Euro Truck Simulator 2

Автор omg_wtf, 24 Жовтень 2012, 10:06:35

Попередня тема - Наступна тема

OzzyZig

Цитата: nickk від 30 Липень 2013, 13:40:07
Брр... Я сначала через окно парковался, но потом от нефиг делать решил по зеркалам научиться - пару парковок помучился, но научился, щас тока так паркуюсь. Через окно только в дождь или ночью, когда в зеркала плохой обзор.
та я вот тоже думаю ,что надо парковаться учиться по зеркалам.

только вот зеркала на траке хреновые. либо у меня графика такая.
Я включаю игровые-вспомогательные F2

nickk

Цитата: OzzyZig від 30 Липень 2013, 13:43:17
та я вот тоже думаю ,что надо парковаться учиться по зеркалам.

только вот зеркала на траке хреновые. либо у меня графика такая.
Я включаю игровые-вспомогательные F2
У меня только правое виртуальное включено. Левые реальные вполне хороши. На Скании так точно. В ДАФе по-моему маленькие, но и с ними норм.

nickk

Кстати, какие там радиостанции нормальные есть, а то Радио Рокс конечно хорошо, но в основном одно и тоже крутят.

Edd.Dragon

Ой, что там учиться. Надо было с GTS начинать, где не было обзора в окно и возможности "запаркуйтесь сами!".

Не вышло что-то и по зеркалам не получается понять точно положение - переключился в вид сверху - глянул. И всё!

graved1gger

Цитата: Edd.Dragon від 30 Липень 2013, 13:53:31Надо было с GTS начинать
не надо было, етс и гтс унылые, только гтс2 был хороший, вернее етс2 это и етс гтс2 только допиленный и насколько я помню, то в гтс2 были все те же камеры и автопарковка.

Цитата: nickk від 30 Липень 2013, 13:50:04
Кстати, какие там радиостанции нормальные есть, а то Радио Рокс конечно хорошо, но в основном одно и тоже крутят.
я разную британскую хрень включаю из того что есть в стандартном наборе)

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

OzzyZig

Цитата: graved1gger від 30 Липень 2013, 15:33:23я разную британскую хрень включаю из того что есть в стандартном наборе)
EKR хороши.  они были как раз под роксом.
на другие не натыкался, хотя щя добавили вроде новых.
какие-то метал станции, и роковых больше стало.

graved1gger

Цитата: OzzyZig від 30 Липень 2013, 19:07:18добавили вроде новых.
когда добавлял рокс, то он добавлялся 167 строчкой.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

OzzyZig

мда, первая попытка парковки по зеркалам - не удалась. Нервы не выдержали + темно было.
Но ничего, буду тренироваться. Щя возьму груз самый дешевый и вперед.

------------------

Разрабы так и не пофиксили отображение света в зеркалах.  >:(
Если так свет от дорожных столбов еще нормальный, то в зеркале заднего вида, все так же темно, как в заднице. 
Даже днем в них темнее, чем есть на самом деле.

-----------------

Куплю еще один гараж ,куплю еще одну Сканию ,поставлю на нее 6х2 и сравню с моей, где 6х4.
Либо просто поставлю на стоковый МАН - 6х4. Т.к. 6х2 уже есть.


nickk

У кого какой самый денежный рейс был? Я сейчас отвез военное снаряжение из Братиславы в Абердин за 122 100 евро. До этого самым дорогим было около 110 штук.

Попробовал Ивеко ХайВэй 4х2 - шасси хорошо дорогу держит, мотор приятно звучит. Спидометр мелко размечен, дисплей красивый, но какой-то "мутный". И еще б мотор посильнее ему...

nickk

Цитата: OzzyZig від 30 Липень 2013, 23:26:31
мда, первая попытка парковки по зеркалам - не удалась. Нервы не выдержали + темно было.
Но ничего, буду тренироваться. Щя возьму груз самый дешевый и вперед.
Там главное не выкручивать руль намного, понемногу поворачивай. А так все просто - надо зад прицепа заправить правее - руль влево, и наоборот. Зато когда по зеркалам паркуешься, удобно что руль видно насколько повернут. Ну и на 4х2 и 6х2 всяко легче будет.

OzzyZig

Цитата: nickk від 30 Липень 2013, 23:36:26
Там главное не выкручивать руль намного, понемногу поворачивай. А так все просто - надо зад прицепа заправить правее - руль влево, и наоборот. Зато когда по зеркалам паркуешься, удобно что руль видно насколько повернут. Ну и на 4х2 и 6х2 всяко легче будет.
нуу ,насчет как крутить - я знаю.
Вот с направлением пока путаюсь. Там ведь вертишь в одну сторону, а поворачивает в другую  :D

-------

Цитата: nickk від 30 Липень 2013, 23:31:53
У кого какой самый денежный рейс был? Я сейчас отвез военное снаряжение из Братиславы в Абердин за 122 100 евро. До этого самым дорогим было около 110 штук.

Попробовал Ивеко ХайВэй 4х2 - шасси хорошо дорогу держит, мотор приятно звучит. Спидометр мелко размечен, дисплей красивый, но какой-то "мутный". И еще б мотор посильнее ему...
были предложения на 105 000 евро, но почему-то потом исчезли и больше не появляются. (
Пока максимум дает 87-90-91 тыс.  :(
У меня 26-й уровень
-------------

И звуки стали тише (( Мотора совсем не слышно.
То ли это в патче намудрили, то ли какой-то из модов глушит  :-\

OzzyZig

#161
Норм, для первого раза.  :D
с 4-й попытки заехал.
Надо еще попробовать с окна. 

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


-------------------

Взял второй ДАФ, поставил на него ту же коробку ,тот же движок, что и на первом и поставил 6х4.
Стало более туго управлять траком. Соглашусь, что 6х2 все таки лучше.

-----------------

даа, британское EKR Rock Radio (вроде правильно написал) определенно классное.

OzzyZig

#162
Ник +1.
Спасибо, что напомнил про окно.
С первого раза запарковался. Теперь так и буду.  :D 8)

---------------------------------

Обкатал Сканию. Отличная приборная панель. (не увидел показа оставшегося километража до пункта назначения.) Лучшей - пока не встречал. Не приятно, что вид начинается слишком близко к лобовому. Т.е. масштаб обзора, внутри салона слишком большой. По управляемости - гуд трак.

Обкатал ДАФ -тоже хорош, приборная панель дерьмоватенькая. Нихрена не видно и не информативно.

Рено вообще ни в какие ворота не лезет. Ужасный трак.

Сейчас взялся за МАН. Приборная уже нравится, хотя пару мелочей бы исправил но ладно. Поездим - посмотрим. Только вот на нем шасси немного иное 6х2-4.  на 4х2 пока не решился ездить.
Может позже попробую, если будет желание.

Dintex

Народ, я в этом деле темный, но интересно стало... Как понимать эти обозначения шасси? За что отвечает каждая цифра? Я так понял, что помимо привода, еще и количество поворотных осей указывается?
///M

graved1gger

#164
Цитата: Dintex від 31 Липень 2013, 15:29:10
Народ, я в этом деле темный, но интересно стало... Как понимать эти обозначения шасси? За что отвечает каждая цифра? Я так понял, что помимо привода, еще и количество поворотных осей указывается?
ээ ну как бы, как обычно:
4х2 - понятно
6х4 - тоже понятно
6х2 - в игре у всех 6х2 вторая ось поворотная. третья - ведущая, как у 4х2. правда где-то видел обозначение 6х2-4 как-то так, но смысла тот же, видимо имеется в виде, что 4 поворотных

погуглил, вроде это правильное обозначение для тех у кого вторая ось поворотная
Цитата: graved1gger від 31 Липень 2013, 15:31:52где-то видел обозначение 6х2-4


но в игре у всех 6х2 вторая ось поворотная.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Dintex

#165
Ну, если следовать логике, что 6х2 - это первых две оси поворотные, и одна ведущая, то тогда 6х4 - это как? Догадаться можно, что общее количество это до "х", а количество ведущих - после, но как то не совсем логично. Скорее всего вот эта приставка 6х2-4 действительно дает понять сколько поворотных, а сколько ведущих...
///M

OzzyZig

#166
Цитата: graved1gger від 31 Липень 2013, 15:31:52правда где-то видел обозначение 6х2-4
я же отписал в предыдущем посте. У МАНа такое  :)

___________

Вот четко и понятно.

[общее число колёс]×[число ведущих колёс], при этом спаренные колёса на одной полуоси учитываются как одно колесо. Например, колёсная формула 6×4 означает, что автомобиль имеет 6 колёс, 4 из которых ведущие

____________

Вот по МАНу

6 х 2 – 4   Трёхосное шасси с управляемым задним поддерживающим мостом
6 х 2 / 4   Трёхосное шасси с управляемым передним поддерживающим мостом

graved1gger

#167
Цитата: OzzyZig від 31 Липень 2013, 01:04:40даа, британское EKR Rock Radio (вроде правильно написал) определенно классное.
та да, мне тоже понравилось, а самое прикольное - похоже оно популярно у игроков етс2, потому что я попал на передачу, типа крутят 12 треков какой-то группы и рассказывают про эту группу и им можно заказать группу, написав на почту (в отличии от наших отправь смс за кучу денег), так вот папа роуч заказал им чувак из... Люблина. Я сомневаюсь, что в польше особо кто-то слушает это радио кроме игроков в етс2 + судя по рассказам разработчиков - польское комьюнити по етс2 самое большое.

---
по поводу шасси.

мне нравятся лампочки на юбках в 4х2 шасси, без них как-то не так когда смотришь в зеркало, машину хуже видно что ли. знаю-знаю, в мерсах есть юбки и лампочки на 3осных, но мерсы не хочу.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

OzzyZig

Цитата: graved1gger від 01 Серпень 2013, 14:55:29
та да, мне тоже понравилось, а самое прикольное - похоже оно популярно у игроков етс2, потому что я попал на передачу, типа крутят 12 треков какой-то группы и рассказывают про эту группу и им можно заказать группу, написав на почту (в отличии от наших отправь смс за кучу денег), так вот папа роуч заказал им чувак из... Люблина. Я сомневаюсь, что в польше особо кто-то слушает это радио кроме игроков в етс2 + судя по рассказам разработчиков - польское комьюнити по етс2 самое большое.
не смог найти плейлист поточного вещания.  :(

graved1gger

Цитата: OzzyZig від 01 Серпень 2013, 15:01:31
не смог найти плейлист поточного вещания.  :(
так пофиг же.

кстати, вот щас слушаю и понимаю, что рекламы-то нету. О_О

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

nickk

Мои предпочтения по шасси изменились. Вчера погонял на 4х2 (Скания, 730 лс) и мне очень понравилось. Раньше вроде хуже управлялось. Может в патче исправили, или тогда у меня неправильное мнение сложилось, не знаю, но теперь онли 4х2. 6х2 на высоких скоростях плывет, а это руля идеально слушается. Еще в плюс ко всему одной заправки хватает на 4 с лишним тысячи км. 

graved1gger

Цитата: nickk від 01 Серпень 2013, 15:54:31Еще в плюс ко всему одной заправки хватает на 4 с лишним тысячи км.
угу, я уже писал об этом.

Цитата: nickk від 01 Серпень 2013, 15:54:31а это руля идеально слушается
ага, только на 4х2 в повороты на 110-120 так входить не получается


а еще я понял чем мне нравятся ивеко хай-вей, ман и рено магнум - у них обзор хороший, а в дафе, мерсе и даже скании смотришь как в амбразуру
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

OzzyZig

Цитата: nickk від 01 Серпень 2013, 15:54:31Еще в плюс ко всему одной заправки хватает на 4 с лишним тысячи км.
ну да, там же места под баки больше.
Хотя тут у кого как.
Некоторые и на 6х2 имеют два бака. Так, что  :)


nickk

Цитата: graved1gger від 01 Серпень 2013, 16:11:01
угу, я уже писал об этом.
ага, только на 4х2 в повороты на 110-120 так входить не получается
Я вчера по автобану на Скамейке с фурой минут пять летел 120-140. Повторюсь, по моим ощущениям 4х2 на таких скоростях более послушна, чем 6х2.
Цитата: OzzyZig від 01 Серпень 2013, 16:20:03
ну да, там же места под баки больше.
Хотя тут у кого как.
Некоторые и на 6х2 имеют два бака. Так, что  :)
Два, но маленьких  :)

OzzyZig

#174
Цитата: nickk від 01 Серпень 2013, 16:26:20Два, но маленьких
600+400 = не сказал бы ,что маленькие  :)

---------------------

По поводу вида из кабины. Покажу, что есть. Остальное потом.

МАН
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Скания
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


ДАФ
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Мерседес
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Ивеко
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Рено
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.



Все норм, только Скания и и МАН немного бы дальше сделать.

graved1gger

опа.

длц с польшей уже в бета тесте

http://blog.scssoft.com/2013/08/going-east.html

Цитата: OzzyZig від 01 Серпень 2013, 17:17:01Все норм, только Скания и и МАН немного бы дальше сделать.
во первых у мана и так ок.
во вторых у тебя не тот ивеко)
в третьих - вырвиглаз с такой графикой играть
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

OzzyZig

#176
Цитата: graved1gger від 01 Серпень 2013, 17:28:22в третьих - вырвиглаз с такой графикой играть
спасибо, что напомнил.  :D

Цитата: graved1gger від 01 Серпень 2013, 17:28:22во первых у мана и так ок.
ок, но все равно было бы лучше еще отдалить.  Чтоб нормально видеть панель - приходится опускать голову и немного левее поворачивать, чтоб и зеркало было наполовину видно.

Цитата: graved1gger від 01 Серпень 2013, 17:28:22во вторых у тебя не тот ивеко)
Ну один из них. Другого скрина - нет.

-------------------------

глянул - нормальных скринов вообще нет. Пичальбеда  :'( лошара я  :(

--------------------------

Цитата: graved1gger від 01 Серпень 2013, 17:28:22опа.

длц с польшей уже в бета тесте
чет не совсем понял этот аддон.

Польша ведь есть в игре. Или здесь это более детально сделано ?  ???
По скринам - все тоже самое.

-------------------------

Кстати, за ХДР - наказать их. Ставил как-то - это и есть самый вырвиглаз.  >:(

graved1gger

http://www.metacritic.com/game/pc/euro-truck-simulator-2

у игры 79 и 8.4 оценка игроков на метакритике, по-моему очень даже ничего.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

Цитата: OzzyZig від 01 Серпень 2013, 17:38:13Ставил как-то - это и есть самый вырвиглаз.
Зато реалистично. Солнце не кажется обычным прожектором в большом павильоне.

graved1gger

Цитата: OzzyZig від 01 Серпень 2013, 17:38:13Кстати, за ХДР - наказать их. Ставил как-то - это и есть самый вырвиглаз.
когда у тебя скейлинг > 100% и все настроечки на максимуме, то хдр очень даже ничего. а когда у тебя вырвиглаз, то хдр добавляет еще вырвиглазистости.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

OzzyZig

#180
Испытуемый  :D (лузер я, забыл зеркало отключить  :'()

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


___________________________________________

Ну вот, первый самый дорогой груз - доставлен.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


__________________________________________

И недоработка разрабов. (нижняя работает, а верхняя - нет. )
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


_________________________________
Отчет по обкатке МАНа.

Привык я к тормозам Скании и ДАФа. Потому на МАНе с непривычки не смог затормозить вовремя и прилично впилялся.  :( Тормоза у него слабые.
Дорогу держит хорошо, вид из кабины я бы сделал немного отдаленнее. Жаль, не показывает оставшийся километраж до пункта назначения. Не скажу точно, но на обкатанных мною траках - показывает общий пройденный километраж. Нахрена ? С поворотливостью - туговато. Я ездил на 6х2-4.

Паркуясь выглядывая из окна, впервые увидел, что вторая ось - поворотная. Классно  :D.
_________________

Все траки, после достижения повреждений около 14-16 % показывают на дисплеее ПП "Внимание" на красном фоне, соответственно пропадает вся инфа. Неудобно и мешает.
Городов поблизости как правило нет, а если и есть то геморно туда заехать на ремонт.

_______________________________________________________

Цитата: graved1gger від 01 Серпень 2013, 18:54:07
когда у тебя скейлинг > 100% и все настроечки на максимуме, то хдр очень даже ничего. а когда у тебя вырвиглаз, то хдр добавляет еще вырвиглазистости.
да, было вот так.  :'(

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

nickk

Цитата: OzzyZig від 01 Серпень 2013, 21:17:33
Городов поблизости как правило нет, а если и есть то геморно туда заехать на ремонт.
Жми Ф7 - сами отбуксируют.

OzzyZig

Цитата: nickk від 03 Серпень 2013, 14:02:17
Жми Ф7 - сами отбуксируют.
неее.  время не хочется тратить.
Ехать вполне можно ,просто красный дисплей напрягает.  :)

nickk

Цитата: OzzyZig від 03 Серпень 2013, 14:05:02
неее.  время не хочется тратить.
Ехать вполне можно ,просто красный дисплей напрягает.  :)
А, ясно. Я кстати такого не замечал что-то. Только в новом Ивеко желтый значок на дисплее вроде видел, но он не напрягал.

graved1gger

Цитата: nickk від 03 Серпень 2013, 14:17:03
А, ясно. Я кстати такого не замечал что-то. Только в новом Ивеко желтый значок на дисплее вроде видел, но он не напрягал.
на мане все красным горит если сильно покацать
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

nickk

Как и подумывал ранее, начал новую карьеру. Выставил коэффициент экономики 0.2, щас поначалу за рейс прим. 500 евро платят... Проехал на красный, чирканул кого-то - уже в минусе :) Зато все первые несколько рейсов чисто прошел, правила ПДД строго соблюдаю :) Вот тока когда теперь на тягач насобираю с такими доходами...   

graved1gger

#186
http://www.modbox.us/euro-truck-simulator-2-mods/7299-mercedes-actros-mp4.html

http://www.modbox.us/euro-truck-simulator-2-mods/7272-kenworth-k-100-v22-by-au44-patch-v14x.html

актрос мп4 2013 и кенворс - годные моды - проработанные интерьеры и сами модельки, а самое главное - не заменяют другие траки


http://akdriver-avto-ls.ru/forum/211-8455-1

а это кто-то пробовал?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Dmytro

Народ, помогите. Как парковаться. Я имею в виду как лучше заезжать. У меня вообще вызвало шок, что при движении назад он едет не ровно, а заворачивает.  :o
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

graved1gger

Цитата: Dmytro від 11 Серпень 2013, 12:44:23
Народ, помогите. Как парковаться. Я имею в виду как лучше заезжать. У меня вообще вызвало шок, что при движении назад он едет не ровно, а заворачивает.  :o
ыыы. по-моему там все интуитивно.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

nickk

#189
Цитата: Dmytro від 11 Серпень 2013, 12:44:23
Народ, помогите. Как парковаться. Я имею в виду как лучше заезжать. У меня вообще вызвало шок, что при движении назад он едет не ровно, а заворачивает.  :o
Короче, ставишь фуру как можно прямее перед парковочным местом, высовываешся в окно и сдаешь малым задним ходом; из такой позиции зад прицепа управляется легче всего: куда надо повернуть туда и крутишь руль.

В тему :) 
http://www.yapfiles.ru/show/671291/821e98e10b7a6b5548893a01f9e026e3.flv.html

Dmytro

#190
Цитата: graved1gger від 11 Серпень 2013, 13:17:40
ыыы. по-моему там все интуитивно.
Кому как. Ты ж знаешь, что я по поездам вообще-то. Вот и не могу рулить. У меня вопрос: когда крутишь руль, сдавая назад, то прицеп что, не всегда поворачивает в обратную сторону.

Ха, как мне объяснили в соотв. теме трейнсима: тут два условия, не только, чтоб колеса тягача были ровно, но и чтоб тягач был ровно относительно прицепа.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Edd.Dragon

Цитата: Dmytro від 11 Серпень 2013, 14:05:59Кому как. Ты ж знаешь, что я по поездам вообще-то. Вот и не могу рулить. У меня вопрос: когда крутишь руль, сдавая назад, то прицеп что, не всегда поворачивает в обратную сторону.
Человек с высшим образованием 

Соедини два бруска НЕ жесткой сцепкой и повозюкай по столу.

Да или вообще тупо мышку пальцем потолкай и попытайся нарисовать в уме чертовы векторы силы и осознать, куда они по всей логике твою мышку толкают!

OzzyZig

Цитата: Dmytro від 11 Серпень 2013, 14:05:59
Кому как. Ты ж знаешь, что я по поездам вообще-то. Вот и не могу рулить. У меня вопрос: когда крутишь руль, сдавая назад, то прицеп что, не всегда поворачивает в обратную сторону.

Ха, как мне объяснили в соотв. теме трейнсима: тут два условия, не только, чтоб колеса тягача были ровно, но и чтоб тягач был ровно относительно прицепа.
меня так еще никто не веселил.

Цитата: Dmytro від 11 Серпень 2013, 12:44:23
Народ, помогите. Как парковаться. Я имею в виду как лучше заезжать. У меня вообще вызвало шок, что при движении назад он едет не ровно, а заворачивает.  :o
просто истерика  ;D ;D ;D ;D ;D ;D

___________________

ютуб тебе в помощь

graved1gger

Цитата: Edd.Dragon від 11 Серпень 2013, 17:23:00Человек с высшим образованием
оно у него экономическое, хотя и экономического он не много почерпнул, не смотря на красный диплом

Цитата: Edd.Dragon від 11 Серпень 2013, 17:23:00Соедини два бруска НЕ жесткой сцепкой и повозюкай по столу.
да-да, хотел тоже самое написать, но не знал как озвучить
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Dmytro

Цитата: graved1gger від 12 Серпень 2013, 02:40:43
оно у него экономическое, хотя и экономического он не много почерпнул, не смотря на красный диплом
Почему ж меня направили на практику (естественно по специальности, причем именно по профилю - фондовый рынок) как одного из лучших студентов, а потом, в той же компании предложили работать? Где я и проработал 1 год и 8 мес. Первая официальная моя работа.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Dintex

Цитата: Dmytro від 12 Серпень 2013, 08:59:32Почему ж меня направили на практику (естественно по специальности, причем именно по профилю - фондовый рынок) как одного из лучших студентов, а потом, в той же компании предложили работать? Где я и проработал 1 год и 8 мес. Первая официальная моя работа.
Я где то упоминал уже. Что вообще-то, высшее образование человеку нужно что бы научится мыслить и анализировать. А не тупо выучить то, что дают в универе. Как то так.
///M

OzzyZig

Цитата: Dintex від 12 Серпень 2013, 11:45:52
Я где то упоминал уже. Что вообще-то, высшее образование человеку нужно что бы научится мыслить и анализировать. А не тупо выучить то, что дают в универе. Как то так.
золотые слова!

Dmytro

#197
Цитата: Dintex від 12 Серпень 2013, 11:45:52
Я где то упоминал уже. Что вообще-то, высшее образование человеку нужно что бы научится мыслить и анализировать. А не тупо выучить то, что дают в универе. Как то так.
Все-таки образование у меня не техническое, так что прям так пинать не надо. А школу я вообще закончил с углубленным изучением англ. языка - были отдельно и англ./амер. лит-ра, и тех. перевод, и страноведение как отдельные предметы. На англ. языке, конечно. И это все не считая самого англ. языка, где учили лишь грамматику соотв. языка, как и на укр. мове к примеру. Короче, был чистый гуманитарный уклон.

Институт для меня был как спорт - нужны наилучшие результаты, легально, конечно же, для себя, для своего ЧСВ. И те знания, что выходили за рамки учебной программы, мне были нужны так же, как биатлонисту шахматы.

А если в общем, то согласен, конечно. И не скажу, что ВО в общем мне ничего не дало - я работаю в другой сфере, на работе нужно ВО (+опыт в сфере желателен) - любое - все-таки важно, чтоб человек умел учиться, в т. ч. самостоятельно, нормально излагать свои мысли, доказывать, убеждать не на уровне "ты че, гонишь!".
И кстати, моя содранная с Инета дипломная работа (конечно, теория с одного источника, вычисления с другого плюс свои добавил) - наилучшее подтверждение тому, что в любом случае студент учится решать проблемы. При чем наиболее выгодным путем. На работе почти также ИМХО. А если по специальности не работаешь и не хочешь - то тем более  8).

По теме: вот только купил грузовик. Собственный. Кредит взял. Если я в игре физически нахожусь на этой машине в каком-то городе, то если я хочу выполнить на нем перевозку, при чем точкой отправки будет город другой - то мне всегда физически надо этот грузовик перегнать, да?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

graved1gger

Цитата: Dmytro від 12 Серпень 2013, 22:16:32при чем точкой отправки будет город другой - то мне всегда физически надо этот грузовик перегнать, да?
да. но порожняком гонять - тупо, особенно если кредит выплачивать. бери в текущем городе груз и по приезду в пункт назначения опять
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Dmytro

Жаль, что нельзя жидкие экскременты возить...
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.