Asus P5L 1394 и Celeron E3200 2.4 GHz

Автор AsUs_Le@p0ld, 04 Грудень 2009, 20:40:50

Попередня тема - Наступна тема

AsUs_Le@p0ld

Прошу помочь с проблемой у меня была Asus P5L 1394 и обычный одноядерный целерон на 3.06 но время идет вот решил сделать аппгрейд проца купил себе Celeron E3200 2.4 GHz. Но не тут та было комп после установки нового процессора вообще не запускается :'( тоесть даже на уровне биоса малчок, даже монитор переходит спящий режим. Заранее спасибо !!!

Edd.Dragon

Для начала можно было зайти сюда http://www.asus.com/product.aspx?P_ID=kPNT5rK2m38ttSfE и попробовать найти в продаже что-то из списка поддерживаемых процессоров.

Сейчас максимум что ты можешь - обновить биос. Если не поможет - неси проц назад.

AsUs_Le@p0ld

Попробывал обновить биос через фирменную прогу Асус апдейт на офф сайте скачал последнюю прошивку под эту мать, но как оказалась у меня и так стояла последняя прошивка - 0601. Возможна мне нада качать другую прошивку и исползовать другие программы если есть возможность обьясните.

MishaM

Тоді неси процесор в магазин, або міняй МП. Версія біос остання, в списку процесорів твого нема. Інших варіантів бути не може.

Edd.Dragon

AsUs_Le@p0ld,
Нет, у тебя последняя.
Ну сбрось еще CMOS для приличия.

А так, поскольку 45-нанометровых процессоров серии E3 (и E5, и E7, и E8) в списке поддержки нет, то взятки гладки ))

AsUs_Le@p0ld

Сбросить СMOS ?? как если не секрет???

MishaM

#6
Цитата: AsUs_Le@p0ld від 04 Грудень 2009, 21:03:10
Сбросить СMOS ?? как если не секрет???
На платі є перемичка, на моєму Asus називається CLR_CMOS. Має три контакти, замкнуті перші два. Спочатку повністю вимкни живлення, далі просто перестав джампер на декілька секунд на контакти 2-3, потім поверни в початкову позицію. Або витянути/вставити батарейку. Хоча це навряд чи допоможе.