Что лучше X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro или X-Fi Platinum Fatal1ty Champion?

Автор Diaz, 06 Червень 2009, 11:05:33

Попередня тема - Наступна тема

ToRnAd0

Привезли  Creative X-Fi Platinum Fatal1ty, драйвера стали с полутыка  :) первые ощущения только позитивные, но на Win7 не работает CMSS - 3D то есть не получается раскинуть стерео на 5.1, скажите пожалуйста, эта проблема решаема, или пока придется мирится?

vetos

А сама функция включена? Я имею ввиду стоит галка напротив "Enable X-Fi CMSS-3D"?
Попробуй зайти в "Surround"

и установить "Stereo Surraund"

потом, подвигай ползунок во время звучания музыки



ToRnAd0

#102
vetos в том и проблема, что изменение этой опции ни на что не влияет в Seven, а в Vista все работает без проблем, но я ее очень редко использую :(

vetos

Цитата: ToRnAd0 від 31 Грудень 2009, 13:53:07что изменение этой опции ни на что не влияет в Seven, а в Vista все работает без проблем
Тогда посмотри: Панель управления --> Звук --> двойной щелчек по иконке Динамики --> вкладка Sound Blaster. Напротив пункта Disable Sound Blaster enhancements не должна стоять галка:

Если там все в порядке... тогда я здаюсь!...  ???


ToRnAd0

Чудеса... галки не было, поставил применил, убрал применил - звук на все колонки. Спасибо, сам я там не искал бы.

Dintex

Цитата: ToRnAd0 від 02 Січень 2010, 10:50:40
Чудеса... галки не было, поставил применил, убрал применил - звук на все колонки. Спасибо, сам я там не искал бы.
Еденичный случай. У меня на семерке все работало сразу. Тут уже вылазит то, что говорил Мах.сим - таких мелких глючков достаточно у них. У меня, например, очень часто проявляется такой: В играх меняется уровень громкости фронтальных колонок относительно центральной, или наоборот.
///M

gt1258

Здраствуйте.Приобрел недавно звуковую карту titanium x-fi.И столкнулся с проблемой:при установке программного обеспечения в Volume Panel(режим entertaiment mode) отстутствуют опции настройки DTS .И на нижней левой части панели(где прописаны значки:Dolby digital live,THX,DVD audio,dts)возле регулировки звука,почему то прописан только один значок dolby digital live.Прошел регистрацию ,которая просила программа,установил все ею предложенные обновления,поставил PowerDVD,но ничего не помогло вернуть недостающие опции .Помогите решить проблему,и вернуть полную работоспособность панели управления.

vetos

gt1258 давай по порядку: Какая ОС? Акустика? Где, что прописано, какие значки в нижней левой части? - ничего не понятно...  ??? Сделай скрин и выложи сюда! Настройки DTS скрываются в Console Launcher.

gt1258

Wndows XP 32 бита, хочу подключить домашний кинотятр к компьютеру по оптики. В настройках Console Launcher нету DTS не могу понять почему.


vetos

Цитата: gt1258 від 03 Січень 2010, 15:20:05В настройках Console Launcher нету DTS не могу понять почему.
Странно... А что если скачать пакет Dolby Digital Live Pack и попробовать установить сейчас этот пакет и выполнить перезагрузку...
По моим наблюдениям и не только по моим, драйвера и ПО Creative имеют очень странную особенность почему то не устанавливаться с первого раза... Попробуйте удалить все и установить сначала...

З.Ы. Надеюсь Wndows XP 32 бита не сборная? А то драйвера Creative не очень дружат с подобными "народно-сборными" ОС.

gt1258

#110
Переустановил винду (Wndows чистый без каких либо програм).Заново поставил дрова,установил пакет  Dolby Digital Live Pack ничего нового в меню не добавилось.Странно как то, вроде все пакеты установлены и находятся в C:\Program Files включая DTS. Уже не знаю, что может быть еще

Dintex

Цитата: gt1258 від 03 Січень 2010, 22:52:41
Переустановил винду (Wndows чистый без каких либо програм).Заново поставил дрова,установил пакет  Dolby Digital Live Pack ничего нового в меню не добавилось.Странно как то, вроде все пакеты установлены и находятся в C:\Program Files включая DTS. Уже не знаю, что может быть еще
Из личного опыта. В Висте/Семерке больше настроек и опций доступно. Не знаю чем это вызвано, но разница была и на моей карточке. Не говоря уже о самых топовых из линейки. Если есть возможность - потесть на другой ОС.
///M

gt1258

vetos а какая у тебя операционная система(можно ли её где нибуть скачать)?И сразу ли у тебя появился ДТС, после установки всех драйверов(драйвера ставил официальные от креатив ,или чью то сборку)?На некоторых форумах пишут что функцию дтс надо покупать за отдельную плату,это правда?

vetos

#113
Цитата: gt1258 від 05 Січень 2010, 14:39:06vetos а какая у тебя операционная система
Сейчас Vista Ultimate SP1.

Цитата: gt1258 від 05 Січень 2010, 14:39:06(можно ли её где нибуть скачать)
Наверное... точно не знаю...  ;D

Цитата: gt1258 від 05 Січень 2010, 14:39:06И сразу ли у тебя появился ДТС, после установки всех драйверов(драйвера ставил официальные от креатив ,или чью то сборку)

На оф. дровах все появилось само собой... После установки дров сразу обновился через Creative Software AutoUpdate... Но помню точно - ДТС был уже до обновления...

Цитата: gt1258 від 05 Січень 2010, 14:39:06На некоторых форумах пишут что функцию дтс надо покупать за отдельную плату,это правда?
Не знаю, что там надо покупать... у меня все было изначально...
Припоминаю, что для WinXP драйвер DTS Neo 6 скачивался мной отдельно с офсайта Creative... Вроде его не было на диске.
Попробуй установить другие версии драйвера от Daniel_K.

Цитата: Dintex від 03 Січень 2010, 23:29:56Из личного опыта. В Висте/Семерке больше настроек и опций доступно

Кстати... и мне так тоже показалось.  ;)

Dintex

Цитата: vetos від 05 Січень 2010, 14:56:28Кстати... и мне так тоже показалось.
А я уверен на 100%. Как только купил свою карточку - стояла ХР, но буквально через несколько дней поставил Висту, потому и запомнил так хорошо.
///M