Обговорення Android'ів

Автор pohgejib, 11 Липень 2010, 00:04:30

Попередня тема - Наступна тема

pohgejib

висловлюємо думки, обговорюємо новинки, ділимося софтом.
________________________
як вам HTC Wildfire? на скільки критичний розмір екрану 3,2'' з 240х320?
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

l1nk

Цитата: pohgejib від 11 Липень 2010, 00:04:30
як вам HTC Wildfire? на скільки критичний розмір екрану 3,2'' з 240х320?
Потенциальный хит продаж среди "Дроидов". Касательно экрана: да разрешение не ахти, он не такой яркий, как в других девайсах, наверное, все. Зато цена более-менее, функциональность и производительность на уровне. Очень интересное устройство, с удовольствием бы поюзал.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Garfield

Цитата: l1nk від 11 Липень 2010, 16:48:50производительность на уровне
которая абсолютно не тянет 3д графику

сам смотрел на него, экран просто ужасный. :( теперь коплю на HTC Desire, вот то действительно вещь

notanymore

Какая хорошая тема!

У меня Samsung i5700 Galaxy Spica - не нарадуюсь (разрешение 320x480).
ЗД графику не проверял - для игр больше компьютер, Спику использую как читалку/плеер в походных условиях (жалко нету радио).
Плеер meridian позволяет кнопкой на гарнитуре делать старт/стоп/песня вперёд/песня назад. Громкость можна регулировать в кармане 2-мя кнопками.
Можно прикрутить Lingvoвский словарь, еще не нашел нормальную прогу чтобы учить слова (английский).
После прошивки на 2.1 родной пантеон разрешает до 9 рабочих столов. Почему-то об этом нигде не упоминают.
Друг присматривался к нижним Анроидам - говорит 240x320 некрасивое - видны квадратики. У Андроидов хорошая спутниковая картография - на небольшом разрешение удовольствие будет не то.
Недавно вышел LG GT540 (цена около 2000 грн - против 2700 у Spica)- разрешение 320x480, но резистивный экран (у Спики ёмкостной).
И вроде бы в ближайшее время должна выйти ещё парочка Андроидов из нижнего ценового диапазона.
C2D E8400@3.5, ASUS P5QD Turbo, GTX260 Palit Sonic, 2*2048 DDR2-800 Hynix, Seagate 750GB

Garfield

Цитата: notanymore від 11 Липень 2010, 17:43:06Спику использую как читалку/плеер
жаль, потенциал андроида вы не используете ни на 1%

l1nk

Цитата: Garfield від 11 Липень 2010, 16:14:15
которая абсолютно не тянет 3д графику
А так ли она нужна? Далеко не всех интересуют возможности смартфона в играх.
Цитата: Garfield від 11 Липень 2010, 16:14:15
сам смотрел на него, экран просто ужасный. :( теперь коплю на HTC Desire, вот то действительно вещь
Хм, судя по обзорам, не такой уж и плохой экран, но, понятное дело, хуже, чем в более дорогих моделях. Да и само устройство позиционируется не иначе как бюджетный коммуникатор на базе "Андроид".
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Garfield

#6
Цитата: l1nk від 11 Липень 2010, 18:09:21не такой уж и плохой экран
для интернета - очень плохо, для мультимедиа - тоже. в итоге получаем "звонилку" за немалые деньги, как для "звонилки"

так что, дешевизна обманчива :(

pohgejib

ходять чутки, що ціна wildfire на початках буде 400$.
Garfield, пікселі видно коли придивлятися? чи при нормальному користуванні вони також "ріжуть" око?


Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

VLASEVICH

Очень сильно понравились две модели Xperia X10 и x10 mini, как только появиться возможность купить сразу приобрету.Главный плюс все есть в очень маленьком размере.кому интересно вот хороший обзор:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Garfield

Цитата: pohgejib від 11 Липень 2010, 18:30:55ходять чутки, що ціна wildfire на початках буде 400$.
да не только на началах, а до конца осени. спрашивал у менеджеров магазина

Цитата: pohgejib від 11 Липень 2010, 18:30:55Garfield, пікселі видно коли придивлятися? чи при нормальному користуванні вони також "ріжуть" око?
при такой дианонали их видно без присмотра, в видео обзорах тоже видно :(

notanymore

Цитата: Garfield від 11 Липень 2010, 17:46:59жаль, потенциал андроида вы не используете ни на 1%
Я имел ввиду, что я не использую андроид для игр.

В остальном очень неплохая ось, в маркете каждый найдет что нибудь интересное для себя.
У меня установлено около 15 программ которые интересны именно мне. В основном читалка (в т.ч. pdf djvu) интернет плеер планировщик спутниковый навигатор словарь. Очень нуждаюсь в программе для зазубривания иностранных слов.

Собственно, а как ещё я его могу использовать? Может я чего не знаю и эта штука с батарейкой и экраном может ходить вместо меня на работу?
C2D E8400@3.5, ASUS P5QD Turbo, GTX260 Palit Sonic, 2*2048 DDR2-800 Hynix, Seagate 750GB

pohgejib

Цитата: Garfield від 11 Липень 2010, 18:38:58в видео обзорах тоже видно
єдиний огляд в якому їх було помітно це огляд від ІТС) але то була макрозйомка, а з нею можна побачити пікселі на будь-якому дисплеї. тому цікавить чи їх видно з відстані 30-40 см.
із конкурентів тільки спіка, але в ній не подобаються дизайн, габарити, інтерфейс та підлагування ефектів інтерфейсу(хочеться щоб все літало як на HTC Sense)
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

notanymore

На самом деле вопрос очень интересный. Для чего еще можно использовать Андроид???
Из последних вкусняшек по наводке ДПК прогноз погоды WeatherBug привязанный к вашему месторасположению.
C2D E8400@3.5, ASUS P5QD Turbo, GTX260 Palit Sonic, 2*2048 DDR2-800 Hynix, Seagate 750GB

Garfield

pohgejib, если смотреть конкретно диапазон 2500-3000, то конкурентов вайлдфайру нету

Garfield

пожалуй, закреплю тему, т.к. андроид сейчас очень популярен

pohgejib

Цитата: Garfield від 11 Липень 2010, 19:28:04если смотреть конкретно диапазон 2500-3000, то конкурентов вайлдфайру нету
я от дивлюся що xperia x10 mini хороший конкурент вайлдфайру. той же дисплей тільки з меншою діагоналлю, обіцяються андроід 2,1 до кінця року, шустрий і привабливий інтерфейс.
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

aNGeL

Никто не знает, ожидаеться понижение цены на Nexus One? А то он мне очень понравился после того, как знакомый дал на часик поюзать, но покупать за ту цену которая сейчас - это просто грабеж среди белого дня.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GQuake

Я думаю до конца года должен прилично подешеветь, наверняка выйдут новые модели и этот начнёт дешеветь.

Potter

#18
Цитата: GQuake від 18 Липень 2010, 14:16:54
Я думаю до конца года должен прилично подешеветь, наверняка выйдут новые модели и этот начнёт дешеветь.

А я думаю, что не будет Nexus One дешеветь. Уже выпустили Nexus One для бедных  - HTC Wildfire.

Для более-менее обычных людей сейчас есть спика и LG GT540 у которого емкостной экран, как уже заметили в теме, но есть 3д ускоритель :%)

Garfield

Цитата: Potter від 22 Липень 2010, 10:40:57Уже выпустили Nexus One для бедных  - HTC Wildfire
я бы не сказал, что "для бедных" - цена HTC Wildfire - 3200 грн, при этом функционал достаточно порезан. про экран вообще лучше молчать :(

ramon_666

Цитата: Garfield від 11 Липень 2010, 18:28:04
pohgejib, если смотреть конкретно диапазон 2500-3000, то конкурентов вайлдфайру нету
Ну да, ну да. Я б сказал ОН не конкурент :P
А ну-ка, чем он круче Спики? Ну, кроме Sense. (и то, не для всех)
Время - не деньги, время - песок!..

Garfield

#21
Цитата: ramon_666 від 22 Липень 2010, 16:49:24А ну-ка, чем он круче Спики?
Камера, дизайн, оперативка, более новая ОС из коробки
отсутствие мультитач из коробки у спики +после "очень удобного" обновления часто возникают проблемы. хватит? :)

ramon_666

#22
Цитата: Garfield від 22 Липень 2010, 15:57:18
Камера, дизайн, оперативка, более новая ОС из коробки, отсутствие мультитач из коробки. после "очень удобного" обновления часто возникают проблемы. хватит? :)
Камера - да, только ты потом на этом экранчике смотри эти фотографии). Что все заладили с этой оперативкой? Почему я поставил ВСЕ, что мне нужно и у меня еще около 45мб свободно? Дизайн это имхо. Про ОС смотри ниже (мне не трудно было потратить на это пару часов). Какие проблемы? Проблемы кривых рук? У меня проблем еще не возникло. За 22 дня пользования Спикой. :)

Цитата: pohgejib від 11 Липень 2010, 17:56:33
із конкурентів тільки спіка, але в ній не подобаються дизайн, габарити, інтерфейс та підлагування ефектів інтерфейсу(хочеться щоб все літало як на HTC Sense)
Я поставил 2.1 + SamdroidMod +  Linux Kernel LK2.08. Не поверишь, но НИКАКИХ лагов, глюков, тормозов. Работает реально быстро, точно не уступает Sense.
А на счет интерфейса, то я встречал аналог Sense. Даже ставил себе, но мне оно не нравится. Только большие часы с погодой оставил)) :)

Добавлено: 22 Липень 2010, 16:11:20

Цитата: Garfield від 22 Липень 2010, 15:57:18после "очень удобного" обновления часто возникают проблемы
У меня камера запускается быстрее, чем на 1.5.
Поставил 3Д галерею с 2.2, которая работает шустро. Так же "допиленный" стандартный плеер с 1.5.

Согласен, что с коробки аппарат плохой, но пару часов роботы все исправляют.
Время - не деньги, время - песок!..

HolyGuard

Люди, а планируеться оффициальное обновление Android на Galaxy S с 2.1 до 2.2?

ramon_666

Цитата: HolyGuard від 27 Липень 2010, 15:51:42
Люди, а планируеться оффициальное обновление Android на Galaxy S с 2.1 до 2.2?
Да. Планируется осенью.
Время - не деньги, время - песок!..

Dimon4ik_mda

#25
Цитата: Garfield від 22 Липень 2010, 15:57:18
Камера, дизайн, оперативка, более новая ОС из коробки
отсутствие мультитач из коробки у спики +после "очень удобного" обновления часто возникают проблемы. хватит? :)
насколько же интерено лучше эта камера?снимки что там что там более менее, до фотика влюбом случае очень далеко что спике что вайлдфаеру. а что-то сфоткать быстренько, на скорую руку хватит и этого. мало мп для фотографировани текста? мне моих 2 мп на i710 хватает и все отлично смотрится.
дизайн это имхо, лично мне жутко не нравятся эти подобия нексуса с оптическим джойстиком - а это все HTC-ы
большой плюс джойстик, особенно в холодное время суток. клавиши на спике не сенсорные, а механические - еще один плюс..
насчет оперативки - возражений нет, но судя по многим отзывам спике хватает и того что есть..
про экран уже везде говорили - а экран в смартфоне - это самое главное, и жертвовать этим странно..( если разве что использовать только в функции телефона)...но для этого покупать смарт безсмысленно..
насчет - "очень удобного" обновления: посмотри дату статьи, апрель месяц. а сейчас уже есть рабочие 2.1 и без всех глюков и багов, а если ставить моды..то вообще смысла нет говорить о глюках - ставишь что хочешь и что нужно..и все что угодно вместо тяжелого пантеона.
на спике поддержка divX из коробки, плюс тоже и довольно интересный.
а насчет интерфейса сенс, я его "очень не люблю" еще с вм, неудобно и не красиво(ИМХО)..не знаю можно ли отключить сенс..а на спике можно установить любой рабочий стол вместо стандартного.
большой плюс - батарейка на спике...какой из андроидов еще держит столько? 2-3 дня
Все самое лучшее в жизни случается неожиданно!

sani

Вот ближе к новому году хочу купить себе HTC Desire. Как вы считаете-он упадет в цене?

Dimon4ik_mda

Цитата: sani від 09 Серпень 2010, 11:11:30
Вот ближе к новому году хочу купить себе HTC Desire. Как вы считаете-он упадет в цене?
я думаю он упадет не более чем на 300 - 400 гривен..
Все самое лучшее в жизни случается неожиданно!

aNGeL

Никто не встречал мануала или вообще сообщения о возможности установки Андроида на Gigabyte GSmart S1205? А то старшая модель G1305 на нем нормально бегает.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Dimon4ik_mda

Цитата: aNGeL від 10 Серпень 2010, 19:55:51
Никто не встречал мануала или вообще сообщения о возможности установки Андроида на Gigabyte GSmart S1205? А то старшая модель G1305 на нем нормально бегает.
в помощь те сайт 4pda.ru там вероятно что-то может быть.
Все самое лучшее в жизни случается неожиданно!

aNGeL

Цитата: Dimon4ik_mda від 10 Серпень 2010, 21:55:52GSmart S1205
К сожалению там ничего нет. Но свой вопрос я там продублировал.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

eLiter

Цитата: ramon_666 від 22 Липень 2010, 16:05:13

Я поставил 2.1 + SamdroidMod +  Linux Kernel LK2.08. Не поверишь, но НИКАКИХ лагов, глюков, тормозов. Работает реально быстро, точно не уступает Sense.
А на счет интерфейса, то я встречал аналог Sense. Даже ставил себе, но мне оно не нравится. Только большие часы с погодой оставил)) :)

Добавлено: 22 Июля 2010, 16:11:20
У меня камера запускается быстрее, чем на 1.5.
Поставил 3Д галерею с 2.2, которая работает шустро. Так же "допиленный" стандартный плеер с 1.5.

Где почитать о том как поставить те чудеса о которых ты пишешь? 2,1 ставил в СЦ, чтобы сохранить гарантию. Опыт прошивки есть (перешивал SGH-X100 и M3510 самопаянными кабелями).
p.s. Повлияет ли установленные тобой улучшения на 3-х летнюю гарантию?

ramon_666

Цитата: eLiter від 11 Серпень 2010, 17:12:37
p.s. Повлияет ли установленные тобой улучшения на 3-х летнюю гарантию?
Да. SamdroidMod прошивается как обычная прошивка, через 0din. Зато у тебя потом есть доступ к Root. Очень полезно.
А мне вообще год гарантии давали в "Мобилочке". Я на нее забил через пару дней после покупки)
Скину в ЛС ссылку, почитаешь.
Время - не деньги, время - песок!..

pohgejib

в HTC надумали ще познущатися з користувачів

знову 320х240 на 3,2 дюйма
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Garfield

Цитата: pohgejib від 16 Серпень 2010, 10:34:26
в HTC надумали ще познущатися з користувачів

знову 320х240 на 3,2 дюйма
так и проц такой же. очередной вайлдфайр?

Виртуоз

Увидел андроид-смарт своей мечты)
Motorola CHARM



Если б появился у нас - поменял бы своего Оптимуса не задумываясь)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

ramon_666

Народные умельцы прикрутили на Спицу мультитач. Уже пару дней тестирую, все ОК. Теперь можно нормально играть в игры NES и SNES :)
Так же был разогнан процессор с 800мгц до 1066мгц. Сам пока не тестировал, но многие уже поставили 8)
Время - не деньги, время - песок!..

sash0k5700

Здраствуйте ! Позавчера приобрел Спику...очень доволен  :) Но только-что села полностью батарейка. Вопрос такой - надо заряжать первые 3 раза по 10-12 часов ?? и вообще правда все ето или байки ? Заранее благодарен  ;)

sani

Где-то читал,что современные батареи не имеют еффект памяти- перезаряжать не надо.

Garfield

Цитата: sash0k5700 від 16 Вересень 2010, 22:39:24надо заряжать первые 3 раза по 10-12 часов ??
да хоть год заряжай - больше чем надо она не возьмет

Цитата: sani від 21 Вересень 2010, 11:41:56
Где-то читал,что современные батареи не имеют еффект памяти- перезаряжать не надо.
угу. но на всякий случай пару раз можно

eLiter

На Spica появился CyanogenMod alpha5  :)

Sirius5

Прошил спику с 1.5 на 2.1. Настраивают гпрс инет точно так же - не работает и все. Оператор лайф.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

pohgejib

сьогодні мацав HTC wildfire. при нормальній експлуатації з відстані 20-30 см пікселів не видно, якісний чіткий динамік, корпус і збірка загалом дуже радує. якщо не брати до уваги роздільну здатність то екран казка. навіть при середній підсвідці можна спокійно користуватися на вулиці.
але от ціна кусається. його ціна від сили 2500грн, а так привабливіша спіка або гелексі3. бариги цінові категорії попутали
цікаво скільки заспівають за Motorola Citrus
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Виртуоз

Сегодня официально стала доступна прошивка Android 2.1 для LG GT540 Optimus!
Обновляемся через LGMobile Support Tool.
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

pohgejib

популярна гра Angry Birds вийшла на андроіді
завантажити
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

pohgejib

сьогодні  орудував galaxy 3
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

pohgejib

HTC HD mini + Android 2.2 = HTC Gratia
заявлена ціна буде в районі 300 євро
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

aNGeL

А для HTC Tattoo не выпускали 2.0?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

vetos

Цитата: aNGeL від 04 Листопад 2010, 21:21:21А для HTC Tattoo не выпускали 2.0?
Действительно в начале года разрабы HTC собирались выпустить обновление для HTC Tattoo под номером 2.1 и трудились над тем, чтобы интегрировать интерфейс Sense в ОС Android 2.1 для данного смартфона...
Однако потом передумали. Поэтому официального обновления до версии 2.1 можно уже не ждать. :(
Однако есть кастомная прошивка Android 2.1 которая вполне хорошо работает на Tattoo (по словам пользователей).  :)

aNGeL

Окей. значит полез гуглить на кастомную прошивку.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror