Лазерные принтеры : выбор, обсуждение,проблемы и их решения.

Автор Sanьka, 10 Серпень 2010, 22:21:48

Попередня тема - Наступна тема

Sanin4137

Цитата: vityook від 23 Квітень 2012, 22:05:54
Здравствуйте! У меня Canon LBP 2900, при печате слишны звуки как чтото трется! подскажите пожалуйста, что это может быть?

Да что угодно!!!! В принтере куча механических деталей и все они между собой соприкасаются. А по оисанию типа "что-то трется" тебе толкового ни кто не подскажет. Конкретизуй пожалуйста.
,,Борітеся – поборете! Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава. І воля святая!"

ToRnAd0

Здраствуйте, нужен совет в выборе лазерного монохромного принтера, основные требования - дешевая и доступная заправка в магазинах, драйвера полностью совместимые с Win7 x64, бюджет до 1000грн.

Sanin4137

Цитата: ToRnAd0 від 14 Липень 2012, 21:48:03
Здраствуйте, нужен совет в выборе лазерного монохромного принтера, основные требования - дешевая и доступная заправка в магазинах, драйвера полностью совместимые с Win7 x64, бюджет до 1000грн.

Предлагаю вот такой вариант HP LaserJet Pro P1102 , дешево и сердито. Картридж хоть и маленький но легко заправляется (даже в домашних условиях).

,,Борітеся – поборете! Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава. І воля святая!"

Harricein

Цитата: ToRnAd0 від 14 Липень 2012, 21:48:03
Здраствуйте, нужен совет в выборе лазерного монохромного принтера, основные требования - дешевая и доступная заправка в магазинах, драйвера полностью совместимые с Win7 x64, бюджет до 1000грн.
HP LaserJet Pro P1102 - это единственный вариант соотношение цена\качество,есть модели по лучше но и по дороже.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

giena

Я конечно понимаю что не совсем тот форум, но может кто-то сталкивался...
Нужна "цифра" -> формат SRA3, max плотность запечатываемого материала 300 г/м2(мел/колотек/диз. картон) до 300.000 грн(без доп. оборудование). В основном интересует Konica-Minolta, Xerox, Develop или что-то другое...
Основные требования:

  • * печать на 300-ке(мел/колотек) и диз. картонах
  • * хорошее совмещение лицо-оборот и сведение(на тираже)
  • * хорошая цветопередача(+стойкость на тираже)
  • * качественные плашки
  • * адекватные цены на расходники и их доступность

Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Император

Цитата: giena від 21 Серпень 2012, 01:36:42
Я конечно понимаю что не совсем тот форум, но может кто-то сталкивался...
Нужна "цифра" -> формат SRA3, max плотность запечатываемого материала 300 г/м2(мел/колотек/диз. картон) до 300.000 грн(без доп. оборудование). В основном интересует Konica-Minolta, Xerox, Develop или что-то другое...
Основные требования:

  • * печать на 300-ке(мел/колотек) и диз. картонах
  • * хорошее совмещение лицо-оборот и сведение(на тираже)
  • * хорошая цветопередача(+стойкость на тираже)
  • * качественные плашки
  • * адекватные цены на расходники и их доступность
У нас полиграфисты постоянно заказывают XEROX DocuColor 5000 - по из словам, лучшей машинки для средних объемов просто нету.
Секс, наркотики, рок-н-рол и союзмультфильм!

giena

2 Император:
Тоже остановились на Xerox'е, несмотря на некоторые вопросы весьма себе адекватная техника. Машинка уже "отшарашила" 10000 SRA3...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Vladis

Хола!
Есть проблемка с самсунгом мл-1860 и семёркой х64. В априорном списке установки принтеров его нету. Отображается он кое-как, и без драйверов. Попытки поставить дрова с диска/новые с сайта не увенчались успехом, ошибка 0х0000003. Пробовали уже от администраторского пользователся - без результатов. Идеи есть?
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

GA-EV3

Как правильно устанавливать принтер: сперва запустить инсталятор дров или сперва подключить принтер?
Вот тут советуют первый вариант:http://help-komputers.ru/driver_printer.html

Винда сама установила. :D Теперь такой вопрос: как определить, что кончилась краска? Печатает не очень, после встряхивания картриджа, как советует инструкция в случае, если тонер заканчивается, начал лучше, но всё равно не ахти. С настройками работал, всё равно печать бледновата, местами совсем бледная. Нужно заправлять?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Sanьka

Цитата: GA-EV3 від 17 Лютий 2013, 19:36:49Нужно заправлять?
Скорее всего да.
Как узнать закончился ли тонер? Так и узнаем. Потому что во многих принтерах на картриджах есть чипы и они сами начинают орать когда отщелкает определенное количество листов, при этом тонер может и не закончится. В таком случае (если это возможно) их отключаем и печатаем до того пока отпечатки на будут бледными или вообще не будет печатать.
Главный эксперт во всем!!!

GA-EV3

Ну этот не чипованый, поэтому будем проверять вскрытием и засыпанием тонера. :) Вопрос только: какой брать?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Sanin4137

Цитата: GA-EV3 від 18 Лютий 2013, 19:26:05
Ну этот не чипованый, поэтому будем проверять вскрытием и засыпанием тонера. :) Вопрос только: какой брать?

Для начала вот инструкция по обнулению

А заправлять лучше тонером фирмы Static Control. В любом магазине спросите  тонет с артикулом MLT-D104S
Удачи.
,,Борітеся – поборете! Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава. І воля святая!"

GA-EV3

Цитата: Sanin4137 від 21 Лютий 2013, 09:31:04лучше
Лучше конкретно для этой модели? Или он универсален? А "универсален" - это синоним слову "хороший"?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 21 Лютий 2013, 14:41:22
Лучше конкретно для этой модели? Или он универсален? А "универсален" - это синоним слову "хороший"?
Гаев! Не морочь голову. Покупай дешёвый лазерник и включай. Все они одинаковы :D
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: Hryak від 21 Лютий 2013, 15:36:20Гаев! Не морочь голову. Покупай дешёвый лазерник и включай. Все они одинаковы
Хряк, вполне согласен, но мне важна и надёжность, и дешевизна, и простота обслуживания. Я живу мягко говоря немного не в Киеве, ферштейн, йа?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 21 Лютий 2013, 15:55:51
Хряк, вполне согласен, но мне важна и надёжность, и дешевизна, и простота обслуживания. Я живу мягко говоря немного не в Киеве, ферштейн, йа?
Ферштейн то ферштейн. Дело в том, что дешёвые вряд-ли будут отличаться один от друго понадёжности.
Я тебе ещё в первом ответе написал о своей догадке длч чего он... Так что я уверен на 100% в том, что эта балалайка у тебя будет стоять без дела, намного больше времени чем работать. И ресурса родного катриджа тебе хватит на несколько лет, я уверен ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Mad Dog

Цитата: Hryak від 21 Лютий 2013, 16:00:08И ресурса родного катриджа тебе хватит на несколько лет, я уверен ;)
В плане тонера хватит или пока картридж не рассыпется от перезаправок? :)

Hryak

Цитата: Mad Dog від 21 Лютий 2013, 16:11:31
В плане тонера хватит или пока картридж не рассыпется от перезаправок? :)
Я, честно говоря, немного путаюсь в терминологии, так как, повторю, не имею такого девайса в хозяйстве своём. Там в этих лазерниках кто тонеры говорит, кто катриджи... :-\
Поменьше свинства - побольше свинины

Mad Dog

тут вопрос не в терминологии, а в том что имелось ввиду.
Заправки хватает на 2500-3000 листов. ( обычно сразу сразу картридж заправлен процентов на %30 - 1000 листов.).
Фотобарабана и прочей начинки хватает на 3 заправки  (7-9к листов).
ну а самого картрижда хватает в зависимости от картриджа и кто его заправляет.

У меня старенький Кенон мф3110, в свое время отпечатал 120к листов, сейчас в домашних условиях заправки хватает на год, и это все на 2-х картриджах. :)

GA-EV3

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Цитата: Hryak від 21 Лютий 2013, 16:00:08Так что я уверен на 100% в том, что эта балалайка у тебя будет стоять без дела, намного больше времени чем работать.
Та наверное так и будет, тут инициатором выступила моя мама: у неё такая работа, что раз в месяц нужно будет отпечатать какие-то бухгалтерские бумажки, ну и плюс может быть что-то малой печатнёт, им там какие-то  рефераты задают, а какие те рефераты в 4-м классе, так на пол-странички. :)
Цитата: Hryak від 21 Лютий 2013, 16:14:48Там в этих лазерниках кто тонеры говорит, кто катриджи...
Тонер - краска, порошок. Картридж - емкость для тонера и само печатающие устройство.
Цитата: Hryak від 21 Лютий 2013, 16:00:08Дело в том, что дешёвые вряд-ли будут отличаться один от друго понадёжности.
Брать любой?  :-[
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

Mad Dog

Цитата: Hryak від 21 Лютий 2013, 18:20:59
Да. Не ошибёшся ;)
Сначала почитай отзывы, чтоб они перезаправлялись без проблем.

Nedved96

Помогите, пожалуйста. У меня старый принтер Самсунг (лазерный) ml-1210.
Cрочно необходимо подключить его к ноутбуку Hp Probook 4540s.
Не знаю, как это возможно - порт юсб стар, а другого нет на
ноутбуке. Может есть какой-то вариант?
Заранее спасибо.

Sanьka

Главный эксперт во всем!!!


Nedved96

Стар - это прилагательное
(имелся в виду usb - порт для принтера:usb-b, кажется)

Volan

Цитата: Nedved96 від 14 Вересень 2013, 12:28:54
Стар - это прилагательное
(имелся в виду usb - порт для принтера:usb-b, кажется)
дошло. Вам просто надо приобрести кабель USB2.0 to Centronics
пример: http://3logic.ru/?A=5&SI=1&I=27523

bambu4a

Народ, всем привет!
Помогите подобрать МФУ для дома. Пока рассматриваю в качестве кандидата на покупку Panasonic KX-MB1500. Всем агрегат хорош, кроме стоимости картриджа. Как-то дороговато 700 гривен за 2000 листов печати.

Sanьka

Цитата: bambu4a від 27 Жовтень 2013, 22:18:00Помогите подобрать МФУ для дома. Пока рассматриваю в качестве кандидата на покупку Panasonic KX-MB1500. Всем агрегат хорош, кроме стоимости картриджа. Как-то дороговато 700 гривен за 2000 листов печати.
Я бы не брал. Когда понадобятся расходники толком не найдешь, или дорого будут стоить.
Возьми лучше самс, он не дорогой. Если подороже, тогда НР.
Главный эксперт во всем!!!


bambu4a

Расходники, я так подумал, в принципе не критичны. Всё же пока используешь ресурс в 2500 страниц... И потом, я исходил из качества устройства. А качественнее панасоника только панасоник. В офисе есть около пару сотен различных принтеров, слоники в том числе. Самые живучие, должен заметить :)

Спасибо парни. Купил. Очень доволен! Да и родители очень быстро разобрались как им пользоваться  :D

uppipam

Привет всем! Есть возможность взять Xerox WorkCentre 3045B за недорого. Эт ж ксерокс, ёмаё! Но я вот не знаю легко ли на него найти расходники и можно ли его картриджи перезаправлять?

Sanьka

Цитата: uppipam від 15 Листопад 2013, 09:55:49Но я вот не знаю легко ли на него найти расходники и можно ли его картриджи перезаправлять?
Перезаправлять можно, структура большинства картриджей идентична. Сам перезаправляю цветной лазерник.
Цитата: uppipam від 15 Листопад 2013, 09:55:49Эт ж ксерокс, ёмаё
А вот тут не согласен. НР тоже НР!!, но когда лобзики покупают какое то сверхбюджетное говно за 400грн  и ноют что оно таки говно, тут не поможет никакая надпись на коробке. Все ровно какая фирма, качество за копейки не купишь.
Главный эксперт во всем!!!

Dintex

Цитата: Sanьka від 27 Жовтень 2013, 23:39:08Возьми лучше самс, он не дорогой. Если подороже, тогда НР.
Как у них дела с заправкой? Чипованые, или нет?
///M

Sanьka

Цитата: Dintex від 21 Листопад 2013, 09:50:46Как у них дела с заправкой? Чипованые, или нет?
Они все чипованные. Просто у некоторых чипы по 15грн. Другие можно прошить и вообще не парится.
У меня чип стоил 15грн, но программно можно вообще отключить чип.
Кстати нашел просто МЕГА жырный девайс. http://hotline.ua/computer-printery-kopiry-mfu/panasonic-kx-mb1500ru/
Лазерное МФУ за 1155грн!!! Отзывы просто отличные. Мало того общался с челом который 10 лет занимается заправкой принтеров. Он в восторге.
Мне надо сканер, отдельно сканера стоят около 1000гр, а тут доплатив сотку можно взять МФУ.
Главный эксперт во всем!!!

Dintex

Народ, не хочу создавать тему, спрошу тут. Как сейчас обстоят дела с струйниками?
Просто вот в самом ближайшем времени хочу взять домой МФУ, и не знаю куда смотреть. Цена - около 1500грн. И думаю, а может и струйники не стоят на месте, может стоит посмотреть в их сторону? Типа такого: http://rozetka.com.ua/epson_l210_c11cc59302_plus_usb_cable/p256077/#tab=all

Или все таки взять какой то лазерник монохромный, и не морочить себе голову?
Просто редко, да иногда захочется что то в цвете распечатать + возможность фотки самостоятельно распечатать - тоже хорошо.
///M

Sanьka

Цитата: Dintex від 21 Листопад 2013, 12:44:16Как сейчас обстоят дела с струйниками?
Как и всегда...... засыхающе ))))
По поводу выбора.
Кенон - кал с термоболической системой. Сохнет, даже если брать с раздельными картриджами, он будет сохнуть.
Хорошие только старые модели. СНПЧ почти не станет, из-за конструктивного исполнения.

НР ближе к Эпсонам (что очень хорошо). Но брать не советую, нормальные через раз. Скорострелы - СНПЧ будет обрываться и т.п. Конструктивно могут быть не совместимы (хоть и произ-ли СНПЧ указывают другое)

Епсон. Пьэзоэлектрическая печать. Самая продвинутая. Покупать модели с раздельными картриджами + комплект перезаправляемых картриджей. Если надо много печатать то идеал принтер с заводской СНПЧ.

Итог :
1. покупать Епсон.
2. покупать Епсон с раздельными картриджами (4/6 цветов)
3. покупать Епсон с заводской СНПЧ (4/6 цветов).
Главный эксперт во всем!!!

Dintex

Цитата: Sanьka від 21 Листопад 2013, 12:57:573. покупать Епсон с заводской СНПЧ (4/6 цветов).
Вот тот что я кинул - походу как раз такой, я правильно понимаю? Склоняюсь к модели с снчп не столько ради обьема печати, сколько ради простоты дозаправки.

ЗЫ: такие Эпсоны сохнут?
///M

Sanьka

Цитата: Dintex від 21 Листопад 2013, 14:27:15Склоняюсь к модели с снчп не столько ради обьема печати, сколько ради простоты дозаправки.

 ЗЫ: такие Эпсоны сохнут?
Да. СНПЧ предусмотрена на заводе и не будет обрываться. Принтер не скорострел и это тоже хорошо для СНПЧ.
Гарантия не теряется, курочить ниче не надо.
Краска - жидкость, любая жидкость испаряется. Просто там не будет еще всяких просверленых отверстий, которые ухудшают ситуацию.
Но отпечатать 1 лист цвета в неделю надо будет обязательно. Если хочешь что бы не сохло вообще, покупай цветной лазерник (как сделал я)
Главный эксперт во всем!!!

Dintex

Цитата: Sanьka від 21 Листопад 2013, 14:42:47Если хочешь что бы не сохло вообще, покупай цветной лазерник (как сделал я)
А можно поподробней? Сколько обошлось сие устройство, и как вообще, личные впечатления? Как с перезаправкой?
Хотя, листок в неделю - не так уж и страшно.
///M

Sanьka

Цитата: Dintex від 21 Листопад 2013, 16:03:20А можно поподробней? Сколько обошлось сие устройство, и как вообще, личные впечатления? Как с перезаправкой?
Обошлось в 2800грн. Сейчас можно купить за 2200. Самсы еще дешевле.
Впечатления очень хорошие. Заправляю сам (благодаря человеку который дал ссыль как разбирать картридж в картинках)
По сути все картриджи имеют одинаковую структуру (кроме рахитских картриджей-емкостей)
Если все же решишься, дам советы по заправке, а то сам наступил на несколько граблей.
Тонер....... лучше покупать хороший дорогой. Когда печатаешь таким кажется что это не тонер а как бы пленочка глянцевая, очень круто.
Главный эксперт во всем!!!

edgar82

там еще с предохранителем надо будет поиграться тебе.
а вообще картридж хрупкий..

HeBbIxoD

Здравствуйте выбираю лазерный принтер, между этими моделями http://hotline.ua/computer-printery-kopiry-mfu/samsung-clx-3305w/ и http://hotline.ua/computer-printery-kopiry-mfu/samsung-sl-c460w/ более склоняюсь к последний модели так как она новее и  добавлена возможность распечатки с телефона через NFC. У меня никогда   не было лазерного принтера, только струйные. Подскажите где найти прошивку для этого принтера что бы можно было заправлять картриджи, так как в этих моделях есть чипы.

Sanьka

Цветные самсы не покупать ни в коем случае. Там нет норм картриджей (только резервуары для тонера) и общий фотобарабан с причандальям. Не говоря о том что их сложно прошивать. В плане ремонта Самсы говно. У нас в магазе мастер занимается ремонтом/заправкой принтеров, по цветной Самс самые плохие отзывы.
Если надо цветастые, то только НР или Кенон. Но учти что цветной лазерник дорогое удовольствие. Заправка 4 картриджей обойдется в около 400.

По тонерам ни в коем случае не покупать Патрон. Это 3 сортный тонер, убивает фотобарабан.

По поводу заправки. Думаешь так просто, разобрал и засыпал? Я тоже так думал. После первого же раза поймешь что там 100 подводных камней (хотя бы когда прикрутишь дозатор не так как он был с точностью до мм и принтер будет гадить тонером)

Норм цветной лазерник будет около 4000 + еще 1500 если это цвет мфу
Главный эксперт во всем!!!

HeBbIxoD

Я спорить не буду так как с лазерными еще дела не имел. Но в отзывах все хорошо в этих принтерах . Про 2го  еще их в принципе и нету а вот про первый хватает. И ценник ниже чем у других фирм. Правда толком ничего не найти про заправку и прошивку . Некоторые прошили заправили а оно не дает печатать,  я так понимаю чип  это огромная головная боль. Заправлять я сам не буду. Мне только прошить, найти прошивку надо. А на заправку я отдам человеку который этим занимается.

Sanьka

Цитата: HeBbIxoD від 12 Вересень 2014, 18:38:39Но в отзывах все хорошо в этих принтерах .
до первой заправки, или поломки.

Новые самсы вообще печаль. Там даже ломануть не могут. А так рекомендую НР, Кенон, Херокс, ОКИ. Обязательно с отдельными картриджами. Например мой цветной НР позволяет вообще отключать чипы программно (правда не будет калибровки, но для текста проблем нет) Хотя чипы по 25грн не дорого.
Можешь посмотреть как у меня (см профиль) хороший аппарат + он сетевой.
Главный эксперт во всем!!!

Sanьka

Впаял кнопку сброса на лазерный МФУ Panasonic KX-MB1500, отлично работает. Теперь даже чипы покупать не надо.
Рекомендую данную модель как надежное, простое и не дорогое лазерное МФУ.
Главный эксперт во всем!!!

edgar82

а там и не надо чипы покупать. просто сбрасываешь каждый раз и все. согласен, с кнопкой удобней. как по мне, аппарат никакой.
заправка картриджа от 100, и новые недешевые http://dataprint.ua/remont/printer/panasonic/KX-MB1500.html лучше hp или canon
оптимально кенон mf4410/mf4430
насчет цветных самсунгов тоже не согласен. картриджи у них простые, можно самому заправлять, можно в сервисе. Да, там внутри барабан, у которого закончится срок. Но там тоже можно сбросить, а ходит он реально долго.

Sanьka

Цитата: edgar82 від 18 Жовтень 2014, 17:02:45просто сбрасываешь каждый раз и все.
ахаха как ты сбросишь "просто так" ? Ты хоть читал как вызвать сервис17 и вообще принцип работы чипа?
Просто ляпнуть?
Цитата: edgar82 від 18 Жовтень 2014, 17:02:45как по мне, аппарат никакой.
В каком плане никакой?
Цитата: edgar82 від 18 Жовтень 2014, 17:02:45и новые недешевые
ага, а кенон дешевле ))))
Цитата: edgar82 від 18 Жовтень 2014, 17:02:45оптимально кенон mf4410/mf4430
Гыыы так рассказываешь как буд то я не торгую этими самыми принтерами и не принимаю на заправку картриджи(и регулярно не консультируюсь у самого заправщика)  :)
В чем преимущество 4410 перед 1500? Кроме того как высокая стоимость 4410?
А теперь расскажу (так как понимаю что твой пост просто ляп необоснованный)
1. Если и брать кенон то mf3010, так как 4410 это более офисный(читай дорогой) вариант 3010.
2. Заправка зависит от объема картриджа (у нормальных заправщиков, а не разводил) так что стоимость примерно равна.
3. А то что 4410 на 1000грн дороже и раза в 2 больше 1500 тебя не смущает?

Итог. 1500 дешевле, меньше, с равной стоимостью заправки (в случае 4410 даже меньше) и возможностью не покупать чипы установив кнопку....никакой аппарат  :laugh:

З.Ы. Как же доставляют подобные посты  ;D
З.З.Ы. В плане статистики, то имеется небольшая по по крайней мере по 18 аппаратам 1500, которые без проблемно работают и перезаправляются.
Главный эксперт во всем!!!

Mantikor

О Санька, а скажи что берут/и что ты предлагаешь в офисы, в качестве персональных принтеров? Мы сейчас берем Canon 6020.