Процессор E8200 странно себя ведет при переходе с легких задач на сложные

Автор VLASEVICH, 23 Липень 2008, 02:19:34

Попередня тема - Наступна тема

VLASEVICH

Люди помогите!Дело в том, что когда я включаю требовательную игрушку(перед этим я нахожусь на рабочем столе, следовательно нагрузка на процессор минимальна) нагрузка падает почти до нуля(у меня G15 и я все вижу) и через несколько секунд(3-5 сек.) поднимается до нужных, а потом только игрушка вкл.А в меню то нагрузка тоже не высока и когда я начинаю включать саму игру то опять сначала нагрузка падает проходит несколько секунд и потом становится нужная игре.При выходе тоже самое.Это очень заметно в требовательных играх( Crysis ) в простых почти не заметно.
Раньше такого не было, вроде ничего не клацал.
Процессор не разогнан,все в номинале.

Почему оно так происходит при переходе разных нагрузок?

Prol

Цитата: VLASEVICHПочему оно так происходит при переходе разных нагрузок?
А что это за G15? Может это он(оно) влияет?

2kin

Цитата: Prol від 23 Липень 2008, 09:44:28
А что это за G15? Может это он(оно) влияет?

G15 как я понял - это клава с мониторчиком, на кот.,наверное, отображается загрузка ЦПУ.
Может дело в венике или своп.файле?



fin

Предупреждение за флуд - размещение одним пользователем нескольких сообщений подряд за короткий промежуток времени.

IK91

Цитата: VLASEVICH від 23 Липень 2008, 11:01:02
Да причем здесь G15!!!
У меня так же G15 ! Вот что я тебе скажу, возьми во время простоя системы открой диспетчер задач и сверь данные с него и с экрана G15, хоть загрузку процессора хоть памяти, и увидишь что G15 даёт осечки 50\50.
То что процессор на сильно загружен в меню игры или при запуске оной, вполне логично, ведь его ничто и никто не нагружает, а вот во время игры в Кризис я уверене все гуд, так что не бей в колокол без причины. И еще ПО на G15 не обовлял, клавиатура какой ревизии ?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

VLASEVICH

Просто у меня такого с процом раньше не было:все вкл. быстрее, без тормозов как их можно назвать.
У меня новая красная.А что такое ревизия? :-\

IK91

Цитата: VLASEVICH від 23 Липень 2008, 11:16:40
Просто у меня такого с процом раньше не было:все вкл. быстрее, без тормозов как их можно назвать.
Так что при этом возникают тормоза  ;)!?
Цитата: VLASEVICH від 23 Липень 2008, 11:16:40
У меня новая красная.А что такое ревизия? :-\
Ревизиядля G15 - это таже самая клавиатура, только с обновлениями, и искорененными недостатками предедущих версий, вот у тебя как раз G15 2 ревизии, там вроде бы уже все нормально должно быть, но все же проверь как я говорил.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

fin

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 23 Липень 2008, 11:24:40Ревизиядля G15 - это таже самая клавиатура, только с обновлениями, и искорененными недостатками предедущих версий, вот у тебя как раз G15 2 ревизии
Объяснил - хоть стой, хоть падай.

В данном случае, "ревизия" = "версия". После исходной G15 Gaming Keyboard выпустили обновленную G15 Keyboard - с меньшим числом кнопок, уменьшенными габаритами и фиксированным экраном.

VLASEVICH

Спасибо, я понял что такое ревизия.А тормоза у меня в CRYSISе: он дольше заходит в меню(из-за этих перепадов), а в игре когда я хочу настроить оружие(нажимаю С)он проглючивает секунды на 4, а когда хочю выйти на рабочий стол из его меню тоже просходит перепад который длится тоже сек.5, а потом только выходит.ТАКОГО НЕ БЫЛО РАНЬШЕ!!!

IK91

Здесь уже может быть траблы с процессором, прогни его в OCCT Perestroika 2.0.0a, приблизительно час, если система даст сбой то, проблемы с процессором, если нет, то нужно рыть глубже.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

VLASEVICH


VLASEVICH


Xella

Цитата: VLASEVICH від 23 Липень 2008, 11:58:47
Хорошо сейчас этим и займусь.
Цитата: VLASEVICH від 23 Липень 2008, 13:08:51
Все протестил, все норм.
1 час mix.
Предупреждение за флуд - размещение одним пользователем нескольких сообщений подряд за короткий промежуток времени.
В предыдущее сообщение можно вносить изменения кнопкой "Изменить".
По совокупности предупреждений, еще и в одной теме -1.

fin

Цитата: Olex від 23 Липень 2008, 16:45:17
Предупреждение за флуд - размещение одним пользователем нескольких сообщений подряд за короткий промежуток времени.
Это не флуд - он потестил и спустя час отписался с результатом. Минус, соответственно, не заслужен.

rayven

Цитата: VLASEVICH від 23 Липень 2008, 02:19:34
Люди помогите!Дело в том, что когда я включаю требовательную игрушку(перед этим я нахожусь на рабочем столе, следовательно нагрузка на процессор минимальна) нагрузка падает почти до нуля(у меня G15 и я все вижу) и через несколько секунд(3-5 сек.) поднимается до нужных, а потом только игрушка вкл.А в меню то нагрузка тоже не высока и когда я начинаю включать саму игру то опять сначала нагрузка падает проходит несколько секунд и потом становится нужная игре.При выходе тоже самое.Это очень заметно в требовательных играх( Crysis ) в простых почти не заметно.
Раньше такого не было, вроде ничего не клацал.
Процессор не разогнан,все в номинале.

Почему оно так происходит при переходе разных нагрузок?
А ты случайно недавно не устанавливал каких-то антивирусов, или программ анти шпионских и т.п. может немного они грузят комп? Да и еще, случайно не может ли быть нагрузка вызвана тем, что ты во время игрушек раньше, например не качал чего-то с интернета, а теперь качаешь..
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

VLASEVICH

Нет, нет и еще раз нет!Я все делаю, как и делал раньше, но раньше такого не было!
Еще идеи!

IK91

Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Leon

Цитата: VLASEVICH від 23 Липень 2008, 20:03:18
Еще идеи!

Проверить что грузит процессор в моменты ступора, например вот этим. У меня avast иногда  проверял виртуальную машину перед закрытием, долго иногда так, минут пять.

Может и у тебя антивирус чего-то там в исполняемых файлах ищет...))

VLASEVICH

Люди мне неважно что G15 ошибается, а антивируса у меня пока нет.Может это вирус, хотя странно. :-\

Edd.Dragon

Цитата: VLASEVICH від 23 Липень 2008, 02:19:34
Дело в том, что когда я включаю требовательную игрушку нагрузка падает почти до нуля и через несколько секунд(3-5 сек.) поднимается до нужных, а потом только игрушка вкл.
Можешь объяснить подробнее понятие "нужная нагрузка"? А то я не совсем въехал - игре не нужна нагрузка, игра создает нагрузку.

И что у тебя отображается на дисплее? Процент использования процессора? Тогда приведи хоть в цифрах приблизительно. А то опять не пойму, что значит падает до нуля? На десктопе пока ничего не делаешь - процент использования тоже около нуля.


Цитата: VLASEVICH від 23 Липень 2008, 21:33:28
Люди мне неважно что G15 ошибается, а антивируса у меня пока нет.Может это вирус, хотя странно. :-\
Тогда заодно приведи и такой вот скриншот (только сначала кликни в этом окне по колонке имен, чтобы список был по именам отсортирован):


[вложение удалено, т.к. кончилось места на сервере]

VLASEVICH

Когда я ничего не делаю(нахожусь на рабочем столе) нагрузка ~5%
вкл. Crysis (экран пока черный) нагрузка поднимается до ~50% и ЗАМИРАЕТ(экран еще черный) на пару сек.
Потом падает до ~1% (экран еще черный) тоже на пару сек.
Потом снова становится ~50% и потом появляется меню.
Сама игра нормально идет за исключением нажатия С что б настроить оружие тоже останавливается на пару сек.
Когда выхожу в меню тоже самое и когда из меню выхожу на рабочий стол тоже самое.



[вложение удалено, т.к. кончилось места на сервере]

Miron_Y

Цитата: VLASEVICH від 24 Липень 2008, 12:57:31
Когда я ничего не делаю(нахожусь на рабочем столе) нагрузка ~5%
вкл. Crysis (экран пока черный) нагрузка поднимается до ~50% и ЗАМИРАЕТ(экран еще черный) на пару сек.
Потом падает до ~1% (экран еще черный) тоже на пару сек.
Потом снова становится ~50% и потом появляется меню.
А это не связано с вкл./откл. энергосбережения проца, у меня на рабочем столе множитель с 10 падает до 6, а при загрузке игры выходит на штатную частоту и множитель?
Если есть Рива 2.08 в настройках мониторинга включи плагины и посмотри загрузку и частоту процессора на момент запуска и выхода из игры (апгрейда стволов)

Edd.Dragon

Цитата: Miron_Y від 24 Липень 2008, 13:21:39
А это не связано с вкл./откл. энергосбережения проца, у меня на рабочем столе множитель с 10 падает до 6, а при загрузке игры выходит на штатную частоту и множитель?
Это не приводит к зависаниям на несколько секунд.

Цитата: VLASEVICH від 24 Липень 2008, 12:57:31
Когда я ничего не делаю(нахожусь на рабочем столе) нагрузка ~5%
вкл. Crysis (экран пока черный) нагрузка поднимается до ~50% и ЗАМИРАЕТ(экран еще черный) на пару сек.
Потом падает до ~1% (экран еще черный) тоже на пару сек.
Потом снова становится ~50% и потом появляется меню.
И что в этом необычного? Идет загрузка игры - процессор что-то переваривает, потом что-то подгружается, процесор ничего не делает, потом опять что-то делает.

VLASEVICH

Я понимаю что ему надо время на обработку,НО такого раньше не было, не было странных перепадов, и все грузилось быстрее!

Edd.Dragon

Цитата: VLASEVICH від 24 Липень 2008, 14:10:12
Я понимаю что ему надо время на обработку,НО такого раньше не было, не было странных перепадов, и все грузилось быстрее!
Это не странные перепады. Нагрузка на проц не может плавно подниматься, стабильно составлять Х% и плавно падать. Во время загрузки то одно делается, то другое. И ядер у тебя 2. На каждом из них нагрузка может прыгать и опускаться десятки раз в секунду, а ты этого даже не увидишь - тебе какое-то одно значение покажется в течении секунды и все.

А вот почему стало медленнее загружаться - вспоминай, что делал, что ставил, что настраивал\оптимизировал. Попробуй повыгрузить все лишнее, тот же пунто-свичер.

Sirius5

72 процеса - не мало.
Цитатаа антивируса у меня пока нет.Может это вирус, хотя странно.
Может.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

VLASEVICH


Vader066

Цитата: VLASEVICH від 24 Липень 2008, 19:56:08
Люди,я уже все сам решил!
Спасибо вам за помощь! :D
А розказати як?
Може в когось теж виникне така проблема
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

VLASEVICH

Очень просто и прямо- переустановил windows!!!
так потом снова появилась это проблема и это был: лицензионный диск ASUS DVD который я установил.От злости, когда я узнал что это эта прога я его разламал на мелкие кусочки >:(
Хорошо, что хорошо все кончилось! :)

rayven

Цитата: VLASEVICH від 24 Липень 2008, 21:51:26
Очень просто и прямо- переустановил windows!!!
так потом снова появилась это проблема и это был: лицензионный диск ASUS DVD который я установил.От злости, когда я узнал что это эта прога я его разламал на мелкие кусочки >:(
Хорошо, что хорошо все кончилось! :)
я ж те говорил, что ты делаешь что0то новое, что не делал раньше: сам признался поставил глючную прогу АСУС ДВД, которая озадачила винду и твой проц, и не нашутку перепугала тебя..  : ;)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

VLASEVICH


CD-r_Demon

Ну, дай полную конфигурацию. Это раз. Два - закрой как можно больше программ (а ещё лучше прибей через диспетчер задач - процессы). Особенно скайп. Если не поможет и это - в обязательном порядке логитековский софт. Ну и далее, сайдбары, таскменеджеры, медиацентры, мозиллы/оперы/загрузчики, спидфаны, асусовское по. Оставь только системные процессы. Если и после этого тебе весело - ищи вирусняк, или, что гораздо разумнее в твоём случае, переставь (или попроси чтоб переставили) систему с обязательным форматированием системного раздела НЖМД.Если и после этого вафли, ну попробуй ещё поставить тупо форточки модели ХР с проверенными драйверами (не обновился ли ты на тормознутую версию?). Если и это не поможет - будем дальше думать.

Эм, сорри за просроченый пост - последние посты в теме с указанием, что всё уже решено не загрузились - радиосетка на работе и так не лучшим образом работает, а тут ещё и дождь.
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)

rayven

Цитата: VLASEVICH від 25 Липень 2008, 00:11:43
Согласен, но я думаю это из-за не поддержки vista 64x
угу, я свою ультиму 64бит, поменял на хоме премиум 64бита, разница на лицо.. меньше грузится проц, весь комп как-то веселее работает.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

VLASEVICH

Люди, это,конечно не в тему, но я разогнал этот же проц до 4.09MHz!!! Правда класно? :D ;D

IK91

Цитата: VLASEVICH від 28 Липень 2008, 17:44:01
Правда класно? :D ;D
Не плохо, а вот теперь потести его в ОССТ, на стабильность в работе   :)!
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

VLASEVICH

Стабильность!!!


[вложение удалено, т.к. кончилось места на сервере]

IK91

Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.