Metallica

Автор Dronic, 21 Березень 2008, 21:10:49

Попередня тема - Наступна тема

Какие Ваши любимые альбомы?

Kill 'em All
Ride the Lightning
Master of Puppets
...And Justice for All
Metallica (Black Album)
Load
Reload
Garage Inc.
S&M
St. Anger
Death Magnetic

Dronic

Хто слухає цю легендарну групу? Подобається чи вона вам?


Metallica - американская группа, исполнявшая в разное время музыку в стилях трэш-метал, хеви-метал и хард-рок. Образована в 1981 году Ларсом Ульрихом(Lars Ulrich) и Джеймсом Хэтфилдом(James Hetfield). "Четверка Всадников" оказала поистине бесценный вклад в развитие мировой рок-музыки, а так же на развитие других хэви-метал коллективов.

Metallica - это:



Джеймс Хэтфилд(James Hetfield) - вокал, ритм-гитара.
Ларс Ульрих(Lars Ulrich) - ударные.
Кирк Хаммет(Kirk Hammet) - соло-гитара.
Роб Трухильо(Rob Trujillo) - бас-гитара, бэк-вокал.

Бывшие участники:

               
Клифф Бёртон/Cliff Burton          Джейсон Ньюстед/Jason Newsted

Дискография:

       
1983                1984                  1986                  1987

       
1988                1991                  1996                  1997

       
1998                1999                  2003                  2008



Официальный сайт группы.
Metallica на Wiki.
Metallica на Last.fm
MetallicaTV на YouTube.com
Официальная страничка на Facebook
Twitter группы


   
Док. фильм "Some Kind of Monster"


   
4 апреля 2009 года состоялась долгожданная церемония вступления группы Metallica в Зал Славы Рок-н-ролла.(источник: http://www.metallica.ru/) Никто, собственно, и не сомневался. ;)


Rock And Roll Hall of Fame - Metallica Induction & Finale Jam...




Материал подготовил и выложил bogdanov. Все ваши пожелания по поводу оформления темы max.sim и SiN любезно выслушают в ЛС. ;)
The purpose of music - to touch the hurt!

max.sim

   Серьёзно подсел на музыку только в 16 лет. До этого не считал себя меломаном(модные тогда The Prodigy, Scooter и т.п. просто раздражали, попса тем более), и лишь услышав альбом ReLoad понял, что , оказывается, мне нравиться металл. С тех пор переслушал немало групп, играющих в похожем стиле, но Metallica до сих пор остаётся самой любимой в жанре heavy metall.
  Мои любимые альбомы: Load, ReLoad (а как-же иначе?), S&m.

fed

Обожаю металлику, слушаю с пеленок, так как папа слушает их с первого альбома, с первых лет их существования.
Обожаю альбом:Muster of puppets...класс, еще нравиться когда они поюют или играю с симфоническим оркестром.Понравился альбом где они на веоланчелях играли...

aNGeL

лет 8 уже нравится... почти все ДВД уже собрал ихние....
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

fed

max.sim нифига подобного, сейчас диск поищу, и докажу тебе что у металлики есть такой альбом!!!

Globe

Top Gear.........the best TV show for sure!

Nikolai

The Black Album, Load и Reload рулят. Сама группа тоже. Вот только бассист у них новый сакс, все говорят... :( Как уже говорил, иду на их концерт летом.

А альбома с виолончелями нет, это действительно Apocalyptica.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

aNGeL

Воскресите Клифа! он лучший!

з.Ы. для меня Мастер оф Папетс - The Best
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

giena

Басиста(Трухильо, Роберт) действительно взяли не за красивые глаза...  ;)
Хотя он(бассист) у меня с Металикой не ассоциируется вообще...
Слушаю только старые произведения...
Любимые песни:

  • Master of Puppets
  • King Nothing
  • Mama Said
  • The Outlaw Torn
  • Until It Sleeps
  • Welcome Home (Sanitarium)
  • Battery
  • One
  • Jump In The Fire
  • Fade to Black
  • Fuel
  • Enter Sandman
  • The Unforgiven
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

max.sim

А мне и Джейсон Ньюстед (Jason Newsted) нравился, его соло в "Cunning Stunts" просто супер.

Nikolai

#10
giena, а как же Unforgiven II? А как же Hero of the day, Carpe Diem, baby, Wherever I may roam? Hits, однако. Nothing else matters...

Кстати, зовут его, цитирую Roberto Agustín Miguel Santiago Samuel Trujillo Veracruz
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

giena

2 Nikolai:
Список итак вышел большой(не хотел растягивать; у Металики откровенно плохих песен нет)...
А вот Nothing else matters слегка приелась...
ЦитатаRoberto Agustín Miguel Santiago Samuel Trujillo Veracruz
Интересно он сам помнит как его зовут?   :D


Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Nikolai

#12
Ага, особенно когда это в документе нужно указать...
Да наверне помнит, помнит же он ноты на каждом ладу 5-ти струн.

Единственное, что мне пока нравится, то, что он вроде как слепом хорошо играет.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Joy32

Металіка це жир , з недавна почав слухати.
"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

Body

Да Металлика входит в сборник моих самых любимых и самых слушаемых групп.
В пиве сила,,,в жене мудрость,,,в воде микробы...

Neuromantic

ознакомился с новым творением "Металлики" - альбомом Death Magnetic.
Замечательнейшая, имхо, вышла пластинка! Дядьки по-прежнему рубятся на полную катушку и трек за треком выдают на-гора ураганный трэш высочайшей пробы!
Просто диво как  хороши The Judas Kiss, Cyanide, The Unforgiven III, да и остальные треки  - на высоте. Браво, Хэтфилд и Ко!!!
Athlon II X3 425@Phenom II X4 B25 3.2 GHz, M\b Biostar TA770E3, 2x2 Gb DDR3-1333 Kingston, HDD 750 GB Samsung HD753LJ, MSI 460GTX Cyclone 1GB, ASUS TA-982 case, PSU Chieftec 500W, Win 7 НР x64

Dronic

#16
Ну як вам враження від нового альбому Metallica - Death Magnetic! я його розслухав, мега-клас!
The purpose of music - to touch the hurt!

Nikolai

А я не понял, где вы его купили? Разве он не 12 Сентября выходит?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Nikolai

Niice. Новый альбом приколен, но не шедеврален. ИМО.
Есть хорошие песни, определенно!
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

VOVANL

Да, Death Magnetic - супер альбом! Формула его успеха: большое количество гитарных соло + не стареющие душой музыканты + драйв,свойственный только Metallica. Лично мне очень понравились композиции: Unforgiven |||, The Day That Never Comes, Cуanide и My Apocalypse. Советую всем любителям творчества легендарной группы! :-X

CHE

Да металика - сила!
Услышал недавно песню Disapear
и стал интересоваться творчеством)

Dronic

Але всеж таки мій улюблений альбом це Kill 'Em All! :)
The purpose of music - to touch the hurt!

IK91

Песня:Sad But True просто мега рульная  :-[
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

max.sim

 Меня дико прёт альбом S&M и особенно No Leaf Clover.
Никак не куплю Death Magnetic :'(, не охота брать укр. лицензию. :(

loft

Цитата: max.sim від 15 Жовтень 2008, 20:23:47
Меня дико прёт альбом S&M и особенно No Leaf Clover.
Никак не куплю Death Magnetic :'(, не охота брать укр. лицензию. :(
А разве она уже у нас есть???

max.sim

Цитата: loft від 15 Жовтень 2008, 21:34:46
А разве она уже у нас есть???
Есть, правда в извращённом виде(может кому и понравится, а у меня эти доп. треки и так есть  ;)): Metallica: Best Magnetic. Limited Edition (2008)

max.sim

 Да, уже и обычный Death Magnetic появился в продаже.  

fed

Death Magnetic мега-рульный альбом :)Трек: The Day That Never Comes больше всего нравится ;)

loft

Цитата: max.sim від 19 Жовтень 2008, 02:57:30
Да, уже и обычный Death Magnetic появился в продаже.  
Я сомневаюсь что лицензия стоит 25 грн ;D

max.sim

Цитата: loft від 19 Жовтень 2008, 11:40:13
Я сомневаюсь что лицензия стоит 25 грн ;D
Да украинская лицензия ОЧЕНЬ ЧАСТО столько стоит. Зайди в любой муз. магазин и глянь - это нормальная цена. Дороже обычно диски от SONY/BMG - от 35-40 грн.
Ну а уж если европейский диск - тогда цена стартует от 100 грн. и выше. ;)

Nikolai

Цитата: max.sim від 19 Жовтень 2008, 11:54:00
Дороже обычно диски от SONY/BMG - от 35-40 грн.
Ну а уж если европейский диск - тогда цена стартует от 100 грн. и выше. ;)
[offtop]
RHCP - Greatest Hits: 145 грн.
RHCP - Stadium Arcadium: 251 грн.
Интересно, что за "бренд"... Вряд ли европейский.
[/offtop]
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Globe

Найкращі композиції в новому альбомі,як на мене такі:Suicide&Redemption,Judas Kiss,Unforgiven III
Top Gear.........the best TV show for sure!

max.sim

#32
Цитата: Nikolai від 19 Жовтень 2008, 14:47:38
[offtop]
RHCP - Greatest Hits: 145 грн.
RHCP - Stadium Arcadium: 251 грн.
Интересно, что за "бренд"... Вряд ли европейский.
[/offtop]
Warner Music - "вряд ли европейский бренд"? Ты шутишь? Ставлю на то, что на таких дисках ты не увидишь ни одного слова на кириллице, также будет присутствовать Made In E.U. Это Европа - 99%. 8) Ну или Америка с Японией.
А на Californication прямо написано - "Японское издание".
Сегодня заходил в "JAM" - Death Magnetic по 29грн. ;)

Nikolai

Цитата: max.sim від 19 Жовтень 2008, 21:08:11
  Warner Music - "вряд ли европейский бренд"? Ты шутишь? Ставлю на то, что на таких дисках ты не увидишь ни одного слова на кириллице, также будет присутствовать Made In E.U. Это Европа - 99%. 8) Ну или Америка с Японией.
А на Californication прямо написано - "Японское издание".
Я подумал ты говоришь, что только Европейские издания от 100 грн. А это - американское, может дешевле :-*

Кстати я видел Blood Sugar Sex Magik по 45 грн. в МегаМаркете и том же Евростаре... :-\ Написано Мейд Ин Юкрейн. Интересно какая разница по сравнению с импортным, если полиграфия, допустим, та же.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

max.sim

Цитата: Nikolai від 20 Жовтень 2008, 00:16:56
Кстати я видел Blood Sugar Sex Magik по 45 грн. в МегаМаркете и том же Евростаре... :-\ Написано Мейд Ин Юкрейн. Интересно какая разница по сравнению с импортным, если полиграфия, допустим, та же.
По сути - никакой разницы за исключением коробочек. Хотя иногда наши дают - у меня есть HIM: Greatest Lovesongs vol.666 типа укр.лицензия(BMG): там вместо 9 треков каким-то чудом оказалось 69, причём 60 из них тупо тишина, а те 8 треков в отвратном качестве. Поэтому теперь я и не доверяю нашим лицензиям.
Хотя как раз среди таких импортных дисков у нас частенько идут Limited Edition, которые уже отличаются наполнением. Так что тут смотря какой диск смотреть. У меня есть Apocalyptica - Reflections (1 CD, укр. лицензия). а также европейская Apocalyptica - Reflections / Revised / (2 CD), содержащая бонусные треки + DVD(которую в укр. лицензии я не видел). Аналогично HIM - Dark Light Limited Edition в виде книги, где тексты написаны якобы рукой самого Вилле Вало, и которая также содержит бонусный трек, которого нет в нашей лицензии. И таких примеров довольно много. Вот сейчас жду, пока появится импортная Metallica - Death Magnetic, авось и там что-то дополнительное будет. :%) Но не факт. :(

Nikolai

Цитата: max.sim від 20 Жовтень 2008, 01:02:52
Вот сейчас жду, пока появится импортная Metallica - Death Magnetic, авось и там что-то дополнительное будет. :%) Но не факт. :(
Посмотри треклист в зарубежных магазинах. А вообще для бонусов есть ведь Best Magnetic, сам сказал.

А что касается 60+9 треков, то у меня, кажется, тоже есть один такой диск. Это брак, нужно идти разбиратся.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Обамка

Народ!!! В интернете еще с прошлого лета гуляет сет-лист турне Метлы 2009 и в нем то появляется, то исчезает Украина...А газете "Сегодня" несколько месяцев назад прочитал заметку о выступлении Метлы в Киеве 31 марта. У кого какие мысли по этому поводу? Терзают сомнения...на какое же число копить деньги на не самые дешевые билеты?? Так ведь хочется увидеть Папу Хэта и Ко вживую...потрястись под Creeping Death и Fuel!!!! А так же под песни нового альбома))

Nikolai

Во-1 билеты у них не дорогущие. Мой средней паршивости билет стоил около 160 грн. по сегодняшнему курсу (115 по старому), 15 евро, короче.

Во-2 где они будут выступать следи на их официальном сайте. Надежнее всего.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Обамка

ЦитатаВо-1 билеты у них не дорогущие. Мой средней паршивости билет стоил около 160 грн. по сегодняшнему курсу (115 по старому), 15 евро, короче.
А что за концерт и когда был?

Nikolai

Цитата: bogdanov від 17 Лютий 2009, 09:41:22
А что за концерт и когда был?
Прошлым летом в Софии.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Potter

Цитата: max.sim від 19 Жовтень 2008, 21:08:11
Сегодня заходил в "JAM" - Death Magnetic по 29грн. ;)
Экономные меломаны купили за 22,40грн. по новогодней скидке.(- 3%  с дисконта 21.8). Эту цену я называю всем кто заявляет, что лицензионная музыка- дорого. ;)

Обамка

ЦитатаСегодня заходил в "JAM" - Death Magnetic по 29грн
Я в Коре купил 20 сентября за 50 грн.

max.sim

Цитата: Potter від 18 Лютий 2009, 16:42:11
Экономные меломаны купили за 22,40грн. по новогодней скидке.(- 3%  с дисконта 21.8). Эту цену я называю всем кто заявляет, что лицензионная музыка- дорого. ;)
На выходных увидел в "JAM"е "Death Magnetic" спец. издание - 140грн. Чем оно спец(не считая картонной коробочки с объёмной вырезкой) - я не знаю, потому что ещё не купил. :(

Обамка

А коробка не ввиде гроба?

max.sim

Цитата: bogdanov від 19 Лютий 2009, 00:02:03
А коробка не ввиде гроба?
Стандартного размера jewel(только толщина раза в два больше) с обьёмной вырезкой в виде гроба, идущая в глубь коробки.

Обамка

И я вот тогда тоже  не понимаю за что такая цена...

giena

Цитата: Potter від 18 Лютий 2009, 16:42:11
Экономные меломаны купили за 22,40грн. по новогодней скидке.(- 3%  с дисконта 21.8). Эту цену я называю всем кто заявляет, что лицензионная музыка- дорого. ;)
У меня, например, нет денег на это...  :'(
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

linuxdrom

это самое, завязываем с оффтопом  :)

Обамка

Первый пост обновлен и дополнен! Так что у нас теперь есть полноценная тема о легендарной Metallica.
Принимаются все предложения по дополнению темы.

Ndakota

Начал слушать потому, что очень люблю Bullet for my Valentine..... а они в свою очередь начинали своё творчество с переигрывания песен Metallica.... да и сейчас иногда издают каверы на треки этой групы - послушав их и самые популярные треки  на Ласте я полюбил эту групу...... очень нравится хорошая игра на гитаре которая просто за душу берет, ну и вокал ес-но тоже радует...... в общем залил всю дискографию на телефон и радуюсь..... :%)

N17

Металлика,это круто,это "классика" метала. Лучше бывает? - Нет.  8)

bloodpain

Пару недель назад подсел на них, досихпор вишу.. :-[ :-[

svitoy

Уже год слушаю

metallic

#53
Только хотел создать такую ветку на форуме , а тут смотрю а она уже есть !!! Группу просто обожаю , надеюсь они хотя бы раз еще посетят Украину!! Только что посмотрел  их два последних концерта
в Мексике -
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

и во Франции -
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Это просто фантастика, звук потрясающий ,атмосфера невероятная.

graved1gger

а я вот при всей своей любви к металу, металлику не перевариваю...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

metallic

Цитата: graved1gger від 09 Лютий 2010, 00:33:45
а я вот при всей своей любви к металу, металлику не перевариваю...
Ну каждому свое , не проходит и дня  чтоб я  не послушал хотя бы пару ихних песен!! А у тебя насколько я заметил уклон больше в блек метал!

graved1gger

#56
Цитата: metallic від 09 Лютий 2010, 00:42:29А у тебя насколько я заметил уклон больше в блек метал!
да нет... я за последнии недели 3 наслушал столько хеви/спид/треш/пауер метала, что мало не покажется))) ыыы, вот щас вообще РАК слушаю)))

собсно пруф, правда тут за 3 месяца:
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

MDim

Нравиться эта группа!!!драйв ее музыки, проникающий гитарный звук, во всех альбомах есть что-то стоящее!

graved1gger

Цитата: MDim від 09 Лютий 2010, 00:55:27драйв ее музыки, проникающий гитарный звук,
можно найти десятки метал групп с не менее проникающим и еще более драйвовым звуком

Цитата: MDim від 09 Лютий 2010, 00:55:27о всех альбомах есть что-то стоящее!
:'( :'(
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

metallic

#59
Прочитал в твоем комменте  "хеви/спид/треш/пауер метала" и вспомнил почему то Children Of Bodom они обьединяют все эти стили ну и мелодик дез тоже коже!

Добавлено: Tue Feb  9 01:07:07 2010

Цитата: graved1gger від 09 Лютий 2010, 00:58:51
можно найти десятки метал групп с не менее проникающим и еще более драйвовым звуком
:'( :'(
Это конечно так , но эти группы приходят и уходят ,  распадаются , собираются снова !!  А  Metallica существует уже более 25 лет , является одной из самых , если не самой популярной группой на планете!!! Имеет миллионы фанатов ( одним из которых является ваш покорный слуга)))) по всей планете !!! И  именно это является признанием ихнего величия !!

Nikolai

Цитата: metallic від 09 Лютий 2010, 01:00:16
Metallica существует уже более 25 лет , является одной из самых , если не самой популярной группой на планете!!! Имеет миллионы фанатов ( одним из которых является ваш покорный слуга)))) по всей планете !!! И  именно это является признанием ихнего величия !!
Я только отмечу, что не одна металлика существует более 25 лет и имеет миллионы поклонников по всей планете. Так что они одни из ;)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Обамка

Цитата: Nikolai від 09 Лютий 2010, 01:49:06Я только отмечу, что не одна металлика существует более 25 лет и имеет миллионы поклонников по всей планете. Так что они одни из
И однозначно сказать - кто лучше всех не может никто.

metallic

#62
Цитата: Nikolai від 09 Лютий 2010, 01:49:06
Я только отмечу, что не одна металлика существует более 25 лет и имеет миллионы поклонников по всей планете. Так что они одни из ;)
Я ни коим образом не хотел обидеть другие группы или их фанов , я знаю что существовали и  существуют и другие великие группы с миллионами поклонников и многолетней историей Iron Maiden , Led Zeppelin , Beatles , Rolling Stones  и другие!! А я просто писал конкретно о Metallica!!!
Цитата: bogdanov від 09 Лютий 2010, 07:54:11
И однозначно сказать - кто лучше всех не может никто.
Так и не надо их сравнивать , тем более что это практически не возможно , потому что они начинали играть в разное время , исполняют музыку разных стилей !! Надо просто слушать и наслаждаться ихним творчеством.

Добавлено: 09 Лютий 2010, 11:06:46

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

metallic

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Body

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
В пиве сила,,,в жене мудрость,,,в воде микробы...

Обамка

Цитата: Body від 16 Лютий 2010, 21:57:26
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

И?

Ndakota

Цитата: bogdanov від 16 Лютий 2010, 22:02:53
И?
Это ж реклама перадок - разве не очевидно?  :-[

Обамка


Body


я про год  и говорил )))
В пиве сила,,,в жене мудрость,,,в воде микробы...

Обамка

Цитата: Body від 16 Лютий 2010, 22:59:25
я про год  и говорил )))
ну так бы сразу и сказал... ;)

l1nk

Nothing Else Matters - единственный трек, который зацепил, но я же не металлюга, я скорее альтернативщик...
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

metallic

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

OzzyZig

Лучшие времена Металлики как королей трэша и металла с момента основания по окончание тура с Черным Альбомом.Это относится как к музыке, так и к концертным записям живых выступлений. После уже пошло совсем не то.  Исключением стала запись 1997 года Cunning Stunts.  Песни стали какие-то тихие и спокойные, нету той бури эмоций, причесок, бунтарского и дикого поведения. На альбомах Load и Reload они стали похожи на "мальчиков-зайчиков". Я то все равно слушаю эти альбомы, но нет того восторга как от 88-91 годов альбомов.  Смена ударной установки,(не понимаю зачем) в худшую сторону, соответственно и хуже звук стал, однообразный и слабый (да, возраст дает о себе знать ,но есть и группы постарше - которые играют громче и энергичнее) совсем не то, что слышали на 85-88-91 годах.

Обамка

Цитата: OzzyZig від 21 Лютий 2011, 15:27:01Песни стали какие-то тихие и спокойные
Это ж какие песни? :o
Цитата: OzzyZig від 21 Лютий 2011, 15:27:01нету той бури эмоций
Если бы ее не было, то метла бы не собирала полные стадионы поклонников ;)
Цитата: OzzyZig від 21 Лютий 2011, 15:27:01причесок, бунтарского и дикого поведения
Повзрослели :-[

OzzyZig

#74
Цитата: Bogdanov від 21 Лютий 2011, 15:39:52
Это ж какие песни?
С Лоад и Релоад альбомов.
Цитата: Bogdanov від 21 Лютий 2011, 15:39:52
Если бы ее не было, то метла бы не собирала полные стадионы поклонников ;)
она и с бурями эмоций собирала стадионы. А все в основном ходили потому что это так сказать "брэнд" или просто хотя бы посмотреть.
Цитата: Bogdanov від 21 Лютий 2011, 15:39:52
Повзрослели :-[
и здесь ничего хорошего. Стоит меняться со временем. чтобы остаться на плаву, но не так чтобы потом расколоть толпу фанатов на несколько частей и жлобиться за деньги. Постриглись как "кубинские сутенеры" тд.

Обамка

Цитата: OzzyZig від 21 Лютий 2011, 18:09:23С Лоад и Релоад альбомов.
С Load может соглашусь, а вот про ReLoad и последующие -  :-X Fuel, i Disappear, St.Anger, Broken,Beat and Scared такие уж тихие и спокойные? :-[
Цитата: OzzyZig від 21 Лютий 2011, 18:09:23она и с бурями эмоций собирала стадионы.
Ну вот. Эмоции есть по-прежнему, потому народ и приходит.
Цитата: OzzyZig від 21 Лютий 2011, 18:09:23А все в основном ходили потому что это так сказать "брэнд" или просто хотя бы посмотреть.
Ты отвечаешь за всех?
Тут понятие "бренд"не прокатит, это не IT. :-X У Металлики во все времена были миллионы поклонников, которые приходят в первую очередь послушать.
Цитата: OzzyZig від 21 Лютий 2011, 18:09:23и здесь ничего хорошего
Оо
Значит быть как все, патлатым, немытым рокером-наркоманом - это хорошо? :o
Цитата: OzzyZig від 21 Лютий 2011, 18:09:23но не так чтобы потом расколоть толпу фанатов на несколько частей и жлобиться за деньги.
А причем тут в таком случае группа? Может фанаты такие? И кто жлобится? Ты не думал, что люди хотят, чтобы их труд ценили, или вот они потратили 25 лет на музыку, чтобы все отдать патлатым даром?

max.sim

 А мне наоборот, больше нравится Металлика поздняя, когда уже "остриглись и остепенились", Load и ReLoad вообще любимые альбомы(ну и S&M, разумеется).

А изменились потому, что сами выросли, и Мир изменился за 30 лет как-бы. Многие группы за это время не просто изменились, а развалились.  ;) А "Металлика" до сих пор на плаву и собирает стадионы. Значит, не всё так плохо.  :%)

OzzyZig

Цитата: max.sim від 21 Лютий 2011, 18:31:29
а развалились.  ;) А "Металлика" до сих пор на плаву и собирает стадионы. Значит, не всё так плохо.  :%)
а ты смотрел док. фильмы о внутренних терках и проблема Металлики, которые почти привели к расколу.

Цитата: Bogdanov від 21 Лютий 2011, 18:18:16
С Load может соглашусь, а вот про ReLoad и последующие -  :-X Fuel, i Disappear, St.Anger, Broken,Beat and Scared такие уж тихие и спокойные? :-[
Фуел, Дисаппер, и далее тобою перечисленные хорошие, да я согласен, но это просто по одной песне из каждого альбома. Но все равно...
Цитата: Bogdanov від 21 Лютий 2011, 18:18:16
Ну вот. Эмоции есть по-прежнему, потому народ и приходит.
Та и я бы пошел сейчас, но просто пересматривая концертники 89-92-91-88 годов, даже от записи эмоции и энергия через верх идут. При том что запись не дает таких ощущений как живое выступление в реале.
Цитата: Bogdanov від 21 Лютий 2011, 18:18:16Ты отвечаешь за всех?
Тут понятие "бренд"не прокатит, это не IT.  У Металлики во все времена были миллионы поклонников, которые приходят в первую очередь послушать.
Нет не за всех. Я образно выразился про "бренд".
Цитата: Bogdanov від 21 Лютий 2011, 18:18:16Оо
Значит быть как все, патлатым, немытым рокером-наркоманом - это хорошо?
Ну как сказать, в те времена это было круто. Но металлика небыли наркоманами....лишь пили много. Патлатым надо быть. Не обязательно, но надо.) Если ты знаешь, то энергии больше выходит и радости на концерте, когда хаером трусят. Посмотри Сиэтл 89 и Сан Диего 92.
Цитата: Bogdanov від 21 Лютий 2011, 18:18:16А причем тут в таком случае группа? Может фанаты такие? И кто жлобится? Ты не думал, что люди хотят, чтобы их труд ценили, или вот они потратили 25 лет на музыку, чтобы все отдать патлатым даром?
Фаны нормальные, и представь, привыкли к жесткой и буйной металлике а тут 96 год, и новый альбом со "сладенькими песнями" и стрижеными музыкантами. "Где металлика которую мы знали ?" - слова фанов...

Я не говорю что они плохие.  слушаю все альбомы люблю оч эту группу, и тд. и тп.   но то с чем не согласен..я написал выше..

Обамка

Цитата: OzzyZig від 21 Лютий 2011, 19:14:37Но металлика небыли наркоманами
Ну все они баловались кокаинчиком, а вот Хеммет точно был наркоманом. Он про это рассказывает в Some Kind of Monster.
Цитата: OzzyZig від 21 Лютий 2011, 19:14:37Патлатым надо быть.
Ох уж этот глупый штамп... :(
Цитата: OzzyZig від 21 Лютий 2011, 19:14:37Если ты знаешь, то энергии больше выходит и радости на концерте, когда хаером трусят.
Хаер отращивали чтобы выделиться и быть не такими как все. А на концертах можно просто головой трусить - эффект тот же. ;)
Цитата: OzzyZig від 21 Лютий 2011, 19:14:37Посмотри Сиэтл 89 и Сан Диего 92.
Видел. Может дело в таланте, а не в длинных волосах? :-[
Цитата: OzzyZig від 21 Лютий 2011, 19:14:37просто по одной песне из каждого альбома.
Да, St.Anger и Death Magnetic - очень спокойные альбомы, да.
Цитата: OzzyZig від 21 Лютий 2011, 19:14:37привыкли к жесткой и буйной металлике а тут 96 год, и новый альбом со "сладенькими песнями"
Они просто так и не смогли осознать, что помимо тяжелого рока есть и другие направления, а Metallica просто расширила свою аудиторию, что пошло ей на пользу в любом случае.

max.sim

 Вообще "Металлика" потому и идолы, что они диктуют направление фанам, а не наоборот. Настоящие фаны в любом случае поймут группу, потому как суть "Металлики" не меняется, какое бы направление не играли в данный момент.
И да, "St.Anger" многими был охаян как раз из-за своей чрезмерной агрессивности. Хотя вполне себе нормальный альбом, как по мне.
И вообще мне не нравится голос молодого Хэта.  :P

OzzyZig

Цитата: max.sim від 21 Лютий 2011, 19:42:42
Вообще "Металлика" потому и идолы, что они диктуют направление фанам, а не наоборот. Настоящие фаны в любом случае поймут группу, потому как суть "Металлики" не меняется, какое бы направление не играли в данный момент.
И да, "St.Anger" многими был охаян как раз из-за своей чрезмерной агрессивности. Хотя вполне себе нормальный альбом, как по мне.
И вообще мне не нравится голос молодого Хэта.  :P
Гневный альбом как раз таки не столь агрессивен как его критикуют. Мне он тоже нрав, но не полностью. Магнетик больше...нрав.
И что значит молодого ?? какие годы укажи...

ЗЫ: не простил и не прощу Ларсу смены ударной установки на такую примитивную.. Где та 88-94 годов ??

Обамка

Цитата: OzzyZig від 21 Лютий 2011, 20:09:25не простил и не прощу Ларсу смены ударной установки на такую примитивную..
В принципе установку и не меняли, тот же набор барабанов. Звучание изменилось.

OzzyZig

Цитата: Bogdanov від 21 Лютий 2011, 19:30:20Хаер отращивали чтобы выделиться и быть не такими как все. А на концертах можно просто головой трусить - эффект тот же.
ну видишь, у нас разные мнения по этому поводу. не будем больше спорить про хаер. Но все таки от длинного эффекта больше..ведь трусят ним и не лысой головой.
Цитата: Bogdanov від 21 Лютий 2011, 19:30:20Да, St.Anger и Death Magnetic - очень спокойные альбомы, да.
это шутка я так понял ??
Цитата: Bogdanov від 21 Лютий 2011, 19:30:20Ох уж этот глупый штамп
опять мнения расходятся..

OzzyZig

Цитата: Bogdanov від 21 Лютий 2011, 20:12:32
В принципе установку и не меняли, тот же набор барабанов. Звучание изменилось.
не тот, там звучание было нормальное, и сверху еще доп ряд томов. А тут бас-бочка хэд малый и еще один (название не знаю) + 1-2 тарелки и все.  :-X :'(

Обамка

Цитата: OzzyZig від 21 Лютий 2011, 20:18:41это шутка я так понял ??
Это сарказм.

max.sim

Цитата: OzzyZig від 21 Лютий 2011, 20:09:25
И что значит молодого ?? какие годы укажи...
До "Black Album".

OzzyZig

Цитата: max.sim від 21 Лютий 2011, 20:25:59
До "Black Album".
неа, как раз таки голос у него нормальный был..все те годы. А вот на последних 2-х совсем испортился... не нрав вообще.  Прическа и микрофон стали аля Элвис  :-X

Обамка

Цитата: OzzyZig від 21 Лютий 2011, 20:48:12Прическа и микрофон стали аля Элвис
Ты так говоришь, как будто это плохо... :-\

OzzyZig

Цитата: Bogdanov від 21 Лютий 2011, 21:05:26
Ты так говоришь, как будто это плохо... :-\
именно, как-то не нрав мне.

___VITEK___


noodles

Мужики, а есть песня No Leaf Clover без симфонического оркестра?
Крепче за шофёрку держись баран!

Обамка

Цитата: noodles від 14 Березень 2011, 21:16:20
Мужики, а есть песня No Leaf Clover без симфонического оркестра?
Не, она была написана специально для S&M и в другом исполнении не игралась.

noodles

Эх жаль, хотелось бы иметь в коллекции студийную запись без всяких контрабасов и скрипок
Крепче за шофёрку держись баран!

OzzyZig

Цитата: noodles від 14 Березень 2011, 21:52:30
Эх жаль, хотелось бы иметь в коллекции студийную запись без всяких контрабасов и скрипок
Мне хоть СиМ не нравится, но песня хороша. Держу ее в коллекции, слушаю часто.)

Не в то русло понесло Металлику. Засрались "Гневом" "Магнетиком" дык теперь еще и какого-то Лу Рида приплели. Настругали чего-то на диск, и радуются. Хотя собственно и нечему. Печально все.

Как говорил, Мет-ла для меня померла после 1991 г. Да, после есть пару песен неплохих но не более.  :'(

x__xx_X


Globe

Альбом Lulu це якесь непорозуміння ;) люди просто позаписували якийсь довільний набір звуків електрогітари, виття Хетфілда (саме так його вокал звучить у цій "роботі") і монолог Лу Ріда, який судячи з голосу не просихав тиждень :P
треки не сприймаються як музика в принципі! це просто жах якийсь :P :P
можливо альбом комусь і сподобається.......та ну, кому він може сподобатись :D
загалом даний "вокально - інструментальний ансамбль" потрібно відлупцювати тими інструментами на яких вони записували це неподобство >:(
Top Gear.........the best TV show for sure!

OzzyZig

Цитата: x__xx_X від 27 Жовтень 2011, 17:04:01
;D ;D ;D
че жрешь ? Кто он такой ? его все знают ? Да фиг там. Знают единицы - но почему-то делают из него Великого рокера..
Идиотизм у людей.

Обамка

Цитата: OzzyZig від 27 Жовтень 2011, 15:48:30Засрались "Гневом" "Магнетиком"
Anger и Magnetic - классные альбомы ;)

OzzyZig

Цитата: Bogdanov від 28 Жовтень 2011, 08:25:49
Anger и Magnetic - классные альбомы ;)

ну тут спор я думаю возобновлять не будем. А то затянется на пару страницы.  Тебе да, и еще куче людей. Также мне и такой же куче людей они не нравятся. Армия поклонников разделилась на 2 части грубо говоря. )

x__xx_X

Цитата: OzzyZig від 28 Жовтень 2011, 08:17:28
че жрешь ? Кто он такой ? его все знают ? Да фиг там. Знают единицы - но почему-то делают из него Великого рокера..
Идиотизм у людей.

В цитатник ;D

Обамка

Цитата: Globe від 27 Жовтень 2011, 18:17:12Альбом Lulu це якесь непорозуміння
+1
Я такого же мнения.

Marex

Цитата: Globe від 27 Жовтень 2011, 18:17:12Альбом Lulu це якесь непорозуміння
Вперше про нього чую і так бачу, що не даремно поставив хрест на їхній творчості після виходу St. Anger. Не стану сперечатись, може комусь і подобаються їхні подальші творіння, але вони не мають нічого спільного з моєю групою № 1, яка завершила свою творчість у 1998 каверним Garage Inc.
...моржі ревуть, птахи кричать, море шумить...

OzzyZig

Цитата: Marex від 28 Жовтень 2011, 09:59:08
Вперше про нього чую і так бачу, що не даремно поставив хрест на їхній творчості після виходу St. Anger. Не стану сперечатись, може комусь і подобаються їхні подальші творіння, але вони не мають нічого спільного з моєю групою № 1, яка завершила свою творчість у 1998 каверним Garage Inc.
ну кстати каверы сделаны хорошо, но не более в наборе ихнем после 1991. Лайв выступления стали такими же ужасными как и музыка. Исключением пожалуй есть 1998 в Техасе. http://ru.wikipedia.org/wiki/Cunning_Stunts_(Metallica)

Обамка

Цитата: OzzyZig від 28 Жовтень 2011, 19:28:46Лайв выступления стали такими же ужасными как и музыка. Исключением пожалуй есть 1998 в Техасе.
Че... ща тоже отжигают и толпу зажигают.

Мне еще S&M очень нравится.

OzzyZig

Цитата: Bogdanov від 28 Жовтень 2011, 20:06:31Че... ща тоже отжигают и толпу зажигают.
гавно они играют. Тут уж у нормального человека должен работать здравый смысл а не привязанность к громкому имени.
Сначала Гнев, потом Магнетик а теперь вообще скотились на уровень сортира. шо за Лулу ? Очень трешевое название епт..   а "типа песни" вообще гониво. Идиотский Лу рид вставляющий свой речитатив бухим голосом и вой Хэта.   Правильно Глобе написал: "перебить их надо этими же инструментами."

Обамка


max.sim

Цитата: OzzyZig від 28 Жовтень 2011, 20:43:55
гавно они играют. Тут уж у нормального человека должен работать здравый смысл а не привязанность к громкому имени.
А если мой здравый смысл мне говорит о том, что альбомы Load/Reload и S&m нереально круты, а первые отстой - то что теперь мне поделать? Ну не нравится мне голос молодого Хэта, и музяка ранняя мне не нравится - как быть? Я лучше послушаю St.Anger, чем Ride The Lightning, хотя и там есть отличные композиции. Чем не угодил St.Anger? Да, жёсткий и необработанный, но разве это плохо? Разве плохо, что Металлика в поиске, а не зацикливается на одном и том же? Это попсня вечно поёт об одном и том же на один и тот же лад, а мэтры металла на то и мэтры, чтобы выдумывать что-нибудь новое. Будут играть одно и то же - скажете, что Метла заплесневела, остановилась в развитии, не?

OzzyZig

Цитата: max.sim від 28 Жовтень 2011, 21:40:18
А если мой здравый смысл мне говорит о том, что альбомы Load/Reload и S&m нереально круты, а первые отстой - то что теперь мне поделать? Ну не нравится мне голос молодого Хэта, и музяка ранняя мне не нравится - как быть? Я лучше послушаю St.Anger, чем Ride The Lightning, хотя и там есть отличные композиции. Чем не угодил St.Anger? Да, жёсткий и необработанный, но разве это плохо? Разве плохо, что Металлика в поиске, а не зацикливается на одном и том же? Это попсня вечно поёт об одном и том же на один и тот же лад, а мэтры металла на то и мэтры, чтобы выдумывать что-нибудь новое. Будут играть одно и то же - скажете, что Метла заплесневела, остановилась в развитии, не?
а я говорил за себя про нрав/не нрав метла тех и иных времен.

Все движутся. Но не все в правильном направлении. Всех кого  слушаю, двигались/движутся и делают это успешно.  А лабание под "моду" - извольте уж.
Я слушаю Моторхэд много. У них звучание как бы мало изменилось от первых альбомов и до сегодняшних. Но они умеют сделать так, чтоб "вставляло". Дядьки просто умеют. А не стремятся быть модными, только отому, что современные малолетние хрены того требуют а ветеранов хэви и их музыку считают старой и отстойной.

max.sim

Цитата: OzzyZig від 28 Жовтень 2011, 22:03:00
а я говорил за себя про нрав/не нрав метла тех и иных времен.
Цитата: OzzyZig від 28 Жовтень 2011, 20:43:55
гавно они играют. Тут уж у нормального человека должен работать здравый смысл а не привязанность к громкому имени.
Т.е. нравится старая Метла и не нравится новая - ты нормальный, наоборот - ты ненормальный. Выходит, я ненормальный?  :D



Цитата: OzzyZig від 28 Жовтень 2011, 22:03:00
А не стремятся быть модными, только отому, что современные малолетние хрены того требуют а ветеранов хэви и их музыку считают старой и отстойной.
Да какая нафиг мода? Что, St.Anger безумно модный альбом? Да как бы не так. Захотел Хэт - и сварганил жесткач, и плевать ему на то, что кто-то там не согласен. Он музыкант, а не доморощенные специалисты. Захотели - и сварганили альбом с этим самым Лу(о котором я впервые услышал в этой теме), и не спрашивали ни у кого. Какая тут мода? Мода на что? Играют то, что хотят. А то, что это не всем нравится - это не их проблемы, в общем-то. Найдётся немало людей, которые будут кипятком поливать всё вокруг от этого альбома. Чем они хуже тех, кому альбом не понравится? Да ничем.
Или ты считаешь, что перед написанием песен Метла шарит по форумам в поисках заказов от "малолетних хренов"? Бред какой-то... Я вообще не слушаю Моторхэд, потому что не моё. Но от этого я не становлюсь "малолетним хреном". Просто вкус другой.

OzzyZig

Цитата: max.sim від 28 Жовтень 2011, 22:15:03Да какая нафиг мода? Что, St.Anger безумно модный альбом? Да как бы не так. Захотел Хэт - и сварганил жесткач, и плевать ему на то, что кто-то там не согласен. Он музыкант, а не доморощенные специалисты. Захотели - и сварганили альбом с этим самым Лу(о котором я впервые услышал в этой теме), и не спрашивали ни у кого. Какая тут мода? Мода на что? Играют то, что хотят. А то, что это не всем нравится - это не их проблемы, в общем-то. Найдётся немало людей, которые будут кипятком поливать всё вокруг от этого альбома. Чем они хуже тех, кому альбом не понравится? Да ничем.
 Или ты считаешь, что перед написанием песен Метла шарит по форумам в поисках заказов от "малолетних хренов"? Бред какой-то... Я вообще не слушаю Моторхэд, потому что не моё. Но от этого я не становлюсь "малолетним хреном". Просто вкус другой.
ну Моторов я привел просто как пример. И слушаешь их или нет - это не относит тебя к числу хороших/плохих.

Альбомы 2003-2009 грязные и панко-гранджевые. по звучанию. Они и не должны лазить по форумам и не должны на кого-то ориентироваться. Кстати когда они делали первые альбомы - они ориентировались на глэм и делали противоположное. Но то было когда.... Сейчас же мое мнение идет в сторону моды. Они не заморачиваются с соло, звуком гитар, звук ударных стал примитивен и сама установка..  Как я говорил Богданову раньше, сравнить
эти лайвы


и эти



Раньше было настоящее шоу и играли как-то добросовестнее.
Музыка стала реально простеньким подстроем под моду. Это мое ИМХО,)

x__xx_X

Цитата: max.sim від 28 Жовтень 2011, 22:15:03Лу(о котором я впервые услышал в этой теме)

Охоспаде, местные знатоки такие знатоки. Про Рида впервые слышим, а на Слот обфапываемся - вот мы какие, правильные альтернативщики! :D Нет, ну просто прелестно, правда.

Обамка

Цитата: x__xx_X від 29 Жовтень 2011, 09:48:01Охоспаде, местные знатоки такие знатоки.
А кто сказал, что оззиг знаток метал-сцены? :D

x__xx_X

Цитата: Bogdanov від 29 Жовтень 2011, 10:08:11А кто сказал, что оззиг знаток метал-сцены?

Не оззиг и метал-сцены, а max.sim и альтернативы))

Обамка

Цитата: x__xx_X від 29 Жовтень 2011, 10:14:57max.sim и альтернативы
А он тут причем?

OzzyZig

Цитата: x__xx_X від 29 Жовтень 2011, 09:48:01
Охоспаде, местные знатоки такие знатоки. Про Рида впервые слышим, а на Слот обфапываемся - вот мы какие, правильные альтернативщики! :D Нет, ну просто прелестно, правда.
и шо ? чем он там так отличился ? Расскажи нам раз ты его отлично знаешь.. Человек включивший логику поймет если его знают единицы - значт, он хрен непонятный, ничем не отличившийся и не запомнившийся фанам.
Кто он такой ? да, никто. Но появляются знатоки и пытаются втолкнуть что 99 % незнающих - неграмотные металюги.  :P
Почитай на фростере - как много его знают.. ахах прям миллионы
Цитата: Bogdanov від 29 Жовтень 2011, 10:08:11
А кто сказал, что оззиг знаток метал-сцены? :D
ты тут но-но.!  дядька много знает.  :D




x__xx_X

#115
Цитата: Bogdanov від 29 Жовтень 2011, 10:22:36А он тут причем?
При том, что с умным видом лезет защищать "альтернативную" группу Слот, не зная "отца" этой самой "альтернативы" ;D
Ну это вообще всегда так - самые уверенные раммфаги не знают, кто такой Пи-Орридж, а самые настоящие готы - кто такой Энди Сексганг, например ^^

Цитата: OzzyZig від 29 Жовтень 2011, 10:29:12
99 % незнающих - неграмотные металюги.  :P
Так и есть. Та же википедия тебе в помощь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/The_Velvet_Underground
ПыСы: "его знают единицы" и "ничем не отличившийся" - вообще порвало xDDD

GRaFkiyv

Вот видео концерта Метталики в НьюДели в 2011 году http://www.f1news.ru/news/f1-70527.html
  ;D Да - это погром разгневаных фанов, которые всё на сцене разбили и своровали в гнева из-за отмены концерта!!  ;D ;D

OzzyZig

Цитата: x__xx_X від 29 Жовтень 2011, 10:36:43Так и есть. Та же википедия тебе в помощь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/The_Velvet_Underground
ПыСы: "его знают единицы" и "ничем не отличившийся" - вообще порвало xDDD
и что ?  :-[ :-X  если его не знают даже при такой группе и их неплохом кол-ве выпущенных альбомов за такое время - значт не судьба  ;D

та ржи на здоровье.  ;)

Услышав, что он сделал  "огромный вклад, своего мего-творчества" в это самое Лулу - да. Крут чувак. Ниче не скажешь.  ;D ;D ;D  Это как надо уметь, читать текст..охохо

x__xx_X

Цитата: OzzyZig від 29 Жовтень 2011, 11:16:46
его не знают

...миталисты, подобные им, а также те, кому плевать на музыку.
Те же, кто музыкой действительно хоть чуточку интересуется, этого культового дедка просто не могут не знать.

OzzyZig

Цитата: x__xx_X від 29 Жовтень 2011, 11:30:10
...миталисты, подобные им, а также те, кому плевать на музыку.
Те же, кто музыкой действительно хоть чуточку интересуется, этого культового дедка просто не могут не знать.
facepalm  :-X

x__xx_X

Цитата: OzzyZig від 29 Жовтень 2011, 11:41:12facepalm

А ты скажи, что не так. Внимательнейше выслушаю ^_^

OzzyZig

Цитата: x__xx_X від 29 Жовтень 2011, 11:47:07
А ты скажи, что не так. Внимательнейше выслушаю ^_^
не надо тут всех металюг и рокеров под одну гребенку ставить.
Ты не знаешь как я отношусь к этой музыке, что я знаю, кого знаю и тд. чтоб так судить.

Обамка

Цитата: OzzyZig від 29 Жовтень 2011, 11:41:12
facepalm  :-X
Facepalm может быть только после такого:
Цитата: OzzyZig від 28 Жовтень 2011, 20:43:55гавно они играют. Тут уж у нормального человека должен работать здравый смысл а не привязанность к громкому имени.
Объективней надо быть

x__xx_X

Цитата: OzzyZig від 29 Жовтень 2011, 11:51:17не надо тут всех металюг и рокеров под одну гребенку ставить.

Кто-то ставил их под одну гребёнку? Не видел.

Цитата: OzzyZig від 29 Жовтень 2011, 11:51:17Ты не знаешь как я отношусь к этой музыке, что я знаю, кого знаю и тд. чтоб так судить.

Ты выше самолично заявлял, что не знаешь батьку альтернативы.

OzzyZig

Цитата: x__xx_X від 29 Жовтень 2011, 11:56:18что не знаешь батьку альтернативы.
а я ее и не слушаю.  :P
Цитата: Bogdanov від 29 Жовтень 2011, 11:56:02Объективней надо быть
куда уж там. Я и так мягко высказался. норм для меня все до 1991 вклч. + каверы. остальное хрень. Ну да, I disapper  еще хорошая. 

x__xx_X

Цитата: OzzyZig від 29 Жовтень 2011, 12:05:55а я ее и не слушаю.

И? Если, допустим, ты используешь линукс, это не значит, что имя Билла Гейтса тебе ни о чём не должно говорить.

OzzyZig

Цитата: x__xx_X від 29 Жовтень 2011, 12:15:25
И? Если, допустим, ты используешь линукс, это не значит, что имя Билла Гейтса тебе ни о чём не должно говорить.
ну тут уж совсем разное. Без Гейтса бы ничего не получилось компьютерного, а вот без Рида и так всем нормально жилось/живется.

x__xx_X

Цитата: OzzyZig від 29 Жовтень 2011, 12:21:21без Рида и так всем нормально жилось/живется

Что-что-что-что?))) ;D ;D ;D

x__xx_X

Цитата: OzzyZig від 29 Жовтень 2011, 13:02:05следи за собой. Рид неизвестно кто

*ухахатываюсь пацталом*

Globe

Шановне панство невже для вас так принципово визначити чи відомий Лу Дір чи ні ??? Тема ж про Металліку,а ви тут цілу сторінку завалили суперечкою яка позбавлена сенсу ;)
ті хто заявляв, що Лу Рід "фігня" і "нікому невідомий" помиляються. Він є суттєвою фігурою в світі музики. Звичайно його ім`я не так добре знайоме широкому загалу як ім`я Металліки, але це ж не означає, що воно невідоме нікому. ;)
ми тут обговорюємо їхню останню роботу "Lulu" і слава/крутість/комерц.успіх не мають значення.
зійдемось на тому, що спільна творчість Ріда і Металліки не принесла нічого хорошого для  слухачів (ну справді, є хтось кому "Lulu" сподобавсь?) :D
це добре, що вони розширюють горизонти своєї творчості і шукають нові рішення, проблема в тому, що рішення не завжди правильні, а розширення горизонтів не завжди потрібне ;)
тут хтось ще казав, що музикантів не повинно цікавити хто, що про них думає.....ну це не зовсім так. Все ж таки музиканти пишуть пісні не для себе, а саме для людей, бо без слухачів кому вони к бісу треба були б? :D
Top Gear.........the best TV show for sure!

OzzyZig

Цитата: Globe від 29 Жовтень 2011, 19:51:35Все ж таки музиканти пишуть пісні не для себе, а саме для людей
смотря кто и когда. Раньше было так, сейчас же большая часть делает это ради большого куска денег.  По разному бывает. Хотя даже если и ради денег делают, то радует если альбом отличный получается.

Globe

то, что они это делают ради денег это всем понятно ;)
если подумать....все работают ради денег! :D но вот действительно круто, когда работают не только из-за денег,вот тогда получается что-то действительно классное! :)
кроме того, этот альбом записан людьми которые уже очень давно не переживают за кол-во денег, ибо этих самых денег у них целая бесконечность. (хотя слишком много денег не бывает ведь так) :D
Альбом "Lulu" есть самый настоящий эксперимент, ничего больше.
Top Gear.........the best TV show for sure!

OzzyZig

Цитата: Globe від 29 Жовтень 2011, 20:44:53Альбом "Lulu" есть самый настоящий эксперимент, ничего больше.
мда уж. Я слышал эксперименты и получше.  Но вой Хэта и не в такт музыке вставленный речитатив Лу Рида - просто ужасны. Я утром как раз слушал рубрику 9-45 на Роксе, и согласен со всей их критикой.. + как всегда подняло настроение.  :D

Dronic

музика це річ субєктивна) для когось це рішення правильне для когось ні, комусь альбом сподобався ,комусь ні) суперечки в сторону ;)

САБЖ - як на мене то робота 'Lulu' це не Metallica і не The Velvet Underground, а щось абсолютне не зрозуміле) такий собі мікс всього найгіршого від цих музикантів) ???
The purpose of music - to touch the hurt!

aNGeL

Тю, развели срач. я бы на их месте при куче денег занимался бы тем чем хочеться и пофиг на фанатов и остальных. ибо изначально музыка должна писаться для себя, и для каждого произведения найдется почитатель. А то что вы пишете о том что метла не те песни делает, так это вы наоборот подбиваете на то что бы они делали для хавания пипла и рубки денег)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

OzzyZig

Цитата: aNGeL від 31 Жовтень 2011, 14:54:14для хавания пипла и рубки денег)
как раз таки для рубки денег - делают совсем нехавательное. Как и в данном случае

aNGeL

а тут уже от людей зависит, а не от группы
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

max.sim

Цитата: x__xx_X від 29 Жовтень 2011, 09:48:01
Охоспаде, местные знатоки такие знатоки. Про Рида впервые слышим, а на Слот обфапываемся - вот мы какие, правильные альтернативщики! :D Нет, ну просто прелестно, правда.
Если у кого и есть тут комплекс знатока - то только у тебя. Или покажешь мне моё сообщение, где я заявил, что спец по стилям и направлениям? Или для того, чтобы слушать музыку - нужно знать всех и вся и ещё обладать муз. образованием? Ты несёшь полную ерунду и не желаешь останавливаться. Но на годного тролля ты, увы, не тянешь, ещё раз повторяю.  ;)
Скажи честно, тебе Слот спать не даёт? Ибо вспоминать про него и тут немного тупо, не думаешь?

По теме: я не обязан знать всех исполнителей в мире, если я не слышал про Лу - это означает только то, что он мне не интересен. Или у меня не было желания узнать о нём. Вот и всё.

И если бы ты внимательно читал(но ты плохой тролль, поэтому ты этого не делаешь), то мне даже "Металлика" ранняя не нравится. С какой радости я должен знать отцов альтернативы, если они мне не интересны. Я слушаю не то, что считается классным,а то, что нравится лично МНЕ. В этом наше с тобой отличие, ты, видимо, больше читаешь про музыку, чем слушаешь, и для тебя имеет значение не личные впечатления, а "вклад в историю, Атец" и т.п. Глупость твоя в том, что ты пытаешься доказать людям, что они слушают плохую музыку. Хотя не тебе решать, какая эта музыка, например, для меня. В муз. вопросах вообще я посылаю всех спецов подальше и слушаю сам. Если ты делаешь иначе - то ты дурак, извини за прямоту.

x__xx_X

Цитата: max.sim від 31 Жовтень 2011, 16:01:44Если у кого и есть тут комплекс знатока - то только у тебя. Или покажешь мне моё сообщение, где я заявил, что спец по стилям и направлениям? Или для того, чтобы слушать музыку - нужно знать всех и вся и ещё обладать муз. образованием? Ты несёшь полную ерунду и не желаешь останавливаться. Но на годного тролля ты, увы, не тянешь, ещё раз повторяю. 
Скажи честно, тебе Слот спать не даёт? Ибо вспоминать про него и тут немного тупо, не думаешь?

По теме: я не обязан знать всех исполнителей в мире, если я не слышал про Лу - это означает только то, что он мне не интересен. Или у меня не было желания узнать о нём. Вот и всё.

И если бы ты внимательно читал(но ты плохой тролль, поэтому ты этого не делаешь), то мне даже "Металлика" ранняя не нравится. С какой радости я должен знать отцов альтернативы, если они мне не интересны. Я слушаю не то, что считается классным,а то, что нравится лично МНЕ. В этом наше с тобой отличие, ты, видимо, больше читаешь про музыку, чем слушаешь, и для тебя имеет значение не личные впечатления, а "вклад в историю, Атец" и т.п. Глупость твоя в том, что ты пытаешься доказать людям, что они слушают плохую музыку. Хотя не тебе решать, какая эта музыка, например, для меня. В муз. вопросах вообще я посылаю всех спецов подальше и слушаю сам. Если ты делаешь иначе - то ты дурак, извини за прямоту.

Можно было и короче написать - например, так: "Из этой вашей альтернативы я более чем доволен убогим шлаком для быдла, потому не обязан даже поверхностно знакомиться с наиболее известными, важными и интересными представителями жанра". Кстати, нормальная позиция, имеющая полное право на существование; вот только зачем в споры-то лезть?
Нравится группа? Слушай на здоровье, никто не запрещает. Настолько не нравятся некоторые отзывы, что никак не удаётся их игнорировать? Узнавай больше о такой музыке, чтоб или умело возражать, или - внезапно! - рано или поздно соглашаться.
А бестолковые стены текста - это любая жертва годного троллинга писать могёт. Кстати, в очередной раз спешу напомнить, что троллем не являюсь.

max.sim

#139
Цитата: x__xx_X від 31 Жовтень 2011, 17:48:21
Кстати, нормальная позиция, имеющая полное право на существование; вот только зачем в споры-то лезть?
Нравится группа? Слушай на здоровье, никто не запрещает. Настолько не нравятся некоторые отзывы, что никак не удаётся их игнорировать? Узнавай больше о такой музыке, чтоб или умело возражать, или - внезапно! - рано или поздно соглашаться.
Это ты влез в тему со СЛОТом и начал рассказывать, что СЛОТ - говно.
Это ты влез в тему с Металликой и начал рассказывать, что нужно знать отцов Альтернативы.

Важные и уместные замечания настоящего знатока, да. Можешь взять с полки пирожок, о великий знаток.

А не нравятся твои отзывы потому, что они неуместны в тех темах, где ты их пишешь. Твои посты называются одним словом - троллинг, и я тебе последний раз об этом намекаю.


Цитата: x__xx_X від 31 Жовтень 2011, 17:48:21
Настолько не нравятся некоторые отзывы, что никак не удаётся их игнорировать?
Если бы мне не положено было следить здесь за такими, как ты - то мне на твои посты было бы плевать. Вот и всё.

max.sim

 Добавлено голосование, голосуем, не стесняемся.  :)

OzzyZig

Ride the Lightning
Master of Puppets
...And Justice for All

Эти  8)   
Ну просто классные. Еще черный альбум, но он как-то не смог перевесить одного из этих трех.

OzzyZig

Добавь в голосование 1987 - The $ 5,98 E.P. Garage Days Re    
1982 - The Real No Life 'til Leather

Обамка

Наверное по концентрации любимых песен будет вот так:
Kill'Em All
Black Album
S&M

А вообще это сезонное, когда как. Но самый нелюбимый - ...And Justice for All :(

Обамка

Цитата: OzzyZigg від 03 Квітень 2012, 22:31:48
Добавь в голосование 1987 - The $ 5,98 E.P. Garage Days Re    
1982 - The Real No Life 'til Leather
Я вообще был сторонником того, чтобы в списке были исключительно студийные альбомы :-[

OzzyZig

Цитата: Богданыч від 03 Квітень 2012, 22:33:48
Я вообще был сторонником того, чтобы в списке были исключительно студийные альбомы :-[
так это попросил сделать голосовалку ?
Ну почему же.  Все хороши.  Должны быыть в списке.

noodles

А посоветуйте какие DVD-шки Метлы посмотреть, только не концерты, а типа документальные - история там, интервью и т. д. (и шоб на русском  :) ) А то только раздуплился, что слушаю лет 10-ть и ничего про них не знаю..  :-\
Крепче за шофёрку держись баран!

OzzyZig

Цитата: noodles від 31 Жовтень 2012, 22:36:11
А посоветуйте какие DVD-шки Метлы посмотреть, только не концерты, а типа документальные - история там, интервью и т. д. (и шоб на русском  :) ) А то только раздуплился, что слушаю лет 10-ть и ничего про них не знаю..  :-\
По ту сторону музыки, Что-то вроде монстра, Cliff'EM all,  Classic Albums: Metallica

из того что вспомнил. Но это надо гуглить, есть еще.  Не все конечно на русском. 

omg_wtf

митоллика - попса!

OzzyZig

Цитата: omg_wtf від 01 Листопад 2012, 10:02:48
митоллика - попса!
ну теперь - да. хотя это тянется с давних давних времен. группа хорошая, но до определенного периода

Обамка

Цитата: omg_wtf від 01 Листопад 2012, 10:02:48
митоллика - попса!
Говнарям - на выход.
Цитата: noodles від 31 Жовтень 2012, 22:36:11
А посоветуйте какие DVD-шки Метлы посмотреть, только не концерты, а типа документальные - история там, интервью и т. д.
A year and a half in life of Metallica, Some Kind of Monster, Cliff'Em All - фильмы о ключевых периодах в жизни группы. Must have.
Цитата: noodles від 31 Жовтень 2012, 22:36:11
(и шоб на русском  :) )
Лучше в оригинале с русскими субтитрами, а лучше и вообще без них.

omg_wtf

Цитата: Богданыч від 01 Листопад 2012, 11:32:19Говнарям - на выход.
Соберись и выйди тогда.

как раз митолика это часто единственная зарубежная группа, которую знают говнаримитолизды

Обамка

#152
Цитата: omg_wtf від 01 Листопад 2012, 11:34:08
Соберись и выйди тогда.
А у меня претензий нет, в отличии от некоторых ограниченных личностей я не кричу, что кто-то стал попсой, полегчал или стал денег больше зарабатывать. Я просто наслаждаюсь их музыкой и способен их принять такими, каким они есть.
Цитата: omg_wtf від 01 Листопад 2012, 11:34:08
как раз митолика это часто единственная зарубежная группа, которую знают говнаримитолизды
Лол, и что теперь? Клеймо теперь автоматически ставится?

OzzyZig

Богданыч, грейви прав.
Ты вспомни еще наши споры проальбомы.

группа умерла после 1991.  Вот и все. Стала невиданным говнищем. Больше сказать нечего.

Обамка

Цитата: OzzyZig від 01 Листопад 2012, 11:41:53
группа умерла после 1991.  Вот и все. Стала невиданным говнищем. Больше сказать нечего.
Вот и ничего не говори, все равно ничего толкового. А слова "невиданное говнище" - нифига не объективная критика, а дерьмо.

omg_wtf

Цитата: OzzyZig від 01 Листопад 2012, 11:41:53
Богданыч, грейви прав.
Ты вспомни еще наши споры проальбомы.

группа умерла после 1991.  Вот и все. Стала невиданным говнищем. Больше сказать нечего.
Даже озя со мной согласен!!!!!!!!

OzzyZig

Цитата: Богданыч від 01 Листопад 2012, 11:46:30
Вот и ничего не говори, все равно ничего толкового. А слова "невиданное говнище" - нифига не объективная критика, а дерьмо.
влом просто все переписывать.  Я тебе уже давно всю объективную вылил.  Группы нет, это факт.  Надо уметь перестоится просто. А ты уперся что они там когда-то были классные, и все - теперь они классные навсегда.  Бред.

Вот я ходил на Мегадет/Слеер в кИеве - это понимаю чуваки остались теми же. И музыка не сошла в гавно. 
Я закончил.  :)

omg_wtf

#157
Цитата: OzzyZig від 01 Листопад 2012, 11:50:21
влом просто все переписывать.  Я тебе уже давно всю объективную вылил.  Группы нет, это факт.  Надо уметь перестоится просто. А ты уперся что они там когда-то были классные, и все - теперь они классные навсегда.  Бред.

Вот я ходил на Мегадет/Слеер в кИеве - это понимаю чуваки остались теми же. И музыка не сошла в гавно. 
Я закончил.  :)
богданов просто яркий предствитель говнарства, он все-равно не поймет, для него металлика - боги

а если по делу, то не одна метла сговнилась.  ;)

ассепт(ну тут понятно), у гениальных гамма рей последние альбомы шлак полный, и т.д.

зы: и ваще, слушайте SWEET!

OzzyZig

Цитата: omg_wtf від 01 Листопад 2012, 11:51:48зы: и ваще, слушайте SWEET!
+ много,много,много перечислять еще вдобавок. 

aNGeL

Ну и что, что спопсилась? Я бы сходил на концерт Big Four!
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

OzzyZig

Цитата: aNGeL від 01 Листопад 2012, 13:32:07
Ну и что, что спопсилась? Я бы сходил на концерт Big Four!
я бы тоже, но смотрел бы только на 3-х  ыгыггг  ;D

aNGeL

Цитата: OzzyZig від 01 Листопад 2012, 13:33:55
я бы тоже, но смотрел бы только на 3-х  ыгыггг  ;D
Я бы на всех смотрел бы, думаю что старые темы метла играла бы))0
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

OzzyZig

Цитата: aNGeL від 01 Листопад 2012, 13:35:17
Я бы на всех смотрел бы, думаю что старые темы метла играла бы))0
они на старых и держаться до сих пор. Но то как она их играет - рыгать хочется. Сравни лайвы 89-91  и сейчас.  буээ

Обамка

#163
Цитата: omg_wtf від 01 Листопад 2012, 11:51:48богданов просто яркий предствитель говнарства,
Только говнарь кричит, что что-то там стало попсой, не отрицай этот факт, любитель говнарской музыки.
Цитата: omg_wtf від 01 Листопад 2012, 11:51:48для него металлика - боги
Какие боги? Совсем на почве троллинга крыша поехала?

omg_wtf

Цитата: Богданыч від 01 Листопад 2012, 15:40:48Только говнарь кричит, что что-то там стало попсой, не отрицай этот факт, любитель говнарской музыки.
олололо

Dmytro

Не, ну то, что они - уже классика и легенда - это 100%.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

noodles

Цитата: OzzyZig від 31 Жовтень 2012, 22:41:36
По ту сторону музыки, Что-то вроде монстра, Cliff'EM all,  Classic Albums: Metallica
Спс.. То что надо!

"Один критик сказал, что Metallica — единственная хэви метал-группа, которую может слушать добропорядочный взрослый человек, не чувствуя при этом, как его коэффициент интеллекта неудержимо стремится к нулю.."
Крепче за шофёрку держись баран!

Dmytro

Цитата: noodles від 01 Листопад 2012, 20:58:28
Спс.. То что надо!

"Один критик сказал, что Metallica — единственная хэви метал-группа, которую может слушать добропорядочный взрослый человек, не чувствуя при этом, как его коэффициент интеллекта неудержимо стремится к нулю.."
Ну, во-первых, у них скорее треш-метал.
Во-вторых, если про хэви, чем хуже Judas Priest или Manowar?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

omg_wtf

Цитата: Dmytro від 02 Листопад 2012, 10:49:39Во-вторых, если про хэви, чем хуже Judas Priest или Manowar?
Ничем, просто у некоторых металлика головного мозга и там уже стремиться к нулю нечему.

ЗЫ: хотя у мановара излишний пафос.

OzzyZig

Цитата: omg_wtf від 02 Листопад 2012, 15:16:06ЗЫ: хотя у мановара излишний пафос.
а не пофиг ли ?
музыка хороша, остальное не важно.

Dmytro

Цитата: omg_wtf від 02 Листопад 2012, 15:16:06
ЗЫ: хотя у мановара излишний пафос.
Ну, у них же и тематика соответствующая.  ;)
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Marex

Цитата: OKseniya від 27 Березень 2013, 03:27:52Очень люблю металлику, особенно нравится альбом Best Ballads.
А мені більше подобається Unknown Album, а з нього найбільше пісня Track08
...моржі ревуть, птахи кричать, море шумить...

Обамка

Всех с новым альбомом Металлики, джентльмены



https://metallica.com/releases/albums/4878/hardwired-to-self-destruct

aNGeL

песни длинные)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Volan

Цитата: aNGeL від 18 Листопад 2016, 10:26:06
песни длинные)
Старею... Ну и говно же....

aNGeL

Цитата: Volan від 18 Листопад 2016, 13:31:21
Старею... Ну и говно же....
Шо Шифутинского и Лепса тебе подавать?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Volan

Цитата: aNGeL від 18 Листопад 2016, 13:33:25
Шо Шифутинского и Лепса тебе подавать?

Нееее) не надо. Я лучше старую послушаю. Ту же "метлу"

OzzyZig

Цитата: aNGeL від 18 Листопад 2016, 10:26:06
песни длинные)
сплошное рубилово без крутости. Это как на первых альбомах у большинства - сыро, грязно и рвано.
для богдановыа пойдет.  :P

А мне с воланом не катит.  8)

Volan

Цитата: OzzyZig від 18 Листопад 2016, 19:00:31А мне с воланом не катит.  8)
хоть в чем то совпали!

Обамка


OzzyZig


Обамка

Цитата: OzzyZig від 21 Листопад 2016, 11:18:00
я могу ответить за волана


ну я помню как ты отзывался о четырех предыдущих альбомах, при этом аргументировать свое мнение так и не смог, сомневаюсь что получится и в этот раз

OzzyZig

Цитата: Обамыч від 21 Листопад 2016, 11:29:14
ну я помню как ты отзывался о четырех предыдущих альбомах, при этом аргументировать свое мнение так и не смог, сомневаюсь что получится и в этот раз
ну то ты не захотел их воспринимать.


чем говно дез магнетик? тем что перегрузы сплошные, раваное звучание и все это получилось как откровенная херня. Звучит как первый альбом у новичков в подвале, записанный на магнитофон.
тоже самое и с новым, только он ещех уже.
возвращение к истокам? Жалкие попытки возвращения. На некоторых песнях норм игра, но совершенно несвязанные партии и получается снова как альбом новичков.



то ты радовался лоадам, релоадам и переменам. А теперь радуешься истокам.
Хрен разберешь логику админа  :-X


одна песня истоки, другая - рваноео рубилово без ритма.


Обамка

Цитата: OzzyZig від 21 Листопад 2016, 11:34:36то ты радовался лоадам, релоадам и переменам. А теперь радуешься истокам.
если я написал в фейсбуке "back to the roots", то это не означает мою радость именно этому факту

я радуюсь практически каждому их альбому, ну кроме четвертого

OzzyZig

Цитата: Обамыч від 21 Листопад 2016, 11:45:25
если я написал в фейсбуке "back to the roots", то это не означает мою радость именно этому факту

я радуюсь практически каждому их альбому, ну кроме четвертого
четвертый ок был
только сведет плохо

радуются- когда навится.

Обамка

Цитата: OzzyZig від 21 Листопад 2016, 11:34:36ну то ты не захотел их воспринимать.
ну конечно, потому что "альбом х - говно" - это невероятно сильный аргумент
Цитата: OzzyZig від 21 Листопад 2016, 11:54:38радуются- когда навится.
да

и мне нравится по-прежнему, что у метлы нет двух одинаковых альбомов, у каждого есть звучание, мне нравится что все они не смотря на тонны поноса от говнарей продаются миллионными тиражами и я радуюсь, что у дедов все ок

DEAD_RAT

Не забываем, что еще сильно зависит от тго, на чем слушать.
Если у вас колоночки пластиковые или наушники за 15 грн, то грех на металлику пенять.

Я вот тоже думал, что Eagles и Black Sabbath гуано, а оказалось что нет.

Volan

Цитата: DEAD_RAT від 21 Листопад 2016, 13:56:53Если у вас колоночки пластиковые или наушники за 15 грн, то грех на металлику пенять.
тонко намекаешь? :D
нет, мне не звук, сама музыка не понравилась
НО при том некоторые все равно неплохие есть

OzzyZig

Цитата: DEAD_RAT від 21 Листопад 2016, 13:56:53
Не забываем, что еще сильно зависит от тго, на чем слушать.
Если у вас колоночки пластиковые или наушники за 15 грн, то грех на металлику пенять.

Я вот тоже думал, что Eagles и Black Sabbath гуано, а оказалось что нет.
а еще не забываем, чт оу всех есть предел слуха
и услышать разницу на колонках за 20 тыщ и за 5 тыщ сможет не каждый. кому-то и 5тыщные потолок  :P 

а вообще здесь не о устройствах был разговор

ни одно устройство воспроизведения звука не сделает ту какашку вкуснее, которая вышла в 08-м и в 16-м
и половину в 03-м  :D


OzzyZig

Цитата: DEAD_RAT від 21 Листопад 2016, 13:56:53Я вот тоже думал, что Eagles и Black Sabbath гуано, а оказалось что нет.
это значит, что ты не совсем потерян для общества  :D


Цитата: Обамыч від 21 Листопад 2016, 11:58:57на тонны поноса от говнарей
говнарство - это как раз хавать все, что подают, а не перебирать и пробовать.


Вон мегадез скатились в дерьмо на последних альбомах и я не отрицаю этого.

DEAD_RAT

Цитата: OzzyZig від 21 Листопад 2016, 22:59:48и услышать разницу на колонках за 20 тыщ и за 5 тыщ сможет не каждый. кому-то и 5тыщные потолок   
Если ты не заметил, я говорил о другом уровне  :P

Я имел ввиду 100-гривневые плассмаски.
Если там хоть сносные Эдифаеры - то еще норм

Обамка

есть инфа, что следующим летом (2018) группа приедет в Киев

OzzyZig

Цитата: Обамыч від 13 Квітень 2017, 12:20:47
есть инфа, что следующим летом (2018) группа приедет в Киев
ахахххаха
это ты про очередную утку?

или давай пруфы
а то бабки тоже говорили, что уже в пути  ;D

Обамка

Цитата: OzzyZig від 13 Квітень 2017, 12:24:24
ахахххаха
это ты про очередную утку?

или давай пруфы
а то бабки тоже говорили, что уже в пути  ;D
пруфов железных пока нет, но раньше это так не обсуждалось, в лучшем случае 1-2 желтых заметки, сейчас более серьезная информация

OzzyZig

Цитата: Обамыч від 13 Квітень 2017, 12:45:49
пруфов железных пока нет, но раньше это так не обсуждалось, в лучшем случае 1-2 желтых заметки, сейчас более серьезная информация
ну хорошо
но пруф где?

мне тоже интересно посмортеть

Обамка


OzzyZig


aNGeL

Цитата: Обамыч від 13 Квітень 2017, 12:20:47
есть инфа, что следующим летом (2018) группа приедет в Киев
уже с пол года эта инфа муссируется. но пока кроме одного интервью - нихуа нет
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Обамка

Цитата: aNGeL від 13 Квітень 2017, 16:11:07
уже с пол года эта инфа муссируется. но пока кроме одного интервью - нихуа нет
на сайте метлы турне расписано до конца весны 2018-го
посмотрим, походу если переговоры - правда, то еще все в воздухе

Fasol

Цитата: Обамыч від 13 Квітень 2017, 16:15:56
на сайте метлы турне расписано до конца весны 2018-го
посмотрим, походу если переговоры - правда, то еще все в воздухе
Если это правда, то я пойду! Ровно через 10 лет после прошлого раза, получится  :D