Alpha Protocol

Автор S!N, 13 Січень 2010, 16:12:09

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли

Шедевр
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
Не играл/не буду играть

S!N



Жанр: RPG/Action
Разработчик: Obsidian Entertainment
Издатель: SEGA
Издатель в России: Софт Клаб
Дата релиза: II квартал 2010 г.
Официальный сайт: http://www.alphaprotocol.com/

   В современном мире тонкой политической игры и запутанных заговоров ничто не выглядит таким, какое оно есть на самом деле. Кто друг, а кто враг? Кто виноват, кто прав и прав ли вообще хоть кто-нибудь? Ответить на эти непростые вопросы придется вам, выступив в роли агента Майкла Тортона в опасной правительственной интриге.
   Все началось со злополучного авиарейса. В 2009 году пассажирский авиалайнер был сбит американской ракетой в небе над Восточной Европой. Все, кто был на борту, погибли. США официально заявило, что не имеет отношения к инциденту, и отправило своего агента — Майкла Тортона — провести собственное расследование и найти виновных. Однако все пошло не так, как задумывалось, и Майкл оказался в центре сложной паутины заговоров и интриг. Теперь ему понадобится вся его ловкость, сноровка и сила оружия, чтобы выпутаться из смертельно опасной ситуации. Опасной не только для него, но и для мира в целом...
   Создайте шпиона. По ходу игры Майкл Тортон развивает свои навыки, осваивая новые техники ближнего боя, новые виды оружия, хитроумные устройства и различные умения.
   Все зависит от вас. Вы и есть Майкл Тортон, и только вам решать, как выполнять ту или иную задачу. Командование далеко, а вы в самом центре событий, так что право выбора — за вами. К любой цели в Alpha Protocol всегда ведет несколько путей.
Сложные отношения. Взаимодействовать с врагами и союзниками можно множеством разных способов — от вашего поведения зависит развитие сюжета. Кроме того, поступки Тортона определяют, какие задания и виды оружия будут открыты, и какие союзники у него появятся.
   Любое оружие. Арсенал агента впечатлит даже самых взыскательных игроков. Благодаря обширным возможностям по настройке вооружения, каждый подберет себе комплект смертоносных приспособлений по вкусу.
Нет времени! События развиваются в бешеном темпе, поэтому принимать каждое решение и совершать каждый поступок нужно очень быстро, но не опрометчиво. Чтобы выжить и спасти мир, вам придется научиться соображать быстро!
   Реальный мир. Катастрофа мирового масштаба разыгрывается не где-то в далекой галактике, а в реальном современном мире. Вместе с Тортоном вы побываете в Риме, Тайбэе, Москве и даже в Саудовской Аравии.
Безупречная репутация. Сотрудники студии Obsidian, которая создала Alpha Protocol, в прошлом трудились над такими хитами, как Star Wars: Knights of the old Republic II, Neverwinter Nights 2, Baldur's Gate, Planescape Torment и Fallout.


High tech. Low life.

S!N

Игрушка кстати наподобие Масс Эффект,так что ждать-ждать-ждать ))
High tech. Low life.

United

Цитата: S!N від 13 Січень 2010, 20:44:34
Игрушка кстати наподобие Масс Эффект,так что ждать-ждать-ждать ))
А движок, случаем не от UT3? Уж больно похоже выглядит. И вообще, судя по превью, напоминает какое-то подражание (надеюсь, не клон) Mass Effect, но в другом мире.
Мир, труд, май!

Bambucha

а как по мне так движок там совсем не Тру  :-X
А вообще игру надо бы заценить, но только после прочтения рецензий. Хотя бы от ДПК.
Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам.

graved1gger

#4
неужели никто не играл? я уже прошел=) учитывая, что последнее время ничего толкового не выходило, то игрушка неплохая

собсно уже писал:
Цитата: graved1gger від 03 Червень 2010, 03:30:46Alpha Protocol - неудачная попытка совместить масс эффект и конвикшн
Цитата: graved1gger від 03 Червень 2010, 07:32:38альфа протокол - задумка хорошая, но исполнение печально, сплинтер селл конвикшн и масс эффект можно было совместить куда лучше, хотя игра в целом оставила больше позитивных эмоций, чем негативных, особенно порадовал момент, что не важно какой вариант выберешь все равно он окажется плохой. в играх обычно даются варианты действий хороший/нейтральный/плохой, а тут часто очень плохой/плохой, хотя без геройских действий не обошлось (хотя при желании можно и не геройствовать гыгы), короче обычно выбор заключается в том чтобы угадать какое зло есть меньшим, ну либо намеренно выбрать большее зло

как писал выше, игрока постоянно ставят перед моральным выбором (кстати на этот самый выбор времени дается мало, если не читерить паузой :D): убить/пощадить, кого/как спасать и спасать ли вообще, а даже если и спас кого-то, то за это приходится "платить", ибо обычно такой выбор есть выбором меньшего зла

управление не сильно удобное, нет чтобы сделать полоску квикслотов, они сделали дурацкую систему, но ладно, со временем привыкаешь
я качал себе стелс, саботаж и технику т.е. вышло что-то типа роги и геймплей у меня получился типа стелсовый, много миссий прошел не поднимая тревоги и без жертв среди "невинных", если не качать стелс, то в принципе можно играть как в шутер от 3-го лица, но походу разрабами было задуманно именно некое подобие стелса
аи туповатый, по сравнению с конвикшном противники тут будто отмороженные

графика, ну что сразу бросается в глаза это текстуры, они хороши и разрешение большинства явно большое, но вот на модельки пожалели полигонов, с другой стороны результат на лицо, 1680*1050, все макс, всякие эмбиет окклужн и прочие фенечки включены, а фпс уперлось в 60 и только изредка замечались проседания, если это можно 57-58 назвать проседаниями, даже при включенном аа х4, правда после саудовской аравии пришлось аа отключить, ибо с включенным аа в дровах видяхи (надо юзать старый трюк с переименованием экзешника в "массэффект.ехе") пропадает текст вариантов ответов в диалогах  :'( а, чуть не забыл, лица персоонажей проработанны хорошо, очень хорошо

и еще, у меня время от времени были странные дерганья, не знаю с чем это связанно, устранить так и не смог, даже изнасиловав файл с настройками (хе-хе, опыт с ме1 и ме2 пригодился)

Цитата: Bambucha від 13 Січень 2010, 23:05:29а как по мне так движок там совсем не Тру
это с каких пор уе3 не тру?


Добавлено: 03 Червень 2010, 07:09:03

хм, просмотривал скриншоты и как раз дальше были скрины из конвикшина (уе 2.5) и он выглядит симпатичнее, количество полигонов в модельках решает))) но вот лица в альфа протоколе лучше...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Guru of 3D

а вот сами разрабы говорят что игра трешак и стоило её отменить ещё пару лет назад) оценки тож говорят что игра ниже среднего.

GRaFkiyv

Жуткое управление мышкой, я так понял настроить чуствительность мыши можно только один раз при первом запуске игры  :-\

RIPLEY

#7
Гуру правий. Середня оцінка у гри приблизно 65-67% і думаю буде ще падати... Гра розчарувала. Їй дуже далеко як до шедевральної Mass Effect, так і до іншого творіння тої ж таки Obsidian Entertainment - KOTOR II. Меню КПК у грі просто жахливе, UE 3 здатний показати значно кращу картинку, але мабуть в Obsidian з цим двіжком виникли проблеми - крива анімація, низькоякісні текстури. Читав на форумах, що у грі є проблема з курсором мишки, він інколи заторможується, але нащастя гра  пристосована до Х360 controller і на ньому якихось видимих проблем немає. В загальному гра якась млява - ні хорошого сюжету, ні колоритних персонажей. Короче, халтурка вийшла у Obsidian. Надіюсь Fallout: New Vegas вони так не запорють.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

graved1gger

#8
Цитата: Guru of 3D від 03 Червень 2010, 12:10:04
а вот сами разрабы говорят что игра трешак и стоило её отменить ещё пару лет назад) оценки тож говорят что игра ниже среднего.
а я дето писал, что игра шедевр?))) я наоборот писал, что неудачная попытка смешать ме и конвикшн
просто учитывая, что сейчас играть не во что, то было норм, да и все-таки моменты с "что выбрать" хороши, короче была бы голосовалка, то голосовал бы за средне (как раз вот те 66-68%)
Цитата: RIPLEY від 03 Червень 2010, 13:49:01проблема з курсором мишки,
не, он дергается иногда, в непонятных направлениях

Цитата: GRaFkiyv від 03 Червень 2010, 12:48:27
Жуткое управление мышкой, я так понял настроить чуствительность мыши можно только один раз при первом запуске игры  :-\
в настройки хайти трудно?)))

Цитата: RIPLEY від 03 Червень 2010, 13:49:01низькоякісні текстури
текстуры как раз там довольно хорошие, вот модельки страшноватые
Цитата: RIPLEY від 03 Червень 2010, 13:49:01ні хорошого сюжету, ні колоритних персонажей
вранье, сюжет хоть и банальный, но прикольный, колоритные персоонажи тоже пристуствуют, аж три-четыре из всей кучи  :D

Цитата: RIPLEY від 03 Червень 2010, 13:49:01KOTOR II
Цитата: RIPLEY від 03 Червень 2010, 13:49:01Надіюсь Fallout: New Vegas вони так не запорють.
и это пишет человек который писал, что не любит рпг?
особенно смешно про котор, по секрету, чисто для тебя, ролевая система в которах = обрезки днд
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

А герой поворачивается рывками на 45 градусов, как в играх 20-годичной давности ))
High tech. Low life.

RIPLEY

#10
Цитата: graved1gger від 03 Червень 2010, 14:39:55
и это пишет человек который писал, что не любит рпг?

Грейв я вже наперед знав що ти це напишеш, щоб підколоти мене   ;D  Ти вже починаєш ставати для мене передбачуваним. По перше - ти пишеш єресь, покажи мені де я писав що не люблю саме жанр РПГ? Ти в загалі в курсі, що існують різні види в жанрі РПГ, чи ти все метеш під одну мітлу??
Але суть не в тому чи подобається мені РПГ і особисто Fallout чи ні, суть в тому, що ця гра має міліони фанатів у світі, які дуже чекають виходу New Vegas і якщо кантора Obsidian з таким самим успіхом підійде до випуску цього "культу РПГ" як до Alpha Protocol, то мені просто жалко розчарованих фанів серії. На відміну від тебе мені по барабану любить людина Фолаут чи грає "Веселую ферму", кожен має право на той стиль і жанр ігор, які йому подобаються і засуджувати чи прикрито висміювати людину я ніколи не стану.

Цитата: graved1gger від 03 Червень 2010, 14:39:55
особенно смешно про котор, по секрету, чисто для тебя, ролевая система в которах = обрезки днд

По секрету, чисто для тебе - мені до фені, яка рольова схема засосована в Knights of Old Republic, я знаю одне - ця РПГ мені дуже сподобалась і я навіть пройшов її до кінця, що роблю дуже рідко з рпг на ПК. Кількість діалогів в ній абсолютно помірна, іде більше дії (екшн), меню не перегружене сотнями слотів і позицій. По суті вона була більше схожа на action/rpg, а цей стиль мені якраз підходить.

Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Hell_D

игра про как бы людской мир, а рожи ну совсем не людские ))) (сравните тот же masseffect \ conviction)

graved1gger

Цитата: Hell_D від 05 Червень 2010, 00:36:21
игра про как бы людской мир, а рожи ну совсем не людские ))) (сравните тот же masseffect \ conviction)
большинство рож вроде нормальные, но вот от тел к которым приделаны эти рожи хочется плакать)))
---
рипли, на твой оффтоп отвечать не собераюсь, а то будет как обычно...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Гордон

Ребят, а мне игра понравится? Сильно много там РПГ? Из игр с вкроплениями РПГ я прошёл БиошокИ, Сталкеров и Фэллку3, Масс Эффект не понравился(учитываем это)- удалил после 3 миссии.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

graved1gger

Цитата: Гордон від 05 Червень 2010, 10:09:08
Ребят, а мне игра понравится? Сильно много там РПГ? Из игр с вкроплениями РПГ я прошёл БиошокИ, Сталкеров и Фэллку3, Масс Эффект не понравился(учитываем это)- удалил после 3 миссии.
тут длинные диалоги
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Гордон

...и? Их очень много?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

graved1gger

Цитата: Гордон від 05 Червень 2010, 13:29:18
...и? Их очень много?
ну как тебе сказать, тебе как не любителю рпгшек может надоесть, в основном они все между миссиями... в принципе можно играть в игру как в шутер от 3-го лица, попробуй, а там дальше может и масс эффект2 захочется пройти
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Hell_D

Посмотрел трейлеры с вставками комментов разработчиков - треш еще тот, рассказывают об одних революциях, что мол и то и это все ААА класса.. где? если даже моделлеров нормальных найти не смогли (или это считаются для них нормой).

P.s. А вообще задрало уже "у нас такое! такое! ни у кого не было еще!"... лучше бы сделали уже триста раз херово сделанное, но на все 100% качественно, задолбали велосипеды изобретать каждый год.

graved1gger

Цитата: Hell_D від 05 Червень 2010, 19:21:36P.s. А вообще задрало уже "у нас такое! такое! ни у кого не было еще!"... лучше бы сделали уже триста раз херово сделанное, но на все 100% качественно, задолбали велосипеды изобретать каждый год.
ты не прав, идеи и так уже исчерпываются, тем более с ростом технологий, а если забить на изобретание, то вообще будет уныло (хотя в кинематографе канает, вон аватар никаких новых идей не принес, кроме красивой 3д картинки, все шаблонно, банально, кучи штампов)
действительно некоторые идеи в игре хороши, но исполнение -  :'(
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Nikssl

graved1gger, согласен с тобой.
Есть игры у которых был потенциал стать хитом, но разработчики этого сделать не решились! :)

Spy