Посоветуйте с выбором дремеля.

Автор samand, 28 Листопад 2007, 16:29:29

Попередня тема - Наступна тема

samand

Вот недавно зашел на http://www.modshop.com.ua/product172.html и увидел там дремель Einhell BSG135 за 225 грн. Подскажите, что за фирма Einhell и хороший ли это дремель (может у кого-то такой уже есть)? Или посоветуйте другой. Опять-же, интересует мнение только тех, к кого эти дремели уже есть.

Potter

Хорошая штука, вроде комплектация нормальная.
Я присмотрел в магазине электротоваров машинку за 200грн. с струбциной, гибким валом, кучей насадок. Мое ИМХО: сам дремель можно брать подешевле, а потом докупить хорошие насадки.

Mils

Из всех предложенных на сайте я б тоже выбрал именно этот
Цитата: Александр від 28 Листопад 2007, 16:29:29
дремель Einhell BSG135 за 225 грн.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

priozer

я покупал себе дремль фирмы  FERM (с гибким валом )он мне обошелся по закупке почти, а так цена колеблется(рынки Киева) 180-250грн.
одно удручает дороговат расходный материал  (камни,фрезы,отрезные кружки и т.д.), а хватает их не на долго(на много), если бы знал, что такие цены, то врядли-бы покупал(мое ИМХО)
использовал-бы  дрель, напильник и т.д

samand

Цитата: priozer від 28 Листопад 2007, 18:51:42

одно удручает дороговат расходный материал  (камни,фрезы,отрезные кружки и т.д.),
если не секрет - насколько дорогой?

Potter


KJIuM

А я бы выбрал дремель фирмы Dremel, думаю они знают толк в этом инструменте  ;)
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

priozer

Цитата: KJIuM від 29 Листопад 2007, 15:12:32
А я бы выбрал дремель фирмы Dremel, думаю они знают толк в этом инструменте  ;)
позволь не согласится, дремль других производителей за 180-250 практически ничем не отличается.
а доплачивать за название почти 500грн, как-то не греет!(опять-же расходник родной их стоит дороже...)

KJIuM

Цитата: priozer від 29 Листопад 2007, 15:18:23
позволь не согласится, дремль других производителей за 180-250 практически ничем не отличается.
а доплачивать за название почти 500грн, как-то не греет!(опять-же расходник родной их стоит дороже...)
Возможно, я высказал свое ИМХО, я бы выбрал его если вопрос в деньгах не стоял.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Anton T.

BMT-4004 стоит 190грн, там и есть скидка, но это в луганске.

N.Rom

Einhell нормальный дремель, но DREMEL все-таки лучше, но настолько ли что бы переплачивать всеже вопрос - просто за его цену можно купить почти два эйнхеля ... 

Potter

#11
Цитата: priozer від 28 Листопад 2007, 18:51:42
дороговат расходный материал  (камни,фрезы,отрезные кружки и т.д.), а хватает их не на долго(на много),
Отрезные круги для дремеля можно сделать из отрезного круга для болгарки.
http://people.overclockers.ru/sonjek/record2

KJIuM

Цитата: priozer від 29 Листопад 2007, 15:18:23
а доплачивать за название почти 500грн, как-то не греет!
тоже верно.
Цитата: priozer від 29 Листопад 2007, 15:18:23
опять-же расходник родной их стоит дороже...
ну оригинальный покупать не обязательно  :), разве другой не подходит?  :-\
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

priozer

Цитата: POTTER від 14 Грудень 2007, 14:55:17
Отрезные круги для дремеля можно сделать из отрезного круга для болгарки.
http://people.overclockers.ru/sonjek/record2

я пробовал, в принципе ничего нормально выходит, хотя разрез не получится как от "скальпеля"...

gizmo

В епицентре видел DREMEL оригинальный за 300 грн, без гибкого вала, с гибким валом 370...

Mils

Цитата: gizmo від 16 Грудень 2007, 00:30:44
В епицентре видел DREMEL оригинальный за 300 грн, без гибкого вала, с гибким валом 370...
Вполне демократичная цена.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

gizmo

Цитата: Mils від 16 Грудень 2007, 00:34:19
Вполне демократичная цена.
Согласен, хочу в предверии нового года обзавестись им. :)

Mils

Вот только вопрос на счет гибкого вала. На сколько он необходим. Или вполне можно обойтись и без него и не стоит переплачивать денег?
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

gizmo

Цитата: Mils від 16 Грудень 2007, 00:48:09
Вот только вопрос на счет гибкого вала. На сколько он необходим. Или вполне можно обойтись и без него и не стоит переплачивать денег?
Он необходим для очень тонких работ и гравировки(хотя можно и без него, но с ним будет намного окуратне). А я вот даже незнаю, брать с ним или нет... ???

giena

Цитата: gizmo від 16 Грудень 2007, 00:52:07
А я вот даже незнаю, брать с ним или нет... ???
А кроме наличия гибкого вала модели ничем не отличаются?
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

gizmo

Цитата: giena від 16 Грудень 2007, 00:58:55
А кроме наличия гибкого вала модели ничем не отличаются?
Те что там были - ничем. Хотя может еще комплектацией насадок. Думаю что для гибкого вала идет дополнительный набор насадок для гравировки.
Были и более дешевые модели неизвестных мне производителе от 150грн до 200 грн.

Potter

Цитата: gizmo від 16 Грудень 2007, 01:01:02
Те что там были - ничем. Хотя может еще комплектацией насадок. Думаю что для гибкого вала идет дополнительный набор насадок для гравировки.
Гибкий вал, вроде бы, можно отдельно купить, если будет необходимость в нем.

gizmo

Цитата: POTTER від 16 Грудень 2007, 01:09:28
Гибкий вал, вроде бы, можно отдельно купить, если будет необходимость в нем.
Я тоже такое слышал, но там его отдельно не было .(

Mils

Цитата: POTTER від 16 Грудень 2007, 01:09:28
Гибкий вал, вроде бы, можно отдельно купить, если будет необходимость в нем.
А он будет стоять те же 70 грн или нет? (ну если без вала 300 грн, а с ним 370 грн). Короче, когда его отдельно покупать, то это в убыток себе или наоборот - экономия?
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Potter

Цитата: Mils від 16 Грудень 2007, 01:19:01
А он будет стоять те же 70 грн или нет? (ну если без вала 300 грн, а с ним 370 грн). Короче, когда его отдельно покупать, то это в убыток себе или наоборот - экономия?
Незнаю, помню, в каком-то магазине мне он попался на глаза. Надо искать.
Кстати, наверное, аппараты еще чем-то отличаются; может насадки разные и/или в разном количестве.

gizmo

Цитата: Mils від 16 Грудень 2007, 01:19:01
А он будет стоять те же 70 грн или нет? (ну если без вала 300 грн, а с ним 370 грн). Короче, когда его отдельно покупать, то это в убыток себе или наоборот - экономия?
Навероное в убыток. тогда невыгодно производителю будет.

Mils

Цитата: POTTER від 16 Грудень 2007, 01:24:55
...  Кстати, наверное, аппараты еще чем-то отличаются; может насадки разные и/или в разном количестве.
Да, кроме комплектации еще отличаются скоростью вращения (но не все) и конечно же названием (брендовые и стоят дороже).
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

gizmo

Цитата: Mils від 16 Грудень 2007, 01:31:38
Да, кроме комплектации еще отличаются скоростью вращения (но не все) и конечно же названием (брендовые и стоят дороже).
Те что с валом и без него, абсолютно одинаковые(с виду :))

Antivirus

Я живу в г. Черновцы. Недавно листал прошлие номера ДПК, и наткнулся на моддинг мышки. Уже запланировал всё как должно быть: цвет мыши, цвет диодов, разукраска. И тут, было бы ни что, если непосмотрел на список нужних инструментов... а там дремель. Я подумал: "а что, пойду и куплю". Ага, не тут то было! У наших магазинах с инсрументами, продавцы, с такой тупой ухмылкой и взглядом как на инопланетянина, спрашивают: "А что, это ???" Меня это слегка раздражало! Но вспомнил, и позвонил по друзьям. Оказалось, что только у одного есть сведенья по моему вопросу. Он (дремель) стоит около 250-300$, и заказыват его нужно у ювелиров!!! Так вот к чему я веду: мажет у Вас на Ваших местах жительства (Киев, Львов, Житомир...) продаются эти чюдо инструменты. Если Вам не сложно то поспрашивайте, может есть за меньшую цену чем вишесказанная. Я буду ОЧЕНЬ благодарин!

Mils

Во-превых, почитай эту тему.
Во-вторых, в этом случае лучше интернет-магазина не придумать ;)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Potter

Antivirus, спрашивайте прямошлифовальную машинку. Вам рекомендуют гравер.
Цитата: Mils від 16 Грудень 2007, 15:01:52
Во-превых, почитай эту тему.
Во-вторых, в этом случае лучше интернет-магазина не придумать ;)
+1

Prol

#31
Купил на м.Харьковская какой-то, даже названия не помню  :-\ Аж за 110грн  :D Предлагали еще гибкий вал за 50 - не взял. На Юности приобрел алмазный круг, два армированных. Цену точно не помню, но кажется армированные около десятки, алмазный еще дороже  :o Вырезал два отверстия для 120мм вентиляторов и одно для 80-ки. Потратил один армированый и немного начал второй. Сталь - 1мм. Резал аккуратно, не спеша. Старался аппарат не перенагружать - дешевый все же  ;) Резать металл алмазным - для мазохистов, крайне медленно... Может ровные припилы им и можно делать, но округлые страшно - он же очень тонкий, еще разлетися...

gizmo

Цитата: Prol від 17 Грудень 2007, 11:44:00
Купил на м.Харьковская какой-то, даже названия не помню  :-\ Аж за 110грн  :D Предлагали еще гибкий вал за 50 - не взял. На Юности приобрел алмазный круг, два армированных. Цену точно не помню, но кажется армированные около десятки, алмазный еще дороже  :o Вырезал два отверстия для 120мм вентиляторов и одно для 80-ки. Потратил один армированый и немного начал второй. Сталь - 1мм. Резал аккуратно, не спеша. Старался аппарат не перенагружать - дешевый все же  ;) Резать металл алмазным - для мазохистов, крайне медленно... Может ровные припилы им и можно делать, но округлые страшно - он же очень тонкий, еще разретися...
Это в переходе чтоли?
Покажи фото как вырезал.

Mils

Цитата: Prol від 17 Грудень 2007, 11:44:00
Купил на м.Харьковская какой-то, даже названия не помню  :-\ Аж за 110грн  :D Предлагали еще гибкий вал за 50 - не взял. На Юности приобрел алмазный круг, два армированных. Цену точно не помню, но кажется армированные около десятки, алмазный еще дороже  :o Вырезал два отверстия для 120мм вентиляторов и одно для 80-ки. Потратил один армированый и немного начал второй. Сталь - 1мм. Резал аккуратно, не спеша. Старался аппарат не перенагружать - дешевый все же  ;) Резать металл алмазным - для мазохистов, крайне медленно... Может ровные припилы им и можно делать, но округлые страшно - он же очень тонкий, еще разретися...
Цитата: gizmo від 17 Грудень 2007, 13:55:15
Это в переходе чтоли?
Покажи фото как вырезал.
... и фото самого инструмента, ну или хотя бы его названия :)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Prol

Цитата: gizmoЭто в переходе чтоли?
На радиорынке возле м.Харьковская  ;) Когда покупал (в конце лета) о таком инструменте как дремель там никто и не слышал  :) Оказался такой инструмент аж в двух точках - где я покупал (палатка на улице) и еще в одном магазинчике - какой-то российский в чемоданчике.
ЦитатаПокажи фото как вырезал.
Фотыка нет :( Нормально получилось. Не идеальный круг (в первый раз все же), но все равно потом снаружи фильтром оклеивал. А чтоб не порезаться, еще и болгаркой обработал. Можно и дремелем, но болгаркой быстрее.
Цитата: Milsну или хотя бы его названия
Завтра скажу.
Вчера в мегамаркете Fozzi видел Matrix за 147грн. Набор насадок стандартный.

Prol


Antivirus

Спросил в Епицентре. Оказалось что есть фирмы DREMEL за 98 грн без гибкого вала, а с ним 410грн. Что такое гибкий вал, и стоит ли брать без него??

Daligator

Цитата: Antivirus від 20 Грудень 2007, 16:26:38
Спросил в Епицентре. Оказалось что есть фирмы DREMEL за 98 грн без гибкого вала, а с ним 410грн.
Ты что-то напутал: DREMEL не может быть за 98 грн.

KJIuM

Цитата: Antivirus від 20 Грудень 2007, 16:26:38
Спросил в Епицентре. Оказалось что есть фирмы DREMEL за 98 грн без гибкого вала, а с ним 410грн. Что такое гибкий вал, и стоит ли брать без него??
Купи мне 1  :), может наоборот - Дремель 410, а гибкий вал - 98 грн.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

gizmo


Antivirus

Дремель стоит 410 гривен с гибким валом, а за 98 гривен без гибкого вала так скажите: что такое гибкий вал???
П.С. Оба фирмы DREMEL

gizmo

наверное всетаки вы что-то путаете или смотрел за 98 не дремель, а какую-ту другую фирму.
гибкий вал http://modding.ru/news-image/engraving_101/foto_b/3.jpg
статья http://www.modding.ru/view.php?cat=articles&item=engraving_101

N.Rom

За 98 гривен DREMEL точно быть не может, разве что какая-то подделка

samand

Цитата: N.Rom від 23 Грудень 2007, 11:30:56
За 98 гривен DREMEL точно быть не может, разве что какая-то подделка
Точно, за такую сумму купить настоящий новый Dremel нереально. Вчера видел в Эпицентре за 418 грн, с гибким валом, насадками и кейсом в комплекте.

samand

Урааааа. Вчера купил в Эпицентре вот этот дремель за 165 грн. Гарантию дали на 1 год. Так что если кому-то нужен дремель и у вас в городе есть Эпицентр - бегите туда. Как по мне, цена очень привлекательная.
ПС. По поводу сообщений написанных два раза подряд: я бы рад изменить предидущее, но кнопки "изменить" - нет, есть только "цитировать"...

Daligator

Цитата: samand від 12 Січень 2008, 09:00:26
Урааааа. Вчера купил в Эпицентре вот этот дремель за 165 грн. Гарантию дали на 1 год. Так что если кому-то нужен дремель и у вас в городе есть Эпицентр - бегите туда. Как по мне, цена очень привлекательная.
ПС. По поводу сообщений написанных два раза подряд: я бы рад изменить предидущее, но кнопки "изменить" - нет, есть только "цитировать"...
Угу, цена очень привлекательная. А комплектация таже, что и тут? И как он в работе?

samand

Один к одному. Как в работе - не скажу, ничего серьёзного не успел ещё сделать, нет времени. Только пробовал алюминиевый профиль резать - расход дисков наверно будет большой + они очень хрупкие, уже успел один сломать. Если что сделаю - отпишусь.

Mils

Цитата: samand від 12 Січень 2008, 09:00:26
Урааааа. Вчера купил в Эпицентре вот этот дремель за 165 грн. Гарантию дали на 1 год. Так что если кому-то нужен дремель и у вас в городе есть Эпицентр - бегите туда. Как по мне, цена очень привлекательная.
ПС. По поводу сообщений написанных два раза подряд: я бы рад изменить предидущее, но кнопки "изменить" - нет, есть только "цитировать"...
Поздравляю! Да уж цена странно низкая ??? при том что на modshop.com.ua он 235 грн без скидки стоит.
Там в комплекте идет 4 круга или я ошибаюсь??
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

gizmo

Хы, я тоже стал счастливым обладателем дремеля. Покупал в Епицентре цена 298грн!!!(Кстате Дремель-фирма, а не название инструмента. Боюсь тоже будет что и с ксероксом.) Немного расскажу о нем.
Хорошая комплектация:
-Пастая гои(для полировки)
-насадка для шлифовки со сменными кольцами-наждачными бумагами.
-держатель для отрезных кругов
-5 отрезных кругов, абразивных (уже все израсходывал, 3шт сломал:) )
-2 насадки для полировки
-насадка дя гравировки(дерево\пластик)
-насадка-абразив(похожа ректальную свечку :D )
-15 кругов наждачных бумажек, хз как их юзать.
-очень удобный чемодан! в нем уже на будущее предусмотрены места для гибкого вала, и всяких приставок(одновременно в чемодане может находиться одна приставка) и сменных цангов.
-проспект\инструкция
-ключик :)
Так вот, немного по пользовался вещь незаменимая! Оказываеться кроме моддинга им можно делать еще кучу полезных вещей!! :D Это кстате я узнал из ихнего сайта. Сайт очень удобен, но непонятно как там делать заказы. А звонить и ехать в их филиал впадло ((
Гибкий вал нужно докупать. Пробывал тут на стакане что-то типа именной графировки зделать - криво, поэтому непокажу. А покажу другую вещь. Зделанную с помощью дремеля :)

http://perf.modder.ru/galleries.php?action=galleryview&gallery_id=1364
Если ест ькакие ошибки и косяки в посте - извините, я уже залипаю...

giena

2 gizmo:
То, что в комплекте нет гибкого вала - минус(хотя он больше для специфических робот нужен)...
А брелочек классный... Дополнение к  Half-Life 2 Mod?
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

gizmo

1.Да я вот уже немного жалею, что не взял с гибким валом. :'(
2. Спс, тип того :D

Daligator

Неплохой брелок получился.
Цитата: gizmo від 14 Січень 2008, 05:02:47
1.Да я вот уже немного жалею, что не взял с гибким валом. :'(
Ну так, они ведь и отдельно продаются. ;)

gizmo

Цитата: Aligator від 14 Січень 2008, 05:27:24
Неплохой брелок получился.
спс
ЦитатаНу так, они ведь и отдельно продаются. ;)
Ну вот на оф сайте есть, а вот цена его хз сколько...:(

Yarya UA

Купил себе дремель Matrix GES135 ~200грн + новогодние скидки :) . Гибкий вал и насадки в комплекте.

samand

#54
Цитата: Mils від 12 Січень 2008, 21:03:59
Поздравляю! Да уж цена странно низкая ??? при том что на modshop.com.ua он 235 грн без скидки стоит.
Там в комплекте идет 4 круга или я ошибаюсь??
Сколько кругов я не помню, позже выложу фото всех принадлежностей...

nols

#55
Дремель(фірма) належить Бош, такщо якість супер, знаю по власному досвіду.
Використоував також невідомого виробника , зчасом роздовбався зажимний патрон на гнучкому валу.

Нарахунок насадок то пропоную, пошукати знайомих зуботехніків :D, але брати алмазні, для шліфовки підійдуть з оранжевого каменю(забув назву).

Взагалі цей інструмент називається: Прямошліфувальна машина ,в народі: гравер, дремель або бормашинка.

Сюда не заходьте http://www.dremeleurope.com/ua/uk/start/index.html Ато починається надмірне виділення слюни :D

Potter

Посетил фирменный магазин Bosh. На прилавке- две машинки. Цена- ~800грн. Решайте сами, есть ли необходимость платить за немецкое(?) качество. Кстати, развею один миф: в фирменном магазине смело можно говорить "дремель". Вас поймут. ;)

pelik911™

Темы "Посоветуйте с выбором дремеля" и "Помогите с покупкой дремеля" объединены по причине почти 100-процентного совпадения проблемы.

SeregaLBN

Вот хочу докупить насадки для Dremel
1. Мультипатрон (4486)
http://www.dremeleurope.com/dremelocs-ua/Product.jsp;jsessionid=5FC9262930FA80DD5A763574496C83AC?&ccat_id=515&prod_id=215
2. Комплект цанговых гаек (4485)
http://www.dremeleurope.com/dremelocs-ua/Product.jsp;jsessionid=B4D02D3628C405E88959D2F7E212FDB9?&ccat_id=516&prod_id=214

Был на днях и в Новой Линии и в Эпицентре (Киев, на Окружной) - там данных комплектующих не нашёл...
Посоветуйте где их можно найти.

PS: Нашёл в Инет Магазине - http://www.elfaelectronics.com.ua/cgi-bin/index.cgi?pcode=243&vw=10a5b8c
Но что-то цена мне кажется там завышенной - 158.44грн и 143.84грн.

Poozyk

#59
Юность тебе в помощ! Иди в часть рынка с електро инструментами и спрашивай насадки на дремель, желательно у тех кто его продает, тебе скажут ити к тете на такой-то ряд, место. Тока работает она до 2 часо. Или ищи магазин инструментов для стоматологов там есть покруче и подороже все
Мультипатрон у тети брал за 75грн

SeregaLBN

Цитата: Poozyk від 27 Травень 2008, 10:05:40
Юность тебе в помощ! ...
Мультипатрон у тети брал за 75грн
Понял, спасибо. Нужно будет туда как-то выбраться...

Haker

#61
Привет. Народ, подскажите, что это за фирма Defort? Можно им доверять? А то продаётся дремель этой фирмы по цене 350грн. В комплекте гибкий вал, насадки(какие не уточнял), чемодан(чик). Продавец говорит, что выдаёт аж 30000 оборотов, и режет 4,5мм металл. Это правда?

granat

Спасибо, ребята, за помощь и консультацию. Заказал на модшопе Ейнхелл 135. Надеюсь не буду им разочарован ;)

NitroBFG

Вобще  einhell stern ferm - аналоги - и у всех примерно одинаковое качество - как для не професионального инструмента очень не плохое - если соблюдать рекомендацию 15 мин роботы 5-10мин перерыв (как для всех домашних, не профи инструментов) - то прослужит долго, отличаються восновном комплектами поставки - у когото гибкий вал в комплекте у когото еще чтото........ Я себе взял Ейнхел и набор для резки DREMEL (куча режущих дисков) - говорят расходники у dremel круче чем те что даються с недорогими аналогами дремеля - должно хватить на долго! :D
G00gle it!!!

Владыка

Я брал Einhell BSG135 год назад за 120ргн

Владыка

Цитата: Haker від 07 Вересень 2008, 01:27:12
Привет. Народ, подскажите, что это за фирма Defort? Можно им доверять? А то продаётся дремель этой фирмы по цене 350грн. В комплекте гибкий вал, насадки(какие не уточнял), чемодан(чик). Продавец говорит, что выдаёт аж 30000 оборотов, и режет 4,5мм металл. Это правда?
И зачем те 30000 оборотов?У меня 10000об уже диски трескаются :(

Potter

Цитата: Haker від 07 Вересень 2008, 01:27:12
Привет. Народ, подскажите, что это за фирма Defort? Можно им доверять? А то продаётся дремель этой фирмы по цене 350грн. В комплекте гибкий вал, насадки(какие не уточнял), чемодан(чик). Продавец говорит, что выдаёт аж 30000 оборотов, и режет 4,5мм металл. Это правда?
Судя по каталогу  есть угловые и ленточные шлифмашинки, прямых нет.

Haker

Да я уже купил Ferm. Пока не жалуюсь

NitroBFG

Цитата: Haker від 25 Листопад 2008, 16:22:21
Да я уже купил Ferm. Пока не жалуюсь

Вот его обзор http://www.modmag.net/article/63.html - говорят действительно хороший инструмент.
G00gle it!!!

Mr.Gendolf

Подскажите!!!
Где в харькове модинг магазины?
Где в харькове купить качествиный инструмент?
Какая средня цена дремеля?


Haker

Mr.Gendolf, вверху ссылку смотрите. Там в конце статьи есть ссылка на Модшоп. Там можно купить хороший инструмент. У меня кстати такой же дремель.

T1000

А как вам такой дреель?(http://www.casals-tools.ru/catalog.asp?gr_no=317&pr_no=407) Может кто покупал? Ничего что у него провод не так расположен ? 320 грн просят
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

NitroBFG

Думаю вполне нормальный дремель ;) провод у некоторых моделей действительно так расположен....
G00gle it!!!