Aliens: Colonial Marines

Автор GQuake, 08 Січень 2011, 16:29:23

Попередня тема - Наступна тема

 Как вам игра?

Шедевр
0 (0%)
Отлично
1 (10%)
Хорошо
1 (10%)
Средне
3 (30%)
Плохо
1 (10%)
Ужасно
0 (0%)
Полный провал
2 (20%)
Не играл/не буду играть
2 (20%)

Всього голосів: 10

GQuake

Aliens: Colonial Marines — тактический шутер от первого лица во вселенной «Чужих», который разрабатывается студией Gearbox Software для PlayStation 3, Xbox 360 и Microsoft Windows. Издавать игру будет компания SEGA. Выход первоначально был намечен на конец 2008 года, однако был отложен до 2009, причины задержки указаны не были. 11 февраля 2009 года выход был отложен до выхода другой игры из вселенной Чужого и Хищника
   В списке главных особенностей Aliens: Colonial Marines стоит выделить наличие полноценного кооперативного режима прохождения для 4-х игроков. Причем можно проходить игру как в онлайне, так и по локальной сети или даже в режиме split screen (в данном случае, вероятно, кооператив будет ограничен двумя игроками).
  Дата выхода: 2012 год
  Разработчик: Gearbox Software
  Издатель: SEGA
Wiki
Трейлер
Скриншоты

S!N

Надо же, мне казалось, что эту тему я создавал лет 100 назад..

А игру очень жду еще с тех пор, как появились первые скриншоты.
High tech. Low life.

sashka8100

Надоело уже ждать, но ещё жду :)

GQuake

Цитата: S!N від 08 Січень 2011, 17:00:50
Надо же, мне казалось, что эту тему я создавал лет 100 назад..

А игру очень жду еще с тех пор, как появились первые скриншоты.
Возможно разработка ведётся давно, но поиск не нашёл тему на сайте. :)

S!N

High tech. Low life.

sashka8100

Даже не удивился. Но хоть так, чем когда игра была вообще крепко заморожена

Гордон

Цитата: S!N від 10 Січень 2011, 20:52:32
Aliens: Colonial Marines не выйдет в 2011

пичалька
А=ха=ха! Слово смешное! ;D  ;D
Цитата: sashka8100 від 10 Січень 2011, 21:20:07
Даже не удивился. Но хоть так, чем когда игра была вообще крепко заморожена
Я почитал Википедию, это игра, типа долгострой, к-й еще на ПС2 должен был выйти?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

High tech. Low life.

Гордон

Цитата: S!N від 24 Серпень 2011, 14:51:55
Новый трейлер
Всё в темноте+рывками.

Не жду, но просто поиграю, пройду всю, чтобы заценить.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

GQuake


S!N

Цитата: GQuake від 22 Жовтень 2011, 23:28:31
Скрины.
http://gamemag.ru/news/novie-skrinshoti-aliens-colonial-marines-71239
прям такое все цветастое..

блин, уже несколько лет жду эту игру, скоро надоест
High tech. Low life.

Гордон

Син, а какое двигло у игры?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

High tech. Low life.

Guru of 3D

Цитата: S!N від 24 Жовтень 2011, 13:57:49
Red Ring, разработанный Gearbox
вики говорит о UE3  ???

S!N

Цитата: Guru of 3D від 24 Жовтень 2011, 15:21:59
вики говорит о UE3  ???
ну я брал инфу из недавнего интервью разработчиков, хз, где истина..
High tech. Low life.

Miron_Y

#15
E3 Demo Walkthrough может, кто и не видел. Чего-чего, а зелёной кровушки пролить дадут :D

Miron_Y


RIPLEY

Якщо гра вийде в дусі Кемероновського кіношедевра, то я буду в безмежному екстазі. З останніх ігор, які реально дали відчути дух кінострічки була старенька Alien Trilogy, котру проходив ще на PlayStation.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Spy

Системные требования:

Минимальные:

ОС: Windows XP SP3
Процессор: 2 GHz Intel Dual Core Processor
RAM: 2Гб RAM (XP),2Гб RAM (Vista)
Диск: 20Гб
Звук: DirectX 9.0c совместимый
Видео: NVIDIA GeForce 8500/ATI Radeon HD 2600 (256 минимум)

Рекомендуемые:

ОС: Windows XP SP3/Vista/Windows 7
Процессор: 2.3 GHz Intel Quad CoreProcessor
RAM: 2Гб RAM.
Диск: 20Гб
Звук: DirectX 9.0c совместимый
Видео: NVIDIA GeForce GTX560/ATI Radeon HD 5850 (512 минимум)

sashka8100

Цитата: Spy від 14 Січень 2013, 17:20:01Системные требования:
Пичаль. Там графики не будет судя по всему :(

Гордон

Цитата: sashka8100 від 14 Січень 2013, 22:39:04
Пичаль. Там графики не будет судя по всему :(
А двиг-то какой?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Guru of 3D

Цитата: Гордон від 14 Січень 2013, 22:55:29А двиг-то какой?
Модифицированный UE3... как обычно  :D

Гордон

Так вот почему игра без проблем выходит на Нинтендо Вии Ю!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Sanin4137

Появился предзаказ на Стим
,,Борітеся – поборете! Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава. І воля святая!"

Гордон

Цитата: Гордон від 24 Жовтень 2011, 13:52:20
Син, а какое двигло у игры?
Цитата: S!N від 24 Жовтень 2011, 13:57:49
Red Ring, разработанный Gearbox
Цитата: Guru of 3D від 24 Жовтень 2011, 15:21:59
вики говорит о UE3  ???
Цитата: S!N від 24 Жовтень 2011, 15:36:26
ну я брал инфу из недавнего интервью разработчиков, хз, где истина..
Цитата: Guru of 3D від 14 Січень 2013, 23:09:31
Модифицированный UE3... как обычно  :D
Так какой движок всё-таки? Унреал?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Spy

#25
Цитата: Гордон від 15 Січень 2013, 14:06:46Так какой движок всё-таки? Унреал?
По сути UE3, модифицированный Gearbox Software.
Red Ring engine (Unreal Engine 3 with a new renderer)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

S!N

#26
Надо же! Оно вышло! Правда с опозданием лет так на 5...

В общем поиграл... Игра реально опоздала с выходом минимум на 5 лет.
Графика, анимация, все уровня 2007-го, звук вообще из начала 2000-х.
Зато про требования не забыли, здесь они раза в 3 выше недавнего Dead Space 3.
Но самое печальное, что нет напряжения и атмосферы, как в фильме.
Бой с ксеноморфами, сродни отстрелу тараканов - легко, скучно, заскриптовано.
High tech. Low life.

Sanin4137

#27
Цитата: S!N від 12 Лютий 2013, 12:10:30
Надо же! Оно вышло! Правда с опозданием лет так на 5...

В общем поиграл... Игра реально опоздала с выходом минимум на 5 лет.
Графика, анимация, все уровня 2007-го, звук вообще из начала 2000-х.
Зато про требования не забыли, здесь они раза в 3 выше недавнего Dead Space 3.
Но самое печальное, что нет напряжения и атмосферы, как в фильме.
Бой с ксеноморфами, сродни отстрелу тараканов - легко, скучно, заскриптовано.


Блин, а я чуть предзаказ на Стиме не сделал, сэкономил 50 ЮСД. Так хотелось ксеноморфов пострелять, ну подожду других отзывов. Может и куплю при какой не будь распродаже.


   Вот здесь обзор версии для Хящика360, правда с матами.
,,Борітеся – поборете! Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава. І воля святая!"

Mantikor

Цитата: Sanin4137 від 12 Лютий 2013, 15:32:07Так хотелось ксеноморфов пострелять, ну подожду других отзывов.
Тут в интернетах мусолят гифку где показаны все прелести игры
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

S!N

Цитата: Sanin4137 від 12 Лютий 2013, 15:32:07
Блин, а я чуть предзаказ на Стиме не сделал, сэкономил 50 ЮСД. Так хотелось ксеноморфов пострелять, ну подожду других отзывов. Может и куплю при какой не будь распродаже.
50 у.е. она точно не стоит, на распродаже за 5 у.е самое оно было бы
High tech. Low life.

Луций

Цитата: Mantikor від 12 Лютий 2013, 15:39:50
Тут в интернетах мусолят гифку где показаны все прелести игры
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Цитата: S!N від 12 Лютий 2013, 12:10:30
Надо же! Оно вышло! Правда с опозданием лет так на 5...

В общем поиграл... Игра реально опоздала с выходом минимум на 5 лет.
Графика, анимация, все уровня 2007-го, звук вообще из начала 2000-х.
Зато про требования не забыли, здесь они раза в 3 выше недавнего Dead Space 3.
Но самое печальное, что нет напряжения и атмосферы, как в фильме.
Бой с ксеноморфами, сродни отстрелу тараканов - легко, скучно, заскриптовано.


красивая графика (гифка ) . уже начал играть. вполне нормальная игра. Правда игра 2010 игра лучше)) А мне так напряжение присутствует иногда . А мне бой дак нормальный . атомсфера согласшусь , не как фильме.но она есть :)

RIPLEY

Ну і ну. Та ж гра взагалі провалилась! На Геймренкінгс середній бал - 40.64%. Це взагалі нище плінтуса для гри по темі Чужих. Так і знав, що така ситуація вийде, трешедели з Gearbox нічого путнього за останні роки не випускали.

Найкращі Чужі - це ALIEN3 на MegaDrive і шедевральна Alien Trilogy від вже покійної Probe.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Guru of 3D

 такого треша давно не видел... поиграл минут 15 и снес нафиг. Геймплей доисторичексий , а вот графика ниче так.

Луций

Цитата: Guru of 3D від 12 Лютий 2013, 23:46:23
такого треша давно не видел... поиграл минут 15 и снес нафиг. Геймплей доисторичексий , а вот графика ниче так.

А мне все понравилось   :) .
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Зря вы так народ на эту игру! Я не считаю игру таким уж и провалом!! На Геймренкінгс середній бал - 40.64% продались, специально что бы понизить рейтинг разработчиков, унизить их

S!N

#34
Цитата: Луций від 13 Лютий 2013, 10:20:11На Геймренкінгс середній бал - 40.64% продались, специально что бы понизить рейтинг разработчиков, унизить их
Фееричная версия! GameRankings - это аккумулятор рецензий, лол

А всех просто купили!!!11  http://gamemag.ru/news/bolshe-otsenok-aliens-colonial-marines-problemi-razrabotkoy-bagi-igre-84571
High tech. Low life.

Луций

Цитата: S!N від 13 Лютий 2013, 13:11:32
Фееричная версия! GameRankings - это аккумулятор рецензий, лол

А всех просто купили!!!11  http://gamemag.ru/news/bolshe-otsenok-aliens-colonial-marines-problemi-razrabotkoy-bagi-igre-84571

Это моя любимая игра. Я люблю эти игры .Я фанат,прошел все что связано с чужими,предаторами и людми, их миром. и плевал  на рейтинг.фильмы по 5 раз пересмотрел. Мне игра очень понравилась.рекомендую

S!N

High tech. Low life.

Миха

В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Guru of 3D

Цитата: S!N від 14 Лютий 2013, 16:28:21Жесть
2 разные игры... Demo потрясно смотрится, а финал просто плоское УГ.


Mantikor

Цитата: Guru of 3D від 14 Лютий 2013, 21:35:382 разные игры... Demo потрясно смотрится, а финал просто плоское УГ.
Пишут, что вместо геймплея Aliens CM Gearbox показывала на E3 таргет-рендер, то есть кино с игровыми ассетами. (с)

Ruslan...

Чужие похожи на каких-то зверюшек, которых завалить легче пареной репы  ;)
AMD FX6300 4GHz 1.33В Zalman CNPS10X Flex MSI 970A-45G Kingston 4*4GB DDR3 HIS Radeon HD7850 2GB IceQ X (1000/5000) SSD Crucial:CT064M4SSD2+CT120M500SSD1+CT256M550SSD1 HDD Hitachi HDS721010CLA332+Hitachi HDS721010DLE630 ASUS Xonar DS/A A4Tech Bloody V5 ZM-K400G  Chieftec CTG-650C

Луций

Цитата: Ruslan... від 15 Лютий 2013, 09:32:35
Чужие похожи на каких-то зверюшек, которых завалить легче пареной репы  ;)

а мне дак нормально смотряться. Сама игра напоминиает Алиенс версус Предатор 2, вот это была игруха когда-то

RIPLEY

#43
Ну ось і пройшов сьогодні гру до фіналу. Вирішив поділитися з вами своєю думкою відносно проекту.

На голови розробників A:CM вилилось багато бруду, прокльонів і т.д. Оцінки гри в основній масі не виходять вище рівня 4 по 10-ти бальній шкалі. Всі плюються, обзивають розробників та особисто Рэнді Пічфорда брехунами і "трешеделами". Я теж спочатку подумав, що гра дійсно повний УГ і дуже неохоче взявся за її встановлення на ПК. Скажу відразу, що я "лютий фанат" всього, що стосується Всесвіту "Чужих", а Кемероновський ALIENS - це для мене без перебільшення КУЛЬТ!. Ще в далекому дитинстві цей фільм справив на мене сильне враження, бо на той час нічого кращого в жанрі "наукова-фантастика" небуло.

Для кращого ефекту занурення в гру мною були викачані 30 гігові BD 1080p "Чужі" в режисерській версії (тривалість 2 год. 34 хв.) і переглянуті напередодні запуску гри. Скажу відверто, що стара "класика" в Full Hd навіть зараз виглядає крутіше, ніж всякі блювотні "прометеї".

І ось нарешті настав час оцінити продукт Gearbox software. І знаєте до якого я прийшов висновку після декількох годин кампанії в A:CM? Гра може бути високо оцінена тільки фанатами фільму "Aliens", а особисто для мене це найкращий продукт про Чужих з часів Alien Trilogy!!!

Я визнаю, що геймплей не вирізняється різноманітністю, графіка застаріла як мінімум на 5 років, ідіотський етап з перестрілкою з головорізами Weyland Yutani, багами та іншим неподобством. Але... люди, коли я почув на стартовому екрані шедевральний саудтрек  James Horner -  Prelude я був в легкому шоці. Ідем далі, початок гри - OMG!, перевязаний Хігс!!! такий, яким він запамятався нам в фіналі Aliens. Граю далі - на Sulaco в ангарі лежить розірване тіло Бішопа, стоїть той самий dropship, з якого вилізла Матка. Так ніби, щойно закінчились події картини, яку я вважаю культовою ось вже більше 17 років. Перепрошую, але вже тоді я почав пісяти кипятком! Такого фан-сервісу як у Aliens Colonial Marines я вже давно не бачив у грі по кіноліценізї. Можливо вам здається що я несповна розуму, але повірте фанатизм це страшна річ. Памятаю, як я приглядався до спрайтових мертвих тіл в Alien Trilogy, що б розгледіти яка анатомічна будова тіла чужого і лицехвата. Наступна по якості деталізація ксеноморфів була в дуже хорошій грі AvP2, і початок гри навіть чимось нагадував висадку на Lv 426, а згадайте взламування електроніки дверей, як це робив Хадсон у фільмі!
Фан-сервіс у ACM іде просто нескінченим потоком. Hadley's Hope просто копія з фільму. Ці гострокінцеві каменюки... По дорозі натрапив на транспорт на якому робочі колесили по поверхні (можливо він належав батькам Нют?). Екстаз прийшов і від ще однієї знахідки - розбитого APC (armored personnel carrier) на якому Ріплі розвалила ведучий міст. Походив довкола нього, порозглядався яка його будова.  А цей краєвид підірваної атмосферної станції в далині... Під час атаки морпехів знову ж таки звучить оригінальний OST з фільму (James Horner -  Ripley's Rescue)....  Ех, давно я чекав на таку гру... дуже давно.

У підсумку я виставляю грі свою особисту оцінку - 8 з 10, хоч знаю, що багато хто з вас з цим не погодиться, але зрозумійне, що в даному випадку у мені говорить фанатизм.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

T1000

 Мне тоже игра понравилась . Хотя она коротковата. Можно было бы сделать раза в 2 длинее, конечно если при этом добавить разнообразия.  Я тоже фанат. Смотрел все части чужих раза по 3-4 , даже 3я часть , которая мне не понравилась вначале, потом стала нравиться. 
Прометей - амно, сняли что попало.Русская озвучка вначале игры довольно неплохая. Графа конечно подкачала -  темно. Плюс у меня игра регулярно подвисала(фризы), хотя фрапс показывал 50-60 кадров в секунду. Помню играл алиен 3 на денди - отличная игрушка. AvP  не понравилось, что фильм , что игра. Хотя тоже всю до конца прошёл.
Вот есть лимитед едишын чужой , фигурка, какие-то бейджики. 500 грн. Немец на ютубе распаковывал. Жаль фигурка обездвижена. Можно было бы в моддингПК положить и через окошко в корпусе смотреть. Подсветочку сделать, можно мигающую.
 
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

Гордон

Прошел без отрыва часов за 6-7 за день.
Игра не очень. Алиенс против Предаторс 2010 гораздо интереснее были.
6.0/10, и то с натяжкой.
Понравились только первые 3-4 главы, где мы по кораблю бегаем, на планете в комплексах и пещерах мне не понравился геймплей.
Битвы с солдатами- противниками тоже нелепы.
Текстуры и тени низкого качества.
Модели оружия хорошие, апгрейды практически бесполезны.
Сюжет не понравился. Заставки тоже...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Миха

старая голосовалка
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Гордон

За  Средне проголосовал.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti