Помогите выбрать недорогой планшет.

Автор Sanctumrise, 21 Лютий 2013, 15:18:28

Попередня тема - Наступна тема

Sanctumrise

Доброго времени суток уважаемые форумчане !!!
Прошу помощи в выборе планшетника ценой до 1200 гривен , чтобы можно было и фильм норм посмотреть и в игрушки поиграть без лагов !
В технополисе мне посоветовали вот такой - TEXET TM-7026 .
Если можно то + и - данного апарата )
Заранее спасибо ! Жду ваших предложений !

kolobdur

Цитата: Sanctumrise від 21 Лютий 2013, 15:18:28В технополисе мне посоветовали вот такой - TEXET TM-7026 .
Если можно то + и - данного апарата )
Судя по всему аппарат неплохой, правда я так понял на прошивке, с которой он поставляется странно ведет себя батарея, поэтому есть рекомендация прошить его до "Предустановленной прошивки (рев3)"..
Обсуждение этого планшета можно почитать здесь: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=396619
Прошивки здесь: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=412067
QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 965, 3400 MHz/Scythe Katana 3/Asus M5A97/Crucial Ballistix Sport 2X8GB DDR3-1600/ASUS GeForce GTX 1060 3GB DUAL OC/Samsung SSD 850 EVO 250GB/TOSHIBA HDWD110 1000Gb/Hitachi HDS721050CLA362 512Gb/Hitachi HDS721680PLA380 80Gb/Be Quiet SYSTEM POWER 8 600W/Samsung SyncMaster S22D390 22"/Logitech G103/Razer Abyssus V2/Cooler Master Elite 333/Defender Warhead G-110/Dyno Jet SS2140R/Sven MS-230/Windows 10 PRO цифровая лицензия

Prol

Цитата: Sanctumrise від 21 Лютий 2013, 15:18:28В технополисе мне посоветовали вот такой - TEXET TM-7026 .
И сколько за него там просят?

Ruslan...

Цитата: Sanctumrise від 21 Лютий 2013, 15:18:28
Доброго времени суток уважаемые форумчане !!!
Прошу помощи в выборе планшетника ценой до 1200 гривен , чтобы можно было и фильм норм посмотреть и в игрушки поиграть без лагов !
В технополисе мне посоветовали вот такой - TEXET TM-7026 .
Если можно то + и - данного апарата )
Заранее спасибо ! Жду ваших предложений !

Я свой ONDA v712 покупал на форуме overclockers.ua. Проверенный продавец. Все отлично. Под заказ привозит с Китая. Можешь повыбирать себе. Полная или частичная предоплата.
AMD FX6300 4GHz 1.33В Zalman CNPS10X Flex MSI 970A-45G Kingston 4*4GB DDR3 HIS Radeon HD7850 2GB IceQ X (1000/5000) SSD Crucial:CT064M4SSD2+CT120M500SSD1+CT256M550SSD1 HDD Hitachi HDS721010CLA332+Hitachi HDS721010DLE630 ASUS Xonar DS/A A4Tech Bloody V5 ZM-K400G  Chieftec CTG-650C

Alexandr4354

А еще лучше не переплачивать и потрудится самому заказать в Китае.

Ruslan...

Alexandr4354
А вот это я бы рекомендовал делать только при покупке всяких мелочей до 100грн. Стоит немного переплатить через посредника. Он  уже отдаст клиенту 100% рабочий аппарат. Даже по мелочи присылали, то поврежден, то не с полной комплектацией, то вообще не доезжал до Украины и это даже у проверенных продавцов. То один раз прислали смартфон, который не соотв. описанию. С Китаем лучше связываться в крайнем случае. Я только планшет купил с и все. Следующий планшет, если буду брать, то уже точно не Китай будет.
AMD FX6300 4GHz 1.33В Zalman CNPS10X Flex MSI 970A-45G Kingston 4*4GB DDR3 HIS Radeon HD7850 2GB IceQ X (1000/5000) SSD Crucial:CT064M4SSD2+CT120M500SSD1+CT256M550SSD1 HDD Hitachi HDS721010CLA332+Hitachi HDS721010DLE630 ASUS Xonar DS/A A4Tech Bloody V5 ZM-K400G  Chieftec CTG-650C

Prol

Цитата: Ruslan... від 28 Лютий 2013, 12:33:43А вот это я бы рекомендовал делать только при покупке всяких мелочей до 100грн. Стоит немного переплатить через посредника. Он  уже отдаст клиенту 100% рабочий аппарат.
+1. Коллега заказал в Китае смартфон. Оказалось, на всех фотках посредине полоса с искажением цвета.


Alexandr4354

Цитата: Ruslan... від 28 Лютий 2013, 12:33:43
Alexandr4354
А вот это я бы рекомендовал делать только при покупке всяких мелочей до 100грн. Стоит немного переплатить через посредника. Он  уже отдаст клиенту 100% рабочий аппарат. Даже по мелочи присылали, то поврежден, то не с полной комплектацией, то вообще не доезжал до Украины и это даже у проверенных продавцов. То один раз прислали смартфон, который не соотв. описанию. С Китаем лучше связываться в крайнем случае. Я только планшет купил с и все. Следующий планшет, если буду брать, то уже точно не Китай будет.
В подобных случаях необходимо уведомить продавца и пробовать решить вопрос мирным способом, путём замены товара или возврата его стоимости. В противном случае открывать диспут на PayPal. Подобные вопросы абсолютно решаемы. Также имеет резон покупать товары у продавцов с хорошей репутацией.

Alexandr4354

Цитата: Prol від 28 Лютий 2013, 13:19:31
+1. Коллега заказал в Китае смартфон. Оказалось, на всех фотках посредине полоса с искажением цвета.
Не хотите ли Вы сказать что он не нашел ничего лучшего, как просто смириться с данным дефектом.

Ruslan...

Alexandr4354
Та это все равно. Заказывал брат как раз смартфон у продавца с хорошей репутацией. и отзывы были, что классный смартфон все ок. А на самом деле оказалась лажа - ни то, что по описанию, а даже сенсорный экран вышел со строя. А потом еще гемор с отправкой за свой счет в Китай. Так деньги продавец не вернул. Система сама вернула (ebay).
Еще раз говорю е стоит покупать китайское Г. Или покупать только в крайнем случае.
AMD FX6300 4GHz 1.33В Zalman CNPS10X Flex MSI 970A-45G Kingston 4*4GB DDR3 HIS Radeon HD7850 2GB IceQ X (1000/5000) SSD Crucial:CT064M4SSD2+CT120M500SSD1+CT256M550SSD1 HDD Hitachi HDS721010CLA332+Hitachi HDS721010DLE630 ASUS Xonar DS/A A4Tech Bloody V5 ZM-K400G  Chieftec CTG-650C

Prol

Цитата: Alexandr4354 від 28 Лютий 2013, 22:23:44Не хотите ли Вы сказать что он не нашел ничего лучшего, как просто смириться с данным дефектом.
Не знаю чем закончилось, но он что-то говорил о компенсации. Но речь не об этом, а о возможном геморое при самостоятельном заказе из-за бугра.

Alexandr4354

Цитата: Prol від 01 Березень 2013, 08:51:26
Не знаю чем закончилось, но он что-то говорил о компенсации. Но речь не об этом, а о возможном геморое при самостоятельном заказе из-за бугра.
Не спорю, заказывая что-либо за границей стоит быть готовым к потере своих денег.
Главным же агрументом в пользу покупки планшета в Китае является его цена.

nickk

Гемор возможен и при заказе не из-за бугра :)

mherter

Мне нравятся планшеты Самсунг, но не советую заказывать в Китае, как некоторые советуют - это же барахло!

Alexandr4354

А я не советую слушать некомпетентных советчиков, которые своими советами советуют не слушать советы других советчиков по поводу заказа планшетов в Китае.

mherter

Я тоже не советую слушать более некомпетентных советчиков, которые не советуют слушать некомпетентных советчиков, которые своими советами советуют не слушать советы других советчиков по поводу заказа планшетов в Китае.

major2

#16
перелопатил огромное колличество китайских,все г...но,единственный более менее достойный вариант Hyundai T7S,заказывать надо в Китае,иначе дорого здесь просят
http://www.aliexpress.com/store/product/Original-Hyundai-T7s-quad-core-Exynos-4412-CPU-GPS-Navigation-Bluetooth-dual-camera-Android-4-0/711181_805173699.html
P.S.друг получил из Китая ,юзали один день и он его продал,недостатков кроме качества задней камеры и вспышки нет,(все летает,экран отличный звук хороший,тач супер)но они не особо и нужны на планшете
брал на чайнабае(можно дешевле найти)обошелся 1435грн,шел 25дней

omg_wtf

Цитата: major2 від 10 Квітень 2013, 22:29:14обошелся 1435грн
фейспалм, зачем брать китайца при такой же цене как норм планшет?

китайцы говно, если че. и если хотите брать китайский планшет берите с ибея, никаких диал экстримов и т.д.

Alexandr4354

Цитатафейспалм, зачем брать китайца при такой же цене как норм планшет?
Примеры норм планшета в студию.

Цитатаесли хотите брать китайский планшет берите с ибея, никаких диал экстримов и т.д.
Еще желательно, чтобы продавец был из США или Германии. Никаких китайцев, ага.

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


omg_wtf

Цитата: Alexandr4354 від 11 Квітень 2013, 16:39:30Еще желательно, чтобы продавец был из США или Германии. Никаких китайцев, ага.
смешно, петросян однако, но сарказм неуместен.


Цитата: Alexandr4354 від 11 Квітень 2013, 16:39:30Примеры норм планшета в студию.
поди купи 7ку за 200 баксов, тем более сейчас это уже даже у нас не проблема.
это тупо покупать китайца за 195 если за эти деньги можно взять 7ку


Цитата: Alexandr4354 від 11 Квітень 2013, 16:39:30Скажу по секрету, что только у штатовских барыг перекупов планшеты имеют удвоенное время работы от аккумулятора и теплый ламповый оттенок дисплея. Но это только между нами, хорошо.
ты такой шутник, что петросяну до тебя еще огогого

major2

#20
не 195, а 176 и дай ссыль на 7ку за 200,дешевле 2000грн я не нашел
второе,я юзал 7ку понравилась,этот Т7S тоже очень неплохой,до него видел с десяток китайцев все г...но ,так что есть с чем сравнивать
семерка 200 в штатах,и доставку прибавь,а этот с доставкой 176,разницу улавливаешь,но есть даже 145 с 1гигом оперативы это T7

Alexandr4354

Цитатаподи купи 7ку за 200 баксов
Там вдвое меньше оперативки чем у Hyundai T7s.
Планшет с аналогичными характеристиками стоит $150.(Hyundai T7 - версия с урезанной оперативкой)

major2

еще один плюс у Т7/Т7s это наличие слота под карту памяти

omg_wtf

1. недавно меня задолбала сестра, мол в каком-то магазе акция, отдавали 7ку за 1500грн. и трансформер тф300 за 2200, что-то такое.

2. 16гб версию можно заказать до 220 включая доставку.

3. я не верю, что на этом конкретном китайце нету типичных китайских глюков. а еще я не верю, что он будет обновляться также как 7ка без всяких гемороев и аппы будут нормально ставится.

4. да слот под карту памяти это преимущество, за которое ты готов платить китайскими глюками.

major2

#24
я же говорю,был и аинол и куб и пипо все г...но,а этот действительно порадовал,кроме задней камеры,
нексусы тоже не без брака,часто экран отклеивается и ....
конечно за 220 выберу нексус,только не рефабишед,на него не дают гарантию и неизвестно кто его ремонтировал,дай конкретную ссыль на 220
т7 после перепрошивки работает как часы,все нормально ставится,вафля не отваливается,даже RR3 вообще без тормозов идет что не на одном китайце я не видел,думаю потому что проц самсовский,а не китайский и оптимизация поэтому хорошая

Alexandr4354

Цитатая не верю, что на этом конкретном китайце нету типичных китайских глюков.
Так называемые глюки обусловлены сыростью прошивок: аппарат выпущен, но программная часть требует доработок. К счастью китайцы не забывают выпускать обновы.

omg_wtf

#26
Цитата: major2 від 12 Квітень 2013, 13:16:16нексусы тоже не без брака
да, бывает.

Цитата: major2 від 12 Квітень 2013, 13:16:16конечно за 220 выберу нексус,только не рефабишед,на него не дают гарантию и неизвестно кто его ремонтировал,дай конкретную ссыль на 220
1. на официальном гугл плей. заказываешь на шипиту - выйдет в 230 с учетом доставки.
2. http://www.ebay.com/sch/iPads-Tablets-eBook-Readers-/171485/i.html?_sop=15&_from=R40&_nkw=nexus+7 - 8гб, правда.
3. http://www.ebay.com/itm/Nexus-7-16GB-with-brand-new-official-Google-travel-cover-/281092204366?pt=US_Tablets&hash=item417266a74e можно попробовать выиграть аук. но доставлять не прямо к нам, а в на шипиту/миист.

ну и 4. когда я покупал, то нексус 16гб обошелся в 240 баксов, в то время как в уркаине он стоил от 3к. это еще до снижения цены на 16гб версию. так что если хочешь, то можно найти.

5. вот вообще мего предложение http://www.ebay.com/itm/ASUS-Google-Nexus-7-NVIDIA-Tegra-3-Android-4-1-32GB-Tablet-/300881124627?pt=US_Tablets&hash=item460de99d13 хоть и рефабришд

major2

спасибо,братан,но я нашел уже в Украине двухмесячный с остаточной гарантией за 1600 ,но видно не судьба,на днях дали поюзать айпэд мини и я влюбился в него,теперь андроид вообще не хочу,убогая ось с тормозами
еще очень важно что он все ролики флеш в браузере крутит,а андроид часто выдает просто черный квадрат или пишет нет плагина,да и графа в играх на голову выше хоть и железо старее,вобщем яблоко мини рулит его ищу,нашел за 2750,,но черный,белый хочу

omg_wtf

Цитата: major2 від 16 Квітень 2013, 14:48:53спасибо,братан,но я нашел уже в Украине двухмесячный с остаточной гарантией за 1600 ,
Я же говорил, что уже у нас за 200 можно взять.

Цитата: major2 від 16 Квітень 2013, 14:48:53дали поюзать айпэд мини и я влюбился в него,теперь андроид вообще не хочу,убогая ось с тормозами
ой зря..

Цитата: major2 від 16 Квітень 2013, 14:48:53еще очень важно что он все ролики флеш в браузере крутит,а андроид часто выдает просто черный квадрат или пишет нет плагина
на нехус 7 в хроме работает нормально. черных квадратов не видел.

Цитата: major2 від 16 Квітень 2013, 14:48:53и графа в играх на голову выше
извини, но это бред.

не, ну берешь айпад - бери. только если брать айпад, то не мини...

major2

http://m.youtube.com/#/watch?v=AapvAbVItuI&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3DAapvAbVItuI вот и еще гдето видел ролик сравнения RR3 так там вообще нексус тормоз и нет зеркал

omg_wtf

я не вижу смысла в очередном холиваре ведроид-иос, но если бы я брал айпад(видел бы в этом смысл, хотел бы топовый планшет и хороший бюджет), то это был бы 3-й.

aqris

С Китая самому заказывать - как минимум время на ожидание убьете + можете получить не то, что заказали + можете на гарантию не расчитывать - вообщем лотерея. Заказывать по дропшипингу через интернет-магазины - та же лотерея + переплата. Может обратите внимание на продукцию Rover?

Alexandr4354

ЦитатаС Китая самому заказывать - как минимум время на ожидание убьете + можете получить не то, что заказали + можете на гарантию не расчитывать - вообщем лотерея. Заказывать по дропшипингу через интернет-магазины - та же лотерея + переплата. Может обратите внимание на продукцию Rover?
Сколько платят, признавайся?

major2

#33
да вот ,что еще надо http://www.citrus.ua/shop/goods/tabletpc/677/53896?gclid=CIbqktyJoLcCFcJ2cAodc3cAag
я взял,доволен как слон,вот сейчас ядро франко прошью,вообще шоколадно будет :D

pelik911™

Цитата: major2 від 18 Травень 2013, 19:44:21
да вот ,что еще надо http://www.citrus.ua/shop/goods/tabletpc/677/53896?gclid=CIbqktyJoLcCFcJ2cAodc3cAag
я взял,доволен как слон,вот сейчас ядро франко прошью,вообще шоколадно будет :D
Сижу и кусаю локти (не настолько крепко, но вроде того), глядя на полусдохшую пипу на полтыщи дешевле. Взял ради интереса проверить весьма лестные отзывы. Поначалу оправдывало, по не издохло. Лучше не лезть в Китай, пусть и "брендовый". Кусаю дальше...  :(

Alexandr4354

ЦитатаСижу и кусаю локти (не настолько крепко, но вроде того), глядя на полусдохшую пипу на полтыщи дешевле.
Можно конкретнее, что значит "полусдохшую"?

pelik911™

Цитата: Alexandr4354 від 20 Травень 2013, 22:53:07
Можно конкретнее, что значит "полусдохшую"?
Конечно, можно. PiPO S1, прекрасно летал полтора месяца, любые игрушки рисовал как семечки, в частности NFS Most Wanted, Real Racing и т.д. AnTuTu на новом ядре светил свыше 11К попугаев, пока в одной скромненькой игрушке не завис наглухо. Выключение-включение не помогло, на этапе отображения лого всё ставало на паузу на длительные часы. Перепрошил - заработало, но теперь можно что-то делать, если в каком-то CPU Set ставить частоту на 1000-1200 МГц вместо 1600, иначе зависает. Подобные извороты меня не устраивают, да и сказываются на производительности. И не факт, что после 10-15 минут нагрузки не зависнет снова. Тестировать мне стало влом и я забросил эту хрень на шкаф, подальше с глаз моих. Купил из интереса, так как кореш очень хвалил. Вот поначалу и я хвалил, особенно учитывая цену. Расширять бюджет не хотел, так как  сейчас у меня совсем другие приоритеты, а сумма в ~925 + 120 (SD Card) - это та сумма, с которой мог легко расстаться. Но сейчас понимаю, что всё-таки это слишком дорого за то, чтоб поиграться полтора месяца время от времени. Вот и говорю, что лотерея. Может это именно мне попался кусок кала, и в целом это исключение из правил

Alexandr4354

ЦитатаПерепрошил - заработало, но теперь можно что-то делать, если в каком-то CPU Set ставить частоту на 1000-1200 МГц вместо 1600, иначе зависает.
Перепрошивал той же версией? Почему бы не установить актуальную на данный момент.

major2

#38
там надо померять напряжение на проце,скорее всего проседает ,может мосфеты от перегрева деградировали,можно ещё попробовать охлад на них и проц приколхозить из медной пластины 0,5mm

pelik911™

Цитата: Alexandr4354 від 21 Травень 2013, 12:50:00
Перепрошивал той же версией? Почему бы не установить актуальную на данный момент.
Спасибо, конечно, но я в этих делах не новичок. И ставил разные официальные и кастомные, и вшивал старые и новые ядра - результат тот же, только предыдущие прошивки ещё и сами по себе не отличаются особой резвостью
Цитата: major2 від 21 Травень 2013, 13:42:07
там надо померять напряжение на проце,скорее всего проседает ,может мосфеты от перегрева деградировали,можно ещё попробовать охлад на них и проц приколхозить из медной пластины 0,5mm
Пластина? На первых секундах нагрузки оно дохнет, что же тут пластина поможет при отсутствии отвода тепла? :) Люди на 4pda писали про прогрев до запаха плавленой пластмассы - и ничего, работало

major2

#40
похоже напруга проседает,у меня было два китайца,знаю что за фрукты,я  бы его продал за любые деньги,чтобы нервы не мотал и взял нексус или айпад мини,что я и сделал,сейчас просто песня,вот время будет хочу  usb винт прикрутить попробовать для полного счастья
p.s. надо проверять систему питания проца,могли дросселя замкнуть от нагрева,либо с микрухой преобразователем напряжений или мосфетами что то,хотя геморно это все

Zwer92

Пользуюсь Asus TF101g. Пока нареканий нет. Для серфинга, чтения книг и просмотра видео хватает. Скорость работы в один гиг оперативки тоже. Однако сильные лаги при установке большого числа приложений и греется как утюг (может дело в самих приложениях) и всякие навороченные 3D стрелялки и гонки с графоном CRYSIS 3 также лагают и вылетают в меню.
Недавно обнаружил реальную боль. Раньше с планшета мог редактировать на гуглодиске документы, потом возможность пропала. А недавно узнал, что документы для оффлайн режима теперь недоступны для моего устройства. Вот так.

lucky_man

#42
Если не брать во внимание дешевые китайские планшеты, производителей которых мы часто даже не знаем, то действительно недорогие и одновременно качественные планшеты это такие как к примеру: Lenovo Idea Tab, Dell Venue 8, Acer Iconia One 7 и Asus Memo Pad. Это по крайней мере те с которыми удалось встретиться лично и о которых читал положительные отзывы когда был в поиске своего первого и недорогого планшета. Тогда я остановился на Acer Iconia One 7 который купил в СПАМ! и он у меня по сегодняшний день работает и не знает горя. Это конечно потому, что я к нему отношусь хорошо, но при всем при этом он не глючит и не тупит.

flyfly

Подскажите, стоит ли брать планшет этого производителя? Здесь предлагают их довольно много. И какой лучше rozetka.com.ua/tablets/prestigio/c130309/v057/ Или посмотреть что-то другое?

aNGeL

Престижио что телефоны что планшеты - имеют высокую вероятность глючить, самостоятельно бутаться.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Factiosus

Цитата: aNGeL від 26 Жовтень 2016, 09:28:40
Престижио что телефоны что планшеты - имеют высокую вероятность глючить, самостоятельно бутаться.
+10500
Лучше присмотреться к Эйсеру, Асусу или Леново.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

flyfly

Спасибо за ответ. Сейчас посмотрю что-нибудь из леново. И буду сразу отзывы читать