Crysis vs. S.T.A.L.K.E.R.

Автор VIPER BALTO CRYSIS, 23 Березень 2008, 17:56:22

Попередня тема - Наступна тема

Crysis vs. S.T.A.L.K.E.R.

Crysis
27 (20.8%)
S.T.A.L.K.E.R.
40 (30.8%)
Обидві гарні
50 (38.5%)
Не знаю
13 (10%)

Всього голосів: 130

VIPER BALTO CRYSIS

 Для мене CRYSIS краща і в плані графіки ,і в плані геймплея.
крізіс

fed

Цитата: VIPER BALTO CRYSIS від 23 Березень 2008, 17:56:22
Для мене CRYSIS краща і в плані графіки ,і в плані геймплея.
Ну кто бы сомневался, судя по твоему нику и подписи... ;D
Думаю у каждой игры есть какая то своя особенность...Нужно играть выходя из потребностей... :)

[Raymond]

Цитата: fed від 23 Березень 2008, 18:07:04
Ну кто бы сомневался, судя по твоему нику и подписи... ;D
Думаю у каждой игры есть какая то своя особенность...Нужно играть выходя из потребностей... :)
Согласен. Для меня Сталкер - одна из лучших игр года (но не лучшая), а Кризис не уважаю за такие системные требования.

aNGeL

нашол что с чем сравнивать.... Сталкер по графи хоть и остает, то по миру засовывает Кризис за пояс!
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Bismark

#4
То вже поставив би голосування для наглядності :)

Мій голос за Кризис, бо в ньому і графа набагато краща (нейхай і вимоглива до системи) і ігровий світ достатньо великий. І немає тих підзавантажень між територіями, які були ще у давні часи у старих іграх, і чомусь опинились у Сталкері - вони дуже дратують.
Якщо розробники хочуть зробити єдиний ігровий світ (як намагалися у Сталкері), то його треба робити єдиним. GTA San Andreas - чудовий приклад.
А якщо не можуть зробити такий світ, то краще вже будуть звичайні місії, аніж тупі підзавантаження.

А також у Кризисі мені набагато більше сподобався сюжет.

fed

Автор, добавь голосование, по просьбам трудящихся... ;)
Слева, внизу, прикрепить голосование(как то так... :%))
Ва-ты:
Crysis
S.T.A.L.K.E.R
Обе хороши
Обе не понравились
Не играл не в одну из них
Играл в одну из них, по этому какая лучше сказать не могу.

XPOHUK

Цитата: VIPER BALTO CRYSIS від 23 Березень 2008, 17:56:22
Для мене CRYSIS краща і в плані графіки ,і в плані геймплея.
А как ты собрался сравнивать эти игры даже не оставив более-менее внятного комментария? ???

samand

Для меня, имхо, лучше Сталкер. Он какой-то более родной....

Daligator

Обе хороши, ибо для меня они очень разные и у каждой есть свои прелести и недостатки.

Sir_Lanselot

Сталкер (з чувства патриотизма) мне больше понравился.
В оцікуванні дива.....

GF_ki11er

Цитата: Aligator від 23 Березень 2008, 18:52:49
Обе хороши, ибо для меня они очень разные и у каждой есть свои прелести и недостатки.
И я о том же.....вот сейчас играю в S.W.A.L.K.E.R часов 50 за неделю...затянуло...
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

R@MS

Да уж, нашли что сравнить  :P
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Toxic_V

S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl Набагато цікавіший для мене(не із-за почуття патріотизму). Мочить монстрів і сталкерів цікавіше, чим мочить корейців :P Та і Сталкер більш атмосферніший.

Annihilator

Обе игры отличные. Кризис - супер-пупер графика, а СТАЛКЕР - интересный геймплей. Эх, если б СТАЛКЕР+Кризис...

[Raymond]

Цитата: Annihilator від 23 Березень 2008, 20:29:41
Обе игры отличные. Кризис - супер-пупер графика, а СТАЛКЕР - интересный геймплей. Эх, если б СТАЛКЕР+Кризис...
Ага, игра с высочайшими сис. требованиями, кучей ошибок, коротким сюжетом :)
P.S.: Сталкер мне всё равно очень понравился.

DadDy_DRG

Цитата: aNGeL від 23 Березень 2008, 18:19:33
нашол что с чем сравнивать.... Сталкер по графи хоть и остает, то по миру засовывает Кризис за пояс!
Согласен ;)

Dronic

Crysis - гра більш сподобалася графікою ти геймплеєм. :)
The purpose of music - to touch the hurt!

Vixendi

Нет, ну нельзя так сравнивать, это же разные игры, и каждая по своему хороша. Но Сталкер я прошёл раз 7,  а Кризис - 2 ;)
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

IK91

Что S.T.A.L.K.E.R что Crysis велеколепные игры я их в равной мере ждал с большим нетерпением (уверен что не один я) по той простой причине, что еще задолго до выхода этих без преувелечения прекраснейших игр о них людям\геймерам все уши "прожужали" ! О S.T.A.L.K.E.R говорили примерно следуюшее: "вы увидите сногшибательную графику, перенесёный один в один мир, высокий интелект противника, свободу действий и т.д и т.п" посел ее выхода я увидел практически всё и грой остался полностью дволен, так как давно хотел в нее поиграть и готов был ей простить те мелкие огрехи котрые всё же эсть ! Кризис ! Тут же всё обстояло несколько по иному, я наверно (уверен не один я  :D) ждал не так саму игру как её графику, по той простой причине что еще задолго до выхода игры всё форумы,сайты,телевиденье говорили вы увидете не игру , а "кино" с большьми сис.требованиями , после выхода игры я увидел обешанное "кино" и так же остался довлен как обешаной графикой так и геймплеем , так что я от этих двух игр получил практически всё что ожидал. И о Кризис у меня складывается такое мнение что большинство  хотело  посмотреть на графу, именно посмотреть, а не поиграть.А Сталкер именно хотели поиграть потому что ждали 7-лет. И в каждой игре я нашол "изюминку" в Сталкере ней стала полная свобода действий и фактически никаких миссий, а в Кризис это вы уже сами знаете что ну и нано-костюм офигенная штука с которй прохождение игры становится заметно легче !  ;)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

sam_fisher

Как по мне,то S.T.A.L.K.E.R. лучше так как от него больше отдает реализмом.мне это нравится в играх.
Если руки золотые - неважно откуда они растут

pelik911™

Цитата: RAMS від 23 Березень 2008, 19:52:21
Да уж, нашли что сравнить  :P
Поддерживаю. Это несерьёзно. Игры абсолютно разные как по геймплею,  графике  и куче других показателей. У каждой есть свои преимущества, и недостатки.

Dintex

Цитата: RAMS від 23 Березень 2008, 19:52:21
Да уж, нашли что сравнить  :P
Цитата: pelik911 від 23 Березень 2008, 21:23:19
Поддерживаю. Это несерьёзно. Игры абсолютно разные как по геймплею,  графике  и куче других показателей. У каждой есть свои преимущества, и недостатки.
Тоже так считаю, но ведь специально для таких как мы, и существует вариант "Обидві гарні", либо "Не знаю". ;)
///M

vaDOOM

Если в плане графы то Кризис.
Но можно и то и другое и желательно два, а лучше МНОГО  :D  ;)

Globe

КРИЗИС однозначно! 8) 8)
СТАЛКЕР это ничто! и в плане сюжета и тем более в плане графы! :P :P
Top Gear.........the best TV show for sure!

BigShark

Цитата: Globe від 24 Березень 2008, 07:13:17
КРИЗИС однозначно!
СТАЛКЕР это ничто! и в плане сюжета и тем более в плане графы!
Ну ну  ;) , как в плане атмосферности и погружения в загадочный мир игры - так S.T.A.L.K.E.R. затыкает все игры данного жанра.
Графика, конечно, устарела, но...  как замечательно смотрятся базы, погруженные во мрак, а как блестят аномалии, освещая стены. Но не всё так радужно снаружи... да и ладно. Игра получилась на славу  8) .
Я ее трижды прошел и не жалею!
А Crysis тоже замечательная игрушка - только играть при 6 фпс-ах как-то не очень приятно  :D

vint

#25
Как писали выше обе игры хороши. Но я проголосовал за СТАЛКЕРа, в котором действительно появилось что-то новое. А Кризис, красивейший шутер с заезженым сюжетом, "нападение злобных инопланетян на людей с появлением героя, который спасает всех". Как в кино, сюжет один и тот же, только меняются актёры и декорации.
Globe судя по твоему конфигу ПК, в СТАЛКЕРа, ты мог играть на максимальных настройках, а в Кризис на минимальных. И говоришь о красоте графики Крзиса. (На чужие скриншоты смотрел наверное? ;))

S!N

Тоже мне сравнили йух с пальцем. Кэшно Кризис! 1. Графика лучше в Кризисе 2. Геймплей лучше в Кризисе 3. Свободы больше в Кризисе 4. Разнообразия больше в Кризисе.  В Сталкере только атмосфера лучше чувствуется.
High tech. Low life.

vint

SiN Какой свободы? дальше острова, ты никуда не уйдёшь. Эфемерная свобода.

S!N

Зато он довольно большой.А в Сталкере идешь-идешь и тут Бах! - все обнесено сеткой. Пытаешься зайти в тыл-хрен там, либо сетка, либо гора.
High tech. Low life.

Лев

Пока не отвечал, так как играю в Сталкера, до Кризиса руки не дошли.
Но жене Сталкер не нравится - она говорит, как-то очень уж жизненно. Так что делаю вывод, что погружение в атмосферу игры у неё происходит  :D.
Celeron 3,06 (Prescott-533) | AsRock P4i45GV R5.0 | 1024+256MB DDR-2700 | PoV GF 7300GT/256MB/DDR2 | 17" LG T710PH | Samsung 250GB + WD 320 GB | Chieftec CFT-460-P12S

S!N

Да уж атмосфера В Сталкере удалась. Хотя чувствует ее только наш народ. Иностранцы на эту игру совсем другими глазами смотрели.
High tech. Low life.

vint

Цитата: SiN від 24 Березень 2008, 10:52:03
Да уж атмосфера В Сталкере удалась. Хотя чувствует ее только наш народ. Иностранцы на эту игру совсем другими глазами смотрели.
Что нашему человеку хорошо, то иностранцу не очень.
Большинство из иностранцев, не знает что такое Чернобыль и где он находится. А если кто-то что-то и знает, то скорее всего по слухам. А о книге "Пикник на обочине" и фильме "Сталкер", знает разве что наш человек переехавший туда.

fed

Решил ещё разок поиграть в Сталкер, включил...и просто таки не мого оторваться...Кризис меня не так затянул...и атмосфера Сталкера, немного мрачно всё, монстрики и всё такое... :)
Ещё раз убеждаюсь что не зря отдал свой голос Сталкеру.

eQui

Да уж, сравнили чистый шутер, который ставит на колени большинство домашних ПК с шутером с ролевыми элементами, да еще и годичной давности :-X

upd. все холиворы в оффтоп, нефиг игровую ветку форума засорять!!!
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Globe

Цитата: vint від 24 Березень 2008, 09:00:46
Globe судя по твоему конфигу ПК, в СТАЛКЕРа, ты мог играть на максимальных настройках, а в Кризис на минимальных. И говоришь о красоте графики Крзиса. (На чужие скриншоты смотрел наверное? ;))
можно подумать,что я кроме сврего компа ничего не вижу ;D
я в кризис на максимальных играл! на 8800 Ультра,Q6600 3.0,4 Gb оперативы! >:(
а в кризисе графа лучше чем в сталкере и на минимальных! 8)
З.Ы. а кризис я на своем  компе играл на средних :P
Top Gear.........the best TV show for sure!

Dronic

Цитата: Globe від 24 Березень 2008, 16:59:17
можно подумать,что я кроме сврего компа ничего не вижу ;D
я в кризис на максимальных играл! на 8800 Ультра,Q6600 3.0,4 Gb оперативы! >:(
а в кризисе графа лучше чем в сталкере и на минимальных! 8)
а в кризисе графа лучше чем в сталкере и на минимальных - на мінімальних "ні" а вот на середніх...так!
The purpose of music - to touch the hurt!

Garfield

Нашли что с чем сравнивать... Мой ответ - Crysis

S!N

equitabilis    Не смеши! Какие нах ролевые элементы? Где ты их увидел!? Ты считаешь что требования Кризис не соответствуют графике?
High tech. Low life.

DadDy_DRG

Цитата: SiN від 24 Березень 2008, 10:52:03
Да уж атмосфера В Сталкере удалась. Хотя чувствует ее только наш народ. Иностранцы на эту игру совсем другими глазами смотрели.
Может и другими, но в иностранных рейтингах Сталкер занимал довольно высокие позиции.   

Etegro

Если по графике, то Кризис, по сюжету и геймплею - однозначно Сталкер.

4yvak

Цитата: SiN від 24 Березень 2008, 18:40:27
equitabilis    Не смеши! Какие нах ролевые элементы? Где ты их увидел!? Ты считаешь что требования Кризис не соответствуют графике?
Мдя. Народ забывает что есть РПГ. РПГ - не игра с експой и прокачкой, это игра где можно отыграть персонажа, принимать некоторые решения от себя лично, тото делать тото не делать. Кризис рядовой шутер с сильными технологиями из-за которых нельзя играть. А СТАЛКЕР интересный шутер. Как по мне он таки немного лучше, но много других игр делают и СТАЛКЕРА. Вот только так раздражает что его расхваливают потому-что он наш. Ну да, игра из украины, и что? И ничего. Ничем не лучше и не хуже других игр из других стран.

S!N

По поводу смысла Рпг полностью согласен. Сейчас он сильно исказился. И называют Рпг именно игры с экспой и прокачкой. В данном обсуждении это и имелось в виду.
High tech. Low life.

eQui

Цитата: SiN від 24 Березень 2008, 23:09:43
По поводу смысла Рпг полностью согласен. Сейчас он сильно исказился. И называют Рпг именно игры с экспой и прокачкой. В данном обсуждении это и имелось в виду.
Дружище, ты себе противоречишь! Именно в сталкере нам и доводится возможность принимать решения и отыгрывать свою, пусть и относительную, но РОЛЬ. + традиционный рюкзак, содержимое которого, между прочим, влияет на концовку. Лично я вообще считаю, что рюкзак является одним из самых сильных факторов экшн/рпг, т.к. стремишься набить его всякой всячиной, выгодно продать, купить новую пушку и пойти из нее пострелять... и опять набить рюкзак, ... и т.д. и т.п. Именно поэтому я частенько очень мало сплю ночью.

ЗЫ: модераторы, перенисите пожалуйста тему в оффтоп, ибо она не несет никакой смысловой нагрузки (ведь аналогичная тема оперы с фоксом там).
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

S!N

Подобные темы противостояния всегда являются рассадником офтопа. Поэтому можно смело переносить в офтоп.
High tech. Low life.

Loh-Vegas

Сталкером можно гордиться, наши доказали что не пальцем деланные. Обе игры достойны своего. Но как по мне Crysis, интереснее и краше, Сталкер какойто мрачный. Из за этого я отдаю свой голос Crysis"у.   

Body

Для мене питань нема-СТАЛКЕР.Розумний без лапок ,стильний шутер на відміну від тупуватої м'ясорубки для корейців.
В пиве сила,,,в жене мудрость,,,в воде микробы...

Edd.Dragon

Цитата: equitabilis від 25 Березень 2008, 08:24:33
Дружище, ты себе противоречишь! Именно в сталкере нам и доводится возможность принимать решения и отыгрывать свою, пусть и относительную, но РОЛЬ. + традиционный рюкзак, содержимое которого, между прочим, влияет на концовку. Лично я вообще считаю, что рюкзак является одним из самых сильных факторов экшн/рпг, т.к. стремишься набить его всякой всячиной, выгодно продать, купить новую пушку и пойти из нее пострелять... и опять набить рюкзак, ... и т.д. и т.п. Именно поэтому я частенько очень мало сплю ночью.
Все верно, за исключением превозношения значисмости рюкзака. RPG определяется именно наличием "ЖИЗНИ", ролевки, качественно продуманного мира. А рюкзак есть везде - в примитивном шутере патроны + ружья - это уже рюкзак по сути.

А так да, любая хитовая игра будет иметь легкие примеси разных жанров помимо 1-2 основных. В том же Кризисе можно гонять на бездорожниках и ездить на лодках. Элементы авто-аркады.

Гордон

Ну вы даете!!!Конечно Кризис лучше в плане графы!!!В Сталкере проблем с графикой и физикой ХВАТАЕТ!!!Бледные тени, дешевая трава и кустики.Ничего не шевелится как в Кризисе!!!Да и движок устарел(частично, в приквеле из него выжмут максимум)....
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

BeatusMan

Цитата: Гордон від 05 Квітень 2008, 19:07:32
Ну вы даете!!!Конечно Кризис лучше в плане графы!!!В Сталкере проблем с графикой и физикой ХВАТАЕТ!!!Бледные тени, дешевая трава и кустики.Ничего не шевелится как в Кризисе!!!Да и движок устарел(частично, в приквеле из него выжмут максимум)....
Нельзя судить об игре только по графике, и-за этого Crysis не получил игру года. :P

vint

Цитата: Гордон від 05 Квітень 2008, 19:07:32
Ну вы даете!!!Конечно Кризис лучше в плане графы!!!В Сталкере проблем с графикой и физикой ХВАТАЕТ!!!Бледные тени, дешевая трава и кустики.Ничего не шевелится как в Кризисе!!!Да и движок устарел(частично, в приквеле из него выжмут максимум)....
И какие же у СТАЛКЕРа проблемы с графикой?
В моём СТАЛКЕРе, почему-то трава и деревья от порывов ветра шевелится. Или это какой-то глюк?

Гордон

Цитата: vint від 05 Квітень 2008, 21:36:32
И какие же у СТАЛКЕРа проблемы с графикой?
В моём СТАЛКЕРе, почему-то трава и деревья от порывов ветра шевелится. Или это какой-то глюк?
Я имел ввиду, что когда подходишь к кустику, то он на тебя не реагирует!А Кризисе реагирует и мнется!
А Сталкер, что, получил Игра Года???
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

XPOHUK

Цитата: Гордон від 08 Квітень 2008, 17:04:52
Я имел ввиду, что когда подходишь к кустику, то он на тебя не реагирует!А Кризисе реагирует и мнется!
А Сталкер, что, получил Игра Года???

Итоги форумного голосования, в номинации Игра Года Сталкер выборол первое место.

Гордон

Цитата: XPOHUK від 10 Квітень 2008, 08:10:26
Итоги форумного голосования, в номинации Игра Года Сталкер выборол первое место.
А у нас в России, наоборот, Кризис-1-е место, Халфа Еп2-2-е, Биошок-3-е, Сталкер-4-е....
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

William

Цитата: RaymonD 88 від 23 Березень 2008, 18:18:21
Согласен. Для меня Сталкер - одна из лучших игр года (но не лучшая), а Кризис не уважаю за такие системные требования.

;) Лично я только в этом году в Сталкера играю без тормозовв! Глупо сравнивать их по сис требованиям, тем более что сталкер год назад был на том же уровне по запросам на железо!!! Есть обе игры и обе переигрываю по 2му разу!!! К слову что касательно гамэплэя, то кризис тоже не промах ИМХО
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

AK-47

когда вижу что-то типа "1vs2", мне сразу приходят на ум слова Эскобара из группы Бредор:

внимательно слушать гениальные слова на 2:38
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

William

Цитата: AK-47 від 07 Травень 2008, 07:50:50
когда вижу что-то типа "1vs2", мне сразу приходят на ум слова Эскобара из группы Бредор:

внимательно слушать гениальные слова на 2:38

Я все же останусь при своем мнении...  ;)
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

Dmytro

Не играл ни в одну, ни в другую.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

@ndreo

Наш сталкер лутше любого кризиса :P :P :P :P :P
Core 2 Quad Q6600 @3.2 Ghz/DVD+-RW Samsung/MB Asus P5K Pro/DDR II 4096MB PC2-5300 VRAM (800MHz)/768MBGF8800 ULTRA XFX/SATA 750GB Seagate/GMB 650W

Joy32

Crysis vs. S.T.A.L.K.E.R. для мене однозначно  Crysis!!! Навіть не знаю чому но Crysis крашій на мою думку
"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

Гордон

Цитата: Joy32 від 07 Травень 2008, 19:39:12
Crysis vs. S.T.A.L.K.E.R. для мене однозначно  Crysis!!! Навіть не знаю чому но Crysis крашій на мою думку
Правильно.Абсолютно согласен.Кризис НАМНОГО красивее Сталкера.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

IDENI

Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

Joy32

Цитата: IDENI від 13 Травень 2008, 19:31:50
S.T.A.L.K.E.R. forever
Докажи , от для мене Крізіс крашій графой можливостями та сюжетом.
"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

vint

Да какой в КРИЗИСе сюжет? Как всегда прилетают лунатики, начинают всех мочить, появляется какой-нибудь супер герой, военный, учёный или просто проходил мужик мимо и подумал: "Не спасти ли мне мир сегодня? К ужину думаю успею!". И как всегда все всех спасали. А в СТАЛКЕРе хоть какая-то неопределённость. По графике он проигрывает, но никак не по сюжету.

Joy32

Хоч сказати що в Сталнері крашій сюжет Чувак лазить по чорнобилі і мочить монстрів жервт мутації .... СТАНДАРТ....Кращє помовчу
"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

vint

Хоть одна игра подобная сталкеру есть? В нём даже главные задания необязательно выполнять. Да вообще задания можно не выполнять что бы игру пройти.

fed

Цитата: Joy32 від 13 Травень 2008, 21:44:35
Хоч сказати що в Сталнері крашій сюжет Чувак лазить по чорнобилі і мочить монстрів жервт мутації .... СТАНДАРТ....Кращє помовчу
По моему ты не сильно оценил Сталкер...все намного глубже чем просто мочить монстров, да и по родной земле ходить вообще классно))) :)

Joy32

Я пройшов S.T.A.L.K.E.R. скажу так я не взахваті
"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

graved1gger

прошу добавить вариант "обидві погані" =)
crysis - не игра, а бенчмарк
сталкер - ну так себе...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

proval

Крайзис - по сути, лишь демонстрация великолепного нового движка, а уже в последнюю очередь игра.
Сталкер - в первую очередь игра, а уже в довесок движок и графика.
Вот как-то так.
This was a triumph. I'm making a note here "HUGE SUCCESS"

max.sim

Цитата: proval від 28 Травень 2008, 21:03:15
Крайзис - по сути, лишь демонстрация великолепного нового движка, а уже в последнюю очередь игра.
Сталкер - в первую очередь игра, а уже в довесок движок и графика.
Вот как-то так.
Приблизительно так, но для меня:
Кризис - отличный шутер, где можно и нужно стрелять во всё, что движется и ни о чём не думать, кроме как о количестве патронов :)
Сталкер - в первую очередь это атмосфера, живой мир, перед тем как стрелять нужно подумать, а стоит ли привлекать к себе внимание, приходится вживаться в роль и следить за событиями, иначе не понять игру.
А графика для меня не так важна(главное, чтобы не убожество было :)), так что мой вердикт - ОБЕ ХОРОШИ, каждая по своему!

William

#70
Цитата: max.sim від 28 Травень 2008, 21:21:41
Кризис - отличный шутер, где можно и нужно стрелять во всё, что движется и ни о чём не думать, кроме как о количестве патронов :)
Сталкер - в первую очередь это атмосфера, живой мир, перед тем как стрелять нужно подумать, а стоит ли привлекать к себе внимание, приходится вживаться в роль и следить за событиями, иначе не понять игру.
так что мой вердикт - ОБЕ ХОРОШИ, каждая по своему!

+1 в девятой стипени!
Графика правда все же важна, для более точной передачи атмосферы (что б аж ахать)
А еще в Кризисе левл дизайн супер (чего только корабль стоит)
P.S. Все остальные неправы   :P Так как это истина!
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

Юрец

S.T.A.L.K.E.R - однозначно лучше!

Юрец

В Crysis кроме графики ничего нету, а вот Stalker - это Весч.

Обамка

начал проходить сталкер и не прошел потому что стало скучно, а кризис первый раз прошел на самых низких настройках графики потому что все время было интересно - "а что же будет дальше?..."

x-jek

Я прошел оба сталкеры и оба кризиса,но больше понравился сталкер,возможно за свой дух
AMD Athlon X2 4200+, MSI K9NGM4, 2GB Ram, Geforce 8600GT, Samsung 320 GB, Codegen 300 ВТ

Миха

Конечно STALKER... в нём чуствуеться атмосфера всей окружающей среды...
а Crysis - так, простое показательное мочилово для выставок компьютерных игр/железа
З.Ы. а где кнопка "удалить голос"?
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.