[Опрос] Каким дистрибутивом Линукса/Юникса вы пользуетесь?

Автор βεερ_βooρ, 06 Вересень 2007, 15:38:29

Попередня тема - Наступна тема

Каким дистрибутивом вы пользуетесь?

Red Hat Linux, Fedora Core, ASP Linux ,Cent OS, Scientific Linux,Linux XP
24 (9.8%)
ALTLinux
2 (0.8%)
Mandriva Linux, Mandrake Linux
25 (10.2%)
Debian GNU/Linux
19 (7.7%)
Ubuntu, Kubuntu, Xubuntu, Edubuntu
112 (45.5%)
Gentoo Linux
10 (4.1%)
Arch Linux
4 (1.6%)
Slackware Linux , Deep Style, MOPS, ZenWalk
9 (3.7%)
Novell SUSE Linux ,OpenSUSE
24 (9.8%)
Другой дистирутив
3 (1.2%)
Юзал только Live-CD
8 (3.3%)
Другой Юникс(MacOSX,Solaris,*BSD)
14 (5.7%)
Пользуюсь Windows, хочу попробовать Linux/Unix
50 (20.3%)
Пользуюсь Windows, Unix-ом не интерисуюсь
27 (11%)
Пользуюсь другой ОС, хочу попробовать Linux/Unix
7 (2.8%)
Пользуюсь другой ОС, Unix-ом не интерисуюсь
1 (0.4%)

Всього голосів: 246

βεερ_βooρ

Поскольку в теме   У кого Linux? встал вопрос о более детальном сборе статистики был создан данный опрос.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

R@MS

Я хочу попробовать Люникс но не могу, он у меня не устанавливаеться. А с Live CD работал в  Kubuntu
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Daligator

У меня КUbuntu, но проголосовал за Ubuntu, поколько они похожи.

BASyak

Пользуюсь Windows, но очень хочется попробовать linux - руки просто не доходят взяться его установить.
Это худший из миров, что я видел...

Андрей

Кахэм, "попробОвать". ;)
OpenSUSE на десктопе, Arch (до недавнего времени Slackware) на домашнем сервере, немного Red Hat на работе.

linuxdrom


BASyak

Цитата: linuxdrom від 06 Вересень 2007, 15:51:22
В Ubuntu можно добавить Кубунты и Ебунты
ты бы лучше на ангийском написал, а то звучит совсем нехорошо...  :o
Это худший из миров, что я видел...


βεερ_βooρ

Цитата: mishok13 від 06 Вересень 2007, 15:50:50
Кахэм, "попробОвать". ;)
По русскому языку у меня были стабильные оценки, но не больше 2 :D
Цитата: linuxdrom від 06 Вересень 2007, 15:51:22
В Ubuntu можно добавить Кубунты и Ебунты
Добавлено.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

linuxdrom

Цитата: BASyak від 06 Вересень 2007, 15:56:22
ты бы лучше на ангийском написал, а то звучит совсем нехорошо...  :o
А на английском, язык сломаешь - Edubuntu.

Цитата: beep_boop від 06 Вересень 2007, 15:59:04
Добавлено.
Ок, но Ебунту (Edubuntu) забыл

βεερ_βooρ

Цитата: linuxdrom від 06 Вересень 2007, 16:03:32
Ок, но Ебунту (Edubuntu) забыл
Добавил, хотя ИМХО им тут никто не пользуется.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

BASyak

Это худший из миров, что я видел...

KJIuM

Как руки дойдут обязательно установлю, скорей всего Кубунту, будет 3-ей ОС  ;)
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

UnmoT

OpenSuse 10.2, но пользую сь редко , всё руки не доходят.... :'(

UKURENIY

Както устанавливал Mandriva 2007.1, но ничего полезного в ней не заметил.   :-\ Через неделю удалил и с концами. Поэтому проголосовал за вариант "Пользуюсь Windows, Unix-ом не интерисуюсь".  ;D

Byte


VITSOFT

Не пользуюсь, не пользовался и не собираюсь пользоваться

ЗЫ: случайно проголосовал за "Пользуюсь Windows, хочу попробовать Linux/Unix" - обидно, хочу переголосовать - а как?

Daligator

Цитата: VITSOFT від 12 Вересень 2007, 13:21:49
Не пользуюсь, не пользовался и не собираюсь пользоваться

ЗЫ: случайно проголосовал за "Пользуюсь Windows, хочу попробовать Linux/Unix" - обидно, хочу переголосовать - а как?
Теперь никак, это упущение автора. При создании опроса надо было разрешить пользователям удалять голос.

fin

Цитата: Aligator від 12 Вересень 2007, 13:39:41
Теперь никак, это упущение автора. При создании опроса надо было разрешить пользователям удалять голос.
Исправил, можно пепреголосовать.

VITSOFT


βεερ_βooρ

Цитата: VITSOFT від 12 Вересень 2007, 13:21:49
ЗЫ: случайно проголосовал за "Пользуюсь Windows, хочу попробовать Linux/Unix" - обидно, хочу переголосовать - а как?
Прям по Фрейду :)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Gektor

Уже три месяца использую Arch Linux, самый оптимальный вариант для меня. До этого был Debian.

βεερ_βooρ

Цитата: Gektor від 12 Вересень 2007, 19:14:43
Уже три месяца использую Arch Linux, самый оптимальный вариант для меня. До этого был Debian.
А что подтолкнуло к смене "среды обитания"?
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Gektor

Цитата: beep_boop від 12 Вересень 2007, 19:16:37
А что подтолкнуло к смене "среды обитания"?
Принципы, которыми руководствуются разработчики Arch Linux более оптимальны для меня, чем те, которыми руководтсвуются дистростроители Debian.
-оптимизация под i686 против i386 в Debian
-Arch Build System("a la" система портов FreeBSD)
-свежайщий софт(иногда даже новее чем в Debian testing\Sid, но при этом никаких проблем в зависимостях, которые несколько раз встречались мне в Debian Sid), что впринципе довольно значимо для меня, так как Arch Linux у меня на десктопе
-Arch User Repository - сюда каждый может добавить PKGBUILD для того софта, который он считает нужным и полезным, естественно PKGBUILDs для новых версий софта появляются макимально быстро.
-Arch Linux использует систему инициализации в BSD-стиле(прям, как Slackware  ::))
-Arch Linux более снисходителен к так называемым 'несвободным' ('non-free') пакетам, в отличии от Debian.
Ну вроде это самое основное. :)

βεερ_βooρ

Цитата: Gektor від 12 Вересень 2007, 19:32:45
-оптимизация под i686 против i386 в Debian
-1
Сказки. Это не тот критерий, на который стоит обращать внимание. В подавляющем большинстве случаев разница в скорости находится в пределах погрешности измерений.
Цитата: Gektor від 12 Вересень 2007, 19:32:45
-Arch Build System("a la" система портов FreeBSD)
+1
Цитата: Gektor від 12 Вересень 2007, 19:32:45
-свежайщий софт(иногда даже новее чем в Debian testing\Sid, но при этом никаких проблем в зависимостях, которые несколько раз встречались мне в Debian Sid), что впринципе довольно значимо для меня, так как Arch Linux у меня на десктопе
Уже пробовал KDE4? :)
Цитата: Gektor від 12 Вересень 2007, 19:32:45
-Arch User Repository - сюда каждый может добавить PKGBUILD для того софта, который он считает нужным и полезным, естественно PKGBUILDs для новых версий софта появляются макимально быстро.
Хм... А какой-то мейнтейнер/модератор  есть? А то дай дураку доступ к репу и он такое закомитет...
Цитата: Gektor від 12 Вересень 2007, 19:32:45
-Arch Linux использует систему инициализации в BSD-стиле(прям, как Slackware  ::))
+1
*крики из зала и бурные аплодисменты*
Цитата: Gektor від 12 Вересень 2007, 19:32:45
-Arch Linux более снисходителен к так называемым 'несвободным' ('non-free') пакетам, в отличии от Debian.
+1
История с форком Firefox - идиотизм.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?


linuxdrom

Цитата: Gektor від 12 Вересень 2007, 19:32:45
-оптимизация под i686 против i386 в Debian
+1.
Цитата: Gektor від 12 Вересень 2007, 19:32:45
-Arch Build System("a la" система портов FreeBSD)
+1. "a la" система портов FreeBSD - это замечательно, лучше только emerge  :D
Цитата: Gektor від 12 Вересень 2007, 19:32:45
-Arch Linux более снисходителен к так называемым 'несвободным' ('non-free') пакетам, в отличии от Debian.
+1. DooM 3 тоже несвободный, что и его в Debian нет?
Цитата: beep_boop від 12 Вересень 2007, 19:53:56
-1
Сказки. Это не тот критерий, на который стоит обращать внимание. В подавляющем большинстве случаев разница в скорости находится в пределах погрешности измерений.
Но при этом, Arch Linux почему-то имеет славу быстрого дистрибутива.

βεερ_βooρ

Цитата: linuxdrom від 13 Вересень 2007, 17:16:38
+1. "a la" система портов FreeBSD - это замечательно, лучше только emerge  :D
Длиной  CFLAGS мерятся не будем. Ok? 8)
Цитата: linuxdrom від 13 Вересень 2007, 17:16:38
Но при этом,  Arch Linux почему-то имеет славу быстрого дистрибутива.
На быстродействие влияет используемый софт, его качество и количество :)
Низкоуровневая оптимизация под процессор имеет смысл только в том смысле, если
- это ядро
- что-то мультимедийное
- криптография, длинная арифметика
- вычисления научного характера

Быстродействие оптимизированной программы повышается за счет(в основном) инструкций MMX и SSE благодоря ихней мультискалярной природе. Плюс компилятор учитывает тонкости работы конвеера и кэша.
Именно по этому при компиляции с  CFLAGS="-march=i486 -mcpu=i686  -O2 " разницы в скорости работы приложений(кроме входящих в список выше) не будет. "Так зачем лишать поддержки пользователей i486, i586?" - Сказал Святой Патрег и стали все CFLAGS в SlackBuild's "-march=i486 -mcpu=i686  -O2 " :D
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

No_name

Подскажите, в каком Линуксе по умолчанию есть оболочка Beryl?

linuxdrom

Цитата: beep_boop від 13 Вересень 2007, 18:03:10
Длиной  CFLAGS мерятся не будем. Ok? 8)
А никто и не собирался  :P  :D
Цитата: beep_boop від 13 Вересень 2007, 18:03:10
Низкоуровневая оптимизация под процессор имеет смысл только в том смысле, если
- это ядро
- что-то мультимедийное
- криптография, длинная арифметика
- вычисления научного характера
Быстродействие оптимизированной программы повышается за счет(в основном) инструкций MMX и SSE благодоря ихней мультискалярной природе. Плюс компилятор учитывает тонкости работы конвеера и кэша.
Именно по этому при компиляции с  CFLAGS="-march=i486 -mcpu=i686  -O2 " разницы в скорости работы приложений(кроме входящих в список выше) не будет. "Так зачем лишать поддержки пользователей i486, i586?" - Сказал Святой Патрег и стали все CFLAGS в SlackBuild's "-march=i486 -mcpu=i686  -O2 " :D
Про  Патрега класс!  :) Однако приложения  входящие в список выше тоже важны  :)

βεερ_βooρ

Цитата: linuxdrom від 13 Вересень 2007, 21:43:37
А никто и не собирался  :P  :D
А я и не сомневался, что у тебя длинее :) Гентушник 8)
Скрытый смысл фразы был - "Нечего провоцировать холивор"
Цитата: linuxdrom від 13 Вересень 2007, 21:43:37
Про  Патрега класс!  :) Однако приложения  входящие в список выше тоже важны  :)
Каждый день вычисляешь дискретные логарифмы? ;D
Реально критична оптимизация только для мм/научных расчетов.
В остальных ситуациях моральное удовольствие.
Интересный топик по теме: Оптимизация Slackware под i686
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

linuxdrom

Цитата: beep_boop від 13 Вересень 2007, 22:09:40
А я и не сомневался, что у тебя длинее :) Гентушник 8)
Да, ладно я скромный  гентушник:
CFLAGS="-march=k8 -O2 -pipe -msse3 -fomit-frame-pointer"
Нечего супер-оптимизируещего и лишнего.
Цитата: beep_boop від 13 Вересень 2007, 22:09:40
Скрытый смысл фразы был - "Нечего провоцировать холивор"
А я ответил "А никто и не собирался".
Цитата: beep_boop від 13 Вересень 2007, 22:09:40
Реально критична оптимизация только для мм/научных расчетов.
FAH. И для остального тож полезно, специально этим заниматься может и не стоит, но мне то что я ж уже гентушник  8)
Цитата: beep_boop від 13 Вересень 2007, 22:09:40
В остальных ситуациях моральное удовольствие.
Тоже полезно  :D
Цитата: beep_boop від 13 Вересень 2007, 22:09:40
Интересный топик по теме: Оптимизация Slackware под i686
Для Slackware и не надо i686. Но другие дистры не имеют Патрега, надо ж иметь свою фишку. И что плохого если это оптимизация под i686?

Gektor

Цитата: beep_boop від 12 Вересень 2007, 19:53:56
Уже пробовал KDE4? :)
Нет. Попробую только релиз и то только в ознакомительных целях. Использую XFCE в качестве DE. :) У меня всё на gtk.
Цитата: beep_boop від 12 Вересень 2007, 19:53:56
Хм... А какой-то мейнтейнер/модератор  есть? А то дай дураку доступ к репу и он такое закомитет...
Есть модераторы, но впринципе они там и не нужны.. Пользовательский репозиторий создан в виде PKGBUILD'ов(аналог ebuilds), т.е, скачав PKGBUILD, можно поглядеть откуда будет скачиваться тарбол с исходниками и какие действия будут выполнены в моммент компиляции и после неё.
А вот репозитории unstable/testing/current/extra поддерживаюстя исключительно командой разработчиков дистрибутива и представляются не только в виде дерева портов, но и, как бинарные пакеты. Аналогично, вдвух вариантах, существует community репозиторий, который, как видно из названия поддерживается сообществом(именно сообществом, а не каждым желающим).

Haleev

В продаже ПК был с Linux, снес - до этого больше с ХР работал, щас доставил Vista, теперь думаю вместо ХР поставить Linux, незнаю получиться ли!
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"


βεερ_βooρ

Цитата: SilentMan від 06 Вересень 2007, 15:57:31
Debian  :D
Цитата: SilentMan від 25 Вересень 2007, 23:23:18
Сбежал на Arch  8)
Цитата: Gektor від 12 Вересень 2007, 19:14:43
Уже три месяца использую Arch Linux, самый оптимальный вариант для меня. До этого был Debian.
Что-то неладно в Дебианском Датском королевстве...
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

victorgo2000us

ставил мандриву 2007 немного не вышло с видео 3д поставил опен сузе 10,2_64 сэтим уже получилось более менее Пользуюсь дома восновном для нета

mulli

 :) вариков ответов маловато  :D
короче, у меня ХР и UBUNTU

хоть UBUNTU и хорошо, да не всё она ещё может
◄ Debian user ►

linuxdrom

Цитата: mulli від 08 Жовтень 2007, 05:50:44
короче, у меня ХР и UBUNTU

хоть UBUNTU и хорошо, да не всё она ещё может
По сравнению с ХР? ???  По слухам ХР один из худших дистрибутивов...

SilentMan

Цитата: linuxdrom від 08 Жовтень 2007, 15:33:48
По сравнению с ХР? ???  По слухам ХР один из худших дистрибутивов...
Похоже он имел в виду ХРень  :)

Mr. X

Сейчас поставил PCLinuxOS 2007. Проголосовал за Mandrake, так как это почти те же яйца, вид сбоку :). Пока прошло мало времени, но уже успел прочно понравиться. Раньше был openSUSE, в принципе устраивал. Но потом поставил на флешку PCLinuxOS 0.93a (всего 299 МВ, но он не поддерживается по моему уже репозиторием), распробовал, решил качать LiveCD свежей версии.
Первые впечатления положительные, работает шустро, APT на месте, легко и понятно настраивается. С оборудованием особых проблем не было. После знакомства с дистром полез на DW и был немало удивлён его популярностью.
Минусы - нет чёткого графика релизов, встречаются огрехи в локализации. Буду продолжать пользоваться.   

Nikolai

Да народ, вас послушать, так Debian-based вообще ставить не надо, особенно когда beep-boop, gektor, linuxdrom и прочие висят на других...
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

psoi

Пробовал Mandriva 2007 (имхо полная лажа), Fedora Core 6, Fedora 7, Ubuntu 7.04, Kubuntu 7.04, Open Suse 10.3.

Мой вердикт - Убунта самая прикольная.

Завтра кстати выходит Убунту 7,10

R@MS

Эту фразу я пишу из под Kubuntu прикольная вещь. Наконец-то я смог её установить
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

βεερ_βooρ

Цитата: RAMS від 21 Жовтень 2007, 17:03:49
Эту фразу я пишу из под Kubuntu прикольная вещь. Наконец-то я смог её установить
Все дружно похлопаем имениннику! ;)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Andru

В предверии выхода Бестрашного Гиббона, решил глянуть на че-нить другое. Поставил OpenSUSE 10.3... на свою голову ))) Первое что сразу удивляет - скорость загрузки в разы быстрее таковой в Убунту 7.04, родные дрова от NVIDIA*.run ставятся без проблем(в убунте пляски с бубном надоели, качал deb-пакеты с дровами), сама система как-то реще реагирует и работает :) Но на этом пожалуй все... Изнасилованный интерфейс гнома просто убивает(особенна мега-кнопка-дополнение от разрабов убила на повал, этож кто будет запускать отдельное окно для запуска нужной проги?), вернув все в стандартный вид никак не получилось изменить размер используемых значков в меню... так и не нашол где прибить значок корзины на "рабочем столе"(gconf тоже не помог...). Ограниченность прав юзера в убунте оказалось просто мега-привелигиями ) В OpenSUSE блочится /dev/rfcomm* и /etc/ppp/pap-secrets. И если устройство разблочить удалось, то wvdial решительно отказывался запускатся без sudo, даже если все права выставлены и юзер относитеся ко всем мыслимым и не мыслемым группам... хваленый YaST на поверку оказывается на порядок неудобней от Synaptic(хотя в варианте для KDE там более вменяемый интерфейс). Добавление доп.-репозитариев без скоростного интернета лучше не делать, т.к. при каждом запуске YaST просится в инет... SaX2 напрочь отказывается видеть 3D для видеокарты(хотя оно работает) и стандартные настрйоки для Compiz не пашут...

βεερ_βooρ

Цитата: Andru від 21 Жовтень 2007, 18:23:13
Поставил OpenSUSE 10.3... на свою голову ))) Первое что сразу удивляет - скорость загрузки в разы быстрее таковой в Убунту 7.04,
У меня ноут шел с предустановленной SELD 10
Первое что удивило - система работала намного медленее моей Слаки ;)
Цитата: Andru від 21 Жовтень 2007, 18:23:13
Изнасилованный интерфейс гнома просто убивает(особенна мега-кнопка-дополнение от разрабов убила на повал, этож кто будет запускать отдельное окно для запуска нужной проги?), вернув все в стандартный вид никак не получилось изменить размер используемых значков в меню... так и не нашол где прибить значок корзины на "рабочем столе"(gconf тоже не помог...). Ограниченность прав юзера в убунте оказалось просто мега-привелигиями ) В OpenSUSE блочится /dev/rfcomm* и /etc/ppp/pap-secrets. И если устройство разблочить удалось, то wvdial решительно отказывался запускатся без sudo, даже если все права выставлены и юзер относитеся ко всем мыслимым и не мыслемым группам... хваленый YaST на поверку оказывается на порядок неудобней от Synaptic(хотя в варианте для KDE там более вменяемый интерфейс). Добавление доп.-репозитариев без скоростного интернета лучше не делать, т.к. при каждом запуске YaST просится в инет... SaX2 напрочь отказывается видеть 3D для видеокарты(хотя оно работает) и стандартные настрйоки для Compiz не пашут...
Suse прожила на моем ноуте несколько часов, выполнив единственную в своей короткой жизни функцию: тестирование ноута при покупке. После чего была безжалостно удалена, т.к. показалась мне неудобной и интуитивно непонятной.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

snegoviK

А что сейчас на ноуте? И как там с драйверами для ноутбучного харда? :)

Andru

ЦитатаУ меня ноут шел с предустановленной SELD 10
Первое что удивило - система работала намного медленее моей Слаки
Ну это же Enterprise у тя был(если я ничего не путаюс с сокращением), который явно был обвешан еще большим гэ сверху  :)

ЦитатаУ меня ноут шел с предустановленной SELD 10
Первое что удивило - система работала намного медленее моей Слаки
Я хоть и слепил из суси то чего мне надо, но полдня любви с этой линью мне не забыть никогда ))) Даже первые опыты несколько лет назад с линуксами были куда приятнее чем вот это никому не нужное допиливание... видать Novell подхватила какую-то заразу при близком контакте с MS...

В довесок ко всем "г", которые я писал выше, забыл добавить просто уродские шрифты "искаропки". Также VirtualBox(ди и наверняка другие проги требующие прав админа) по сути нормально никак не заставить работать, т.к. gksu отсутствует(искать впадлу), а sudo нифига не умеет с граф-приложениями, кроме как маты в консольке... Вообщем сие поделие постоит у меня еще недельку и будет снесено ко всем.... вообщем придет Бестрашный Гиббон и заменит ее :) Хотя хочется еще чего-нить глянуть, ради интереса ) Жаль нету быстрой анлимки )

βεερ_βooρ

Цитата: snegoviK від 21 Жовтень 2007, 20:16:23
А что сейчас на ноуте?
После SLED на ноут была установлена гвардейская краснознаменная Slackware 12.0 :-)
Сейчас переполз на BlueWhite64(64битный неоф. порт Слаки)
Цитата: snegoviK від 21 Жовтень 2007, 20:16:23
И как там с драйверами для ноутбучного харда? :)
А что ноутбучные харды какие-то совсем особенные? Все работает.
Цитата: Andru від 21 Жовтень 2007, 22:05:11
Ну это же Enterprise у тя был(если я ничего не путаюс с сокращением), который явно был обвешан еще большим гэ сверху  :)
Да, Enterprise. А "обвешан" он был наверное не болеше, чем OpenSUSE
Цитата: Andru від 21 Жовтень 2007, 22:05:11
Я хоть и слепил из суси то чего мне надо, но полдня любви с этой линью мне не забыть никогда ))) Даже первые опыты несколько лет назад с линуксами были куда приятнее чем вот это никому не нужное допиливание... видать Novell подхватила какую-то заразу при близком контакте с MS...
А мне даже не захотелось с нею разбираться...
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?