HP LaserJet 1015 – ремонт своими руками

Автор 9892301, 04 Грудень 2009, 09:23:59

Попередня тема - Наступна тема

9892301

Доброго дня!
Имеется лазерный принтер HP LaserJet 1015, которому требуется небольшой ремонт (замена ракеля, селенового барабана, термопленки, резинового вала, ракеля).
Можно было бы конечно отвезти в любую фирму, которая занимается ремонтом оргтехники, да и там выполнить вышеописанную работу, но хотелось бы самостоятельно выполнить данную работу.
Но в силу отсутствия опыта в ремонте лазерных принтеров, не могу сам этого сделать.
Может быть, у кого есть фото-видео инструкция по ремонту лазерного принтера HP LaserJet 1015? (ссылки в Интернете по ремонту принтера данной модели приветствуются)

Irlandec

#1
это по твоему не большой ремонт "замена ракеля, селенового барабана, термопленки, резинового вала, ракеля" :D
Во первых- ракель и барабан находится в картридже, а не в принтере,
а во вторых обьясни пожалуйста на кой тебе понадобилось менять в принтере термоплёнку и резиновый вал.
Допустим, с картриджем всё просто, если руки из плеч- поменяешь, но замену плёнки однозначно не произведёшь. Очень много нюансов.
Если ковырял ножницами в аппарате и убил плёнку и вал -  только сервис. И думаю в гривен 400-500 тебе удастся уложиться.
Если нужна регенерация картриджа то достаточно заправить, вычистить оходник и поменять барабан. около 180 грн., по крайней мере у меня во Львове.
Инструкция тут: http://www.startcopy.ru/likbez/c_hp1010.htm

9892301

Цитата: Irlandec від 08 Грудень 2009, 22:47:05
это по твоему не большой ремонт "замена ракеля, селенового барабана, термопленки, резинового вала, ракеля" :D
Во первых- ракель и барабан находится в картридже, а не в принтере,
а во вторых обьясни пожалуйста на кой тебе понадобилось менять в принтере термоплёнку и резиновый вал.
Допустим, с картриджем всё просто, если руки из плеч- поменяешь, но замену плёнки однозначно не произведёшь. Очень много нюансов.
Если ковырял ножницами в аппарате и убил плёнку и вал -  только сервис. И думаю в гривен 400-500 тебе удастся уложиться.
Если нужна регенерация картриджа то достаточно заправить, вычистить оходник и поменять барабан. около 180 грн., по крайней мере у меня во Львове.
Инструкция тут: http://www.startcopy.ru/likbez/c_hp1010.htm

>на кой тебе понадобилось менять в принтере термоплёнку и резиновый вал.
если задаю вопрос значит нужно , скрепка попала в принтер случайно , результат надеюсь не нужно говорить