подойдет ли память

Автор sergalex, 20 Січень 2010, 19:31:56

Попередня тема - Наступна тема

sergalex

Всем доброго времени суток! Есть мать Gigabyte GA-MA770T-UD3P ATX и модуль памяти 2048Mb DDR3 pc3-10660U (1333MHz) Hynix, будет ли эта память работать ( на сайте в перечне поддерживаемые модули памяти ее нет)
Рассматриваю еще один вариант DDR III 2048MB PC3-10600 TakeMS (1333MHz) (8-8-8-24) 1.5 В(тоже нет в перечне)DDR III В TakeMS привлекает цена, кто-нибудь пользовался этим девайсом? Как впечатления?

фред

Цитата* 8-канальный звук High Definition Audio с качеством HOME THEATRE
    * Поддержка процессоров AMD AM3 Phenom II
    * Память DDR3 1666+ с поддержкой двухканального режима
    * Уникальная производительность графической подсистемы благодаря слоту PCI-E 2.0 x16
    * Встроенный интерфейс SATA 3 Гбит/с с поддержкой режима RAID
    * Интерфейсы Gigabit Ethernet и IEEE1394
    * Запатентованная технология Dual BIOS
    * Революционная технология энергосбережения Easy Energy Saver
    * Конденсаторы с твердым электролитом японского производства со сроком службы 50 тысяч часов
    * Технология Ultra Durable 3 обеспечивает существенное снижение рабочей температуры компьютера, повышение энергоэффективности и улучшение стабильности работы системы в условиях разгона
    * Advanced 8+2 phase CPU VRM power design for AMD high-TDP 140W CPU support
работать должна а то что в списке нет, так это просто Hynix денег не дал за то, чтоб напечатали её марку в список поддерживаемых...
¯\_(ツ)_/¯

sergalex

Фред, можешь что-нибудь сказать о памяти Take MS?

фред

Цитата: sergalex від 20 Січень 2010, 20:08:41
Фред, можешь что-нибудь сказать о памяти Take MS?
могу: не знаю, не юзал...
¯\_(ツ)_/¯

Ivanko1

sergalex
Hynix неплохие чипы делает, покрайней мере для видеокарт.

К слову у меня материнка тоже гигабайтовская и память не из списка (GoodRam), но работают нормально, и даже гонятся неплохо. Я думаю что если и будет несовместимость - каких-то конкретных экземпляров. Во всяком случае возможно договорится о "мани-бэк". :)

Factiosus

Цитата: sergalex від 20 Січень 2010, 19:31:56
Есть мать Gigabyte GA-MA770T-UD3P ATX и модуль памяти 2048Mb DDR3 pc3-10660U (1333MHz) Hynix, будет ли эта память работать ( на сайте в перечне поддерживаемые модули памяти ее нет)

На сайте Гигабайт в списке официально поддерживаемых модулей памяти DDR3 1333 Mhz вообще прискорбно мало позиций.То есть мало модулей они оттестили и предлагают это сделать пользователю.Но,скорее всего всё будет работать.На моей материнке стоят 2 модуля по 2 Ггц от разных производителей,в списке поддержки нет ни одного из них,и всё работает и хорошо разогнались.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W