ДПК-DVD - пожелания, вопросы, FAQ

Автор fin, 14 Серпень 2007, 16:41:53

Попередня тема - Наступна тема

Доктор

Хотелось бы увидеть хоть чуть-чуть софта для Linux :)

k1T4eR

Открываю диск, и первым делом хочу поставить новый ключ на Касперского, открываю папку на диске - файл установки есть, а архива нету. Даже не знаю что теперь делать... :-\ Возможно ли получить этот архив от редакции не меняя диск?
ЗЫ Может кто купил диск, а ключ ему не нужен? :%)

JK

Даешь обзор новинок кино!!!ВИДЕОТЕКУ вернуть!(ну пожалуйста) :D
JK

Dintex

Вопрос к редакции.
Вот у вас с компанией, которая занимается тиражированием двд-дисков ведь какой-то контракт, или соглашение. Вы, как заказчик, вправе ведь требовать должного качества продукции. Ну посмотрите сколько жалоб в последнее время, ситуация действительно массовая. Я прекрасно понимаю, что лично вы в этом не виноваты, но ведь репутацию себе портите. Неужели вам все-равно? Думаю вам легче принять меры, да и толку будет больше, чем от нас, ходящих в отдел распространения с жалобами (это еще кто имеет такую возможность, не все в столице живем). У меня за последние пару месяцев небыло ни одного нормального диска (с гейплеем, кстати, тоже самое) а в этом половина файлов вообще пусты.
///M

Сергей Светличный

Проблема в том, что мы им толком никаких претензий предъявить не можем. Потому что претензии в духе "на форуме люди жалуются" - это несерьезно, нужны доказательства, а их толком и нету.

Последние полгода я каждый месяц проверяю качество записи случайно выбранного диска из свежей партии. Все они были читабельными - у одних дисков качество повыше, у других пониже, но бракованных среди них не было. В прошлом месяце отдел распространения передал мне 4 диска, возвращенных читателями как бракованные - и только 1 из них действительно был таковым. Еще один читался неважно, но все же читался весь, остальные 2 были записаны абсолютно нормально, количество ошибок чтения у них было значительно ниже предельно допустимого значения.

Да, бракованные диски есть, этого никто не отрицает. Но, во-первых, их меньше, чем может показаться из постов на форуме и в блоге, и во-вторых, у нас нет на руках достаточного количества таких дисков, чтобы предъявить заводу обоснованные претензии.

RomanGemini

А как быть с ключом для каспера? Тоже купил диск - установочный пакет есть, а архива с ключом - нету.  :(


ampolyros

#857
Цитата: Сергей Светличный від 03 Листопад 2009, 18:09:10
Проблема в том, что мы им толком никаких претензий предъявить не можем. Потому что претензии в духе "на форуме люди жалуются" - это несерьезно, нужны доказательства, а их толком и нету.

Последние полгода я каждый месяц проверяю качество записи случайно выбранного диска из свежей партии. Все они были читабельными - у одних дисков качество повыше, у других пониже, но бракованных среди них не было. В прошлом месяце отдел распространения передал мне 4 диска, возвращенных читателями как бракованные - и только 1 из них действительно был таковым. Еще один читался неважно, но все же читался весь, остальные 2 были записаны абсолютно нормально, количество ошибок чтения у них было значительно ниже предельно допустимого значения.

Да, бракованные диски есть, этого никто не отрицает. Но, во-первых, их меньше, чем может показаться из постов на форуме и в блоге, и во-вторых, у нас нет на руках достаточного количества таких дисков, чтобы предъявить заводу обоснованные претензии.
1. Какие условия предъявления претензий прописаны в договоре?
(например, "замовник (ДПК) може повернути продукцію, яку вважає неякісною у випадку, якщо вона:
має фізичні пошкодження, яка отримала з вини виробника;
запис, що міститься на диску не може бути прочитаним через неякісний запис, а не з причини несправності дисководу;
продукція має низькі фізичні властивості, або нижчі норми;
та ін.)
2.Фабрика сама изготовляет болванки или закупает их ("А мы не виноваты - это всё фабрика по изготовлению болванок. С нее и спрос, а мы не причем")
3. Пусть ваш юрисконсульт, если таковой есть, перечитает договор.

Не обязательно судиться с заводом. Можно просто взять за жабры и легонько пригрозить.
Мой друг работает тоже юристом, но на фабрике по изготовлению и записи дисков. Так вот: работы мало - если раньше заказы были по 4-5млн дисков, то сейчас 300 тыс - уже счастье. Потерять заказчика для завода очень нежелательно.
Так-что, если есть желание дальше заниматься этим вопросом - обращайтесь.

Добавлено: 04 Листопад 2009, 10:31:02

Да, и по сабжу
Хотелось бы увидеть на диске образ Ubuntu9.10_alternate_i386 для обновления версии 9.04.
Ведь, если совсем недавно выкладывали полную 9.04, я думаю незачем ее удалять, чтоб поставить новую. Достаточно смонтировать образ 9.10 -й, которую так хотелось бы увидеть в ДПК-ДВД :%)
Ci vis pacem - para bellum

rowen

Цитата: Сергей Светличный від 03 Листопад 2009, 18:09:10
Да, бракованные диски есть, этого никто не отрицает. Но, во-первых, их меньше, чем может показаться из постов на форуме и в блоге
Да ладно. Я, к примеру, уже почти год покупаю журнал без диска по той простой причине что надоели проблемы с их читаемостью. Однако весь этот год на форуме ничего о дисках не пишу. Так что бракованных дисков таки больше чем может показаться из постов на форуме и в блоге.

Bormoley

У меня с последнего диска не ставятся видео дрова на GeForce 8600 gt! :'(

Bormoley

Предлагаю кинуть на новый диск Unreal Engeen 3 :%)

ampolyros

Цитата: Bormoley від 07 Листопад 2009, 15:36:37
У меня с последнего диска не ставятся видео дрова на GeForce 8600 gt! :'(
Дык кто виноват? ???
НВИДИА за то, что выложила баганутые дрова или ДПК за ошибку на диске?
Ci vis pacem - para bellum

Spy

Хотілосяб бобачити на ДПКDVD трейлери фільмів чи хочяб короткий опис новинок .Та більше доповнень до ігор.

Bormoley

Цитата: ampolyros від 12 Листопад 2009, 09:25:15
Дык кто виноват? ???
НВИДИА за то, что выложила баганутые дрова или ДПК за ошибку на диске?
Точно не знаю :'(
Но думаю, что NVIDIA не могла бы сделать глючные дрова.

linuxdrom

Цитата: Bormoley від 13 Листопад 2009, 17:07:58
Точно не знаю :'(
Но думаю, что NVIDIA не могла бы сделать глючные дрова.
Скопируйте на жесткий диск - если процедура пройдет без ошибок, а дрова так и не будут ставиться, значит NVIDIA таки смогла.

ВАСЬОК

Киньте на диск новий патч до GTA4 v1.0.0.4 EN&RU

Yarik93

у мене прохання таке, хотілося щоб після офіційного виходу Він7 (який вже стався) на дискові були й дрова під "сімку" (на залізо ПК). Дякую! :)

ampolyros

Хотелось бы увидеть побольше полных версий игр. Особенно те, что раньше продавались рознично, а компании теперь их просто бесплатно и полностью легально выкладывают в сеть. Например Full Spectrum Warrior: Ten Hummers, The Suffering... И еще некоторые. Как Вы на это смотрите? Стоит ли их вообще ожидать на диске ДПК?

З.Ы. Даже помимо вышеназванных игр, я не сомневаюсь, есть большое количество полных, бесплатных и, что самое интересное, отличных игр, которые могли бы удостоиться места на диске ДПК. 
Ci vis pacem - para bellum

Paparod

Хотілося б бачити на диску light версію матеріалів про інтернет сайти і сервіси, вводити адреси вручну, щоб доповнити закладки про-всяк випадок  ліньки.

RKlimenko

Цитата: Сергей Светличный від 03 Листопад 2009, 18:09:10А как быть с ключом для каспера? Тоже купил диск - установочный пакет
C
Цитата: Сергей Светличный від 03 Листопад 2009, 18:09:10
Проблема в том, что мы им толком никаких претензий предъявить не можем. Потому что претензии в духе "на форуме люди жалуются" - это несерьезно, нужны доказательства, а их толком и нету.
Несколько странный ответ на многочисленные жалобы. В духе времен СССР, типа ниче не знаем, у нас все хорошо. А я подпишуюсь под тем, что последнее время пошли бракованные диски. Если бы один или два - это было бы совпадение. Три - это уже закономерность. Аналогично многим, пока не почитал форум, грешил на свои приводы (их два один на стационарном, один на ноуте). А теперь вижу что проблема достаточно масштабна. Но не вижу хоть какого то желания ее разрешить.

Danko

Цитата: RKlimenko від 16 Грудень 2009, 22:49:37
CНесколько странный ответ на многочисленные жалобы. В духе времен СССР, типа ниче не знаем, у нас все хорошо. А я подпишуюсь под тем, что последнее время пошли бракованные диски. Если бы один или два - это было бы совпадение. Три - это уже закономерность. Аналогично многим, пока не почитал форум, грешил на свои приводы (их два один на стационарном, один на ноуте). А теперь вижу что проблема достаточно масштабна. Но не вижу хоть какого то желания ее разрешить.

Прошу прощения. Вам вроде бы вежливо ответили. Слова на форуме не являются доказательством для предъявления претензий. Бракованные, присланные на замены диски мы тестировали в редакции, в принципе их качество в пределах допусков, так что их мы тоже предъявить заводу не можем.

На все ссылки на форум производители отвечают - "диски в пределах нормы, пользователям стоит заменить свои приводы/прошивки/обновить ОС и т.д.". У вас есть вариант решения этой проблемы - предлагайте.

sddd

Цитата: RKlimenko від 16 Грудень 2009, 22:49:37Несколько странный ответ на многочисленные жалобы. В духе времен СССР, типа ниче не знаем, у нас все хорошо. А я подпишуюсь под тем, что последнее время пошли бракованные диски. Если бы один или два - это было бы совпадение. Три - это уже закономерность. Аналогично многим, пока не почитал форум, грешил на свои приводы (их два один на стационарном, один на ноуте). А теперь вижу что проблема достаточно масштабна. Но не вижу хоть какого то желания ее разрешить.

у меня не было ни одного нечитаемого диска.  Журнал покупаю на рынке.  После появления критических постов, на всякий случай, поинтересовался у продавца. Получил ответ: "если диск поцарапанный - меняем на месте, если диск не поцарапанный, но не читается - тоже меняем без проблем".   Так что я спокоен :)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

RKlimenko

Цитата: Danko від 17 Грудень 2009, 13:12:16
Прошу прощения. Вам вроде бы вежливо ответили. Слова на форуме не являются доказательством для предъявления претензий. Бракованные, присланные на замены диски мы тестировали в редакции, в принципе их качество в пределах допусков, так что их мы тоже предъявить заводу не можем.

На все ссылки на форум производители отвечают - "диски в пределах нормы, пользователям стоит заменить свои приводы/прошивки/обновить ОС и т.д.". У вас есть вариант решения этой проблемы - предлагайте.
Да я вроде бы и не грубо ответил. В каких именно словах Вы нашли грубость?

Но вот более детально опишу свои доводы:
ЦитатаВ прошлом месяце отдел распространения передал мне 4 диска, возвращенных читателями как бракованные - и только 1 из них действительно был таковым. Еще один читался неважно, но все же читался весь, остальные 2 были записаны абсолютно нормально, количество ошибок чтения у них было значительно ниже предельно допустимого значения.
1 бракованный диск из 4ех - это 25%!
1 плохо читаемый диск их 4ех - это еще 25%
т.е. 50% дисков или бракованы или плохо читаются. Верно?
Маленькая выборка скажите Вы. Ну ок, предлагаю вам в одном из номеров журналов написать что то типа: "Есть некоторые жалобы на диски. Если у вас бракованный диск просьба прислать по адресу ...". Лично я уже приготовил для вас 3. Нужно, могу сам подъехать с ноутбуком и продемонстрировать.
Тут нужно еще разграничить понятия брака. Да 3 бракованных диски у меня читаются, но только через проводник.  Автозапуск сразу выдает ошибку и закрывает приложение. Возможно я говорю совершенно о другой проблеме чем у других?

И в заключении. Возможно этот форум создан только для того что бы все писали только лишь исключительно хвалебные оды. Ну тогда сорри. Никаких претензий к журналу не имею, читаю много лет. Вот возникла проблема с дисками, я ее пытаюсь решить, в некоторой степени помочь вам. А вы сразу намекаете на грубость с моей стороны.

Сергей Светличный

Цитата: RKlimenko від 17 Грудень 2009, 17:14:361 бракованный диск из 4ех - это 25%!
1 плохо читаемый диск их 4ех - это еще 25%
т.е. 50% дисков или бракованы или плохо читаются. Верно?
Нет.
Не из четырех случайно выбранных из тиража. А из четырех, КОТОРЫЕ ЧИТАТЕЛИ ВЕРНУЛИ НАМ, ЗАЯВИВ, ЧТО ЭТИ ДИСКИ У НИХ НЕ ЧИТАЮТСЯ.

Т.е. грубо говоря, если судить по этому эксперименту, то проблемных дисков в 2-4 раза меньше, чем может показаться по жалобам читателей. Понятно, что выборка слишком маленькая и говорить, насколько их меньше в действительности, нельзя. Но то, что меньше, причем существенно - это понятно и так.

Цитата: RKlimenko від 17 Грудень 2009, 17:14:36Тут нужно еще разграничить понятия брака. Да 3 бракованных диски у меня читаются, но только через проводник.  Автозапуск сразу выдает ошибку и закрывает приложение. Возможно я говорю совершенно о другой проблеме чем у других?
Возможно. Это на Windows 7?
Если да, то этот глюк известен, как бороться, пока не поняли. Ищем решение. В качестве временной меры могу посоветовать запускать интерфейс вручную, под администратором (в проводнике правый клик по dpk-dvd.exe в корне диска и выбор пункта "run as administrator").
И да, с качеством записи диска он не имеет ничего общего.

FeeD

Журнал теперь продаеться только с диском??
Core 2 Duo E6550 |Gigabyte P35-DS3L | XFX GF8800GTS 320MB/320bit | OCZ 2x1GB DDR2 800 MHz | WD 500GB |

Сергей Светличный

Цитата: FeeD від 17 Грудень 2009, 23:48:07
Журнал теперь продаеться только с диском??
С чего бы это? Нет, конечно.

FeeD

Цитата: Сергей Светличный від 18 Грудень 2009, 00:23:40
С чего бы это? Нет, конечно.
Просто в Виннице, в трех точках по продажам журналов, мне сказали, что теперь журнал продается only с диском и другой комплектации не предвидется.
Ну вообщем то теперь все ясно :)
Спасибо
Core 2 Duo E6550 |Gigabyte P35-DS3L | XFX GF8800GTS 320MB/320bit | OCZ 2x1GB DDR2 800 MHz | WD 500GB |

RKlimenko

Цитата: Сергей Светличный від 17 Грудень 2009, 18:01:26
Возможно. Это на Windows 7?
На одном XP, на другом Vista. Решил все таки уделить этой проблмеме время и разобраться почему автозапуск закрывается с ошибкой при старте. Оказалось, что причина тому Касперский Антивирус. Как только Касперский отключался, автозапуск запускался в нормальном режиме.

Akets

#878
Купив журнал з пошкодженим диском. Автозапуск працює і все. На диску більше нічогоне нема.

Danko

Цитата: Akets від 29 Грудень 2009, 22:43:25
Купив журнал з пошкодженим диском. Автозапуск працює і все. На диску більше нічогоне нема.


Обратитесь в отдел распространения. Контакты есть в журнале.

T1000

Выкладывайте видеообзоры на ДПК -dvd.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

BOBAHwww

у меня проблема с открытием меню на windows 7
а вот  на XP все работает

Сергей Светличный

Цитата: BOBAHwww від 06 Січень 2010, 13:51:03
у меня проблема с открытием меню на windows 7
а вот  на XP все работает
Если у твоей учетной записи в Windows 7 есть администраторские права, попробуй открыть диск в проводнике и запустить оболочку диска, кликнув правой клавишей мыши по dpk-dvd.exe и выбрав в меню пункт Run as administrator.

фред

как насчёт перейти на формат DVD-9 или DVD-10?
на сколько может подорожать журнал?
выгоднее-ли это чем 2 ДВД диска?
¯\_(ツ)_/¯

Xella

#884
ДПК DVD - DVD-9 уже года три как выходит

фред

Цитата: Olex від 19 Січень 2010, 22:26:18
ДПК DVD - DVD-9 уже года три как выходит
хорошо двухсторонний DVD-10
¯\_(ツ)_/¯

Xella

#886
Цитата: фред від 20 Січень 2010, 00:55:50
хорошо двухсторонний DVD-10

Цитата: misha-fr від 20 Жовтень 2007, 18:05:07
Кстати, диск ДПК когда-нить будет двухсторонним?
Цитата: fin від 20 Жовтень 2007, 18:26:03
Маловероятно.
прошло много времени возможно стало более вероятным
При больших затратах DVD-10 имеет размер больше DVD-9 всего на 800 мб, которые не делают погоды

фред

Цитата: Olex від 20 Січень 2010, 08:24:31При больших затратах DVD-10 имеет размер больше DVD-9 всего на 800 мб, которые не делают погоды
DVD-14,  DVD-18?
¯\_(ツ)_/¯

Ловец солнца

#888
Я прошу прощения, если задавался вопрос - нет времени лопатить весь форум.
Собственно вопрос по сути. Стоит Win7 x64. До недавнего времени на неё не ставился Dr.Web Security Space (поддерживал только 32биные версие Windows). Сейчас на сайте доступна версия для x64. Будет ли с ней работать ключ выложенный на ДПК-DVD? Так как на диске указано drweb32.key. :о)
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

vityok

Можно было бы на диске размещать DriverPack Solution, хотя он много весит, то разместить на одном из дисков, а потом публиковать только обновления.

rom4ik1995

а поиск в меню диска можете зделать)))))))))), а то иногда чет интересное в журнале на содердании диска увидиш и пол часа ищещ потом))))) >:(

фред

Цитата: rom4ik1995 від 02 Лютий 2010, 20:13:16
а поиск в меню диска можете зделать)))))))))), а то иногда чет интересное в журнале на содердании диска увидиш и пол часа ищещ потом))))) >:(
а ты читай иногда название разделов, помогает...
¯\_(ツ)_/¯

Сергей Светличный

Цитата: rom4ik1995 від 02 Лютий 2010, 20:13:16а поиск в меню диска можете зделать
Давно сделан.
Ctrl+F.

fletch

Был замечен вирус здесь: E:\Soft\Portable_Version\NirLauncher\nirsoft_package_1.03.zip


Антивирус KIS 2010 9.0.0.736, базы 20.10.2009

фред

Цитата: fletch від 07 Лютий 2010, 18:19:48
Был замечен вирус здесь: E:\Soft\Portable_Version\NirLauncher\nirsoft_package_1.03.zip


Антивирус KIS 2010 9.0.0.736, базы 20.10.2009

проверь файл тут: http://www.virustotal.com/
и выложи результаты сюда...
¯\_(ツ)_/¯

fletch

#895
пытаюсь выложить результат, а получаю вот это

Ошибка базы данных: MySQL server has gone away
Файл: /server/htdocs/dpk/forums/Sources/Subs.php
Строка: 2481Ошибка базы данных: MySQL server has gone away
Файл: /server/htdocs/dpk/forums/Sources/Load.php
Строка: 2036

Добавлено: Sun Feb  7 19:18:51 2010

результат

Xella

#896
NOD32 с базами 4845 не срабатывал у меня, но все же проверил  через сайт- антивирусов сработало Результат: 35/41 (85.37%)

но срабатывания, похоже как на потенциально нежелательное ПО - в принципе изза того что версии портативные вполне реально, что неправильно распозналось

fletch

вирус вот в этом файле, lsasecretsdump.exe
программа работает и без него
Вот Что пишет KIS
07.02.2010 19:40:33   Обнаружено: HEUR:Trojan.Win32.Invader   E:\Soft\Portable_Version\NirLauncher\nirsoft_package_1.03.zip/NirSoft/lsasecretsdump.exe         

snork209

Цитата: Сергей Светличный от 17 Декабря 2009, 18:01:26
Возможно. Это на Windows 7?
Цитата: RKlimenko от 18 Декабря 2009 18,01,26
На одном XP, на другом Vista. Решил все таки уделить этой проблмеме время и разобраться почему автозапуск закрывается с ошибкой при старте. Оказалось, что причина тому Касперский Антивирус. Как только Касперский отключался, автозапуск запускался в нормальном режиме. 


Проверил "Глюк" с диском, на ХР все о.к., на Винд. 7 с  Avast - о.к., NOD32 - о.к. После установки Kaspersky Internet Security 2010,начались проблемы запуска диска. Kaspersky "виновник торжества". Запустить способом описаным выше, Сергей Светличный: Если да, то этот глюк известен, как бороться, пока не поняли. Ищем решение. В качестве временной меры могу посоветовать запускать интерфейс вручную, под администратором (в проводнике правый клик по dpk-dvd.exe в корне диска и выбор пункта "run as administrator"). тоже не удалось!!! 
Р.S. "сНосите" "КАСПЕРА" и все РАБОТАЕТ

ampolyros

Уже вышел Аваст! 5. Можно его ожидать в апрельском номере? Желательно в Про версии.
Ci vis pacem - para bellum