Euro Truck Simulator 2

Автор omg_wtf, 24 Жовтень 2012, 10:06:35

Попередня тема - Наступна тема

OzzyZig

у меня прокачано дофига, осталось эко вождение.

Водятлы вроде средние или выше. Дно не нанимал. Минуса - а хз, что там, я не смотрю.
Сам же беру длинные заказы, иногда короткие. Ну и валюту не должно переводить, я просто мод влепил чтоб показывало гривны. Привычнее  8)

Ну вот сейчас спал и заметил что рабы принесли в сумме 90 тыщ. Один дал 20, второй 2 тыщи  >:( Слабак


graved1gger

Цитата: Edd.Dragon від 17 Січень 2016, 13:29:22Во-первых, какой курс гривны к евро?
тю) 1 к 1 же. это мод хуевый какой-то)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: Edd.Dragon від 17 Січень 2016, 13:31:25стоит 180'000 евро, а второе - 100'000 евро, то курс - 1.2 грн/евро! Ыыыы 
нет. у меня в евро так и стоит
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: Edd.Dragon від 17 Січень 2016, 13:31:25Причем, сам Оззя не далеко от рабов ушел (17 000 в сутки), а на них жалуется 
Забил на перевозки, да? Девочки, сауна, вся прибыль в трубу?
я тоже. раньше был первым если отсортировать по профит, сейчас 6 или 7й) упс)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

Цитата: OzzyZig від 17 Січень 2016, 13:47:16у меня прокачано дофига, осталось эко вождение.
Да не у тебя! У них! Телку покажи, у которой минус

Edd.Dragon

Цитата: graved1gger від 17 Січень 2016, 13:59:25
нет. у меня в евро так и стоит
А у Оззика на скрине видишь? На 1.2 умножено.

graved1gger

Цитата: Edd.Dragon від 17 Січень 2016, 14:11:48
А у Оззика на скрине видишь? На 1.2 умножено.
точно
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: Edd.Dragon від 17 Січень 2016, 12:52:02Нет, все нормально учитывается.
То ты с какой-то другой причиной спутал.
Может заказ был не очень длинным и срочным. Т.е. в него включен был один отдых, без которого ты обойтись не смог бы + запас по времени меньше.
Или может на трассе на перекур вышел 
блин. заказ явно был срочный и не очень большое расстояние. я взял его и сразу отдохнул, а потом по пути пришлось еще раз отдыхать ближе к пункте назаначения. т.е. вышло два отдыха вместо одного.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

OzzyZig

короче я поменял на евро, убрал мод гривен.
показало 4 тыщи, вместо 9.

поехал на заказ, стало 10 тыщ. Впрочем норма, как и в прошлый раз, когда были гривны. ыыыы


graved1gger

Profit hunter  не дало(((
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

Видимо "накинул" не считается

graved1gger

Цитата: Edd.Dragon від 17 Січень 2016, 17:37:40
Видимо "накинул" не считается
ага(

зато, long hauler, careerist, i am gps. профит хантер был бы тему)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

А помните ,какое раньше всё фиолетовое было?



OzzyZig

ужач, такое вспоминать

Edd.Dragon

Цитата: graved1gger від 17 Січень 2016, 12:49:05
эд, сравни 4х2 и 6х2 с поднятой задней т.е. в режиме 4х2

мне кажется, что они все-таки отличаются, хотя по-идее не должно. база примерно же одинаковая, колес тоже 4... нипанятна. 

Да как бы есть чему отличаться


Edd.Dragon

Не то что "некст рест ин 50 минетс", а "вас уже раз 10 наказали за то, что не хочешь спать днем":




Берем сухопутный заказ:



(1274 / 20.5 = 62 км/ч расчетная средняя скорость)

Получаем 20.5 + 2 + 21 часов



+2 вроде дают для обычной срочности, хотя надо в конфигах смотреть, может +3 и тогда два отдыха по 10 часов ровно

А на деле, если притопить, то 1200 без проблем за 11 часов сделаются + 1 отдых. Итого, достаточно только половины отведенного времени.

graved1gger

Цитата: Edd.Dragon від 17 Січень 2016, 22:17:17Да как бы есть чему отличаться

так епт 6х2 с поднятой задней должна лучше рулиться
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

Скорее всего дело в расположении точки сцепки.

С поднятой осью получаем самую йопнутую конфигурацию. Во-первых, самая короткая база. Во-вторых, сцепка нависает ЗА задней осью. Т.е. создается плечо, стремящееся перевернуть грузовик.


Например, с 19-тонной маленькой цистерной на скорости 100 км/ч в этом повороте тебя просто опрокидывает не спрашивая.
А с опущенной осью - ну кренит, но все зависит от аккуратности руления.
На обычных 4х2 тоже нормально вписываешься, но кренит вроде больше, как мне показалось.

Т.е. с тяжелым грузом всё по логике - три оси предпочтительнее, а цеплять 20 тонн на край жопы - самоубийство.





Edd.Dragon

И еще может есть какие-то отличия у разных грузовиков.
Может центры тяжести разные сделали и с Вольво на Мерс ощущения не переносятся под копирку

graved1gger

Цитата: Edd.Dragon від 18 Січень 2016, 10:40:50
И еще может есть какие-то отличия у разных грузовиков.
Может центры тяжести разные сделали и с Вольво на Мерс ощущения не переносятся под копирку
не переносятся.

вольва лучше мерса рулится. а скания так вообще.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

#620
Без груза шасси ведет себя примерно так же как и стандартные 4х2 и 6х2. Но 4х2 трехосника все-равно опаснее нормальных 4х2. Наверное потому, что слишком короткая база. В поворот вошел на высокой скорости, но дальше на стыке дороги подбрасывает и эту тачанку перевернуло в воздухе (как-то криво подбросило)  ;D

Выходит, что конфигурация бесполезная и ось лучше не поднимать никогда. Но тогда нафига она нужна подъемная?


graved1gger

http://forum.scssoft.com/viewtopic.php?f=35&t=184986

збс. ваще агонь. короче я с мерса не слажу, даже учитывая что он плохо тормозит и рулится не как скания)

темооранжевая подсветка вообще класс против обычной белой.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

На деревню Оззику


Edd.Dragon


OzzyZig

Блин, а у меня качество говно получается  :(   оптика дешевая у водилы  :'(

Нашел то место, где грейв фотался




----------------------------

Самое неудобное место, для парковки прицепа. Скотинавия



----------------------------

Не любят разрабы ставить знаки  >:(. Где главная дорога?



------------------------------

фарм сим преследует. Деуц-фар трактор. Крутая штука.



---------------------------------

Коней возит?  ;D



-----------------------------------

глаза



------------------------------------

дьявольский свет



------------------------------------


OzzyZig


OzzyZig

Эддушка, а скинь скрин своих графкиев настроек  :%)

Edd.Dragon

Цитата: OzzyZig від 19 Січень 2016, 02:29:58Самое неудобное место, для парковки прицепа.
Там есть гораздо теснее

Edd.Dragon

Цитата: OzzyZig від 19 Січень 2016, 02:31:13
Эддушка, а скинь скрин своих графкиев настроек  :%)
Все на макс кроме теней и зеркал

OzzyZig

Нужно правильно тормозить.  8)



---------------------------------------
сэлфи


OzzyZig

Цитата: Edd.Dragon від 19 Січень 2016, 02:32:17
Все на макс кроме теней и зеркал
жЫрно  :(

------------------------

реки немецкой крови

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Edd.Dragon


Edd.Dragon


OzzyZig

Цитата: Edd.Dragon від 19 Січень 2016, 02:35:57

да, надоело наблюдать везде эти крестики. Это ж сколько дорог заблочено.


Цитата: Edd.Dragon від 19 Січень 2016, 02:40:48


игровой улучшайзер?

--------------------------

вот мой максимум, кроме зеркал. итог = 7 кадров  ;D, еще попади мышкой по ползункам  :'(

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

OzzyZig

Замечен грейв   ;D


graved1gger

В Дании был момент где ехала тупо толпа велосипедистов. Жаль сбить низя)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

Цитата: OzzyZig від 19 Січень 2016, 02:42:55игровой улучшайзер?
Ну во-первых, у тебя наверное цветокоррекция отключена
Во-вторых, я цветности при фоткании добавляю
В-третьих, уменьшенные картинки выглядят естественно четче (а если у тебя мыло-сглаживание включено - так тем более)
В-четвертых, не в любой момент и не в любом месте получится милая картинка

Edd.Dragon

Обнаружил прикол. MLAA очень к месту в режиме фоткания  ;D


Edd.Dragon


XPOHUK

Цитата: Edd.Dragon від 21 Січень 2016, 00:12:09
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

С ростом зарплаты брови опустятся?

Edd.Dragon

По идее, наоборот - еще и челюсть отпадет

Edd.Dragon

Цитата: OzzyZig від 19 Січень 2016, 02:29:58Блин, а у меня качество говно получается  :(   оптика дешевая у водилы  :'(
Главное, чтобы водила умел лайков "насосать"

Картинка, попавшая в Editor's Pick:
https://worldoftrucks.com/en/image_detail.php?id=0000000000174B4D

graved1gger

Цитата: Edd.Dragon від 21 Січень 2016, 21:33:43
Главное, чтобы водила умел лайков "насосать"

Картинка, попавшая в Editor's Pick:
https://worldoftrucks.com/en/image_detail.php?id=0000000000174B4D
Если отключить траву, то вполне норм.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

Ну вот. А настройки там явно на минимуме чуть ли не все. Даже скейлинг 50%.

Edd.Dragon

#644
Покатался на скании с 500 л.с. - та же фигня, высокие частоты убили зачем-то. Это на всех тачках фишка такая что ли?
Только если на Вольво мощным движкам низы задрали, а высокие - опустили. То на Скании их УБИЛИ. Я в упор на слух не разбираю, когда вниз, когда вверх. Аж только когда до 20k оборотов доходит уже на слух ясно, что пипец ща закипит и взорвется. А до этого что 5, что 10, что 15k - на слух пипец низкие обороты и вообще мясо низкочастное. Ужас. Только автомат юзать.

Ну и вспомнил, что мне в Скании (и еще на чем-то) не нравится, помимо приборной панели. Зеркала же! Они ж огромные и закрывают весь обзор влево. На вольво хоть что-то можно видеть без поворота головы. А тут только - огромные ПИКСЕЛИ в зеркалах!!! ;D

Короче, не понятно, как Оззик на ней мучается.

--

Ну и понятно, почему он оверлейный навигатор не юзает. Потому что, в Скании встроенный навигатор будет под ним и будет одно на другое налагаться.





Edd.Dragon

#645
Цитата: OzzyZig від 19 Січень 2016, 02:29:58Нашел то место, где грейв фотался
І мої 5





graved1gger

а че у тебя номер желтый? это из какой страны?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: Edd.Dragon від 22 Січень 2016, 03:03:36Короче, не понятно, как Оззик на ней мучается.
скания рулиццо ззбс
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: Edd.Dragon від 22 Січень 2016, 03:03:36Покатался на скании с 500 л.с. - та же фигня, высокие частоты убили зачем-то. Это на всех тачках фишка такая что ли?
Только если на Вольво мощным движкам низы задрали, а высокие - опустили. То на Скании их УБИЛИ. Я в упор на слух не разбираю, когда вниз, когда вверх. Аж только когда до 20k оборотов доходит уже на слух ясно, что пипец ща закипит и взорвется. А до этого что 5, что 10, что 15k - на слух пипец низкие обороты и вообще мясо низкочастное. Ужас. Только автомат юзать.
на форуме скс - куча модов на звук. и они в принципе безопасные
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

OzzyZig

Цитата: Edd.Dragon від 22 Січень 2016, 03:03:36Короче, не понятно, как Оззик на ней мучается.
да, мне тоже бомбануло из-за зеркал, но привык и верчу мышкой на перекрестках.

Смарт накладывается, да верно сказал. Но даже не из-за этого не юзаю.

В вообще, злит что нельзя выбрать расположение смарт-экрана. Когда что-то важное и он всплывает, то перекрывает дисплей с картой в траке