Ведьмак (The Witcher)

Автор Music Guru, 28 Жовтень 2007, 10:04:24

Попередня тема - Наступна тема

Оцените эту игру

Отлично
Хорошо
Нормально
Плохо
Ужасно
Не играл
Шедевр!

XPOHUK

Цитата: DarkSTALKER від 10 Грудень 2007, 19:07:50
замочили пса вместе с односельчанами
Что-то новенькое :D
Цитата: DarkSTALKER від 10 Грудень 2007, 19:07:50
p.s. жду патч 1,2 говорят там время загрузки и сохранений уменьшат ))) а то даже с 2-мя гигами загрузки поднапрягают......
Соглашусь, что напрягают, только верится с трудом насчет "уменьшат". После прохождения у меня осталась папка с 4мя гигами сохраненок :o

Zikk

Цитата: XPOHUK від 10 Грудень 2007, 19:34:34
После прохождения у меня осталась папка с 4мя гигами сохраненок :o
Да, сохранки действительно весять слишком много. Я даже встречал сообщение в ведьмаке, вроде "недостаточно места на жестком диске для сохранения игры".

XPOHUK

Цитата: Zikk від 10 Грудень 2007, 19:57:08
Да, сохранки действительно весять слишком много. Я даже встречал сообщение в ведьмаке, вроде "недостаточно места на жестком диске для сохранения игры".
Это от того, что хранятся они в "Моих документах", и автосейвы идут неудобно - при переходах между локациями и обновлениях заданий. Если их вовремя не подчищать они быстренько заполнят свободное место на С:\

DarkSTALKER

Цитата: XPOHUK від 10 Грудень 2007, 19:34:34
Что-то новенькое :D

1. Говорим людям деревни, что ведьма невиновна. После пары шагов по дороге на нас нападает зверь в окружении брюгелей, а после гибели зверя и шайка-лейка Преподобного. Укладываем их рядком, забираем с трупа Преподобного пропуск в город Вызиму, слушаем поток благодарности от ведьмы и бежим за Шани в таверну.
2. Верим словам шайки Преподобного и отдаем ведьму на растерзание деревенской толпе. Во время битвы со Зверем бригада Преподобного помогает нам убить тварь, но все, кроме Преподобного, погибают. Преподобный вручает нам пропуск, после чего бежим за Шани в таверну
ну я не стал ждать просто пока он мне отдаст пропуск а сам забрал.... )) с трупа ))) :D

Mike_Wer

Цитата: DarkSTALKER від 11 Грудень 2007, 06:07:40
1. Говорим людям деревни, что ведьма невиновна. После пары шагов по дороге на нас нападает зверь в окружении брюгелей, а после гибели зверя и шайка-лейка Преподобного. Укладываем их рядком, забираем с трупа Преподобного пропуск в город Вызиму, слушаем поток благодарности от ведьмы и бежим за Шани в таверну.
2. Верим словам шайки Преподобного и отдаем ведьму на растерзание деревенской толпе. Во время битвы со Зверем бригада Преподобного помогает нам убить тварь, но все, кроме Преподобного, погибают. Преподобный вручает нам пропуск, после чего бежим за Шани в таверну
ну я не стал ждать просто пока он мне отдаст пропуск а сам забрал.... )) с трупа ))) :D

тогда вопрос: а если Преподобный дает пропуск, то в тюрьму во втором акте не сажают или все равно  туда кидают??

DarkSTALKER

походу нет все равно сажают - сценарий полностью никто не отменял :(

Donblas

Поставил no cd 1.1a и игра перестала видеть старые сейвы. Куда надо перенести сохраненки?

DarkSTALKER

Выход только один ----->>>> купи лицензию ;D ;D

Donblas

Цитата: DarkSTALKER від 11 Грудень 2007, 21:01:11
Выход только один ----->>>> купи лицензию ;D ;D
Умник, да? У меня и так лицензия... >:(

Zikk

Цитата: Donblas від 11 Грудень 2007, 20:55:29
Поставил no cd 1.1a и игра перестала видеть старые сейвы. Куда надо перенести сохраненки?
Ну насколько я знаю, в оригинале сейвы лежат в папке с игрой. Может патч переносит их кудато в "Мои Документы"?

XPOHUK

Цитата: Donblas від 11 Грудень 2007, 20:55:29
Поставил no cd 1.1a и игра перестала видеть старые сейвы. Куда надо перенести сохраненки?
Люди, если пользуетесь ноусиди то хоть руководство читайте. Donblas , смотри личку

Potter

Как думаете, стоит покупать  DVD-бокс? Вроде там, кроме игры,  карта , манул( :)),  наклейки, музыка из игры на диске?! Поправьте если ошибся. Стоимость-на 16 грн. дороже.
З.Ы.Кстати, кто-то видел в продаже коллекционное издание?

Music Guru

На 16 грн. дороже? (это сколько?) Стоит однозначно! Я бы диск с музыкой отдельно купил бы.

Potter

вчера получил зарплату, сегодня зарулил в магазин. Лежит "Ведьмак"-109грн.(жесть какие игры дорогие) Рядом стоит...тоже "Ведьмак"(125грн.), но коробка больше. Беру, рассматриваю: карта игрового мира, наклейки, мануал по игре, "доплнительные материалы". Погуглял, вроде там фильм о создании игры и музыка.

Guru of 3D

игра супер! Всё очень реально , дети бегают , разные мелкие животные присутствуют... Графика тоже впечетляет и при этом на 8800GTS 320 тормозов нет воще  8)

kreker

а у меня ити не хочет пишет ошыбку и всё :'(. пишет (The Witcher - обнаружена ошібка. Приложение будет закріто. Приносим свои извинения за неудобства.)так ет ток когда нажал чтобі игра запускалась короче в неё не входит ето вісвечивает. Кто знает что делать пожалуста подскажите очень хочется в неё игать камп у мну такой(radeon 9550 128 mb/ddr 768v/amd sempron(tm) 2500+ 1 74 ГГц)
не хочю я тут чтото писать........ и не читайте ето

elevenelven

to Donblass: Сейвы после установки 1.1а и не должны грузится. Играй сначала.

Daligator

Цитата: kreker від 12 Грудень 2007, 15:49:43
а у меня ити не хочет пишет ошыбку и всё :'(. пишет (The Witcher - обнаружена ошібка. Приложение будет закріто. Приносим свои извинения за неудобства.)так ет ток когда нажал чтобі игра запускалась короче в неё не входит ето вісвечивает. Кто знает что делать пожалуста подскажите очень хочется в неё игать камп у мну такой(radeon 9550 128 mb/ddr 768v/amd sempron(tm) 2500+ 1 74 ГГц)
Сиситема не очень удовлетворяет требования, хотя это не должно быть причиной проблемы. Можно попробовать переустановить дрова, поставить последний директ, или если ничто не поможет переустановить Винду (в моем случае это помогло FEAR, когда выскакивала такая же ошибка).

XPOHUK

Цитата: kreker від 12 Грудень 2007, 15:49:43
а у меня ити не хочет пишет ошыбку и всё :'(. пишет (The Witcher - обнаружена ошібка. Приложение будет закріто. Приносим свои извинения за неудобства.)так ет ток когда нажал чтобі игра запускалась короче в неё не входит ето вісвечивает. Кто знает что делать пожалуста подскажите очень хочется в неё игать камп у мну такой(radeon 9550 128 mb/ddr 768v/amd sempron(tm) 2500+ 1 74 ГГц)
Пробуй патч 1.1а .
Цитата: elevenelven від 12 Грудень 2007, 16:21:37
to Donblass: Сейвы после установки 1.1а и не должны грузится. Играй сначала.
Сейвы после установки патча 1.1а грузятся !!!

Guru of 3D

сейвы нужно скопировать с документов в папку с игрой , они после установки патча там.

3ozik

Цитата: kreker від 12 Грудень 2007, 15:49:43
а у меня ити не хочет пишет ошыбку и всё :'(. пишет (The Witcher - обнаружена ошібка. Приложение будет закріто. Приносим свои извинения за неудобства.)так ет ток когда нажал чтобі игра запускалась короче в неё не входит ето вісвечивает. Кто знает что делать пожалуста подскажите очень хочется в неё игать камп у мну такой(radeon 9550 128 mb/ddr 768v/amd sempron(tm) 2500+ 1 74 ГГц)

Такое может быть если игра пиратская, а если лицензия то проблема в дровах, директе или винде.
"Ще не вмерла України і слава, і воля,
Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля..."

Lord_Phoenix

Гопода, не подскажете на моей телеге смогет поехать:
                 Intel Celeron D  2.13 MHz
                 DDR SDRAM 1.2 Gb
                 GF FX 5200 128 mb
Понимаю что конфа смехотворная но все-же может есть надежда?...
"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

DarkSTALKER

Цитата: Lord_Phoenix від 12 Грудень 2007, 21:01:48
Гопода, не подскажете на моей телеге смогет поехать:
                 Intel Celeron D  2.13 MHz
                 DDR SDRAM 1.2 Gb
                 GF FX 5200 128 mb
Понимаю что конфа смехотворная но все-же может есть надежда?...
очень сильно сомневаюсь что играть можно будет хотя слайдшоу из 3-5fps увидеть наверное и получится, у меня подобное наблюдалось на похожей коннфигурации в Готике 3

Lord_Phoenix

Цитата: DarkSTALKER від 12 Грудень 2007, 21:33:43
у меня подобное наблюдалось на похожей коннфигурации в Готике 3

Ты прав у меня то-же самое было ! Но Обливион тянуло без проблем!!
"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

XPOHUK

Я думаю что слайдшоу не будет , CPU потянет а насчет видеокарты сомневаюсь. В минимальных требованиях значится GF 6600 с шейдерами 2.0  .На старом системнике Athlon 3000+ ,GF 6600 256Mb, 1 Gb RAM все было ОК.

kreker

у меня пиратка ток я не думаю что в етом проблема потому что кому я не давал у всех идёт а у меня ошыбка выбивает и всё :'(. у меня с тока рейс драйвер 2 была такя проблема что тоже ошыбку выьивало но короче говоря я устанавливал в локальный диск С (у меня С и Д) и уберал отчёты об ошыбках и ишло пробовал такое с ведьмаком не получяется просто не запускается и всё :'(
не хочю я тут чтото писать........ и не читайте ето

Andrews Track_tor

Цитата: kreker від 12 Грудень 2007, 23:13:59
у меня пиратка ток я не думаю что в етом проблема потому что кому я не давал у всех идёт а у меня ошыбка выбивает и всё :'(. у меня с тока рейс драйвер 2 была такя проблема что тоже ошыбку выьивало но короче говоря я устанавливал в локальный диск С (у меня С и Д) и уберал отчёты об ошыбках и ишло пробовал такое с ведьмаком не получяется просто не запускается и всё :'(
Хм пиратка ;). Мог бы не говорить. Обновляешь дрова, дирек, отключаешь антивир. В следующий раз не кричи что у тебя "пирацкая игра" и читай правила форума.

kreker

извините,учьту. шя попробую ваш совет.
не хочю я тут чтото писать........ и не читайте ето

kreker

а , и одного я не понял "обновить дрова" в смысле поменять их или что зделать я не понял ???
не хочю я тут чтото писать........ и не читайте ето

Daligator

#129
Цитата: kreker від 13 Грудень 2007, 16:10:28
а , и одного я не понял "обновить дрова" в смысле поменять их или что зделать я не понял ???
Это значит установить самую последнюю/свежую версию драйверов, которые можно найти на сайте производителя видеокарты или на ДПК-DVD. ;)

P.S. А правила ты все таки не прочел, ибо не знаеш, что нельзя писать по несколько сообщений подряд, если хочеш что-то добавить, то существует кнопка "Изменить".

3ozik

Цитата: kreker від 13 Грудень 2007, 16:10:28
а , и одного я не понял "обновить дрова" в смысле поменять их или что зделать я не понял ???

"обновить дрова" значит: Необходимо установить последнюю версию драйверов для вашей видеокарты (реже звуковой или мат. плате). Взять их можно на сайте производителя вашей видеокарты (Для ATI/AMD - http://www.radeon.ru/, если GeForce - http://www.nvidia.ru/page/home.html).
"Ще не вмерла України і слава, і воля,
Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля..."

Dronic

Прікольна гра!! Графіка,бойова система . :D
The purpose of music - to touch the hurt!

Hryak

А я во время боя со Зверем никуда бегал :) Нашёл место между скамейкой и курятником, больше одного пса не доберётся. Ну а если со здоровьем совсем худо, за курятник зашёл и стой спокойно пока не восстановится.
Поменьше свинства - побольше свинины

BigShark

Цитата: Hryak від 13 Грудень 2007, 19:09:44
А я во время боя со Зверем никуда бегал :) Нашёл место между скамейкой и курятником, больше одного пса не доберётся. Ну а если со здоровьем совсем худо, за курятник зашёл и стой спокойно пока не восстановится.
Да да да!!! Отличное место! Я Зверя только так и прошёл.  :D

Potter

Цитата: POTTER від 11 Грудень 2007, 23:22:20
Как думаете, стоит покупать  DVD-бокс? Вроде там, кроме игры,  карта , манул( :)),  наклейки, музыка из игры на диске?! Поправьте если ошибся. Стоимость-на 16 грн. дороже.
З.Ы.Кстати, кто-то видел в продаже коллекционное издание?
Цитата: POTTER від 11 Грудень 2007, 23:42:47
вчера получил зарплату, сегодня зарулил в магазин. Лежит "Ведьмак"-109грн.(жесть какие игры дорогие) Рядом стоит...тоже "Ведьмак"(125грн.), но коробка больше. Беру, рассматриваю: карта игрового мира, наклейки, мануал по игре, "доплнительные материалы". Погуглял, вроде там фильм о создании игры и музыка.
Наконец-то! Сегодня расстался с кровно заработаными 125грн., зато стал облателем "ВедьмаК". В комплект (кроме игры :)) входит:

  • диск с музыкрй из игры
  • справочное руководство по игре
  • карта мира(форматА3)
  • постер(формат А3)
  • наклейки-4шт.
Сейчас установлю, будут коментарии по игре.

LoRDEP

Цитата: POTTER від 13 Грудень 2007, 20:06:24
Наконец-то! Сегодня расстался с кровно заработаными 125грн., зато стал облателем "ВедьмаК". В комплект (кроме игры :)) входит:

  • диск с музыкрй из игры
  • справочное руководство по игре
  • карта мира(форматА3)
  • постер(формат А3)
  • наклейки-4шт.
Сейчас установлю, будут коментарии по игре.

Якщо не секрет де саме ти придбав колекційне видання ?

Potter

Цитата: LoRDEP від 13 Грудень 2007, 21:19:08
Якщо не секрет де саме ти придбав колекційне видання ?
JAM(Comfy)

LoRDEP

Цитата: POTTER від 13 Грудень 2007, 21:20:52
JAM(Comfy)
...оффтоп Дякую за відповідь але нажаль JAM(Comfy) в Києві немає

Potter

#138
Установил, зарегистрировал, при запуске вылетает сообщение
Пожалуйста, вставьте диск с игрой "The Witcher"
ужос. наверно попытаюсь скачать последние дрова на видео и обновление до 1.1

UPD
Заработало(тупо переставил игру). Впечатления наилучшие, немного не удобная камера, система боя сначала казалась запутаной, но после получаса все пошло на лад. поляки молодцы. :)

DarkSTALKER

камеру можно менять, мне тоже камера по умолчанию не понравилась - поставил из-за спины..... удобнее однако

Potter

#140
Цитата: DarkSTALKER від 14 Грудень 2007, 07:36:22
камеру можно менять, мне тоже камера по умолчанию не понравилась - поставил из-за спины..... удобнее однако
Да, удобней. Но странное какое-то все равно управление.
Еще одно. Думайте ,что хотите. а я привык закликивать монстров... А тут надо моент угадать, когда клацать...Хотя зрелищности это добавляет.
Сложилось впечатление, что часть монстров какая-то мультяшная. Например химера вначале игры, мне ее вид не понравился.
Стойка с мечем интересная... никогда не думал, что очень эфективно меч над головой держать, а при этом еще и пируэты делать. Кстати финты: не могу въехать как уклонятся, отпрыгивать и т.п.

Вопрос: патч 1.1 будет на  ДПК-DVD?

Excalibur

Цитата: Dronic від 13 Грудень 2007, 18:14:00
Прікольна гра!! Графіка,бойова система . :D
Да игра прикольная, даже супер !. Но как я уже успел заметить у многих есть проблемы с ее работой. Вот и у меня вилетает из-за какойто ошибки но это не проблема т.к. автосохранений там предостаточно )))

Potter

#142
Цитата: Excalibur від 14 Грудень 2007, 15:55:21
Да игра прикольная, даже супер !. Но как я уже успел заметить у многих есть проблемы с ее работой. Вот и у меня вилетает из-за какойто ошибки но это не проблема т.к. автосохранений там предостаточно )))
Кучу всего поправили в патче, с официальногго сайта можно загрузить, но у меня сейчас нет возможности его скачать, вот и интересуюсь(надо, наверное у finа спрашивать)

Цитата: POTTER від 14 Грудень 2007, 15:45:59
патч 1.1 будет на  ДПК-DVD?

fin

Цитата: POTTER від 14 Грудень 2007, 15:45:59Вопрос: патч 1.1 будет на  ДПК-DVD?
Впредь с такими вопросами, пожалуйста, в ветку по DVD-диску. Я не обладаю сверхчеловеческими ресурсами, чтобы изыскивать вопросы по DVD-диску в каждой ветке форума :).

Нет, он интернациональный, поэтому как "английский" выложен на декабрьском диске Gameplay. Будущий патч постараюсь выложить и у нас.

XPOHUK

Цитата: POTTER від 14 Грудень 2007, 15:45:59
Кстати финты: не могу въехать как уклонятся, отпрыгивать и т.п.
Отпрыгивать Геральт не умеет , можно лишь уклоняться от ударов дважды нажав в любом направлении, эффективность уклонения можно развить в перках. Повторюсь но сам достал патч 1.1а еще до того, как купил саму игру, и никаких проблем и глюков. Ссылку уже давал в этой теме. Весит 115 Мб

3ozik

Цитата: POTTER від 14 Грудень 2007, 15:45:59
Стойка с мечем интересная... никогда не думал, что очень эффективно меч над головой держать, а при этом еще и пируэты делать.

На то он и Ведьмак, в игре ж говорится что Геральт лучший фехтовальщик во всём королевстве, так что делай выводы...
"Ще не вмерла України і слава, і воля,
Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля..."

Blair

Играю уже третий день. Затягивает не по детски.

Excalibur

#147
Что затягивает так это точно !!. У меня вот прикол. Не могу найти 10-й сиферот и помоим предположениям у меня остался один лишний "Царство" вроди. ?? Кто прошол этот участок отзовитесь ))). И еще мне нужен "корона" там он сам находится гдето-то по сюжету игры )

Сергій

Хочу купити гру, але так як в мене комп далеко не останнъої свіжості (Sempron 2500+, ddr 512, radeon 9600), хочу поцікавитисъ чи грає хтосъ зі схожою конфігурацією на мінімалъних настройках.
"Дайте людині все про що вона мріє і тут же вона відчує що це все ще не є все" Іммануїл Кант

DarkSTALKER

да затягивает не пА-деЦки, только что из жизни безвозвратно ушло 3 часа..... щас лажу по городу Вызьма, игра больше сейчас напоминает адвентюру или детектив с элементами файтинга  :D потому как больше времени бегаешь туда сюда по всему городу и собираешь улики и изредка надираешь чьито задницы  ;D