Домашний ПК №9 (129), сентябрь 2009

Автор Danko, 28 Серпень 2009, 17:33:54

Попередня тема - Наступна тема

Как вам свежий номер?

Отлично
25 (24.3%)
Хорошо
29 (28.2%)
Нормально
25 (24.3%)
Плохо
5 (4.9%)
Отвратительно
3 (2.9%)
Еще не читал(а)
16 (15.5%)

Всього голосів: 103

Александр

Цитата: RaveGenerator від 12 Вересень 2009, 20:38:45
Персонал компьютинг.
Камеры можно подключить к ПК, а пылесосы? Как, ответите или промолчите?
Значит в журнале нужны тесты мобильных телефонов, телевизоров. Их тоже можно подключать к ПК.

JimmyPwner

этот номер стоит купить хотя бы ради стати о Зове Припяти ;D вряд-ли где-то ещё достанете такой эксклюзиффчик

Гена Букин

Цитата: JimmyPwner від 14 Вересень 2009, 21:51:00
этот номер стоит купить хотя бы ради стати о Зове Припяти ;D вряд-ли где-то ещё достанете такой эксклюзиффчик
Какой именно?=)

СutMan

Цитата: morontt від 05 Вересень 2009, 04:51:56Диск, опять этот чёртов диск!!!
У меня по сей номер с диском проблем не было... Раз так обстоят дела то может устроим опрос про дефекты дисков, глядишь и выяснится откуда проблемы и как их решить
Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала

AL-STALKER

Очень понравился номер в первую очередь благодаря тому, что в ДПК вернулись обзоры фототехники. Другой материал журнала также меня заинтересовал потому поставил Хорошо.
The world will look up and shout, "Save Us!" and I'll whisper "No".
Die Meister, die Besten, les meilleures equipes, the champions!

gurtova

#55
уже лет 5 из месяца в месяц покупаю ваш журнал, но в этом году это уже третий номер, где испорчен диск, комп его не видит, точнее видит на диске лишь файлик autorun. возникает вопрос, а стоит ли дальше его покупать???? :'(

Hryak

Сегодня в метро "Левобережная" около 15.00 зашла барышня лет тридцати и начала "толкать" журнал ДПК! С диском за 12грн. Номер не сентябрский, к сожалению на сайте глючит картинка номера за август. Пощёлкал предидущие номера, не нашёл. Это не сотрудники ITC Publishing подрабатывают? :D
Поменьше свинства - побольше свинины

sddd

купил, наконец-то... где-то - хуже, где-то - лучше... в-общем  - уровень держится. так держать)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Potter

Очень удивил тест зеркалок. Антикризисная мера?! :P

pvg

А что это за статья про Chrome OS??????  Точно такая же статья в Mobility за сентябрь. Там же просто чуть ли не дословно все перепечатанно!!!!!!!!!!!!!!   :P Полностью одинаковые статьи. Не хорошо так, уважаемая редакция.  При этом мобалити вышел раньше.  :)

AL-STALKER

Дочитав, переголосовал за "отлично".
The world will look up and shout, "Save Us!" and I'll whisper "No".
Die Meister, die Besten, les meilleures equipes, the champions!

Factiosus

Проголосовал за "Хорошо"
Брал журнал в основном из-за обзора S.T.A.L.K.E.R.'а,ну и заодно нашёл несколько интересных материалов типа обзора чипсета AMD 785G и сравнения ОЗУ DDR2 & DDR3.Хотелось бы больше именно таких материалов и поменьше про фотоаппараты
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

UEFA

Цитата: Неофит від 24 Вересень 2009, 14:42:21
Проголосовал за "Хорошо"
Брал журнал в основном из-за обзора S.T.A.L.K.E.R.'а,ну и заодно нашёл несколько интересных материалов типа обзора чипсета AMD 785G и сравнения ОЗУ DDR2 & DDR3.Хотелось бы больше именно таких материалов и поменьше про фотоаппараты
Абсолютно согласен

[Raymond]

Нормально. В этом номере было маловато интересной для меня информации. Фотоапаратами не интересуюсь, но статья не мешает.

Potter

Цитата: pvg від 23 Вересень 2009, 14:08:48
А что это за статья про Chrome OS??????  Точно такая же статья в Mobility за сентябрь. Там же просто чуть ли не дословно все перепечатанно!!!!!!!!!!!!!!   :P Полностью одинаковые статьи. Не хорошо так, уважаемая редакция.  При этом мобалити вышел раньше.  :)
Так издательство ведь одно и то же. Вот статьи туда сюда и гуляют

Mercenaries

Выпуск хорош, как раз полезно изучить оптику фотоаппаратов  8)
Сталкер Зов Припяти великая игра 2009 года.
Советую новичкам которые не играют почти в action - Сыграть!!!

ololo

Цитата: Potter від 23 Вересень 2009, 05:26:32
Очень удивил тест зеркалок. Антикризисная мера?! :P
Так они ж тестировали бюджетные модели.
Т.е. народные.
Некоторые из них стОят даже меньше чем просьюмерское мыло.
Тест очень грамотный. Много полезной инфы.

Могли бы конечно протестировать Canon 5D mkII, Nikon D700, Sony A900 ... и т.д.
Но, думаю в ближайших номерах так и будет.

PS
Особо ценная по-моему статья "Почему вам не нужна зеркалка".   :D

Potter

Цитата: ololo від 27 Вересень 2009, 17:44:58
Так они ж тестировали бюджетные модели.
Т.е. народные.
Не шибко они и народные, учитывая, что средняя зарплата украинца около 2к грн.(да-да, в Киеве на штуку больше).

И еще. Конечно же я понимаю, что фразу недорогая зеркальная камера надо читать слитно

Baks

хороший номер!!!
З.ы. первый раз вижу редактора на форуме

ololo

Цитата: Potter від 27 Вересень 2009, 19:31:36
Не шибко они и народные...
Конечно, выбросить сумму от 4кг за фотокамеру не каждый может позволить себе.
Но давайте тогда вспомним, сколько стоят процы семерки от интела.
А обсуждают их довольно резво.
В т.ч и на страницах журналов.

А некоторые топовые 7i кстати стоят как две зеркалки (кит).

Александр

Цитата: ololo від 27 Вересень 2009, 21:54:00
Конечно, выбросить сумму от 4кг за фотокамеру не каждый может позволить себе.
Но давайте тогда вспомним, сколько стоят процы семерки от интела.
Бюджетные - в два раза меньше.

Цитата: ololo від 27 Вересень 2009, 21:54:00
А некоторые топовые 7i кстати стоят как две зеркалки (кит).
Так давай сравнивать бюджетные модели с бюджетными, топовые с топовыми.  Некоторые топовые зеркалки стоят как три "семерки".

Nikolai

Несколько замечаний по содержанию сначала:


  • Я не понимаю, как С. Светличный мог поставить 4 зведы VLC, да еще и за что? Вид неказистый, да ресурсов много (последнее специально не проверял, но проблем не наблюдалось).
  • Почему О. Данилов в статье финсофта постоянно называет инструменты управления инвестициями, ценными бумагами и подобное экзотикой - я тоже не понимаю. У многих людей которых я знаю есть разного типа акции и бумаги, да и подобные рынки существуют в Украине достаточно давно.

Максуду спасибо за материал о зеркалках. Удивила колонка, вернее само ее наличие, т.к. он и раньше жаловался в частности на проблему X-Box в Украине.

Ну и конечно же описки и опечатки, опять и опять. Я не понимаю как при тройной вычитке разными людьми такое проходит :). А ведь раньше все было идеально.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Potter

Цитата: Nikolai від 01 Жовтень 2009, 00:28:30
]Почему О. Данилов в статье финсофта постоянно называет инструменты управления инвестициями, ценными бумагами и подобное экзотикой - я тоже не понимаю. У многих людей которых я знаю есть разного типа акции и бумаги, да и подобные рынки существуют в Украине достаточно давно.
Если для тебя это не экзотика, то это не означает, что все остальные этитм пользуются ;)

Nikolai

Цитата: Potter від 01 Жовтень 2009, 05:27:39
Если для тебя это не экзотика, то это не означает, что все остальные этитм пользуются ;)
Я не говорю этим пользоватся, я говорю, что это далеко не экзотика. Многими более простыми функциями тоже не все пользуются.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

dojik

Цитата: Nikolai від 01 Жовтень 2009, 01:28:30Я не понимаю, как С. Светличный мог поставить 4 зведы VLC, да еще и за что? Вид неказистый, да ресурсов много (последнее специально не проверял, но проблем не наблюдалось).
Если поставил - значит заслуженно. По-моему, 4 ему вполне соответствует. Почитай критерии:
ЦитатаДостойный внимания продукт, хорошо справляющийся со своими функциями.
Цитата: Nikolai від 01 Жовтень 2009, 01:28:30Почему О. Данилов в статье финсофта постоянно называет инструменты управления инвестициями, ценными бумагами и подобное экзотикой - я тоже не понимаю. У многих людей которых я знаю есть разного типа акции и бумаги, да и подобные рынки существуют в Украине достаточно давно.
Потому что тех ,кто этим не пользуется, намного больше, чем тех, кто пользуется.
Цитата: Nikolai від 01 Жовтень 2009, 01:28:30Ну и конечно же описки и опечатки, опять и опять. Я не понимаю как при тройной вычитке разными людьми такое проходит . А ведь раньше все было идеально.
Тут присоединяюсь, с сожалением(((

Danko

Господа, по очепяткам. Вы не обобщайте, а указываете конкретно. Как же мы будем исправляться, если не понимаем, что вы имеете в виду. Так что следующие замечание по ошибкам без примеров будет просто игнориться.

Nikolai

#76
Цитата: dojik від 01 Жовтень 2009, 16:18:41
По-моему, 4 ему вполне соответствует.
А по-моему это твердое 5: бесплатно, уйма функций и настроек, всеядность, не нужно засорять систему кодеками.

Цитата: dojik від 01 Жовтень 2009, 16:18:41
Потому что тех ,кто этим не пользуется, намного больше, чем тех, кто пользуется.
Я все-же останусь при своем мнении, что количество пользователей не определяет экзотичность (групповыми политиками Windows тоже мало кто пользуется дома).

Цитата: Danko від 01 Жовтень 2009, 17:21:20
Господа, по очепяткам. Вы не обобщайте, а указываете конкретно. Как же мы будем исправляться, если не понимаем, что вы имеете в виду. Так что следующие замечание по ошибкам без примеров будет просто игнориться.
Навскидку только две могу указать:
- уже упоминавшийся год в интернет-календаре
- на стр. 29, верхний блок, конец второго абзаца: "...на задней панели в левой части расположены лишь MENU и DISP, все остальное сосредоточено в левой (должно быть "в правой") части для удобного управления".
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

dojik

Цитата: Nikolai від 01 Жовтень 2009, 20:15:27А по-моему это твердое 5: бесплатно, уйма функций и настроек, всеядность, не нужно засорять систему кодеками.
5 - это МРС НС. А чуть кривоватый интерфейс и общее впечатление - 4.
Цитата: Nikolai від 01 Жовтень 2009, 20:15:27Я все-же останусь при своем мнении, что количество пользователей не определяет экзотичность (групповыми политиками Windows тоже мало кто пользуется дома).
Вот поэтому на ДОМАШНЕМ ПК они и экзотичны.
Цитата: Danko від 01 Жовтень 2009, 18:21:20указываете конкретно.
оно-то можно, но делу-то этим уже не поможешь, да и выглядеть это будет не очень приятно.

tornado

Цитата: gurtova від 20 Вересень 2009, 18:39:00
уже лет 5 из месяца в месяц покупаю ваш журнал, но в этом году это уже третий номер, где испорчен диск, комп его не видит, точнее видит на диске лишь файлик autorun. возникает вопрос, а стоит ли дальше его покупать???? :'(

аналогичная проблема только покупаю уже такие диски наверно раза 4......посоветовали обновить прошивку, обновил результат тот же......
проблема дома и на работе.....пришлось отказатся от журнала из-за диска, т.к. изначально он с целью получения диска и был....прийдется обходится теперь без журнала.....хотя покупал с 2003 года :(

virusserver

а где вы брали модули пельтье? можете дать ссылку?
Intel Core 2 Quad Q9550 @ 2.83GHz;Asus P5Q-E; DDR2 1066 Extrime Dark 4Gb;Sapphire Radeon HD4870 512Mb; HDD 320Gb, 80Gb, HD502HJ - RAID0. XL2370. Win 7 build 7600, 64-bit

virusserver

Цитата: virusserver від 06 Жовтень 2009, 21:01:21
а где вы брали модули пельтье? можете дать ссылку?
даже незнаете где вы их брали? может и теста небыло?
Intel Core 2 Quad Q9550 @ 2.83GHz;Asus P5Q-E; DDR2 1066 Extrime Dark 4Gb;Sapphire Radeon HD4870 512Mb; HDD 320Gb, 80Gb, HD502HJ - RAID0. XL2370. Win 7 build 7600, 64-bit

Danko

Цитата: virusserver від 20 Жовтень 2009, 20:28:21
даже незнаете где вы их брали? может и теста небыло?

Все работают над номером, отвечать некому. А если вы внимательно почитаете статью, то увидите, что модули мы делали сами.

dojik


Danko

Цитата: dojik від 22 Жовтень 2009, 22:16:22
virusserver, не с глаголами!!1 :'(

Не сразу понял к чему относится крик "не с глаголами". И кто это такие "несглаголы". Когда понял, улыбнулся. Не нервничайте так, я уже почти привык. Ашопаделать?

Hryak

Цитата: Danko від 23 Жовтень 2009, 18:43:04Ашопаделать?
Будет новый повод написать в новый номер о правописании ;) А может рубрику постоянную сделать? :D
Поменьше свинства - побольше свинины