2009, 14:17:22Зробіть,будь ласка,тест приводів DVD-RW з інтерфейсом SATA
Наверное бессмысленное занятие, так как ситуация с ними сейчас меняется от партии к партии: сегодня этот лучше - завтра то. Их скоро вообще на килограммы продавать будут.
Вот если бы Blue-Ray... :%)
Цитата: MIXAIL_vasylykiv від 05 Квітень 2009, 14:17:22Та й тест бюджетних корпусів з БЖ  від 50$ до 100$ хотілось би побачити...
А разве такого небыло? ???

По теме:
Есть один вопрос, наверное глупый - не пинайте! ;)
Скажите, на диске ДПК размещали когда-либо игру "World Of Goo"? Не саундтрек, а саму игру. Подскажите пожалуйста в каком номере?

П.с. Простите если это офтоп! :)

[Raymond]

#769
ЦитатаЕсть один вопрос, наверное глупый - не пинайте! ;)
Скажите, на диске ДПК размещали когда-либо игру "World Of Goo"? Не саундтрек, а саму игру. Подскажите пожалуйста в каком номере?

П.с. Простите если это офтоп! :)
Да, была триал версия и еще бесплатный "родственик" игры. Точно не помню, но это было несколько месяцев назад. 

Andrey_ka

а чье производство болванок на которые пишут ДПК-DVD???

linuxdrom

Цитата: Andrey_ka від 13 Квітень 2009, 16:40:36
а чье производство болванок на которые пишут ДПК-DVD???
Вы серьезно считаете, что кто-то сидит и записывает несколько десятков тысяч двухслойных DVD-R?

k1T4eR

Цитата: linuxdrom від 13 Квітень 2009, 16:47:09
Вы серьезно считаете, что кто-то сидит и записывает несколько десятков тысяч двухслойных DVD-R?
Нет конечно! Это же не реально ни для человека, ни для самого дисковода, а всё-таки вопрос:
Где их записывают? ???

Andrey_ka

млин вы не поняли  ;D сами диски- производитель? (Samsung, Verbatim может эсперанза какая то) а то с последнего ДВД игруха HAWX демка не установилась - битая, и вторая игра не помню как называется... хотя привод с остальным содержимым справился

linuxdrom

Цитата: Andrey_ka від 13 Квітень 2009, 17:35:22
млин вы не поняли  ;D сами диски- производитель? (Samsung, Verbatim может эсперанза какая то)
:D

Искренне надеюсь, что после просмотра этого, ваш вопрос отпадет сам собой.

Сергей Светличный


Expert

Уж больно давно читаю журнал, но ещо ниразу невидел теста ИБП ((((источников бесперебойного питания))))  довольно интересная вещ, и что оно такое и с чем его едят)) было бы неплохо узнать на страницах журнала)))

Joker_13

Большая просьба в ближайшем номере выложить хоть один какой-то мод к Mount&Blade на ваш выбор. Не говорю конкретно какой, потому что думаю, что вам виднее. Заранее спасибо.
...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...

Lekca


Цитата: serge_sj від 01 Квітень 2009, 22:34:19
А у меня диск непонятно как записан.
Автозапуск не срабатывает, а если открыть диск, то там только файл авторана и всё. Хотя при этом иконка приводa заменяется на ДПКшную. Пытался сделать образ - сплошные ошибки чтения.
У меня тоже такая запарка была на апрельском диске и на майском,много программ не устанавливаются,архивы не открываються

dojik

а в выражении
ЦитатаКоротенький платформер со стилизовнной афторской графикой.
афторской специально?

julian

Цитата: Lekca  від 06 Травень 2009, 23:25:37
У меня тоже такая запарка была на апрельском диске и на майском,много программ не устанавливаются,архивы не открываються
в мене ідентична проблема - на диску тільки autoran.inf
jul!@n

Эдуард

Хотелось бы увидеть обзор полезных скриптов для браузеров. На моей памяти ничего подобного не было.
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

dojik

Цитата: Эдуард від 13 Травень 2009, 16:49:32
Хотелось бы увидеть обзор полезных скриптов для браузеров. На моей памяти ничего подобного не было.
Опять же - на диске?

cаша

Вопрос , мой компьютер не хочет автоматом запускать диски ДПК-DVD .
Пишет : ограничение доступа - http://hotsus .
К сожалению , просмотр этого узла не разрешен .

Все это началось после моего бана в октябре прошлого года . :o

Все другие диски запускаются автозагрузкой без проблем .

Сергей Светличный

С баном это, естественно, никак не связано.
Интерфейс диска использует движок интернет эксплорера, поэтому невозможность его запуска, скорее всего, говорит о наличии в системе вирусов или троянов, каким-либо образом вмешивающихся в работу ие.

cаша

Цитата: Сергей Светличный від 14 Травень 2009, 22:02:58
скорее всего, говорит о наличии в системе вирусов или троянов, каким-либо образом вмешивающихся в работу ие.
Нехороший  такой троян или вирус , фильтрует только диски ДПК . ;)

Сергей Светличный

Нет, конечно, на самом деле это мы тебя так хитро забанили, чтоб ты даже диски не мог наши запускать. А еще мы сделали так, что ты в журнале теперь видишь совсем не  тот текст, который там напечатан.

Avireti

Цитата: cаша від 14 Травень 2009, 22:33:33
Нехороший  такой троян или вирус , фильтрует только диски ДПК . ;)
Так может те диски и не используют IE ? Поэтому и не "фильтрует".

cаша

Цитата: Avireti від 14 Травень 2009, 23:10:50
Так может те диски и не используют IE ? Поэтому и не "фильтрует".
Некоторые используют Flock , да и ДПК раньше без IE запускался .
Сканировал систему Касперским , вирусов и троянов нет .

Mantikor

Цитата: julian від 08 Травень 2009, 19:52:20в мене ідентична проблема - на диску тільки autoran.inf
+1! аналогічна ситуація(((

Danko

Цитата: Mantikor від 14 Травень 2009, 23:34:22
+1! аналогічна ситуація(((

Диск ДПК никогда не запускался без IE. Это в принципе невозможно.

Mantikor

#791
Цитата: Danko від 15 Травень 2009, 15:07:48Диск ДПК никогда не запускался без IE. Это в принципе невозможно.
IE працює, але з диском ё-й раз таке((

Lekca

#792
Цитата: Mantikor від 14 Травень 2009, 23:34:22
+1! аналогічна ситуація(((
У меня диск запускается на диске тоже только autoran.inf а также папки с прогами и с играми но почему то они полупустые, пытаюсь установить IE 8 c диска за май выкидывает ошибку CRC.И так много программ не могут быть прочитаны с диска. Аналогичная проблема с диском за апрель, все остальные диску которые приходили читаются нормально. Предполагаю что диски повредились при доставке и стали не читаемые

Mantikor

Цитата: Danko від 15 Травень 2009, 14:07:48
Диск ДПК никогда не запускался без IE. Это в принципе невозможно.
ІЕ потрібен будь-якої версії, чи останньої? (Якось не користуюсь ним)

Сергей Светличный

Цитата: Mantikor від 17 Травень 2009, 22:07:55ІЕ потрібен будь-якої версії, чи останньої? (Якось не користуюсь ним)
Насколько я помню, нужен IE6 или выше.

Mantikor

Цитата: Сергей Светличный від 17 Травень 2009, 23:35:22
Насколько я помню, нужен IE6 или выше.
мдя...встановлений ІЕ7, сам диск запскається, і навігація здійснюється нормально, не працюють тільки кнопки/ссилки "Установить ___"/"Открыть архив", тобто після їх активації нічого не відбувається
+ Тоtаl Commander 7.0 на диску бачить тільки цей злісний авторан  8)
є ще якісь ідей?

Сергей Светличный

Цитата: Mantikor від 18 Травень 2009, 15:59:24є ще якісь ідей?
Идеи старые: попробовать прочитать диск на другом ПК, попробовать перепрошить привод (если доступна более свежая прошивка) - если ничего не поможет, то обращаться в наш отдел распространения, диск заменят.

[Raymond]

У меня такое пожелание - выложите, пожалуйста, Аваст. 

[Raymond]

#798
И еще, зачем ставить на диск Касперского с базами за 2008 год?
Хоть указывайте их дату, чтобы точно знать, что этот антивирус не надо устанавливать.
Извиняюсь за даблпост, думал что склеит.

julian

Вирішення проблеми з дисками, які не читаються, просте - в диспетчері пристроїв видалити оптичний привід, перезавантажитись, почекати доки встановиться привід і все. Після цього диск повинен читатися. Have fun :D
jul!@n