Kerbal Space Program

Автор omg_wtf, 24 Жовтень 2012, 10:25:31

Попередня тема - Наступна тема

omg_wtf

Мечтаете построить свой собственный самолет? Или космическую ракету? Или гибрид?
И улететь на нем на Луну? Или на Марс?
Вот оно счастье - Kerbal Space Program. Сразу скажу, что первые несколько часов никуда улететь не получится - физика тут жесткая. Каждая деталь корабля на что-то влияет, так что размах постройки огромен - кучи двигателей, твердотопливные, жидкотопливные, реактивные, турбореактивные, двигатели для маневрирования и корректирования курса в космосе и масса всего другого.

Как по мне самое трудное это построить корабль, который доставил бы кербанов на Луну и вернулся с нее.

Игра поддерживает джойстки, но можно летать на клавиатуре.


Посмотреть видео, скриншоты, почитать и купить тут: http://kerbalspaceprogram.com/ На такую игру тоже денег не жалко, также там есть "демо"-версия(версия игры навсегда осталась демкой 0.13, сейчас актуальная 0.17)

Выложу немного своих скринов, как из 0.13, так и из 0.17:













Тьома

Слышал про игру, очень хотел сыграть, но мой английский не настолько силён, чтобы понимать всякие научные термины, и я закинул.

omg_wtf

Цитата: Тьома від 25 Жовтень 2012, 13:24:46всякие научные термины
Какие нахрен научные термины? Там никаких терминов нету, пока не выйдешь на орбиту.

Фейспалм просто

Тьома

Цитата: omg_wtf від 25 Жовтень 2012, 13:25:46Какие нахрен научные термины? Там никаких терминов нету, пока не выйдешь на орбиту.

Фейспалм просто
:D  бывает... возможно с другой игрой попутал)

omg_wtf

#4
Ну что, сделать вам некропост?

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


буран
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


призимления на луну
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


переливание топлива
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


--
хм, что-то мне подсказывает, что для среднестатистического обитателя форума это игра сложная, куда веселее мочить врага из автомата...

graved1gger

#5
короче, вышел апдейт 0.2.2. ввели режим карьеры и теперь надо фармить саянс, она же наука, чтобы открывать детали.

тут история про 3 последних миссии.


начну со случайной: неудачный запуск зонда на луну закончился случайным путешествием на еву(аналог венеры) и фармом 1.2к науки:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


эти 1.2к науки дали толчек для исследования луны:

разведываю луну зондом, чтобы проверить конструкцию ракетоносителя и лендера и открыть новые детальки:

убираю горизонтальную скорость:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


суисайд берн, ну не совсем:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


фармим саянс:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


---

после открытия новых деталей послать джеба оказалось проще, чем я ожидал, сразу же и без юзания квиксейва. но правда ракета вышла слишком адовая - много лишнего топлива, потому делал все неэффективно.

на вот таком чуде джеб добирается к луне:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.



прилуняемся вот в такой милый кратер:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


тачдаун:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.



довольный джеб идет работать и ставить флаги(гы-гы, надо свастику вставить будет 3-й рейх фром зе мун):
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


что-то происходит:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.



отчаливаем:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


земля т.е. кербин на заднем плане.. красота:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


возвращение и спуск на парашютах:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


приземлились:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


---

ну и самое интересное, зондирование джула и его лун (аналог юпитера), над одной просто пролетел и просканировал, на вторую приводнился:
со всеми собранными новыми технологиями получилось осуществить такое фарм-зондирование.

зонд берет курс на джул.:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


передает данные:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


сбросил отработанные топливные баки и уже на орбите джула:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.



аеробрейкинг в атмосфере джула(пару раз загружался с сейва ну очень опасная хрень), передавать не прекращаем! я не зря столько батареек навешал:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


приводнился потом на одной из лун джула - laythe:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


днем такая красота:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.



----
за первую случайную миссию 1.2к саянса, за луну не помню сколько, но за jool-tylo-laythe овер 3к саянса.. теперь даже не знаю что открывать)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

#6
ну что.. апдейт:

nazis from the moon
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


для понимания масштаба:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


база по добыче руды и превращению ее в рокет партс, при помощи которых потом можно собирать и запускать корабли с этой базы. одна проблема - нету топлива. но эта проблема решаема: нужно организовать добычу кетана и конвертировать его в топливо(я бы с удовольствием, но уже 6 фпс :'(). место на луне было выбрано не просто так - это единственное место на экваторе где в одном месте сосредоточены залежы и руды, и кетана. естественно перед постройкой базы пришлось отправить пару спутников для поиска месторождений. собственно эти спутиники летают и сейчас.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.



---
моды использованы:
kerbal attachment system
b9 aerospace pack
extraplanetary launchpads
kethane
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

XPOHUK

graved1gger, ты еще в теме?
Не пробовал строить базу с перемычками на планетах? Хочу поставить сеть построек, но проблемы со стыковкой (может притяжение Кербина тому виной) - перемычки свисают и не стыкуются, плюс выставить на нужную высоту проблема
http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/500274055419162462/A9031056A2B2687E9C7A216557C80E299BD24FAF/

graved1gger

шо за перемычки для баз?

докин порт как докин порт.

тупо стыкуешься ими и все. чтоб навярняка - переключись на управление от порта и хуяк-хуяк. на неровной поверхности может быть трудно, но все там норм стыкуется

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

залюбленный имейджшак май акк удалил и все картинки похерил. поцы.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

XPOHUK

Цитата: graved1gger від 07 Травень 2016, 21:49:15шо за перемычки для баз?
Да то я сам придумал :). Что бы отдельные блоки не стыковались слишком близко я перемычками из пустых фюзеляжных труб решил из состыковать.Сейчас вот рассчитываю еще закинуть добытчик руды с конвертором, что бы заправить посаженные там аппараты (в одном из них сидят туристы, их еще на Минимус отправить надо, а взлететь топлива не хватит.

graved1gger

поставь себе кербал аттачмент систем - хороший и очень полезный мод для этого дела. будет намного проще с базами.

тут скриншоты мои пропали, но смысл прост, вместо ебли с докин портами и высотой ножек/колес делаешь 100500 обычных корабликов, а потом коннектишь трубами.

ну и если на минмус, то советую такой план:
собираешь большую центральную часть на орбите вокруг кербина, желательно симметричную с движками маленькими по периметру, чтоб посадить ее нормально суисайд берном.
а потом всякую хрень доставляешь и садишь рядом и коннектишь трубами из кас.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

ну и еще хинт - если аккуратно, то можно юзать по несколько докин портов одновременно, но надо до мм расстояние выверить. я так делал корблик на джул. по бокам оранжевых баков были докин порты, которые одновременно коннектились к центральной секции - итого 1 центр + 4 дополнительных и не шатает во все стороны)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

XPOHUK

Да я высаживал на Муну 4 миссии отдельные, и коннектил их, но сохраненки похерил а скрин сделать забыл.
Сейчас готовлю еще одну партию, как высажу покажу что получилось.

XPOHUK

graved1gger, помоги с переводом, когда именно нужно включить двигатели по заданию (2 боковых, нижним планирую сделать высадку), когда я буду около Минимуса, но возвращаться назад к Кербину?
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

graved1gger

ты должен их заюзать уже будучи на траектории которая тебя ведет за пределы сферы влияния  минмуса. хз как на русском.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

XPOHUK

graved1gger, ты шаттлами не баловался? Запилил леталку, с горем пополам запустил ее на орбиту, а с орбиты назад посадить не могу - сгорает от перегрева при вхождении в плотные слои. Есть где почитать как правильно рассчитывать траектории посадки их (желательно на русском)?

graved1gger

шатлами нет, а вот самолетика ссто - да.
ну я брал максимально пологую траекторию и морду под 45% градусов держишь, если где-то перегревается - можно увеличить угол. можно вообще делать солнышко - тогда части не успевают перегреться) но это читерство и не всегда пашет.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

rayven

хе, надо попробовать что то построить  :D
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

graved1gger

построить-то построишь, а вот что-то больше у тебя врядли
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

Цитата: graved1gger від 10 Травень 2016, 19:04:59хз как на русском.
Траектория выхода из поля тяготения

Но я бы понял и кривой буквальный перевод: траектория покидания (планеты)

rayven

Цитата: graved1gger від 16 Травень 2016, 10:41:40
построить-то построишь, а вот что-то больше у тебя врядли
:( в смысле?
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

graved1gger

там минимально мозг надо применять)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

Минимально? Как раз для нас! Качаю.

rayven

#24
Цитата: graved1gger від 16 Травень 2016, 15:50:39
там минимально мозг надо применять)

А как ты в нее играешь тогда?  ;D

Первая собранная наспех ракета:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Хе, думал развалиться... Но норм
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Теперь вот попробую вернуть их на грешную землю, но чувствую станет первый экипаж героями посмертно  :D
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

rayven

О, может этим чудикам попробую космическую станцию склепать.
Хотя конечно без гипер двигателя не интересно, ну или хотя бы технологии квантовго сжатия материи.
Какой то каменный век, а не игра  ;D Тут надо не мозгами шевелить, а кофе крепкое что бы от скукоты не уснуть. 
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

XPOHUK

Ха! Ступени? Декуплеры? Орбита? Не, не слышал  :D

graved1gger

Цитата: rayven від 16 Травень 2016, 17:51:22Теперь вот попробую вернуть их на грешную землю,
ты орбиту стабильную сделал?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

да, зачем ступени - самые мощные двигатели, самые мощные твердотельные ускорители (даже без выбрасывания ыы) на две капсулы. прикольно)

20к метров, 800м\с тупо прямо - ну года два назад еще могло бы проканать, щас в этот момент уже хороший такой поворот должен быть)

140к метров - 1200м\с - мне кажется потом просто упал назад.

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: rayven від 16 Травень 2016, 18:04:23Какой то каменный век, а не игра   Тут надо не мозгами шевелить, а кофе крепкое что бы от скукоты не уснуть. 
школьник детектед
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

у меня что-то последняя версия крашится напостой. и хз чего(
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

XPOHUK


Зачетная посадка, но видео годовалой давности, я думаю не совсем актуальное.
Я так и не понял как он так прошел всю атмосферу и не нагрелся.

graved1gger

Цитата: XPOHUK від 16 Травень 2016, 22:33:27

Зачетная посадка, но видео годовалой давности, я думаю не совсем актуальное.
Я так и не понял как он так прошел всю атмосферу и не нагрелся.
видео хлам)

нагрева не была тогда еще. только эффекты визуальные. а еще до этого визуальных не было.

блин почему оно крашиться...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

XPOHUK

Цитата: graved1gger від 16 Травень 2016, 22:58:52
видео хлам)

нагрева не была тогда еще. только эффекты визуальные. а еще до этого визуальных не было.

блин почему оно крашиться...
Ну хз когда это тогда, я когда взял игруху года полтора назад нагрев был, по крайней мере капсулы с орбит Муны и Минмуса падаючи на Кербин имели все шансы сгореть от нагрева.

Я наверное понял почему так хреново вхожу в слои атмосферы - мало площади крыльев, но тем не менее
http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/493520011208917354/97E5C6BA264BAC4D8AE2F78344BF56E8E59CB66E/
Удачная посадка на воду без движков
http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/493520011208918200/FD35BBF0D6CF8153312DE2C1E23C459EDAC09221/

graved1gger

Цитата: XPOHUK від 17 Травень 2016, 00:01:47Я наверное понял почему так хреново вхожу в слои атмосферы - мало площади крыльев
та как бы похер на площадь крыльев, они в этот момент играют только роль тороза, говорю - максимально пологая траектория и желательно не заходить на посадку напрямую с луны или минмуса или вообще с других планет - сделай торможение в верхнем слое на ~60-70 тыщ, как орбита станет более круглой и невысокой - целься на периапсис ~30-40к, не волнуйся, как раз со 100к метров если периапсис будет в районе 40к, то ты уже в космос не улетишь, но зато плавно будешь тормозть.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: XPOHUK від 17 Травень 2016, 00:01:47Ну хз когда это тогда, я когда взял игруху года полтора назад нагрев был, по крайней мере капсулы с орбит Муны и Минмуса падаючи на Кербин имели все шансы сгореть от нагрева.
нагрев вроде в 0.9 добавили. визуальные эффекты - намного рашьне т.е. с виду ты горишь красиво, а на деле это просто для вида. еще тогда мод появился - дедли реентри.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

Кто вообще разрешил Грейву в это играть?

rayven

Цитата: graved1gger від 16 Травень 2016, 21:42:01
ты орбиту стабильную сделал?
Да. Но, при возвращении на высоте около 10 км развалилось все. Они шли по пологой орбите. Просто каких то модулей не хватило. И, ракеты не отвалились в космосе. У меня получился фалькон 9  :D Почти удалось их посадить. Кстати модули с экипажам полетели вниз без ракет, но я не знаю как там парашуты или как то еще их тормозить. В результате они утопли в океане. Вечная память первым героям.
Цитата: graved1gger від 16 Травень 2016, 21:46:13
школьник детектед
ой вей, да уж тут и не поспорить.  :D Ну нудно же пользовать старые технологии. Вот бы чего нового добавили, так сказать для тестов  ;D
Цитата: graved1gger від 16 Травень 2016, 21:53:15
у меня что-то последняя версия крашится напостой. и хз чего(
Все норм, вроде стабильно. Пока глюков не было.
Пока правда, ток пару модов поставил, чет там с запчастями и для баз на планеты.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

rayven

Цитата: Edd.Dragon від 17 Травень 2016, 06:36:33
Кто вообще разрешил Грейву в это играть?
Родители видать не в курсе, чем он по ночам занимается то  :D
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

то о чем я говорил - аеробрейекинг дважды

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

Вездеход  ;D
Что там за шасси такие?

graved1gger

стоковые, там все стоковое, кроме видео с гироскопом - там инфернал роботикс
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

А чего оно при разгоне по кучурганам не отваливается?

graved1gger

Цитата: Edd.Dragon від 19 Травень 2016, 19:56:06
А чего оно при разгоне по кучурганам не отваливается?
а чего ему так делать?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

Из-за ударов и цепляния за все что не попадя.

graved1gger

Цитата: Edd.Dragon від 19 Травень 2016, 20:01:05
Из-за ударов и цепляния за все что не попадя.
там огромные шасси с огромной силой к стрессу плюс я нигде не видел "за все что не попадя"
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

Цитата: graved1gger від 19 Травень 2016, 20:58:44я нигде не видел "за все что не попадя"
Т.е. неровная поверхность планеты вместо взлетной полосы тебя не смущает?

Интересно, в риале есть такие разработки? ))

graved1gger

Цитата: Edd.Dragon від 19 Травень 2016, 21:19:23
Т.е. неровная поверхность планеты вместо взлетной полосы тебя не смущает?

Интересно, в риале есть такие разработки? ))
вполне она там ровная + гравитация ж ваще никакая.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

Цитата: graved1gger від 19 Травень 2016, 22:23:07гравитация ж ваще никакая.
Ну разве что из-за этого

Цитата: graved1gger від 19 Травень 2016, 22:23:07вполне она там ровная
Не, ну если не заморачиваться и симулировать взаимодействие как оно на вид (рыжий неровный асфальт), то да.
А так чепуха получается.

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

продублирую сюды

так как у меня слегка апгрейдженная версия, то пришлось накинуть больших сейбровских двигл))) без мехджеба ваще никак. лишнее нажатие на кнопку туда-сюда и кердык. а так написал - 3.5 градуса и норм.

увесисто?


ну как-та так



и округляемся


выкидываем хлам, оставив чуток топлива на то шоб спустить и спалить в атмосфере


крааасиваааа



ну вот и как-то так



и вот так, валька довольна как слон


Скрины с двух попыток, а то в первой завтыкал сделать ту хрень кдуа  движки навешаны сделать баком для топлива.
задачи:
1. заправить по самые помидоры
2. посмотреть, может добавить еще ядерок (хехе, порты не зря я там ставил)
3. пригнать контейнеры для руды, как раз будет аки то брюхо с картинок.
4. придумать и затем пригнать что-то, что могло бы добывать руду на лунах, доставлять на этот корабль, а потом опять добывать.
...

моды: мех джеб, кас и кис, б9 партс пак (он блин считай обязателен. разрабы как увидели первые релизы, сразу наняли чувака на работу. лол. теперь он свой мод обновляет реже, но это мод, который просто необходим)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Но кстати,  можно только с мнхджебом сделать, просто будет не так эстетично
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Вышло 1.2.  Теперь шоб иметь контроль на улетающими хз куда кораблики иметь контроль надо строить сеть спутников
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

XPOHUK

Именно управлять? Эксперименты проводить тоже спутники надо?

graved1gger

Цитата: XPOHUK від 19 Вересень 2016, 20:15:17
Именно управлять? Эксперименты проводить тоже спутники надо?
ну управлять там где нету кербалов, и чтобы отсылать эксперементы тоже надо связь
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Миха

#59
Слегка слоу новость.
Вышло обновление 1.4. Основные нововведения:
Обновлённый движок
Поддержка многоядерности
Покраска деталей
http://kerbaldevteam.tumblr.com/post/171605467114/kerbal-space-program-14-away-with-words-mk-ii-is
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

graved1gger

там забавное длц скоро должно быть. подожду его.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Миха

В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.