Insurgency: Modern Infantry Combat

Автор BigShark, 27 Березень 2009, 12:53:54

Попередня тема - Наступна тема

Как вам эта игра?

Шедевр
Отлично
Хорошо
Нормально
Плохо
Не играл

BigShark

Insurgency: Modern Infantry Combat


Разработчик
Team Insurgency

Домашняя страница
www.insmod.net

Дата выхода
2 июля 2007

Загрузка со Steam-a
тыц

Вступление

Заинтересовался я ею после прочтения сентябрьского номера ДПК за 2007 год. Стоит сказать, что игре поставили 5 баллов, и она их явно заслужила. Но обо всем по порядку.

Об игре

Игра сделана как мод на движке Source, и чтобы поиграть в нее, у вас должен быть установлен Counter Strike: Source или Half-Life 2. Она, кстати, абсолютно бесплатна, так что вот первое счастье. :D

Счастье второе - сама игра :D Мне она гораздо больше понравилась чем CSS, благодаря своей "хардкорщине" и непередаваемой атмосферой боевых действий. Одна пуля - и вы труп... ;)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Игровой процесс - это смесь Battlefield-a и, собственно, Counter Strike-a. То есть бегаем, захватываем точки, а между этим прячемся в укрытиях и слушаем, как пули пролетают мимо нас. Ну и изредка стреляем в кого-нибудь, а чаще всего - умираем)).


На больших серверах (от 16), чтобы захватить точку, необходимо минимум 2 игрока


Передвигаться лучше группами, ибо словить какого-нибудь повстанца в коридоре легче простого


Естественно, сидеть постоянно на одном месте нельзя! Особенно это касается снайперов!


Я все это вот к чему :)

Играл ли кто-нибудь на форуме в эту игру? :) Если нет - присоединяйтесь! Не пожалеете! ;)

По поводу серверов

У меня есть 2 самых любимых сервера, где я играю:

1) ECO | !NS CAKE FIGHT | HLstatsX #1 BLACKHAWK I
IP/Host: 88.198.158.48:27015
Карты: ins_almaden ins_haditha ins_sinjar ins_ramadi ins_buhriz

2) ECO | !NS 24/7 SINJAR | HLstatsX #2 BLACKHAWK II
IP/Host: 88.198.158.48:27025
Карта: ins_sinjar

есть у этих ребят также свой сайт

а вот и я :D




У игры есть награды:


Mod of the Year 2007 Player's Choice - ModDB

finalplayer

Вопрос: Если я установлю пиратскую КС:Соурс, то эта игрушка работать будет?

BigShark

В личку загляни ;)

А лучше бы не париться. Я вот купил себе нормальный CSS, утащил в норку, и радуюсь :D

graved1gger

Цитата: finalplayer від 27 Березень 2009, 14:06:53
Вопрос: Если я установлю пиратскую КС:Соурс, то эта игрушка работать будет?
в след раз с такими вопросами все таки в лс  ;)


Цитата: BigShark від 27 Березень 2009, 14:10:44В личку загляни
и мне кинь, а то тоже интересно  ;D
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

BigShark

Цитата: graved1gger від 27 Березень 2009, 15:08:27и мне кинь, а то тоже интересно  ;D
Эх!... негодяи! ;D ;D

Хотя разницы-то нет... игра бесплатна. :)

graved1gger

Цитата: BigShark від 27 Березень 2009, 16:36:07Хотя разницы-то нет... игра бесплатна.
все равно сервера стим, так что бесплатен сам мод, а так надо лицку ксс
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Donblas

Я на халяву скачал ХЛ2 Лост Коаст и мод на нее стал без проблем :)

IK91

Цитата: BigShark від 27 Березень 2009, 12:53:54Играл ли кто-нибудь на форуме в эту игру?
Играл, но присоеденятся не желаю.

Причина проста - COD4, до которого Modern Infantry Combat все же далековато.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

BigShark

Цитата: Donblas від 27 Березень 2009, 17:01:02
Я на халяву скачал ХЛ2 Лост Коаст и мод на нее стал без проблем :)
Тоже вариант :)

Цитата: IK91 від 27 Березень 2009, 17:06:37
Причина проста - COD4, до которого Modern Infantry Combat все же далековато.
Так это две разные вещи. Это как сравнивать Tom Clancy's HAWX и Ил-2 Штурмовик ;) Insurgency по духу ближе к Operation Flashpoint. Сравнивать COD 4 можно разве что с Battlefield-ом 2-ым или F.E.A.R. Combat-ом :-X

Insurgency это вам не аркада...

IK91

Цитата: BigShark від 27 Березень 2009, 19:37:49Сравнивать COD4 можно разве что с Battlefield-ом 2
Его нельзя сравнить ни с чем, он один такой, и затянул не по детски

А Insurgency: Modern Infantry Combat, не подцепил, в этом их главное отличие для меня.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

BigShark

#10
Цитата: IK91 від 27 Березень 2009, 19:41:58
Его нельзя сравнить ни с чем, он один такой...
Низя? Зя-зя :D

Цитата: IK91 від 27 Березень 2009, 19:41:58А Insurgency: Modern Infantry Combat, не подцепил...
На вкус и цвет товарища, как говорится, нет... :-X


Цитата: graved1gger від 27 Березень 2009, 16:39:24
все равно сервера стим, так что бесплатен сам мод, а так надо лицку ксс
А кому-то и не надо...)))  ;D

Xella

Цитата: Donblas від 27 Березень 2009, 17:01:02
Я на халяву скачал ХЛ2 Лост Коаст и мод на нее стал без проблем :)
Тоже успел на какую-то акцию и мод встал без проблем на какой-то из бесплатных HL2.

Правда я последний раз играл наверно больше чем пол-года назад.

COD4 все таки больше прет.

BigShark

#12
Аркада... оно, конечно, тоже не плохо - поноситься, пострелять, но как-то там в вашем COD4-ом все как-то быстро так... привыкнуть нужно :-X А в Insurgency терпение иметь надо и думать что и как.

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Бо если не думать куда бежать и что делать - пристрелят в два счета. Тут хоть темп и медленный, но от частых смертей не спасает. Со временем это, конечно, проходит. :)

Единственное, что в Insurgency напрягает (кроме сложности), так это наличие кемперов. Причем иногда самых что ни на есть ужасных кемперов! :) Но за этим следят по-настоящему жесткие админы, так что такие кемперы живут не долго :D А так все замечательно.

Donblas

Цитата: BigShark від 28 Березень 2009, 13:17:14
Аркада... оно, конечно, тоже не плохо - поноситься, пострелять, но как-то там в вашем COD4-ом все как-то быстро так... привыкнуть нужно :-X А в Insurgency терпение иметь надо и думать что и как.
Вобще то Insurgency, такая же аркада, как и КоД.
Цитата: BigShark від 28 Березень 2009, 13:17:14
Бо если не думать куда бежать и что делать - пристрелят в два счета. Тут хоть темп и медленный, но от частых смертей не спасает. Со временем это, конечно, проходит. :)
Да ну. КоД4 на паблике и КоД4 6 на 6 с каким нибудь тутнирным конфигом разные вещи. И тут он не уступает, а даже превосходит этот мод. Хочешь нормальную игру - играй в Battlefield 2 Project Reality Mod.
Цитата: BigShark від 28 Березень 2009, 13:17:14
Единственное, что в Insurgency напрягает (кроме сложности), так это наличие кемперов. Причем иногда самых что ни на есть ужасных кемперов! :) Но за этим следят по-настоящему жесткие админы, так что такие кемперы живут не долго :D А так все замечательно.
А вот с такими правилами играть не интересно. Хотят кемпирить - пусть кемперят. Это добавляет тонус игре,да выносить кемперов легче. А то напридувают правил для нубов, типа кемперить нельзя, за банихопинг кик и тд. - потом просто неинтересно играть.

BigShark

Цитата: Donblas від 28 Березень 2009, 14:52:28
Вобще то Insurgency, такая же аркада, как и КоД.
Мухаха! Посмешил, спасибо ;D :D Возможно Insurgency и относительно и не хардкорная, но это совсем не аркада. :-X

Цитата: Donblas від 28 Березень 2009, 14:52:28
Да ну. КоД4 на паблике и КоД4 6 на 6 с каким нибудь тутнирным конфигом разные вещи.
Возможно. Тоже самое я могу и про клановые турниры в Insurgency сказать. ;)

Цитата: Donblas від 28 Березень 2009, 14:52:28
И тут он не уступает, а даже превосходит этот мод.
Поиграл бы подольше в Insurgency, говорил бы. Ладно, дело вкуса.

Цитата: Donblas від 28 Березень 2009, 14:52:28
Хочешь нормальную игру - играй в Battlefield 2 Project Reality Mod.
Может и поиграл бы, но достать негде. А с инета качать не хочу.

Цитата: Donblas від 28 Березень 2009, 14:52:28
А вот с такими правилами играть не интересно. Хотят кемпирить - пусть кемперят. Это добавляет тонус игре,да выносить кемперов легче. А то напридувают правил для нубов, типа кемперить нельзя, за банихопинг кик и тд. - потом просто неинтересно играть.
Кемперы COD-a 4-ого и Insurgency сильно отличаются. В Insurgency кемперы гораздо наглее. Они не просто сидят по углам, они атакуют точки респауна. Т.е. стоит только появится, и удачно брошенная граната тут же оборвет еще не успевшую начаться жизнь. Некоторые и гранатами не пользуются, а просо расстреливают в упор. :-X

Разница, поверь, большая.

Xella

Цитата: Donblas від 28 Березень 2009, 14:52:28
Хочешь нормальную игру - играй в Battlefield 2 Project Reality Mod.
я тебя чуть перефразирую:  Хочешь нормальную игру - играй в страйкбол  ;)

BigShark

Цитата: Olex від 28 Березень 2009, 16:04:44
Хочешь нормальную игру - играй в страйкбол  ;)
А что? Было бы здорово :D Только мне нет 18... :'(

Donblas

#17
Цитата: Olex від 28 Березень 2009, 16:04:44
я тебя чуть перефразирую:  Хочешь нормальную игру - играй в страйкбол  ;)
Реал всегда круче. Особенно хардбол
Цитата: BigShark від 28 Березень 2009, 15:35:45
В Insurgency кемперы гораздо наглее. Они не просто сидят по углам, они атакуют точки респауна.
Т.е. стоит только появится, и удачно брошенная граната тут же оборвет еще не успевшую начаться жизнь. Некоторые и гранатами не пользуются, а просо расстреливают в упор. :-X
Только это не кемперы
Цитата: BigShark від 28 Березень 2009, 15:35:45
Разница, поверь, большая.
Конечно большая. Сравнил кемперов с спаункилерами и байзрейперами

BigShark

Цитата: Donblas від 28 Березень 2009, 17:04:25
Сравнил кемперов с спаункилерами и байзрейперами
Перепутал :P :)

Фсе-равно абидна... :-X

graved1gger

блин, у меня на хл2 лост кост и дез матч оно становиться не хочет=(
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Donblas

Цитата: graved1gger від 29 Березень 2009, 23:38:51
блин, у меня на хл2 лост кост
У мну без проблем ставилось

RIP21

Поиграл я в это... ужос нафиг... геймплей медленный как черепаха! Это жесть, называется.. или ты сидишь как крыса в уголке и ждёшь добычи, или же ты просто труп...
Очень непонравилось. Сидишь нычкуешся 100% в времени. А когда умираешь даже не понимаешь откуда убили. Хотя да. Прям как на войне :) Ссыкотно... но мну не нравится. Уж лучше быдлоКС, или Кроссфайр.
Ну а ваще лучше всего Ку Лайв. :)

BigShark

Цитата: RIP21 від 30 Березень 2009, 19:13:21
или ты сидишь как крыса в уголке и ждёшь добычи, или же ты просто труп...
Угу... зато какие ощущения! :D

Цитата: RIP21 від 30 Березень 2009, 19:13:21
Хотя да. Прям как на войне :) Ссыкотно... но мну не нравится.
Вот он, самый смак! :D

Цитата: RIP21 від 30 Березень 2009, 19:13:21
Ну а ваще лучше всего Ку Лайв. :)
Действительно, че мучится? :-X

Жаль, что нет на форуме единомышленников... :'(

Гордон

BigShark. Довольно интересный мод, но мне не нравится хардкорность в шутерах, а тут, как я понимаю, 1 выстрел в пятку и ты труп. Не годится.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

BigShark

Цитата: Гордон від 14 Серпень 2009, 12:20:30
...а тут, как я понимаю, 1 выстрел в пятку и ты труп.
Ну не совсем так жестоко! :D 3-4 пули годятся чтобы прикончить противника :) Для хэдшота хватит и одной пули. Нет индикатора здоровья и количества патронов, даже перекрестия посреди экрана нету :) Зато весело, хоть порой и сложновато :%)

BigShark

Вверх! Народ, все быстренько в Инсургенси! :)

Donblas

Цитата: BigShark від 05 Січень 2010, 16:04:04
Вверх! Народ, все быстренько в Инсургенси! :)
Неа, лучше в БФ2 побегать

BigShark

Цитата: Donblas від 05 Січень 2010, 19:30:26
Неа, лучше в БФ2 побегать
Я бы сам с удовольствием побегал, будь он у меня :%) А так... одно другому не помеха, лишь бы время было

PRO-ROCK

Игра конечно прикольная,но этот дебелизм сидения в темном углу сводит меня с ума.Было б не так все плохо,если бы карты были поменьше,а то когда играют 6 на 6,то пока найдешь друг друга...,ну а так честная перезарядка,правдоподобные убийства,не плохая графика.
Играть очень сложно только по началу,после 2-3 часов залепания уже более менее знаешь карту и можешь прогнозировать от куда могут выстрелить, и где лучше присесть, и пристрелить кого-то.Особенно страшно когда тишина,одно неверное движение и ты труп,поэтому надо ходить не большими групками,чтоб прикрывали друг друга,каждый должен иметь свой радиус за который он отвечает,короче говоря попытаться взять умом,а не точным выстрелом в голову с 100 метрового расстояния.Одному ходить это явная смерть-будешь первым кого убъют и по карте не шастать как КС,а ползать или ходить мелкими перебежками с угла на угол.

P.S Все равно мне мясо больше нравится.

Xella

Ins - это симулятор боя, в реале все приблизительно так и происходит... один выстрел один труп/раненый что не может защитить себя, вдвойки/четверки в бундесе, пятерки в США - это реальность стрелкового боя... в Americas Army3 все еще жестче. Поэтому в реале никто не слазит с брони, снайпер ходит с корректировщиком огня, оно же прикрытие с винтовкой повышеной точности боя и автоматическим огнем (в бундесе один с G22(L96), корректировщик с G3SG1/G3A4ZF)