Dead Space

Автор S!N, 13 Жовтень 2008, 01:40:54

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли:

Шедевр
Отлично
Хорошо
Так себе
Плохо
Ужасно
Не буду играть

S!N

По моему тоже. Тени красивые от всех объектов, детализация тоже приличная, ну текстуры разве что ни чем не выделяются, да и анизотропку зажали.
High tech. Low life.

Klaxonn

Цитата: SiN від 17 Грудень 2008, 22:51:35
По моему тоже. Тени красивые от всех объектов, детализация тоже приличная, ну текстуры разве что ни чем не выделяются, да и анизотропку зажали.
Ну они не должны отвликать внимание игрока наверное :-*

S!N

Цитата: Klaxonn від 17 Грудень 2008, 22:57:17
Ну они не должны отвликать внимание игрока наверное :-*
Кто? Текстуры? :D Мы по моему говорим о разных вещах=)
High tech. Low life.

Klaxonn

Цитата: SiN від 18 Грудень 2008, 01:39:18
Кто? Текстуры? :D Мы по моему говорим о разных вещах=)
ой......и вправду - протупил :D

S!N

первый раз дошел до невесомости, как активировать гравиботы?
High tech. Low life.

S!N

первый раз дошел до невесомости, как активировать гравиботы?
High tech. Low life.

vito

Вчера наконец то приобрел свеженький комп к новому году, первым делом поиграл в Dead Space, фух... скажу на 22 дюймах игра смотрится очень впечатляюще, играл ночью, как все советуют, игра очень заинтриговала сюжетом, ни кто не знает, что там делать в начале самой игры, когда спускаешься на лифте, есть дверь, быстро закрывающаяся и открывающаяся, как ее пройти, там в игре пишут что нужно использовать какой то ""стазис"???

S!N

Стазис это замедление времени. Жми правую кнопку, направь прицел на дверь и нажми С.
High tech. Low life.

vito

Цитата: SiN від 18 Грудень 2008, 16:47:09
Стазис это замедление времени. Жми правую кнопку, направь прицел на дверь и нажми С.
спасибо, после работы вечерком попробую 8)

Finntroll

#109
Так все-таки на чем удобнее играть при наличии выбора - клава+мышь или геймпад?

S!N

Догнал блин, надо правую кнопку было жать а потом контрол и тогда он прыгает в невесомости. УжОс какое извращенное управление.
High tech. Low life.

PoLiZeY

Цитата: Finntroll від 18 Грудень 2008, 17:19:25
Так все-таки на чем удобнее играть при наличии выбора - клава+мышь или геймпад?
Геймпад конечно ;) Поначалу неудобно целится но потом привыкаешь + отдача :%)
Ukrainian Virtual Air Force    =437=PoLiZeY

S!N

Цитата: PoLiZeY від 18 Грудень 2008, 18:47:07
Геймпад конечно ;) Поначалу неудобно целится но потом привыкаешь + отдача :%)
Кстати надо попробовать хотя бы ради отдачи, но чувствую быстро разворачиваться не получится.
High tech. Low life.

Finntroll

#113
Цитата: SiN від 18 Грудень 2008, 19:12:39
Кстати надо попробовать хотя бы ради отдачи, но чувствую быстро разворачиваться не получится.
Судя по моим первым шагам и тому как задумали разработчики, подозреваю что и мышкой особо быстро разворачиваться не получится :)

PoLiZeY Как разгребусь с работой - попробую геймпад настроить :)

ЗЫ: Говорят, что там проблемы с подсказками по управлению, если геймпад не ХBox-овский.  Мол подсказки остаются как для клавы+мышки и приходится нажимать наобум.
Это правда? Побороть как-то можно ? У меня старый добрый Logitech Cordless Rumblepad™ 2

PoLiZeY

Цитата: Finntroll від 18 Грудень 2008, 20:22:51
Судя по моим первым шагам и тому как задумали разработчики, подозреваю что и мышкой особо быстро разворачиваться не получится :)

PoLiZeY Как разгребусь с работой - попробую геймпад настроить :)

ЗЫ: Говорят, что там проблемы с подсказками по управлению, если геймпад не ХBox-овский.  Мол подсказки остаются как для клавы+мышки и приходится нажимать наобум.
Это правда? Побороть как-то можно ? У меня старый добрый Logitech Cordless Rumblepad™ 2
Ну за полтора прохождения у меня почти небыло ситуаций, когда я проиграл из-за того, что не успел развернутся :) Так что думаю волноватся не стоит :)
360 контроллер, проблем небыло.
Ukrainian Virtual Air Force    =437=PoLiZeY

sashka8100

Честно даже не подозреваю как можно точно и быстро прицелиться с помощью геймпада. В сабже ведь часто нужно стрелять точно по конечностям монстров.

S!N

Подключил свой Rumblepad 2, все функции удобно и интуитивно расположились, привык за минуту. Но вернулся опять на клаву и мышь, ибо в пылу боя фиг резко развернешься и метко прицелишься в конечность. А нервничать и переигрывать я ненавижу.
High tech. Low life.

vito

#117
Цитата: SiN від 18 Грудень 2008, 23:53:15
Подключил свой Rumblepad 2, все функции удобно и интуитивно расположились, привык за минуту. Но вернулся опять на клаву и мышь, ибо в пылу боя фиг резко развернешься и метко прицелишься в конечность. А нервничать и переигрывать я ненавижу.

тоже самое и у меня, на джое удобнее, но на клаве с мышкой быстрее все таки !

S!N

Хэээлп! Как установить маяк на астероид в 7 главе. Меня постоянно размазывают вращающиеся кольца. Стазис ваще их не замедляет.
High tech. Low life.

dobriyvecher

Cбей все крутящиеся шары, они крутятся в шарнирах(с помошью стазиса замедли и растреляй с оружия) прыгни на астероид и беги через левый нижний(так проще всего для меня)угол в вакуум и сбивай шары и там. Возвращайся назад. Главное успеть выбежать в космос.

S!N

Оу, сенкс! Побежал пробовать!
High tech. Low life.

S!N

Прошел Dead Space. Ну и игруха, не ожидал такого качества. Жаль хоррор улетучивается уже спустя пару часов. Корридоры светлые, лазить не страшно, а при хорошем вооружении даже весело))
Как ни странно, сюжет оказался очень хорош и присутствует на протяжении всей игры, а не только в начале и конце, как это обычно бывает.
Баланс отличный, сложностей практически не возникает. А вот монстров могли бы и побольше разных сделать.
Порадовала оптимизация, на макс. настройках и при отличной графике игра летит.
Локализация также на высшем уровне, актеры играют очень профессионально.
В общем это однозначно одна из лучших игр 2008-го года.
High tech. Low life.

Vjatkin

Цитата: SiN від 18 Грудень 2008, 17:27:22
Догнал блин, надо правую кнопку было жать а потом контрол и тогда он прыгает в невесомости. УжОс какое извращенное управление.
Не говори, я тоже маялся, пока догнал. И стазис меня в начале просто "убил"...:)

S!N

Я вот пытался найти существенные минусы и...не нашел. Есть нюансы, но это больше мои придирки. Кстати звук вообще сверхестественный, играл в наушниках, слышно каждый шорох, скрип обшивки корабля, шепчущий голос...аж мурашки. Скажу просто - звук Голливудский!
High tech. Low life.

dobriyvecher

Цитата: SiN від 24 Грудень 2008, 16:00:42
Я вот пытался найти существенные минусы и...не нашел. Есть нюансы, но это больше мои придирки. Кстати звук вообще сверхестественный, играл в наушниках, слышно каждый шорох, скрип обшивки корабля, шепчущий голос...аж мурашки. Скажу просто - звук Голливудский!
Полностью согласен, на звук эта игрушка в основном и упирается. Мало того что картинка просто шикарная, так еще и все мелкие шорохи, что аж мурашки идут. Однозначно ЕА делали на это упор и у них получилось просто шедевральное звуковое сопровождение.

S!N

Я смотрел интервью с разработчиками, так они сами и сказали, что звуку уделяли чуть ли не основное внимание, что в принципе и заметно. Графика классная, но есть один серьезный минус - фальшивое сглаживание, просто размытие картинки. Я его отключил сразу.
High tech. Low life.

rayven

Игра отличная, жаль только нет времени засесть. Ну ничего, вот закончатся все пьянки праздники и сяду. Побегал в начале, - увлекло.  :%)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

RIP21

А я вот сейча в это добро играю. Отличная игра. Пока поставил Отлично. Отличный эффект притсутствия во время отсутствия :D Жаль что управление мышкой какоето инертное... но видмо это сделано специально, что бы когда на тебя лезут со всех сторон то ты долго целился, и юзал все фичи костюма. Играть ссыкотно. А Боезапаса, и аптечек нехватает. Игра высшего качества. Единственное бесит это камера... очень маленькие углы обзора :(

S!N

Кстати я думаю начать играть по второму разу. После прохождения дали 50 тыщ денег и 10 силовых блоков на апгрейды, а также открыли дополнительную сложность. То есть можно начать играть уже прокачаным + бонусы влить. Так что думаю повышенная сложность не будет проблемой.
High tech. Low life.

dobriyvecher

Только сложность почему-то не меняется(после 1-го прохождения), когда второй раз начинаешь, а на новой игре с другой сложностью пропадает вся прокачка и нету бонусов.

Залізяка

Цитата: SiN від 05 Січень 2009, 15:11:50
Кстати я думаю начать играть по второму разу. После прохождения дали 50 тыщ денег и 10 силовых блоков на апгрейды, а также открыли дополнительную сложность. То есть можно начать играть уже прокачаным + бонусы влить. Так что думаю повышенная сложность не будет проблемой.
+ костюмчкик 6-го рівня. Можна грати "во всьом бєлом" ;).

AllGooD

Цитата: Залізяка від 05 Січень 2009, 17:36:36
+ костюмчкик 6-го рівня. Можна грати "во всьом бєлом" ;).
Кстати костюмчик 6 левела подкачал,мне не нра,вы кстати знали что первые буквы названия уровней на английском формируют : Nikole is dead )))
Intel Core i5-2300 3,1 GHz | Cooler Box | ASUS P8H67 (Rev.B3) | GIGABYTE GeForce GTX670 OC 2GB | Corsair Vengeance Red DDR3 1600MHz 8 GB 2x4096MB | SSD OCZ Vertex 4 128 GB | HDD Seagate 1 TB,2 TB WD 500 GB (3,5 TB total) | Asus Xonar D2X XDT | DVD Optiarc AD-7261S | Case Cooler Master HAF 912+ | Chieftec APS-650C

Klaxonn

Цитата: AllGooD від 05 Січень 2009, 19:13:12
Кстати костюмчик 6 левела подкачал,мне не нра,вы кстати знали что первые буквы названия уровней на английском формируют : Nikole is dead )))
Прикол :) Ну только она не совсем мёртвая :-[

Залізяка

Цитата: AllGooD від 05 Січень 2009, 19:13:12
Кстати костюмчик 6 левела подкачал,мне не нра,вы кстати знали что первые буквы названия уровней на английском формируют : Nikole is dead )))
Знали, чорт забирай:
http://forums.playground.ru/dead_space/213411/
;)

S!N

Цитата: AllGooD від 05 Січень 2009, 19:13:12
вы кстати знали что первые буквы названия уровней на английском формируют : Nikole is dead )))
Фигасе! Во шифровщики))) Игра еще больше выросла в моих глазах)
High tech. Low life.

RIP21

Ну что! И я закончил сие творение умов людских!

Просто отличнейшая. Буду краток.
Графа 5/5
Оптимизация 6/5
Играбельность 5/5
Звук 641/5
Атмосферность 641/5
Игра ШЕДЕВР!!!!!! 6/5!!!!

Сюжет отличный очень интересный. Играть страшно, управлять сложно, из за иннертности камеры, что делает еффект того что ссыкотно встертить даже самого безобидного монстра, потому как пока нацелишся (ещё ведь конечности отстреливать надо) он тебя уже схавает. Боезапаса нехватает постоянно,Э нужно юзать всё что под руку попадается. Бочки, стулья, непонятные взрывные субстанции вылетающие из врагов. Просто отлично. Физика в игре отличная, реалстичная (нету такого что выстрелил и труп отлетел как буддто его сбил автобус, т.е на несколько метров назад) Невесомость релизована так же оффигительно просто шикарно. Звуковое оформление шикарное. Звук издаёт всё, щёлкает костюм, трупы монстров тоже шляпают (подругому ненезвать) своими влажными окровавленными телами, вся биологическая жижа на стенках тоже бурлит. Так же постоянный шёпот, крики, и прочих устрашающих элементов, ну и + добовляющих атмосферу. Локализация голосов персонажей отличная, всё органично встаёт под озвучку общего окружения.
Графика прекрасная. Полигонов во всём столько сколько и должно быть, картинка чёткая, с оффигеной работой света. Общая АРТ состовляющая отличная, выдержан общий стиль всего. Уровни построенны отлично всё чётко отлаженно и продуманно. Маленькие головоломки тоже радуют. Тем что не слишком сложные, и тем что не просто невтему вставленны, а полностью в тему к общему происходящему.
Очень порадовали Мини игры, типа Тира, и Баскетбола в невесомости. За которые дают ценные бонусы. Так же наличие пасхалок типа (Nikole is dead) (Локализаторы были не в теме, и поэтому это не сохранили(хотя кол-во букв совпадает с Николь Мертва, правдо куда они бы ь знак вставили :%))) Всё просто отлично. Вообщем шедевр не иначе. На уровне с Quake 4, Doom 3. Шикарно!

Вот единственное что туповато, это то что я так и не понял, как начать новую игру со всем обмундированием на максимальном уровне сложности (как это кстати было реализовано клёво в Mass Effect)(Кстати почему то по атмосфере и исполнению очень напоминает иммено его)) и с наличием 6-ого вида костюмчика. А то начинать со всем добром и на Среднем уровне, полный бред, лёгко черезчур будет. А вот на найсложнейшем, было бы клёва. 6-ой костюмчик клёвый, белый. Но я ожидал увидить, ещё более модифицированный обычный там с какой нить зелёной подсветкой, с пластинами по всему телу, и ещё там чем нить крутым. Хотя и этот отличный ;)

S!N

ЭрАйПи21, подписываюсь под каждым словом. Признайся, в самом-самом конце, когда ты в корабле покидаешь планету и уже снял костюм...в общем ты тогда вздрогнул? ;) Я чуть со стула не упал!
High tech. Low life.

RIP21

Цитата: SiN від 11 Січень 2009, 17:20:36
ЭрАйПи21, подписываюсь под каждым словом. Признайся, в самом-самом конце, когда ты в корабле покидаешь планету и уже снял костюм...в общем ты тогда вздрогнул? ;) Я чуть со стула не упал!
А я ведь играл ещё и в наушниках, и в тёмном помещении. Такая благодать (хоть и печальная, аж плакать хотелось) и тут БББАААХХ я чуть штаны не намочил, и мой стул чуть не поломался..... Я офигел просто...
Кстати так и не понятно, это просто прикол, или это действительно из неё сделали такое нечто и оно залезло на корабль меня зохавать... непонятно  :'( ???

Я думаю Айзек выжил, и тупо размясил сие создание даже без шлема :)

S!N

Дадада! Я тоже задаюсь этим вопросом. Но думаю это видение. Иначе ему без костюма трындец  :D
High tech. Low life.

sashka8100

Цитата: SiN від 11 Січень 2009, 17:40:14
Дадада! Я тоже задаюсь этим вопросом. Но думаю это видение. Иначе ему без костюма трындец  :D
Продолжение уже анонсировано, можно сказать. Так что с Айзеком всё должно быть в порядке ;) И ещё нужно учитывать что игру издаёт и разрабатывает ЕА, так что продолжения будут 100% Правда на счет их качества есть у меня махонькие опасения.

DadDy_DRG

Цитата: RIP21 від 11 Січень 2009, 17:24:07
Кстати так и не понятно, это просто прикол, или это действительно из неё сделали такое нечто и оно залезло на корабль меня зохавать... непонятно  :'( ???
Не прикол.
Названия уровней на анг:
New Arrivals, Intensive Care, Course Correction, Obliteration Imminent, Lethal Devotion, Environmental Hazard, Into the Volid, Search and Rescue, Dead on Arrival, End of Days, Altetnate Solutions, Dead Space.
Из первых букв получается NICOLE IS DEAD  :)

XaOSy

Игрушка канешно отличная!!! :) :) Прошел с удовольствием! Побольше б таких игр :%)

Гордон

Только что прошел игру.
Проголосовал за "Шедевр".
После титров появ. сообщения про бонусы и т.п., я продолжил и игра нач. заново, только уже со всеми достижениями, но вот незадача: как только Айзек встает с места и управление передают мне, то он самостоятельно переходит в режим прицелевания! Я не могу это убрать! Не могу быстро бегать, даже сохраняться или см. свой маршрут!
Такое впечатление, что у меня все время зажата 2-я кнопка мыши!
Блин, а так хотелось купить костюм белый...
Как убрать этот глюк?! :'(
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

sashka8100

Так это-же не глюк, посмотри в настройках управления клавишу постоянного прицеливания. Caps Look кажись. У меня такое было тоже.

Aftorr

Уже неделю стоит без  толку, прошел первый уровень - бросил (надоело, управление какоето странное) Но надо пройти, так  как, судя по вам игра хорошая.Но спойлерить не надо
Цитата: RIP21 від 11 Січень 2009, 17:24:07
А я ведь играл ещё и в наушниках, и в тёмном помещении. Такая благодать (хоть и печальная, аж плакать хотелось) и тут БББАААХХ я чуть штаны не намочил, и мой стул чуть не поломался..... Я офигел просто...
Кстати так и не понятно, это просто прикол, или это действительно из неё сделали такое нечто и оно залезло на корабль меня зохавать... непонятно  :'( ???

Я думаю Айзек выжил, и тупо размясил сие создание даже без шлема :)

S!N

Я бы не сказал что игра хорошая, потому что игра - шедевр! Собсна за этот пункт и голосовал.
High tech. Low life.

sashka8100

Я тоже переголосовал с Отлично на Шедевр. У меня далеко не часто возникает желание пройти игру во второй раз сразу-же после первого прохождения.
Жаль что продолжение будет не скоро :(

RIP21

Да... я тоже хотел по второму разу пройти, но увы ещё 3-4 новых игры с ещё ноябрьского игропада остались, начал играть в них....

Вот уже Январьско-Февральский игропад начнётся.... :'(

Гордон

Цитата: sashka8100 від 15 Січень 2009, 22:30:46
Так это-же не глюк, посмотри в настройках управления клавишу постоянного прицеливания. Caps Look кажись. У меня такое было тоже.
Все, исправил, спасибо, держи +.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

KANE i Lynch

#149
у меня такая проблема игра не отвечает когда я ее запустил че делать
ЦП: AMD Ryzen 7 3700Х / МП: Gigabyte  В550 AORUS ELITE AX / GPU: NVIDIA Inno3D GeForce RTX 3060 12GB/ БЖ: Чифтек 750Вт.