Оружие и средства самообороны

Автор фред, 16 Березень 2011, 17:39:55

Попередня тема - Наступна тема

RaveGenerator

Цитата: Фред від 10 Березень 2012, 18:09:44как сказал один умный человек - "если разрешить КС, то чиновник в кабинете уже не будет просто матюкать человека при личной встрече, он уже подумает " а вдруг он сейчас встанет и тупо зарядит мне пулю в лоб", а сейчас чиновники могут безнаказанно матюкать всех и вся и им за это ничего не будет"
http://news.tochka.net/112130-shok-v-nikolaeve-iznasilovali-i-sozhgli-devushku-video/
В тему.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

фред

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

свершилось, на рассмотрении в России легализация огнестрела, будет вестись прямая трансляция...
а наши слоупоки даже травматы ещё не разрешили, мы ещё рабы...
з.ы. Для справки: пуля, выпущенная из пистолета Макарова дает дульную энергию около 300 джоулей.
¯\_(ツ)_/¯

фред

ха! не поддержали))
теперь Россияне знают кто в парламенте враг народа))
¯\_(ツ)_/¯

Avireti

Цитата: Фред від 21 Березень 2012, 20:37:20
ха! не поддержали))
теперь Россияне знают кто в парламенте враг народа))
Насколько я знаю депутаты от ЛДПР предложили проект. Да и на фоне нынешних митингов в России. Шансы были невелики.

фред

Цитата: Avireti від 21 Березень 2012, 20:53:00
Насколько я знаю депутаты от ЛДПР предложили проект. Да и на фоне нынешних митингов в России. Шансы были невелики.
не проект а изменения к действующему закону.
¯\_(ツ)_/¯

Avireti

Цитата: Фред від 21 Березень 2012, 20:55:40
не проект а изменения к действующему закону.
Законопроект) И если уж о России заговорили - думаю в Украине всё-таки больше шансов на такое.

фред

Цитата: Avireti від 21 Березень 2012, 20:59:19
Законопроект) И если уж о России заговорили - думаю в Украине всё-таки больше шансов на такое.
в Украине резиноплюи ввести нехотят а тут про КС уже речь идет, нам до такого проекта ещё воевать и воевать...
¯\_(ツ)_/¯


фред

вот, пожалуйста:
http://www.youtube.com/watch?v=al_RtYPcQjU&feature=player_embedded
кто ещё против вооружения населения?
было бы оружие у обычного отца семьи, было бы всё по другому...
¯\_(ツ)_/¯

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Ruslan...

Хочу через пару месяцев купить http://rozetka.com.ua/copy_latek_safari_rf_440_rezina/p218873/  Для защиты вряд ли его получится использовать, а вот пострелять по баночкам - в самый раз. Правда что-то патроны очень дорогие.
AMD FX6300 4GHz 1.33В Zalman CNPS10X Flex MSI 970A-45G Kingston 4*4GB DDR3 HIS Radeon HD7850 2GB IceQ X (1000/5000) SSD Crucial:CT064M4SSD2+CT120M500SSD1+CT256M550SSD1 HDD Hitachi HDS721010CLA332+Hitachi HDS721010DLE630 ASUS Xonar DS/A A4Tech Bloody V5 ZM-K400G  Chieftec CTG-650C


фред

¯\_(ツ)_/¯

фред

Скажи мне, товарищ, хрена какого
Тозика ты покупал сто шестого?
- О, есть в этом, друг мой, немалый резон:
Оставил ты дома Сайгу в несезон,
А я в переулке и в темном лесу
За пазухой этот обрезик несу.
Закрыли охоту в текущем году -
На грипп наплевав, за утями пойду.
"Спасибо" - сказал тулякам браконьер,
Объект для доводки нашел инженер,
Турист и рыбак - аргумент для гопья,
Любому полезна машинка моя!
От юных годов и до белых седин
Кулацкий обрез всем нам необходим!
¯\_(ツ)_/¯

фред

¯\_(ツ)_/¯

фред

Рабам оружие не нужно

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
¯\_(ツ)_/¯

user_lol

Цитата: Stupid Monkey від 05 Липень 2012, 18:30:35
Криминальная обстановка в стране однозначно улучшилась бы по понятным каждому думающему гражданину причинам.
Як показує практика, не зрозуміло  ;)

фред

Цитата: user_lol від 05 Липень 2012, 21:32:39
Як показує практика, не зрозуміло  ;)
ну а что поделаешь, нужно доносить до масс что:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
¯\_(ツ)_/¯


aNGeL

Цитата: GA-EV3 від 06 Липень 2012, 16:22:19
Покупая оружие, граждане создают себе иллюзию самозащиты в неправовом государстве.
Ага, а чиновки как всегда боятся что отстрел начнется с них :)
ЦитатаВице-президент Федерации стрельбы Украины, генерал-лейтенант МВД Александр Миленин считает, что нет необходимости в том, чтобы короткоствольное нарезное оружие мог иметь каждый.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

фред

Цитата: aNGeL від 06 Липень 2012, 16:44:16
Ага, а чиновки как всегда боятся что отстрел начнется с них :)
так он-же умалчивает что НЕОБХОДИМОСТЬ в боевом оружии каждому гражданину наступает во время открытых боевых действий, когда стране уже кранты от захватчиков или от внутренних разборок...
¯\_(ツ)_/¯

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

фред

Цитата: GA-EV3 від 09 Липень 2012, 16:27:40
Да, а ведь будь у остальных оружие, то можно б было пристрелить эту собаку та и всё. :(
http://ru.tsn.ua/ukrayina/syn-deputata-strelyal-boevymi-patronami-po-lyudyam-pryamo-na-plyazhe.html
как только он приставил пистолет к виску безоружного так сразу считалось правомерным его пристрелить...
а когда он начал палить по ногам то ещё и наградили-бы...
¯\_(ツ)_/¯

фред


В США в большинстве штатов вот уже более 100 лет (Beard v. U.S. 158 U.S. 550 1895 г.) действует так называемый закон «Stand Your Ground» и «Castle Doctrine Laws», по смыслу можно перевести как «Стой на своём». В каждом штате это закон имеет несущественные отличия и нюансы, но общая суть одна. Этот закон позволяет законопослушному гражданину убить человека в том случае, если указанный человек представляет опасность для жизни/имущества гражданина или незаконно попытался проникнуть на его частную территорию. Если тебя ударили – дай сдачи, а не жди, пока тебя забьют до смерти.

В 2007 году в дополнение к закону «Stand Your Ground» Сенат штата Техас принял «Bill 378», который расширил территорию реализации прав на самозащиту и позволили применять для защиты «смертельную силу (оружие)» в своём автомобиле или на любой другой территории, где гражданин имел право находиться с зарегистрированным оружием. Согласно поправке, человек освобождается от уголовного преследования или ареста, если:
Он имел право находиться в данном месте.
Он не провоцировал нападающего.
Он не нарушал закон в момент самообороны.
При соблюдении трёх вышеуказанных принципов, гражданин освобождается от уголовного преследования и ареста и имеет право предпринимать любые действие для защиты, вплоть до убийства, в случае если:
Совершается или предпринята попытка совершить насильственное преступление, изнасилование и другие тяжкие преступления.
Совершена попытка незаконного проникновение на защищаемую законом территорию, или
совершена попытка вывести, похитить, увести человека с защищаемого законом места (дом, жилище и т.п.).
http://www.travmatik.com/2012/07/stand-your-ground-law/
¯\_(ツ)_/¯

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

фред

ЦитатаПо поводу "колорадского стрелка" выяснилась любопытная информация:

Гоплофобы оседлали любимого конька – как это так, ношение оружие в колорадE разрешено, но никто из вооруженных штатских злодея не пристрелил. Отвечаю сразу и всем.
В отличие от законов Пеннсильвании, которые недвусмысленно запрещают местным властям ужесточать оружейные законы, конституция Колорадо это разрешает. Так вот, город Аврора, в котором произошла стрельба, согласно решению муниципалитета является gun free zone, так что законопослушных носителей оружия там не могло быть в принципе и стрелка остановить было некому. В отличие от Пеннсильвании, где недельной давности перестрелка почему-то не попала на первые полосы либеральных СМИ. На школьный футбольный матч заявились ушлепки, которые открыли стрельбу (местные новсти были коротенькие, и как я понял, стрельбу открыли по футболистам). Успели одного убить и одного ранить. Ответным огнем (родителей) с трибун один нападавший был убит, а один – ранен. Не будь у родителей оружия – неизвестно сколько было бы жертв.
Итак, в городе Аврора, штат Колорадо, ношение оружия запрещено. Соответственно, было оно только у преступника. Запретительные меры в очередной раз продемонстрировали свою эффективность.
Можно сопоставить два этих, довольно похожих случая: Аврора, ношение оружия запрещено: один нападавший, 12 убитых, 59 раненых. Пенсильвания, ношение оружия разрешено: двое нападавших, 1 убитый и 1 раненый. Какая часть погибших в Авроре на совести запретителей – решайте сами.
Да, вы заметили, что о случае в Пенсильвании почему-то на весь мир не трубят?По поводу "колорадского стрелка" выяснилась любопытная информация:

Гоплофобы оседлали любимого конька – как это так, ношение оружие в колорадE разрешено, но никто из вооруженных штатских злодея не пристрелил. Отвечаю сразу и всем.
В отличие от законов Пеннсильвании, которые недвусмысленно запрещают местным властям ужесточать оружейные законы, конституция Колорадо это разрешает. Так вот, город Аврора, в котором произошла стрельба, согласно решению муниципалитета является gun free zone, так что законопослушных носителей оружия там не могло быть в принципе и стрелка остановить было некому. В отличие от Пеннсильвании, где недельной давности перестрелка почему-то не попала на первые полосы либеральных СМИ. На школьный футбольный матч заявились ушлепки, которые открыли стрельбу (местные новсти были коротенькие, и как я понял, стрельбу открыли по футболистам). Успели одного убить и одного ранить. Ответным огнем (родителей) с трибун один нападавший был убит, а один – ранен. Не будь у родителей оружия – неизвестно сколько было бы жертв.
Итак, в городе Аврора, штат Колорадо, ношение оружия запрещено. Соответственно, было оно только у преступника. Запретительные меры в очередной раз продемонстрировали свою эффективность.
Можно сопоставить два этих, довольно похожих случая: Аврора, ношение оружия запрещено: один нападавший, 12 убитых, 59 раненых. Пенсильвания, ношение оружия разрешено: двое нападавших, 1 убитый и 1 раненый. Какая часть погибших в Авроре на совести запретителей – решайте сами.
Да, вы заметили, что о случае в Пенсильвании почему-то на весь мир не трубят?
¯\_(ツ)_/¯

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Serj_013

Цитатаще в кінці 2011-го року глава держави в інтерв'ю українським і західним ЗМІ заявляв, що «населення країни скуповує зброю, готуючись до нападу на органи влади».
Приехали. Будет вам ВСЁ! и МГ-42 другу Рейва, и по 4 короткоствола и по 2 цинка патронов- бронебойных и полицейских каждому из ведущих дискуссию... Ложимся спать и видим сны, где у нас всё это и многое другое есть ;D

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

Я категорически против легализации оружия в Украине. Когда ни у кого нет оружия, я себя безопаснее чувствую, чем если оно будет у всех подряд: гопарей, отморозков и просто тех, кто считает себя выше других. Поверьте, будет реально страшно.
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: S!N від 24 Серпень 2012, 12:58:35Когда ни у кого нет оружия, я себя безопаснее чувствую
Т.е. маньяк или гопник не может проломить тебе череп ломом или кирпичем?

А вот когда ты не имеешь никакого права защитить свой дом и своих ДЕТЕЙ - это печально.

S!N

Цитата: Edd.Dragon від 24 Серпень 2012, 13:07:26Т.е. маньяк или гопник не может проломить тебе череп ломом или кирпичем?
Для этого ему как минимум нужно ко мне подойти, чтобы я ничего не заподозрил, а так и подходить не надо, пальнул обобрал и свалил. Но это уже для отморозков способ.А так, будет самый популярный сценарий, когда будут под дулом пистолета обчищать и ты ничего не сделаешь и не захочешь пытаться делать, даже если афигенно-крутой потомок Чака Норриса.
Количество огнестрела по самому малейшему поводу увеличится в триллион раз, ведь есть оружие, а зачем, ну естественно, чтобы его применять, не все же такие сознательные, как ты.
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: S!N від 24 Серпень 2012, 13:19:39Для этого ему как минимум нужно ко мне подойти, чтобы я ничего не заподозрил, а так и подходить не надо, пальнул обобрал и свалил. Но это уже для отморозков способ.
Ну так правильно, чуть сложнее, но для отморозка - не проблема.

Т.е. защищенность от отморозков ни в коем случае не стОит ощущать - себе дороже. Пока ты задумчивый, можно выскочить из-за угла и огреть тебя не хуже чем из обреза на расстоянии.

Цитата: S!N від 24 Серпень 2012, 13:19:39А так, будет самый популярный сценарий, когда будут под дулом пистолета обчищать и ты ничего не сделаешь и не захочешь пытаться делать, даже если афигенно-крутой потомок Чака Норриса.
Законы таким отморозкам не мешают стволы носить и использовать.
Законы мешают ТЕБЕ завести ствол ;)

фред

Цитата: S!N від 24 Серпень 2012, 13:19:39будет самый популярный сценарий, когда будут под дулом пистолета обчищать и ты ничего не сделаешь и не захочешь пытаться делать,
син я тебя умоляю, хозяин КС нарезного находиться в считанные часы, ни один здравомыслящий человек не пойдет на преступление с зарегистрированным на себя КС, только потому-что пуля, выпущенная из него является чуть-ли не паспортом и на пистолет и на хозяина, скрыться после выстрела нереально.
а если он будет нелегальным тогда другое дело, и то если у того гопника потом найдут этот ствол то он пойдет по всем эпизодам, где был применен этот ствол.
Син, ты не понимаешь главного, легальный КС невозможно применить в преступных целях и остаться безнаказанным.
¯\_(ツ)_/¯

Император

Цитата: Stupid Monkey від 24 Серпень 2012, 14:20:38
ни один здравомыслящий человек не пойдет на преступление с зарегистрированным на себя КС
Не факт. Кардинально картину меняет алкоголь и дети\родственники чиновников

Цитата: Stupid Monkey від 24 Серпень 2012, 14:20:38
Син, ты не понимаешь главного, легальный КС невозможно применить в преступных целях и остаться безнаказанным.
Еще и как можно. Я думаю, что будут спец. бригады собирающие у лохов стволы, а в следствии и точки для продажи этих "чистых" стволов.
Секс, наркотики, рок-н-рол и союзмультфильм!

Edd.Dragon

Цитата: Император від 24 Серпень 2012, 14:36:20Не факт. Кардинально картину меняет алкоголь и дети\родственники чиновников
Слово "здравомыслящий" зачем было в предложении?


фред

Цитата: Император від 24 Серпень 2012, 14:36:20
Не факт. Кардинально картину меняет алкоголь и дети\родственники чиновников
я говорю остаться безнаказанным не получится.
а с алкоголем прекрасно дружит обычный кухонный нож, так-что не думаю что что-то изменится.
ну и не забываем что алкашам, гопникам с судимостью или просто состоящим на учете в психушке ствол не дадут.
Цитата: Император від 24 Серпень 2012, 14:36:20
Еще и как можно. Я думаю, что будут спец. бригады собирающие у лохов стволы, а в следствии и точки для продажи этих "чистых" стволов.
ну да, конечно)) заберешь ты у стрелка оружие))
ну отберешь у одного, ну у второго но на третьем поляжет вся бригада...
и даже если КС отняли, идешь в ментовку и пишешь заявление о краже и всё. обвинять в преступлениях после этого заявления уже не будут.
¯\_(ツ)_/¯

Император

Цитата: Edd.Dragon від 24 Серпень 2012, 14:58:55
Слово "здравомыслящий" зачем было в предложении?
Я уверен только в своем здравомыслии. Если надеяться на здравомыслие других людей, то жизнь твоя не стоит и ломаного пенса.
Секс, наркотики, рок-н-рол и союзмультфильм!

фред

Цитата: Император від 24 Серпень 2012, 15:06:40
Я уверен только в своем здравомыслии. Если надеяться на здравомыслие других людей, то жизнь твоя не стоит и ломаного пенса.

презумция невиновности говорит о том что все мы здравомыслящие пока не доказано обратное.
¯\_(ツ)_/¯

Император

Цитата: Stupid Monkey від 24 Серпень 2012, 15:05:30
я говорю остаться безнаказанным не получится.
а с алкоголем прекрасно дружит обычный кухонный нож, так-что не думаю что что-то изменится.
С ножом труднее - надо гоняться.
Цитата: Stupid Monkey від 24 Серпень 2012, 15:05:30
ну отберешь у одного, ну у второго но на третьем поляжет вся бригада...
Так бывает только в мечтах и фильмах
Цитата: Stupid Monkey від 24 Серпень 2012, 15:05:30
и даже если КС отняли, идешь в ментовку и пишешь заявление о краже и всё. обвинять в преступлениях после этого заявления уже не будут.
Но у преступника будет на руках чистый ствол, который он может безнаказанно применить, а потом просто скинуть.
Цитата: Stupid Monkey від 24 Серпень 2012, 15:08:31
презумция невиновности говорит о том что все мы здравомыслящие пока не доказано обратное.
Ну если тебе будет легче, что тебя продырявит невиновный человек - то на здоровье.
P.S. Хочу взять себе травмат. Какой порекомендуете?
Секс, наркотики, рок-н-рол и союзмультфильм!

Edd.Dragon

Цитата: Император від 24 Серпень 2012, 15:06:40
Я уверен только в своем здравомыслии. Если надеяться на здравомыслие других людей, то жизнь твоя не стоит и ломаного пенса.
Так тогда ты тем более должен понимать, что закон, запрещающий всяческое оружие, ни на копейку твою жизнь безопаснее не делает, т.к. здравомыслием тех, в ком ты не можешь быть уверен, не управляет.

Император

Цитата: Edd.Dragon від 24 Серпень 2012, 15:18:39
Так тогда ты тем более должен понимать, что закон, запрещающий всяческое оружие, ни на копейку твою жизнь безопаснее не делает, т.к. здравомыслием тех, в ком ты не можешь быть уверен, не управляет.
Но и шанс нарваться на очередь из ауга гораздо меньше ;)
Секс, наркотики, рок-н-рол и союзмультфильм!

фред

Цитата: Император від 24 Серпень 2012, 15:21:28
Но и шанс нарваться на очередь из ауга гораздо меньше ;)
зато больше шанс нарваться на гопника с ножом, когда сам ты без ничего...
¯\_(ツ)_/¯

Император

Цитата: Stupid Monkey від 24 Серпень 2012, 15:27:03
зато больше шанс нарваться на гопника с ножом, когда сам ты без ничего...
Против гопника с ножом шансы выживания довольно таки высокие. А так, против ножа и ствол не поможет.
Секс, наркотики, рок-н-рол и союзмультфильм!

Edd.Dragon

Цитата: Император від 24 Серпень 2012, 15:21:28
Но и шанс нарваться на очередь из ауга гораздо меньше ;)
Почему?

Применение оружия в целях нападения вроде не предлагалось разрешать. Это и так запрещено.
Запретить ношение оружия в общественных местах - это тоже не означает запретить владение оружием полностью. Но ведь речь о том, что полно сторонников (особенно в лице власти) именно последнего.

Ну и если неадекват разгуливает со стволом и после первой рюмки готов им размахивать во все стороны, то разве запрет на ношение этого оружия умерит его неадекватность. Просто раньше он нарушал N статей закона, а теперь будет нарушать N+1 статью. Не думаю, что мне от этого легче. Так что, лучше тренироваться в наблюдательности и умеренной осторожности. Куда полезнее.

Император

Цитата: Edd.Dragon від 24 Серпень 2012, 15:33:27
Так что, лучше тренироваться в наблюдательности и умеренной осторожности. Куда полезнее.
бег забыл бег...
Секс, наркотики, рок-н-рол и союзмультфильм!

фред

Цитата: Император від 24 Серпень 2012, 15:41:28
бег забыл бег...
а у кого сердечко в прединфарктном состоянии? тоже бегать? и сколько он пробежит? 10 метров?
¯\_(ツ)_/¯

Sanin4137

По вопросу "Пуля -фактически паспорт пистолета" скажу что, мне встречались владельца стволов которые некоторые умельца что то изменили, поменяли или переточили. В следствии чего по выпущенной пуле невозможно отследить ствол.

Я считаю что ношение оружия нужно узаконить.
,,Борітеся – поборете! Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава. І воля святая!"

фред

Цитата: Sanin4137 від 29 Серпень 2012, 14:42:14
По вопросу "Пуля -фактически паспорт пистолета" скажу что, мне встречались владельца стволов которые некоторые умельца что то изменили, поменяли или переточили. В следствии чего по выпущенной пуле невозможно отследить ствол.
это всё прекрасно обнаруживается на экспертизе. да и такие проточки на жизни самого пистолета отражаются плачевно...
¯\_(ツ)_/¯

Sanin4137

Цитата: Stupid Monkey від 29 Серпень 2012, 15:05:57
это всё прекрасно обнаруживается на экспертизе. да и такие проточки на жизни самого пистолета отражаются плачевно...

Согласен, экспертиза пули  выявит что ствол был модифицирован, но какой именно ствол уже не определят. 
,,Борітеся – поборете! Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава. І воля святая!"