Наши новые девайсы (и не только)

Автор Dintex, 14 Січень 2013, 11:29:44

Попередня тема - Наступна тема

Dintex

Что то не припомню, была ли такая тема у нас.
Суть в чем: давайте делиться впечатлениями о своих новых покупках в этой теме, обязательно с фото/картинками приобретенного. Постоянно читаю от пользователей сообщения, где вскользь упоминается покупка нового ноута, часов, видяхи, передней резины на велик в конце концов. А почему бы не сказать об этом всем нам? Ведь все мы знаем, какие чувства нас переполняют, когда достаешь из коробки что то пахнущее новым пластиком, без единого опечатка пальцев и так далее. Лично мне было бы интересно сюда заглядывать, спрашивать о опыте использования, или делиться инфой о покупке, хвастаться в конце концов :)


Для начала пример сделаю я.
На день рождения получил приятный, полезный и главное желанный подарок - фонарик на мощном светодиоде.
- классная вещь.
Уже после нового года заказал к нему хороший аккумулятор и простенькую зарядку к нему:

И вместе с ними, с того же магазина, чисто на пробу попросил взять авто лампу на светодиодах с линзой. (применяется для освещения заднего хода). После того как поставил её и включил заднюю передачу - ставить лампочку назад уже не захотел  :)   
Как результат автолампа заднего хода на 16ватт:


Вот такие вот покупки у меня были за последний месяц. Продолжение будет...  :)
///M

MAXIMUS mx

#1
Цитата: Dintex від 14 Січень 2013, 11:29:44
фонарик на мощном светодиоде
Читал про этот танк... А как он вам? Брали на DX или в/на Украине?

Летом думаю брать Zebralight H600w в качестве EDC вместо LXP 18650.

Из последних покупок у меня рюкзак
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Targus Drifter II. Уже успел побывать в нескольких путешествиях, вмещает большой 15 ноут со всеми акксессуарами, маленькую зеркалку, мониторные наушники, зимнюю кофту, несколько футболок и кучу мелочевки. Очень удобный, защищиённый от ударов, стойкая ткань, есть скрытое отделение для паспорта и документов. Очень долго выбирал, но остался доволен.

Dintex

Цитата: MAXIMUS mx від 14 Січень 2013, 12:47:38Читал про этот танк... А как он вам? Брали на DX или в/на Украине?
Хорош. Я думаю за 320 грн лучшего не найти. На максимальной яркости,  с фокусировкой в точку - на 150 метрах стена дома еще освещается, хоть и слабо. И это с фонариком, который лежит в кармане куртки!

ЗЫ: Одна просьба для всех. Когда говорите что покупаете, ссылку выкладывайте дополнительно по желанию, основным же загружайте картинку по моему примеру, дабы у тех кто заходит в тему не возникало необходимости переходить на другие ресурсы, что бы лишь глянуть на внешний вид нового рюкзака.
///M

Sergggg

#3
Вот вера купил пульт для ПК. Давно хотелось управлять плеером с пульта и выключить ПК.   


[вложение удалено администратором]
Ryzen 7 3700x  Corsair Vengeance 32GB
RTX 3060ti msi x trio

Dintex

Цитата: Sergggg від 14 Січень 2013, 19:02:46Вот вера купил пульт для ПК
Прикольно. С ним какое-то ПО идет в комплекте? Управляет любым проигрывателем?

А я себе прикупил вот такую штуку. Специально для игры в кооперативе с кем то. В последнее время напрягает сидеть в наушниках, ничего не слыша в округ. А с этой гарнитуркой - скайп работает с ней, а все остальные звуки - на 5.1
В итоге имеем голос напарника в одно ухо и все игровые звуки на колонках.
///M

Sergggg

#5
ЦитатаПрикольно. С ним какое-то ПО идет в комплекте? Управляет любым проигрывателем?
Вот я и сомневался покупая, никаких драйверов,ПО нету. Магазинчик в 5-ти минутах пешком от меня, договорился если что, вернуть или поменять(там было три разных, взял этот так-как самый маленький пульт: на полтора см. длиннее моей Nokia C5-03, другие с более крупным пультом) Подключил, всё ОК. Система определяет его как устройство ввода - то есть как клаву с мышкой, так-что управляет всем. Вот эта большая синяя кнопка и две кнопки под ней - аналог мыши, также кнопки: стрелочки, Esc, enter, page UP DOWN, backspase, fullscreen и т д. Только не работают кнопки громкости,  но в большинстве плееров громкость это стрелочки вверх-вниз.
Ryzen 7 3700x  Corsair Vengeance 32GB
RTX 3060ti msi x trio

Daimos

Цитата: Sergggg від 14 Січень 2013, 19:02:46
Вот вера купил пульт для ПК. Давно хотелось управлять плеером с пульта и выключить ПК.   
у меня уже несколько лет такой
Philips SRM5100
главное преимущество перед аналогичными девайсами поддержка еще 3 устройств, так что у меня один пульт и для компа и для телека и для волевской коробки

S!N

Несколько апгрейдов на велик. Ждут установки в ожидании остальных апгрейдов)))

High tech. Low life.

Potter

*тут я смешно подколол сина*

лучше бы жене шубу купил, эх

Sergggg

Прикупил сегодня а то сколько лет уже была простенькая бюджетная
Правда дороговато вышло, брал в Технополисе 289грн.

Класс мыши:     Геймерские
Класс мыши:     Для настольных ПК
Цвет:     черная
Размеры:     стандарт
Тип сенсора:     оптическая V-Track
Чувствительность сенсора:     3000 dpi
Дополнительные кнопки:     4 кнопки
Внутренняя память:     160 Kb
Тип подключения:     проводная
Интерфейс подключения:     USB
Под какую руку:     только для правой руки
Тип упаковки:     BOX
Для геймеров:     игровая

Ryzen 7 3700x  Corsair Vengeance 32GB
RTX 3060ti msi x trio

S!N

Поздравляю с отличной покупкой, но....

Цитата: Sergggg від 24 Січень 2013, 17:27:39брал в Технополисе 289грн.
Жесть какая, на весь Хотлайн даже такой цены нет: http://hotline.ua/computer-myshi-klaviatury/a4tech-f3/?tab=2

Зачем вообще ходить в эти быдломагазины?
High tech. Low life.

aNGeL

Цитата: S!N від 24 Січень 2013, 19:48:53Зачем вообще ходить в эти быдломагазины?
ходить нужно если есть желание что то пощупать перед покупкой и заказать в инете
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

Цитата: aNGeL від 24 Січень 2013, 20:19:03
ходить нужно если есть желание что то пощупать перед покупкой и заказать в инете
Истину глаголишь, но я имел ввиду именно покупку
High tech. Low life.

aNGeL

Цитата: S!N від 24 Січень 2013, 20:53:29
Истину глаголишь, но я имел ввиду именно покупку
это все таки зависит от вещи что покупаешь и в каком городе
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Sergggg

Cогласен, но я просто ничё не думая топая с работы зашел в магазин: вижу мышь формы как хотелось, думаю возьму. То шо я такой: если что-то понравилось то всё: пофиг сколько стоит.
Ryzen 7 3700x  Corsair Vengeance 32GB
RTX 3060ti msi x trio

OzzyZig

Цитата: S!N від 24 Січень 2013, 19:48:53Зачем вообще ходить в эти быдломагазины?
Я хожу только потроллить продавцов, поржать с цен, посмотреть на товар.   :D

S!N

Цитата: Sergggg від 24 Січень 2013, 21:05:27
Cогласен, но я просто ничё не думая топая с работы зашел в магазин: вижу мышь формы как хотелось, думаю возьму. То шо я такой: если что-то понравилось то всё: пофиг сколько стоит.
Кстати, как мышь в использовании? Отпиши, что ли..
High tech. Low life.

aNGeL

Цитата: OzzyZig від 24 Січень 2013, 21:07:45
Я хожу только потроллить продавцов, поржать с цен, посмотреть на товар.   :D
я как то в ТРЦ одном тролил продавцов небольшой забегаловки по электронным книжкам.... как же их ввел в ступор вопрос а в чем различие экранов у электронных книжек и планшетов  :D
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

OzzyZig

Цитата: aNGeL від 24 Січень 2013, 21:12:10
я как то в ТРЦ одном тролил продавцов небольшой забегаловки по электронным книжкам.... как же их ввел в ступор вопрос а в чем различие экранов у электронных книжек и планшетов  :D
;D ну это уже тяжелая артиллерия.

Я подловил на кабеле "дви-на-дви"

И да, моя мышка (см в профиле) сейчас в комфи стоит 289 грн.
я ее купил год назад на складе за 200 грн. Круто, че  8)

Sergggg

Цитата: S!N від 24 Січень 2013, 21:09:17Кстати, как мышь в использовании? Отпиши, что ли..
Ну чё сказать.Мышь - бомба. Это напомню после бюджетной (кто её знает фирму?) Всё как в рекламе - работает чётко даже на волосах головы.  Клавиша мгновенного переключения DPI(5 - режимов). Програмируемые кнопки. С Минусов - коротковатый размер - для большой руки (как у меня) неудобно, может привыкну! и туговатый нажим СКМ. Но вообщем - доволен!
Ryzen 7 3700x  Corsair Vengeance 32GB
RTX 3060ti msi x trio

S!N

Цитата: Sergggg від 24 Січень 2013, 21:23:46
Ну чё сказать.Мышь - бомба. Это напомню после бюджетной (кто её знает фирму?) Всё как в рекламе - работает чётко даже на волосах головы.  Клавиша мгновенного переключения DPI(5 - режимов). Програмируемые кнопки. С Минусов - коротковатый размер - для большой руки (как у меня) неудобно, может привыкну! и туговатый нажим СКМ. Но вообщем - доволен!
Качество сборки как, не скрипит?
High tech. Low life.

Sergggg

Цитата: OzzyZig від 24 Січень 2013, 21:16:00И да, моя мышка (см в профиле) сейчас в комфи стоит 289 грн.
я ее купил год назад на складе за 200 грн. Круто, че

Так у тебя такая-же? Повторяю я не выбирал а зашел и купил что понравилось.В принципе если не говорить жене о цене  - то это незаметный минус с бюджета.
Ryzen 7 3700x  Corsair Vengeance 32GB
RTX 3060ti msi x trio

Sergggg

Цитата: S!N від 24 Січень 2013, 21:26:13Качество сборки как, не скрипит?
А что тут может скрипеть?
Ryzen 7 3700x  Corsair Vengeance 32GB
RTX 3060ti msi x trio

S!N

Цитата: Sergggg від 24 Січень 2013, 21:34:03
А что тут может скрипеть?
ооо...ты не юзал первые A4 Tech))
Они ни то что скрипели, они хрустели.
Один из представителей:
High tech. Low life.

OzzyZig

Цитата: Sergggg від 24 Січень 2013, 21:32:13Так у тебя такая-же?
я не знаю.

моя написана в профиле - Мышь: A4Tech F3

Sergggg

#25
Ну значет мне повезло. Так-как это моя первая мышь с 2008-го года. Всё время думал: ни и на оно деньги тратить? но вот купил и понял! А что понял? А то что блин(это надеюсь не ругательство?) как я пользовался до сих пор этой хренью!
Ryzen 7 3700x  Corsair Vengeance 32GB
RTX 3060ti msi x trio

aNGeL

Цитата: S!N від 24 Січень 2013, 21:35:50
ооо...ты не юзал первые A4 Tech))
Они ни то что скрипели, они хрустели.
Один из представителей:

у меня на работе в серверной на всякий пожарный парочку подобных валяется :)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

OzzyZig

Цитата: S!N від 24 Січень 2013, 21:35:50Один из представителей:
аа какая ностальгия пробрала  ;D
вспомнив, начиная с 2005-го и далее

Dmytro

Цитата: S!N від 24 Січень 2013, 21:35:50
ооо...ты не юзал первые A4 Tech))
Они ни то что скрипели, они хрустели.
Один из представителей:

У меня такая до сих пор в столе лежит. Отличная мышь среди негеймерских, может, даже лучшая. Бесшумная прокрутка, довольно классный сенсор как для нее.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

S!N

Цитата: Dmytro від 24 Січень 2013, 21:58:17довольно классный сенсор как для нее.
УГ там сенсор, норм. работает только на однотонных поверхностях, на цветных коврах курсор мечется по углам.
Промучался год и купил X-710F, это было, как после 17" ЭЛТ-монитора сесть за ЖК 22"
High tech. Low life.

Potter

#30
своп-25
классика, мышь по умолчанию в игровых/кабинетах информатики и т.п.


Алсо, купил себе зеркала на 2108 с элементами ЭРГОН. Подогрев, левое асферика

Dintex, фонарь гут)

Я вот подсмотрел у знакомого идею клевого фонаря. Надо сверхяркий светодиод(можно 2), конпку и акум от мобилка. подбираем сопротивление и паяем. литиевая батарейка, долго живет, удобно заряжать. светит хорошо и мало занимает места. но это еще не все. Курочим винт, там неодимовые магниты. добавляем их к нашему фонарику,юзаем холодную сварку/клейпистолет/изоленту/джигурду. результат примерно ясен, клевый фонарик, который липнет везде, удобно в машине возить.

Линзованые современные рулят, базару нет

Sergggg

Сменил Nokia C5-03 на Prestigio MultiPhone 4040 Duo :

Ryzen 7 3700x  Corsair Vengeance 32GB
RTX 3060ti msi x trio

Dintex

#32
Прикупил вот новый насос в авто.  Ring Ref P2

Удобный, компактный,легкий. Быстро выполняет свою работу. Думал над компрессором, но хороший это почти 500грн. А тут в 3 раза дешевле, и надежно. Мне не сложно раз в пол года качнуть ногой 20 раз на колесо... Остальные разы - на WOG-ах почти везде уже стоят компрессорные установки.
///M

Sergggg

Не, ну люблю я эту тему, ..ДА ПООТООМММУ-ЧТО ЛЮБЛЮ НОВЫЕ ДЕВАЙСЫ....
Угу..Угу.. Мой новый корпус(и .. да снят на мой новый телефон):
Ryzen 7 3700x  Corsair Vengeance 32GB
RTX 3060ti msi x trio

Dintex

#34
Прикупил вот своей аккумы в мышку:
Sanyo Eneloop White AAA


Ну и универсальную зарядку, что бы одной можно было заряжать как их, так и мой аккум от фонарика.
Два независимых канала, возможность одновременной зарядки 4-х аккумов почти всех типов и форматов.
Nitecore Intellicharge i4 V2


А, чуть не забыл. Старый комп. стул начал разваливаться. Теперь сижу вот на таком:
Office4You Clark 27606 Beige

Очень удобное.
///M

Dintex

Заказал себе вот такой фм-трансмиттер

Надоело каждый раз перед началом движения втыкать провод. Искал что-то качественное, и что бы могло работать от батареи устройства, к которому подключено. Нашел, цена кусалась - 450грн. Позвонил в магазин, сказали мол таких уже нет, остался один с витрины, слегка поцарапанный, но с уценкой -65%...  Сегодня посмотрю, если не сильно ушатанный и норм работает - заберу.
///M

Alexandr4354

Цитата: Dintex від 28 Травень 2013, 11:10:07
Заказал себе вот такой фм-трансмиттер

Надоело каждый раз перед началом движения втыкать провод. Искал что-то качественное, и что бы могло работать от батареи устройства, к которому подключено. Нашел, цена кусалась - 450грн. Позвонил в магазин, сказали мол таких уже нет, остался один с витрины, слегка поцарапанный, но с уценкой -65%...  Сегодня посмотрю, если не сильно ушатанный и норм работает - заберу.
На ибее восстановленный продают за $25 с доставкой. На али за 85грн., правда на вид немного другой. Отечественные барыги, как водится дерут втридорога. Коммерция она такая.

Dintex

Цитата: Alexandr4354 від 28 Травень 2013, 12:53:25На али за 85грн., правда на вид немного другой.
и по качеству и принципу работы тоже. Это оптимальный вариант, учитывая цену.
Забрал уже, протестил - норм, правда китайский галимый регистратор немного дает помехи.
///M

Volan

Цитата: Dintex від 28 Травень 2013, 15:26:09правда китайский галимый регистратор немного дает помехи.
попробуй регистратору в цепь питания кинуть стаб на КР142ЕН8 и парочкой ёмких конденсаторов

Dintex

Цитата: Mr_Volan від 28 Травень 2013, 15:28:10
попробуй регистратору в цепь питания кинуть стаб на КР142ЕН8 и парочкой ёмких конденсаторов
Эта фигня не стоит моего времени, для заморочки с ним. Я скорее куплю качественный регистратор. Он мне и так не нравится, висит скорее для виду, чем для реального дела. Очень часто зависает, и не пишет происходящее...
///M

Alexandr4354

ЦитатаЭта фигня не стоит моего времени, для заморочки с ним. Я скорее куплю качественный регистратор. Он мне и так не нравится, висит скорее для виду, чем для реального дела. Очень часто зависает, и не пишет происходящее...
Какой регистратор?

Dintex

///M

vetos

#42
Цитата: Dintex від 28 Травень 2013, 11:10:07Надоело каждый раз перед началом движения втыкать провод.
:) Втыкнуть провод секундное дело... Но сигнал по проводу помехоустойчивый в отличии от сигнала, который вещает трансмиттер... собирая при этом еще пару десятков всевозможных помех.
Цитата: Dintex від 28 Травень 2013, 11:10:07и что бы могло работать от батареи устройства, к которому подключено.
:) Не очень удачная идея, особенно с Яфоном у которого и так батарея слабенькая. Трансмиттер изрядно садит батарею. Нужно будет позвонить, например в конце дня - а фсе... "батареи нету". :D
Цитата: Alexandr4354 від 28 Травень 2013, 16:11:34Какой регистратор?
Написали же
Цитата: Dintex від 28 Травень 2013, 15:26:09китайский галимый
:D

З.Ы. Вообще качество сигнала что по трансмиттеру в FM диапазоне, что по проводу через линейный вход (AUX) - полный шлак! В первом случае слышно кучу помех, во втором - качество линейного входа оставляет желать лучшего (причем, даже в приличных "мафонах" за $400). Музон звучит не так прозрачно как скажем через синезуб по профилю A2DP.
Вывод: Копим деньги на автомагнитолу с Bluetooth.  ;)


Alexandr4354

ЦитатаAtom VCR 202
Ты ожидал другого, за такую цену? Хороших отзывов о нём не нашел. Да и снимает просто ужасно.

Dintex

Цитата: Alexandr4354 від 28 Травень 2013, 16:34:05Ты ожидал другого, за такую цену?
Я брал его полтора года назад. Нет, не ожидал. Но тогда те что за 100 баксов, не намного лучше были.
Цитата: vetos від 28 Травень 2013, 16:33:18Втыкнуть провод секундное дело... Но сигнал по проводу помехоустойчивый в отличии от сигнала, который вещает трансмиттер... собирая при этом еще пару десятков всевозможных помех.
Возможно. Но мне трансмиттер еще для одной цели нужен. На отдыхе нужно играть музло сразу с 3-х машин ;)
Цитата: vetos від 28 Травень 2013, 16:33:18Не очень удачная идея, особенно с Яфоном у которого и так батарея слабенькая. Трансмиттер изрядно садит батарею. Нужно будет позвонить, например в конце дня - а фсе... "батареи нету".
У меня айпод ;)
Цитата: vetos від 28 Травень 2013, 16:33:18Вывод: Копим деньги на автомагнитолу с Bluetooth.
Не в эту машину. А так да. Блутуз, либо поддержка эпла через юсб. Дорогие так умеют.
///M

Volan

Цитата: Dintex від 28 Травень 2013, 16:59:55Дорогие так умеют.
пионеры по 400 грн без СД уже тоже могут ;)

Цитата: Dintex від 28 Травень 2013, 16:59:55На отдыхе нужно играть музло сразу с 3-х машин ;)
шалун))) я так в магазине делал, просто ФМ в селе не ловит, приходилось обманывать модулятором :)

S!N

Многие в курсе моего неравнодушного отношения к старым Нокиям. Вот наконец нашел себе в коллекцию экземпляр в идеале. До этого было уже 3 таких модели разной степени поюзанности. Этот 4-ый и последний, ибо предел.
Цена вопроса 1700 грн. Через час, после того, как я его забрал с Новой Почты, друг с работы предложил купить его за 2500. Я вежливо обещал "подумать" :)
Аппарат сугубо для ценителей и тех, кто в теме. Поэтому сравнение в лоб с сенсорниками в т.ч. и по цене считаю неуместным.

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

High tech. Low life.

Alexandr4354

ЦитатаЭтот 4-ый и последний, ибо предел.
Что ещё у тебя есть?
Да, каждый сходит с ума по-своему.

S!N

Цитата: Alexandr4354 від 28 Травень 2013, 23:44:23Что ещё у тебя есть?
Из чего? Из телефонов, велозапчастей, фантиков Bombibom?

Цитата: Alexandr4354 від 28 Травень 2013, 23:44:23Да, каждый сходит с ума по-своему.
Так я их продал (с наценкой), нафик мне их столько одинаковых))
High tech. Low life.

Alexandr4354

ЦитатаИз чего? Из телефонов, велозапчастей, фантиков Bombibom?
Из телефонов.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.