Обсуждаем и выбираем телевизоры

Автор nickk, 25 Січень 2013, 19:37:28

Попередня тема - Наступна тема

Diablo5

#300
Ну IMAX на всю картинку показывает. Скачайте любой фильм АЙМАКС версию и так экш сцены будут на весь экран (аймакс), а обычные диалоги с черными полосами.

https://forum.level1techs.com/t/interstellar-70mm-imax-update/68172

Даже цвет картинки другой:

finalplayer

мне не понятно существование 2,39:1. Удалите и оставьте 16:9, пожалуйста.

Prol

Скрин аймакса 4:3. Трейлер аймакса 16:9

demokrrat

Какой телевизор лучше взять за 12-14к грн?
Смотрел на хотлайне и за эту цену уже есть модели с 4к разрешением. За эту цену это уже нормально или лучше взять фулХД?

DEAD_RAT

Цитата: demokrrat від 28 Липень 2018, 15:44:24
Какой телевизор лучше взять за 12-14к грн?
Смотрел на хотлайне и за эту цену уже есть модели с 4к разрешением. За эту цену это уже нормально или лучше взять фулХД?
Все 4к это норм, матрица то и в дешевых и в дорогих одна. Бери самс или лг с 4к с макс диагональю на которую хватит денег

GA-EV3

Цитата: demokrrat від 28 Липень 2018, 15:44:24Какой телевизор лучше взять за 12-14к грн?
Зачем тебе телевизор? И насколько серьёзен для тебя выбор?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

Цитата: demokrrat від 28 Липень 2018, 15:44:24Какой телевизор лучше взять за 12-14к грн?
Только не бери КИВИ и Брависы всякие, и Томсон(TCL) не бери как я ) Хотя, и они работают.

GA-EV3

#307
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:22764
Цитата: finalplayer від 28 Липень 2018, 16:23:45Только не бери КИВИ и Брависы всякие, и Томсон(TCL) не бери как я ) Хотя, и они работают.
На 20К дешевле такого же Хисонса :D
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

DEAD_RAT

Цитата: GA-EV3 від 28 Липень 2018, 16:46:12На 20К дешевле такого же Хисонса
Ну нахер. Самс и лг стоят столько же

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Sanьka

#310
Цитата: DEAD_RAT від 28 Липень 2018, 15:51:33матрица то и в дешевых и в дорогих одна.
Пиздеж.
Внезапно у меня VA матрица 120ГЦ, а у более дешевых ПЛС 60ГЦ. А это значит черного не будет у дешевых, только серый.
+ у дешманских 100% будут засветы. Как минимум надо брать мидл Самс 6400 серии или аналог от Сони.
За 14-15К можно взять 49" 6400 серии. Или 55" за 18500.
Главный эксперт во всем!!!

DEAD_RAT

Цитата: Sanьka від 29 Липень 2018, 00:00:37Внезапно у меня VA матрица 120ГЦ, а у более дешевых ПЛС 60ГЦ. А это значит черного не будет у дешевых, только серый.
Сегодня с женой сравнивали 6100 и 7000 телики на 75 дюймов. Сколько ни смотрели, картинка была одинаковая.
Телики стояли вплотную и сигнал был одинаковый на них.

Ни я ни она разницы не нашли, цена при этом отличалась вдвое

Mantikor

Цитата: demokrrat від 28 Липень 2018, 15:44:24
Какой телевизор лучше взять за 12-14к грн?
Смотрел на хотлайне и за эту цену уже есть модели с 4к разрешением. За эту цену это уже нормально или лучше взять фулХД?
За 12-14к з розширенням в 4К буде не смарт.

DEAD_RAT

Цитата: Mantikor від 29 Липень 2018, 16:15:22
За 12-14к з розширенням в 4К буде не смарт.
А ще бувають Не смарт телевiзори?

Mantikor

Цитата: DEAD_RAT від 29 Липень 2018, 16:31:29
А ще бувають Не смарт телевiзори?
Звичайно. Вони значно дешевші, але потрібен зовнішній програвач, що також не є проблемою.

GA-EV3

Цитата: Mantikor від 29 Липень 2018, 16:33:24Вони значно дешевші, але потрібен зовнішній програвач, що також не є проблемою.
Програвач коштує грошей.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Sanьka

Цитата: DEAD_RAT від 29 Липень 2018, 00:09:42Сколько ни смотрели, картинка была одинаковая.
к врачу!
Ладно там герцовку не заметить, или битность... Но не заметить разницу между ПЛС/ИПС и ВА... ну ты понял в общем.
Главный эксперт во всем!!!

finalplayer

#317
Воткнул ради интереса антенну, поймал все 32 канала ) Телепрограмма с напоминанием и автовключением напоминаемой программ, классно ) Сигнал только 576i, блеать, только у 2-3 каналов 720р.

DEAD_RAT

#318
Цитата: Sanьka від 29 Липень 2018, 21:41:43
к врачу!
Ладно там герцовку не заметить, или битность... Но не заметить разницу между ПЛС/ИПС и ВА... ну ты понял в общем.

И тут мы приходим к вопросу, а правда ли что там плс и ва? А не одна и та же? Производитель в своем каталоге не указывает что матрицы разные  ;)
И всегда приписывает, что характеристики могут меняться


Пересмотрел весь сайт самсунга, нигде не нашел ни слова о матрице

finalplayer

Цитата: DEAD_RAT від 29 Липень 2018, 22:06:55а правда ли что там плс и ва?
скорее всего правда https://www.displayspecifications.com/ru/comparison/496c678bb

мне на форуме о интересующей меня модели LG писали, что она может быть И! с матрицей с антибликовым покрытием. Ищи его блеать в интернет магазинах.

DEAD_RAT

Цитата: finalplayer від 29 Липень 2018, 22:14:20
скорее всего правда https://www.displayspecifications.com/ru/comparison/496c678bb

мне на форуме о интересующей меня модели LG писали, что она может быть И! с матрицей с антибликовым покрытием. Ищи его блеать в интернет магазинах.
Я знаю этот сайт, он ЕДИНСТВЕННЫЙ который указывает матрицу.
И вопрос, может ли тут быть просто ошибка?
Пацаны ж не могут проверить все, там сидят наемные пацаны и вбивают по сто устройств в день.
Даже структура описания двух телеков отличается

finalplayer

Пацаны, наверно, выискивают из всяких источников инфу о матрице. Например на мой моник ДЕЛЛ инфа о матрице на том сайте появилась позже чем я нашёл в каком-то забугорном обзоре. 100% инфа есть в обзорах на момент обзора, в котором телек разбирают и показывают фотку с маркировкой.

DEAD_RAT

Цитата: finalplayer від 29 Липень 2018, 22:24:11
Пацаны, наверно, выискивают из всяких источников инфу о матрице. Например на мой моник ДЕЛЛ инфа о матрице на том сайте появилась позже чем я нашёл в каком-то забугорном обзоре. 100% инфа есть в обзорах на момент обзора, в котором телек разбирают и показывают фотку с маркировкой.
Ты сам веришь, что они обозревают и разбирают КАЖДЫЙ телек?

finalplayer

Цитата: DEAD_RAT від 29 Липень 2018, 22:26:57
Ты сам веришь, что они обозревают и разбирают КАЖДЫЙ телек?
они нет, они собирают инфу. Может у них информаторы есть, агенты внедрённые в производство телеков )

DEAD_RAT

Цитата: finalplayer від 29 Липень 2018, 22:34:16
они нет, они собирают инфу. Может у них информаторы есть, агенты внедрённые в производство телеков )
Да, вот Обамчик как раз такого ищет внештатным информатором в хотлайн.
;D

GA-EV3

Цитата: finalplayer від 29 Липень 2018, 21:47:36
Воткнул ради интереса антенну, поймал все 32 канала ) Телепрограмма с напоминанием и автовключением напоминаемой программ, классно ) Сигнал только 576i, блеать, только у 2-3 каналов 720р.
Вот по этому я и утверждаю: для телевизора достаточно ХД Риди.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

Цитата: DEAD_RAT від 29 Липень 2018, 22:36:42
Да, вот Обамчик как раз такого ищет внештатным информатором в хотлайн.
;D
Он ищет копирайтера)

finalplayer

Цитата: GA-EV3 від 30 Липень 2018, 00:28:54
Вот по этому я и утверждаю: для телевизора достаточно ХД Риди.
Та не фиг говно смотреть )

Sanьka


Цитата: DEAD_RAT від 29 Липень 2018, 22:21:19И вопрос, может ли тут быть просто ошибка?
Пацаны ж не могут проверить все, там сидят наемные пацаны и вбивают по сто устройств в день.
С каким то Брависом может, так как подобные фирмы действительно могут пихать что угодно.
С Самсами (Сони, ЛГ.....) не думаю )))
Главный эксперт во всем!!!

GA-EV3

Цитата: finalplayer від 30 Липень 2018, 07:26:10Та не фиг говно смотреть )
Тогда мы обсуждаем не телевизоры, а устройства для просмотра качественного медиаконтента.
Модер, измени название темы! :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

Беда, ребята )

В Украине начали отключать аналоговое телевидение: сегодня в Киеве, а с 31 августа – по всей стране

https://itc.ua/news/v-ukraine-nachali-otklyuchat-analogovoe-televidenie-segodnya-v-kieve-a-s-31-avgusta-po-vsey-strane/

Volan


GA-EV3

Ви вже чуєте волання "Опозиційного блоку" Хулігани зрєнія телебачення лішають!
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Sanьka

Цитата: finalplayer від 31 Липень 2018, 21:41:39В Украине начали отключать аналоговое телевидение: сегодня в Киеве, а с 31 августа – по всей стране
а кто то смотрит аналог ?  :o  Даже пенсионеры сидят на кабельном.
Главный эксперт во всем!!!

Prol

Цитата: Volan від 31 Липень 2018, 21:58:08у нас еще в 2015 вырубили
В Украине тоже в 2015м должны были вырубить. Но тогда было не до этого.

Цитата: finalplayer від 31 Липень 2018, 21:41:39В Украине начали отключать аналоговое телевидение: сегодня в Киеве, а с 31 августа – по всей стране
Продавцы Т2-тюнеров подсуетились. В один самые дешевые подорожали процентов на 40.

GA-EV3

Цитата: Sanьka від 01 Серпень 2018, 11:38:23а кто то смотрит аналог ?    Даже пенсионеры сидят на кабельном.
Как же обожаю этих украинских селюков! *целующий смайлик* :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Sanьka

Цитата: Prol від 01 Серпень 2018, 12:26:12Продавцы Т2-тюнеров подсуетились. В
первую партию Номи продали по 320грн
Вторую Ромсат по 430
Третью Ромсат продадим по 500


К слову 50шт мне хватило на 16 минут (один забрал 30, другой 20, остальным просто не хватило). Дал запрос на 300шт хотя бы.
Главный эксперт во всем!!!

GA-EV3

Вот в новости новости о такой китайском компании:
https://ru.wikipedia.org/wiki/TCL_Corporation
Ничего не слышал о них раньше.
Вероятно восходящая звезда мирового рынка как для людей, так и для бомжей как и Xiaomi?
https://hotline.ua/av/televizory/295125/
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

У меня ТСL, только под американским брендом Томсон. Мировая компания.

Mantikor

Народ, а що означає на хотлайні, в полі Частота, Гц - IQR 400(чи якийсь інший номер)
Глянув на статтю про IQR https://en.wikipedia.org/wiki/Interquartile_range, ніби то і розумію, але як це стосується до частоти в телевізорах?

UPD: На іншому телевізорі пише "Частота, Гц: PPI 400"
На третьому "Частота, Гц: TPQ 700"
Як це розуміти? Срані маркетологи!

finalplayer

Это программные уплавнялки. Нужно искать реальную частоту матрицы, например на https://www.displayspecifications.com/ru.

GA-EV3

Частота, Гц  — плазменные и ЖК телевизоры используют частоты от 50 Гц и более. Повышать частоту развертки (более 50 Гц), необходимо для получения более плавной картинки на экране. Технология 100 Гц, которая используется в ЖК телевизорах отличается от используемой в ЭЛТ телевизорах тем, что электроника телевизора создает промежуточные кадры. Тем самым, заметно увеличивая плавность картинки в ЖК телевизорах. Добиваются частоты 200 Гц разными методами. Один из таких методов, предлагает компания Sony и Samsung, работающий по схожей технологии, что и частота развертки 100 Гц, но вот различие в том, что между двумя оригинальными кадрами вставляется три дополнительных кадра вместо одного, предавая движению на телевизоре большей плавности. Другой способ получения частоты 200 Гц – это технология Scanning backlight, работающая по принципу создания только одного кадра, как и в телевизорах с частотой 100 Гц, а вот эффект 200 Гц достигается путем мерцания с высокой частотой подсветки экрана, что помогает добиться плавности изображения. При использовании данного метода достижения 200 Гц качество картинки уступает первому методу. Телевизоры обладающие частотой 400-800 Гц и выше, зачастую объединяют в себе разные технологические ухищрения, такие как создание промежуточных кадров плюс использование мерцающей подсветки. Таким образом каждый из производителей делает ставку на ту технологию которая ему более удобна, а мы в свой черед, вольны выбирать то, что хотим получить на выходе.
:D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor

Так в тому й прикол, що зараз багато виробників не вказують навіть тип матриці, як тоді вибирати ТВ?
Дивився для цього Toshiba 40L2863DG

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Valeriya2112

Никогда бы не подумала что есть настолько большая разница в матрицах и вообще телевизорах. Сейчас ищу купить телевизор но вот теперь не знаю что и выбрать. santeh.dp.ua/tv/ue-55nu7452 что скажете об этой модели? Стоит ли его брать?  :-[ :)

aNGeL

А что у нас можно хорошего найти из 4К телевизоров на 55-65 дюймов в районе до 1к баксов?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Prol

Все кто кричал/кричит "обещал Липецкую фабрику продать, а не продал!", но покупает российские телевизоры - лицемеры.