Вопросы по Windows для которых не нашлось отдельной темы.

Автор Roger, 12 Березень 2008, 21:11:47

Попередня тема - Наступна тема

Roma_Rex

Подскажите, как очистить вкладку "Автозагрузка" от устаревших записей.
Приложения и все записи в реестре полностью удалены, но сама вкладка как бы не обновилась, см. скриншот.

[вложение удалено администратором]

serge_sj

Кажется можно в реестре в разделах Run, RunOnce и т.п.
Но лучше, наверное, программами типа CCleaner, Regcleaner, Regorganizer и т.п.

Alexandr4354


Eckepe

Почему у меня при каждой перезагрузке время сбивается?

Hryak

Цитата: Eckepe від 29 Травень 2013, 20:58:09
Почему у меня при каждой перезагрузке время сбивается?
Батарейку с МП выбрось на помойку ;) :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon


GA-EV3

Как установить видеодрайвер на GeForce GT430 на компьютере, не подключеном к интернету? С оф.сайта скачал драйвер 320.49 - без интернета не ставится. Виндовс 7 х64.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

max.sim

Попробуй не устанавливать GeForce Experience, которая идёт с дровами. Или установи драйвер через "Диспетчер устройств", указав папку с распакованным драйвером.

GA-EV3

Цитата: max.sim від 19 Липень 2013, 16:00:13Попробуй не устанавливать GeForce Experience, которая идёт с дровами.
Там и до выбора компонентов дело не доходит.
Цитата: max.sim від 19 Липень 2013, 16:00:13Или установи драйвер через "Диспетчер устройств", указав папку с распакованным драйвером.
Спасибо, помогло! :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

max.sim

Цитата: GA-EV3 від 19 Липень 2013, 16:23:19
Спасибо, помогло! :)
А я вообще драйвера должны и через Windows Update устанавливаться.

GA-EV3

Цитата: max.sim від 19 Липень 2013, 17:43:44А я вообще драйвера должны и через Windows Update устанавливаться.
Цитата: GA-EV3 від 19 Липень 2013, 15:50:46на компьютере, не подключеном к интернету?
:)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

GA-EV3

Возникло пару вопросов по настройке "Электропитания".
1. Второй ЖД используется мною для хранения фото и картинок. Когда мне нужно сохранить понравившуюся картинку, оказывается, что ЖД выключен, он включается, начинается раскрутка, а я сижу и жду, когда появится доступ к файловой системме. Может быть это не только неудобно, но и вредно для ЖД?
2. Мне нужно постоянно раздавать файлы через торрент-клиент. Возникли сомнения будет ли он постоянно работать, или всё отключится через 30 мин?
3. Ну и вообще: может что нужно настроить более правильно?
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Ну так выключи отключение ЖД.


Цитата: GA-EV3 від 01 Серпень 2013, 12:52:082. Мне нужно постоянно раздавать файлы через торрент-клиент. Возникли сомнения будет ли он постоянно работать, или всё отключится через 30 мин?
В торренте для этого опция есть "Запретить спящий режим". И по умолчанию включена наверное.

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 01 Серпень 2013, 13:03:28Ну так выключи отключение ЖД.
Совсем?
Цитата: Edd.Dragon від 01 Серпень 2013, 13:03:28В торренте для этого опция есть "Запретить спящий режим". И по умолчанию включена наверное.
Только она называется "Запретить спящий режим во время загрузки", а мне важна раздача.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

Цитата: GA-EV3 від 01 Серпень 2013, 12:52:08Возникло пару вопросов по настройке "Электропитания".
я отключил выключение ЖД, меня напрягает. Тоже подымал вопрос на форуме, вместе решили, что кому как надо так и делает.
Цитата: GA-EV3 від 01 Серпень 2013, 13:21:33Совсем?
А что тут такого? Второй Жд будет также вечно работать как и системный, тем более он будет активным из-за торрентов.

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 01 Серпень 2013, 13:21:33Совсем?
да

Цитата: GA-EV3 від 01 Серпень 2013, 13:21:33Только она называется "Запретить спящий режим во время загрузки", а мне важна раздача.
Ну останови загрузки, оставь только раздачи и пойди погуляй пол часа - проверишь наверняка.


GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 01 Серпень 2013, 13:52:26да
А там нет параметра "Нет", только время.

Цитата: Edd.Dragon від 01 Серпень 2013, 13:52:26Ну останови загрузки, оставь только раздачи и пойди погуляй пол часа - проверишь наверняка.
А как понять: это отключился экран или комп заснул?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 01 Серпень 2013, 14:43:48А как понять: это отключился экран или комп заснул?
Отключи отключение экрана! ;D Или поставь его на час...
Ну и винт же видно/слышно. От проблемы выдумываешь


Цитата: GA-EV3 від 01 Серпень 2013, 14:43:48А там нет параметра "Нет", только время.
Поставить 0? Поставить 100500?

max.sim

Цитата: GA-EV3 від 01 Серпень 2013, 14:43:48
А там нет параметра "Нет", только время.
Цитата: Edd.Dragon від 01 Серпень 2013, 14:50:36
Поставить 0? Поставить 100500?
Вместо "0" там будет "Никогда", т.е. "Не отключать".

GA-EV3

Цитата: max.sim від 01 Серпень 2013, 15:45:55Вместо "0" там будет "Никогда", т.е. "Не отключать".
Ну я не знаю, возможно мне это и не нужно: торренты у меня на большом винте. - а какая разница, если нет возможности управлять винтами раздельно? Может поставлю просто большее время.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 01 Серпень 2013, 15:53:17Может поставлю просто большее время.
зачем?!

Что ты хочешь выгадать периодическим включением и выключением, охлаждением и нагревом винта?

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 01 Серпень 2013, 15:57:31
зачем?!

Что ты хочешь выгадать периодическим включением и выключением, охлаждением и нагревом винта?

Собственно говоря отсутствие раздельной настройки для винтов делает твоё утверждение верным. Хотя как знать? А если я сегодня не пользуюсь этим винтом? Возможно и стоит выставить что-то поболее 20 мин? :-[
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

#2522
Цитата: GA-EV3 від 01 Серпень 2013, 16:46:54А если я сегодня не пользуюсь этим винтом?
Но он же включился и разогрелся, как минимум раз. А дальше ты не знаешь, не станет ли ОС к нему иногда обращаться. Так что лучше,
а) 12 часов крутиться на одной скорости и в одной температуре не меняя режима;
б) пару лишних раз остывать и нагреваться, менять напряжение с нуля до N и обратно, раскручиваться и останавливаться.

Это как если тебя задумавшегося каждый раз вводить в глубокий сон и по несколько раз в день (вместо одного) ты будешь пробуждаться как с бодуна со всеми прелестями.


Цитата: GA-EV3 від 01 Серпень 2013, 16:46:54Возможно и стоит выставить что-то поболее 20 мин?
Наоборот, чем больше поставишь, тем ближе это к "работать всегда". Особенно, если два часа он ждал, чтобы выключиться, а через 5 минут ты все же заставишь его включиться 

GA-EV3

Всё, ставлю "0". :)
Может вообще убрать этот "Спящий режим"? Оставить отключение экрана и запрос пароля (нечего всяким-разным в моё отсутствие в админ.учетке делать! :D )?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

GA-EV3

Цитата: GA-EV3 від 01 Серпень 2013, 17:17:43Оставить отключение экрана и запрос пароля
Не  выходит: отключение экрана есть, а как задать требовать пароль не найду. :(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor

Цитата: GA-EV3 від 06 Серпень 2013, 12:02:43а как задать требовать пароль не найду.
Пароль можно задать только при выходе из спящего режима. Вроде как. Не считая гибернации и всяких прочих.

GA-EV3

А на ХР вроде было включение пароля и что-то там: "экранная заставка бла-бла..."  :-\
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor

Цитата: GA-EV3 від 06 Серпень 2013, 14:28:35
А на ХР вроде было включение пароля и что-то там: "экранная заставка бла-бла..."  :-\
Ну хз, вот все пункты в 7, где можно выставлять пароль.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 06 Серпень 2013, 12:02:43Не  выходит: отключение экрана есть, а как задать требовать пароль не найду.
Да вот же тобой выложенный скрин!


GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 06 Серпень 2013, 18:58:00Да вот же тобой выложенный скрин!
"...при пробуждении"! А я все сны отключил. Мне нужно так: я ушёл - копм работает - экран погас - зайти не моги без ввода пароля! И в ХР что-то подобное было, а снов никаких отродясь мы тогда не знали.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 06 Серпень 2013, 20:04:47а снов никаких отродясь мы тогда не знали.
Сны были, как это не было? Что комп старый не все их поддерживал - это другое дело.

А галка пароля на скринсейвер что в XP, что сёмке - в одном и том же месте - где скринсейвер выбираешь.


А, ну и попробуй что ли, когда отходишь, нажимать Win+L  :)

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

vetos

Цитата: GA-EV3 від 06 Серпень 2013, 20:04:47Мне нужно так: я ушёл - копм работает - экран погас - зайти не моги без ввода пароля!
Дык, настрой экранную заставку...  :)


GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

voodoo

совет тем кто неудачно провёл манипуляции с системными файлами из папки виндовс или как то криво активировал систему:  Если случилось так что у вас в силу каких-то манипуляций (или само :)))   ) вылетел виндовс или пропали какие-то необходимые библиотеки регистрации системы, вообщем виндовс не загружается либо выпадает так называемый  синий экран смерти - не спешите переустанавливать систему и форматировать винт, а так же впадать в дикую панику :)))  .  Спасение есть и называется оно ERD Commander -  это набор утилит которые в автоматическом режиме вернут вашу системы в строй. Есть как автоматизированный режим так и ручной, также в ERD Commander командер есть возможность откатить систему на более ранее состояние - когда она ещё была работоспособна. Советую качать ERD Commander самой последней версии и именно под вашу версию виндовс или скачать полный образ под все версии виндовс, записать на диск или съёмный носитель, загрузиться с него и востановить свою почти потерянную систему. Успехов ...!!!!

GA-EV3

Windows
- Создание комбинаций клавиш быстрого переключения. Для того чтобы создать комбинации клавиш для быстрого переключения, щёлкните правой кнопкой мыши по иконке создания клавиш быстрого переключения (такая есть на вашем рабочем столе) и введите комбинацию. Например, такую как Ctrl-Alt-W для программы Word.

О чём это речь? :-\
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer


GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Roma_Rex

Цитата: Roma_Rex від 27 Травень 2013, 16:24:04
Подскажите, как очистить вкладку "Автозагрузка" от устаревших записей.
Приложения и все записи в реестре полностью удалены, но сама вкладка как бы не обновилась, см. скриншот.

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ:
"В редакторе реестра открываем ветку HKEY_LOCAL_MACHINE -> SOFTWARE -> Microsoft -> Shared Tools -> MSConfig -> startupreg. И в содержимом startupreg, в левой части редактора реестра удаляем все, что считаем лишним."
Источник: http://adminxp.ru/chistim-avtozapusk-v-msconfig/

finalplayer

Цитата: Roma_Rex від 15 Вересень 2013, 11:48:53
ЕСТЬ РЕШЕНИЕ:
"В редакторе реестра открываем ветку HKEY_LOCAL_MACHINE -> SOFTWARE -> Microsoft -> Shared Tools -> MSConfig -> startupreg. И в содержимом startupreg, в левой части редактора реестра удаляем все, что считаем лишним."
Источник: http://adminxp.ru/chistim-avtozapusk-v-msconfig/
Всё проще:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

или Ccleaner.

Roma_Rex

У меня ХР.
Кстати, CCleaner не решил эту проблему, в связи с чем пришлось искать альтернативное решение.

GA-EV3

Не запускается прога:

Файл msvbvm60.dll кинул по таким путям:
C:\Program Files (x86)\MyPhoneExplorer\DLL
C:\Windows\System32
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Factiosus

Цитата: GA-EV3 від 10 Жовтень 2013, 15:41:19Не запускается прога:
Попробуй переустановить программу, предварительно отключив антивирус. Помнится, мне помогло.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 10 Жовтень 2013, 15:41:19Файл msvbvm60.dll кинул по таким путям:
В первую очередь библиотека ищется в текущей папке, т.е. кидать надо рядом с exe-шником для проверки.

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 10 Жовтень 2013, 19:01:15В первую очередь библиотека ищется в текущей папке, т.е. кидать надо рядом с exe-шником для проверки.
"Не вмер Данило..." теперь так:
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Ну то вже звиняйте. Не умєр, так сдох.

Это корректно инсталлка сделала бы. Вручную, полагаю, тоже можно. А может и само, если и этот файл на видное место выложить.

А что, нормальных альтернатив этой проге нет?

GA-EV3

#2547
Цитата: Edd.Dragon від 10 Жовтень 2013, 19:35:08Это корректно инсталлка сделала бы. Вручную, полагаю, тоже можно. А может и само, если и этот файл на видное место выложить.
Что хоть там написано?
Цитата: Edd.Dragon від 10 Жовтень 2013, 19:35:08А что, нормальных альтернатив этой проге нет?
Нет. Её даже на профильных форумах вместо официалок в шапках тем выкладывают.
Открыл этот файл с помощью эксешника проги, вот так показало:
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

#2548
Цитата: GA-EV3 від 10 Жовтень 2013, 19:56:51Что хоть там написано?
ЧТо лицензии у тебя нет на ношение этого оружия.

А вот кто это вещает - сама прога или все тот же VB - хз.



GA-EV3

Не Винда ли это выделывается? Ведь раньше она работала с этой же инсталяшки, а сегодня и СиниЭрикссоновская прога криво работала. :-[
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!