Как вкл. правильное отображение кириллицы в Midnight Commander (for Windows)?

Автор Marduk, 09 Березень 2009, 22:47:55

Попередня тема - Наступна тема

Marduk

Имеется  Midnight Commander (for Windows) версии 4.1.36
Прога в упор отказывается видеть кириллические надписи сделаные вне этого файлового менеджера (как названия файлов, так и их содержимое), поиск в настройках пункта о смене кодировки ничего не принес в виду отсутствия оного.
Установка пакета с поддержкой русского языка ничего не дала, окроме русификации ошибок  >:(
Папки же названые системой или мной в explorer'e или кириллическое содержимое текстовых файлов отображается как кракозябры разной степени сложности  ???
Однако ввод кириллических символов работает правильно(даже без пакета поддержки рус. яз) Если через Mkdir создать папку и назвать ее по-русски, то МС будет правильно отображать название. Но explorer и Far эти папки которые названные в МС отображает как "¬ ¬ ¬ ¬ ...."
Поиск в нете дал лишь русификацию МС для Сюзи на opennet'e и кой-какие настройки на Дебиан. Под Винду же ничего нет.
Реально ли настроить правильное отображение кириллицы на этом файловом менеджере?

З.Ы. восьмибитный режим был включен (Option > Display bits  а там Full 8 bit и Full 8 bit input)
У меня нет ИМХО. Если у меня есть мнение - оно нифига не скромное