Вопросы по Windows для которых не нашлось отдельной темы.

Автор Roger, 12 Березень 2008, 21:11:47

Попередня тема - Наступна тема

Edd.Dragon


GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 02 Березень 2016, 15:12:48Ты хочешь сказать, что пункт "не появился при установке", а не "пропал впоследствии", и при этом никаких мега-защитников ноута от юзера не установлено?
Просто подобное описано в интернете, там для решения колупают реестр.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Ты специально избегаешь отвечать на вопросы и подробно описывать как и что произошло?

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 02 Березень 2016, 18:06:16Ты специально избегаешь отвечать на вопросы и подробно описывать как и что произошло?
Удалил Офис 2007, почистил реестр CCleaner`ом, установил Офис 2013, кликнул на рабстоле ПКМ - Создать - нет Вёрда.
Написал здесь. Всё.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Из под амина, без всяких левых приблуд активных, которые могут запретить запись в реестр, запусти установку, выбери "восстановить". Это минута дела.

Можешь перед этим проверить (опять же будучи админом), а есть ли там в реестре вообще права живым людям на ветки
HKEY_CLASSES_ROOT\.docx\Word.Document.12
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\.docx\Word.Document.12





GA-EV3

Эдд, спасибо, но я эти может и не буду заниматься - ноут уже у владельца.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor

Цитата: finalplayer від 02 Березень 2016, 15:25:53
Есть же проги, которые добавляют в контекстное меню всякое. Может стоит попробовать?
А в чому проблема вивести на робочий стіл ярлики для всіх необхідних програм? Чи вони не вміють зберігати документи де необхідно?

finalplayer

Цитата: Mantikor від 02 Березень 2016, 19:03:58
А в чому проблема вивести на робочий стіл ярлики для всіх необхідних програм? Чи вони не вміють зберігати документи де необхідно?
Это такая модель юзания ОС. ПКМ - и ты создал файл сразу там где надо. И даже назвал его как хотел. Я иногда так делаю.

GA-EV3

Дали мне почистить от вирусов комп. Кроме того, что там всё печально с мусором и беспорядком, имеем следующую ситуацию: система установлена на диск F, а на диске С стоит старая система (тоже Вин7), которой не пользуются. Она запаролена, но пароль угадывается поп подсказке и система эта полностью работоспособна. Вот размышляю, как мне теперь всё привести в порядок. По традиции нужно бы снести систему на диске F, но эта система именно та, которой люди пользуются теперь...
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

можно же создать образ винды Ф: и равернуть её на отформатированный С:

GA-EV3

Цитата: finalplayer від 30 Березень 2016, 15:11:28можно же создать образ винды Ф: и равернуть её на отформатированный С:
В таком случае можно вообще снести всё и переустановить. Просто хочется всё сделать с минимальными затратами времени. Хозяева наверное и не догадываются о существовании старой системы на диске С. Там нужно видеть, что творится! Пример:все фото хранятся на Рабочем столе и в новой системе они хоть почти все в папках, а в старой просто на Рабочем столе - на моём квадратном мониторе некоторые даже не поместились :'(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

А ТЕБЯ почему колышит буква системного диска на чужом компе?

finalplayer

 :'( :'( :'(

создание образа и развёртывание весь долгий процесс, зато фотки на рабочем столе останутся

а так, да лучше переустановить

finalplayer

Цитата: Edd.Dragon від 30 Березень 2016, 15:38:11
А ТЕБЯ почему колышит буква системного диска на чужом компе?
точно, просто форматни С:

Edd.Dragon

Цитата: finalplayer від 30 Березень 2016, 15:38:31создание образа и развёртывание весь долгий процесс
Интеллектуальное создание образа, учитывающее смену буквы. При этом акронис не дает никаких гарантий.

Попросили почистить от вирусов и мусора - значит надо чистить от вирусов и мусора, а не добавлять нового!

finalplayer

Цитата: Edd.Dragon від 30 Березень 2016, 15:39:51Интеллектуальное создание образа, учитывающее смену буквы. При этом акронис не дает никаких гарантий.
тут я не шарю, наверное лучше не связываться

Думаю было так: тот ПК, когда ОСь была на С весьма подустал от таких хозяев и они обратились к специалисту, специалист сказал нужно переустанавливать, но с фотками на рабочем столе нужно что-то делать, что делать не решили и винда была установлена на Ф.

aNGeL

Убей С. Удали раздел. На F поменя букву на С. Профит
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Edd.Dragon


Mantikor

Цитата: aNGeL від 30 Березень 2016, 15:56:22
Убей С. Удали раздел. На F поменя букву на С. Профит
F же фізично в кінці диска, там швидкості трохи менші будуть.

aNGeL

Цитата: Mantikor від 30 Березень 2016, 16:47:37
F же фізично в кінці диска, там швидкості трохи менші будуть.
пользователь обычный врядли это заметит.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Edd.Dragon

Цитата: Mantikor від 30 Березень 2016, 16:47:37
F же фізично в кінці диска, там швидкості трохи менші будуть.
Не немного, а прилично. Но чтобы по уму, надо в начале не пол диска откусить, а от силы 100 гиг. Вот на них будет максимум + минимальное перемещение головок. А так, все размазано по всему диску. Как раз тот случай, когда SSD под систему сотворит чудо.

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 30 Березень 2016, 15:38:11А ТЕБЯ почему колышит буква системного диска на чужом компе?
Потому, что я так привык. Учитывая, кто им пользуется, думаю, что твоё замечание справедливое.
Цитата: finalplayer від 30 Березень 2016, 15:38:31зато фотки на рабочем столе останутся
Они уже скопированы на мою флешку.
Цитата: finalplayer від 30 Березень 2016, 15:44:05они обратились к специалисту
Вероятно я знаю этого специалиста - внук с 11-го класса. Компом пользуется внучка 9-ти классница.
Цитата: aNGeL від 30 Березень 2016, 15:56:22Убей С. Удали раздел. На F поменя букву на С. Профит
Я размышлял на вариантом поработать в загрузочной версии Акрониса.
Цитата: Edd.Dragon від 30 Березень 2016, 17:46:56Не немного, а прилично.
Убить Акронисом С, сдвинуть F на начало, переименовать F....а разве Акронис позволяет переназначать буквы диска? :-[ :-\
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 30 Березень 2016, 19:31:41разве Акронис позволяет переназначать буквы диска?
Если не выпилили столь не надежную возможность.

Цитата: GA-EV3 від 30 Березень 2016, 19:31:41Убить Акронисом С, сдвинуть F на начало, переименовать F....
Да зачем переименовывать то? От беда - диск F системный!

А сдвигать и ресайзить - задолбешься. Если не ресайзить - шкурка вычинки не стоит. Да и просто сдвигать - акронис же не на всех парах перемещать будет.

GA-EV3

Ну хз...пока удалил почти все проги со старой системы, потом посмотрю на новую что там. На старой было много игр, внук играл, теперь он уже закончил школу и умотал учится. Так вот многие игры стояли на диске F и теперь там немного лучше стала ситуация со свободным местом. Чувствую, что проще всего и быстрее было выполнить форматирование F и C и установить новую систему, но уже увлёк сам процесс создавания проблем и их решения - скучно же!  ;D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Vlad

Я бы Установил систему на С с форматированием, а с F перекинул бы на С папку рабочего стола и что там ещё нужно пользователям. Практически все необходимые настройки и сохранёнки в папке Users лежат. Когда всё проверено, очистить F.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

GA-EV3

А может не стоит заморачиваться? Только я не знаю, как мне правильно убить систему на диске С...или лучше на  F... :-\ :-[
Ну что девчёнке нужно от компьютера - заходить с соцсети и мультики младшей сестре крутить. На этом требования и заканчиваются.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor

Цитата: GA-EV3 від 30 Березень 2016, 23:36:18Ну что девчёнке нужно от компьютера - заходить с соцсети и мультики младшей сестре крутить. На этом требования и заканчиваются.
Став їй Ubuntu!  :D

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 30 Березень 2016, 23:36:18Только я не знаю, как мне правильно убить систему на диске С.
Удалить папку Windows?

aNGeL

Гаве я так понимаю ты уже просканил винт и скопировал ню-фото сей девченки?  8)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 30 Березень 2016, 23:56:12Удалить папку Windows?
А потом убрать из информации о загрузке в оставшейся системе строчку про убиенную ОСь?
Может Акронисом сделать раздел логическим? Хотя пофиг.
Цитата: Mantikor від 30 Березень 2016, 23:37:20Став їй Ubuntu! 
А она сможет потом поставить Амиго, Мейл-ру и прочие ВКонтакт-проги? ;D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

GA-EV3

Ну нуоте перестала загружаться система (Вин7). При попытке скопировать файлы с диска С, загрузившись с загрузочкой флешки выскакивает Синий экран. Можно как-то решить проблему? Там люди фотографии поооставляли. :(
http://piccy.info/view3/9650003/8bbc48a462992e466309edbf36ff94a9/800/
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Ну так ты бы не только недовиндой попробовал, а и LiveCD от убунты. Может их драйвер не упадет.

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 07 Квітень 2016, 15:27:49Ну так ты бы не только недовиндой попробовал, а и LiveCD от убунты. Может их драйвер не упадет.
Причина скорее всего железная: с этим ноутом уже такое было, там или кабель винта, или разъёмы балуются.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Ну если кабель, то в смарте может быть пачка DMA-ошибок показана

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 07 Квітень 2016, 17:17:30Ну если кабель, то в смарте может быть пачка DMA-ошибок показана
Виктория и ещё какая-то прога не может прочесть показания СМАРТа.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Чего тогда удивляться, что по файлам не полазить, если к нему вообще считай доступа нет.

Для начала вынуть и подключить к ПК.

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 07 Квітень 2016, 17:21:55Чего тогда удивляться, что по файлам не полазить, если к нему вообще считай доступа нет.
Он есть, а потом нет, а потом есть...но я боюсь без опыта разбирать ноут.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

Цитата: GA-EV3 від 07 Квітень 2016, 17:28:39
Он есть, а потом нет, а потом есть...но я боюсь без опыта разбирать ноут.
не бойся, соберешь

GA-EV3

Цитата: Volan від 07 Квітень 2016, 17:42:37не бойся, соберешь
Только отвёртки купить нужно! :D
Гляну, я же нетбук недавно разбирал\собирал.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

поищи по модели разборку в ютубе, будет проще с порядком раскручивания

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 12 Квітень 2016, 17:06:20
Чем отличается Windows 10 от более ранних версий?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Quantum_Break
Тем, что Микрософт не хочет 10 виндовсов одновременно тащить. Он хочет, чтобы все клиенты перешли на последнюю и забыли старье.

max.sim


GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

max.sim

Цитата: GA-EV3 від 12 Квітень 2016, 20:57:27
Он нужен для запуска этой игры?
Понятия не имею, но это что-то вроде Стима/Ориджина/Юплея/Батлнет вырисовывается, так что, наверное, да.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

KANE i Lynch

после обновы 10 самоличного ***а, стал падать интернет с ошибкой после диагностики Шлюз, установленный по умолчанию, не доступен( исправлен виндоуз, снова работает). интернет подключен к ноуту на прямую.
ЦП: AMD Ryzen 7 3700Х / МП: Gigabyte  В550 AORUS ELITE AX / GPU: NVIDIA Inno3D GeForce RTX 3060 12GB/ БЖ: Чифтек 750Вт.

finalplayer


GA-EV3

Как сделать, что бы русский язык в раскладке включался по умолчанию? В настройках переместил его на первое место, но всё равно при открытии браузеров переключается на украинский.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Ну так ты хоть перезагрузился?
И язык по умолчанию какой выставлен?
Порядок же вроде только на порядок переключения влияет?