Двері!

Автор GA-EV3, 25 Липень 2018, 09:51:40

Попередня тема - Наступна тема

DEAD_RAT

Цитата: GA-EV3 від 30 Липень 2018, 15:25:06я не буду прыгать и который будет защищать дом от мороза.
Ты хоть сам понимаешь, что заказал высокий порог, иначе как ты защитишься от мороза?

GA-EV3

Цитата: DEAD_RAT від 30 Липень 2018, 15:28:38Ты хоть сам понимаешь, что заказал высокий порог, иначе как ты защитишься от мороза?
А как высокий порог защитит от мороза, а низкий - не защитит?
Вопрос мороза - это вопрос площади соприкосновения и сопротивлению теплопередаче. И я не вижу здесь причин считать узкий низкий порог со специальными резинками по краям, с дополнительной к основной уплотнительной резинкой на двери угрозой для теплообмена. Он снаружи вообще закрыт дверным полотном.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

DEAD_RAT

Цитата: GA-EV3 від 30 Липень 2018, 15:42:30
А как высокий порог защитит от мороза, а низкий - не защитит?
Вопрос мороза - это вопрос площади соприкосновения и сопротивлению теплопередаче. И я не вижу здесь причин считать узкий низкий порог со специальными резинками по краям, с дополнительной к основной уплотнительной резинкой на двери угрозой для теплообмена. Он снаружи вообще закрыт дверным полотном.
Холодный воздух тяжелее и поэтому движется по полу, а высокий порог как раз и препятствует движению холодного воздуха внутрь.
Чем порожек ниже, тем меньше препятствие

GA-EV3

Цитата: DEAD_RAT від 30 Липень 2018, 15:46:37Холодный воздух тяжелее
На улице?
Цитата: DEAD_RAT від 30 Липень 2018, 15:46:37а высокий порог как раз и препятствует движению холодного воздуха внутрь.
Чем порожек ниже, тем меньше препятствие
Типа дверей там нет? Так может сделаем порог до ионосферы?
ДР,  ты занимаешься словоблудием, а не обсуждением моей проблемы.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

DEAD_RAT

Цитата: GA-EV3 від 30 Липень 2018, 16:01:37ты занимаешься словоблудием, а не обсуждением моей проблемы.
Твоя проблема, что ты сначала делаешь, потом думаешь.
Тебе тут никто кроме тебя самого не поможет.


Сейчас остается только договариваться чтоб както опустили дверь или поменять ее на нормальную

S!N

опустить, а потом сверху нарастить? вы что серьезно?  ;D
тут только 2 варианта:
1) забить
2) поставить нормальную дверь
High tech. Low life.

DEAD_RAT

Цитата: S!N від 30 Липень 2018, 16:07:18
опустить, а потом сверху нарастить? вы что серьезно?  ;D
тут только 2 варианта:
1) забить
2) поставить нормальную дверь
Сверху на щель приебенить доску или задуть пеной

S!N

Цитата: DEAD_RAT від 30 Липень 2018, 16:08:40
Сверху на щель приебенить доску или задуть пеной
зОебись решение! тоже сразу об этом подумал!
High tech. Low life.

DEAD_RAT

Цитата: S!N від 30 Липень 2018, 16:14:32
зОебись решение! тоже сразу об этом подумал!
Еще можно замазать щель коровьим навозом

GA-EV3

Цитата: DEAD_RAT від 30 Липень 2018, 16:05:57Твоя проблема, что ты сначала делаешь, потом думаешь.
Я не делал. Я - заказчик услуги.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

DEAD_RAT

Цитата: GA-EV3 від 30 Липень 2018, 16:23:40
Я не делал. Я - заказчик услуги.
Заказать неправильный товар - это, внезапно, тоже действие

GA-EV3

Цитата: DEAD_RAT від 30 Липень 2018, 16:24:28Заказать неправильный товар - это, внезапно, тоже действие
Вот по этому пациент сам должен выбирать лекарство и сам отвечать за последствия своего выбора. Роль врача - лишь выписать на бумажку рецепт, что бы аптека продала.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Prol

#62
Цитата: GA-EV3 від 30 Липень 2018, 15:25:06Ну хз, я ещё когда  в офисе с женщиной разговаривал, то намекал на порог, через который я не буду прыгать и который будет защищать дом от мороза. Она меня уверела, что всё будт ОК и порог будет специальный: и ноги целы, и мороз не пройдёт.
Там конструкция и сборка какая-то "кустарная". Кроме того, он похоже цельнометаллический - я не вижу терморазрыва из полимера, который улучшает теплоизоляцию. Хелла выше сбрасывал фото правильного порога.
Цитата: GA-EV3 від 30 Липень 2018, 15:25:06Мог я предположить, что она будет на 8 см уже?
Т.е. у входной двери рама на 8см шире?  :-[

Prol

#63
Цитата: GA-EV3 від 30 Липень 2018, 15:42:30А как высокий порог защитит от мороза, а низкий - не защитит?
Низкий алюминиевый порог имеет худшую теплоизоляцию и герметичность, чем из ПВХ-рамы.


Цитата: GA-EV3 від 30 Липень 2018, 15:42:30И я не вижу здесь причин считать узкий низкий порог со специальными резинками по краям, с дополнительной к основной уплотнительной резинкой на двери угрозой для теплообмена
Он цельнометаллический? Насколько вижу, от внешнего края к внутреннему идет сплошной металл. Или там по другому?
Под рамой пластиковая заглушка, которая стоит на металлическом пороге. Как там с герметичностью между этими составляющими?

Цитата: S!N від 30 Липень 2018, 16:07:18опустить, а потом сверху нарастить? вы что серьезно?
Есть расширители (доборные профили), которые пристегиваются к раме.

Цитата: GA-EV3 від 30 Липень 2018, 16:37:41Вот по этому пациент сам должен выбирать лекарство и сам отвечать за последствия своего выбора. Роль врача - лишь выписать на бумажку рецепт, что бы аптека продала.
Придумай аналогию с покупкой компа, который "такой же как в другой комнате, но дешевле".

GA-EV3

Цитата: Prol від 30 Липень 2018, 18:11:30Т.е. у входной двери рама на 8см шире? 
Да, входная дверь больше. И рама больше. И старая была больше. 90 см и 80 см - это такие были старые двери.
Цитата: Prol від 30 Липень 2018, 18:11:30Там конструкция и сборка какая-то "кустарная". Кроме того, он похоже цельнометаллический - я не вижу терморазрыва из полимера, который улучшает теплоизоляцию. Хелла выше сбрасывал фото правильного порога.
Наверное цельнометалический, я фото этикетки запостил, ты можешь проконсультироваться с коллегами и нам рассказать.
Цитата: Prol від 30 Липень 2018, 18:19:58Есть расширители (доборные профили), которые пристегиваются к раме.
Спасибо, будет мне аргумент, когда приедут переделывать.
Цитата: Prol від 30 Липень 2018, 18:19:58Низкий алюминиевый порог имеет худшую теплоизоляцию и герметичность, чем из ПВХ-рамы.
Да там того порога - 1 см толщины (по высоте), сколько там уйдёт тепла, учитывая, что его накрывет дверь с двумя резиновыми прокладками плюс прокладки по бокам. Это уже теоретический спор.
Цитата: Prol від 30 Липень 2018, 18:19:58Придумай аналогию с покупкой компа, который "такой же как в другой комнате, но дешевле".
Вы не внимательно читаете:
Цитата: GA-EV3 від 30 Липень 2018, 15:25:06Не видел я ничего! Он приехал, сказал, что давайте мы лучше поставим вам и эту вторую дверь пластиковую. Сказал, что она будет такая же, как и входная, но более дешёвая: не с 5-камерного, а с 3-х камерного профиля. Я услышал: "Такая же" - мог я предположить, что она будет с этим оконным ноголомным порогом? Мог я предположить, что она будет на 8 см уже?
О том, что пороги будут разные мне не сказали.
О том, что мне ставят балконную дверь, как межкомнатную, мне не сказали.
О том, что высокий порог стоит утопить до уровня пола - мы не обсуждали.
О том, что входная дверь уйдёт под пол - об этом меня не предупредили.
10 лет опыта работы с дверьми и окнами не хватило для этого?
Prol, ты видел фото входной двери, выше я кидал - что там теперь можно и нужно сделать? Как быть с той ямой? Подымать дверь, вырезая сверху проём в бетонном пасынке?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Prol

Цитата: GA-EV3 від 30 Липень 2018, 18:37:26Да там того порога - 1 см толщины (по высоте), сколько там уйдёт тепла, учитывая, что его накрывет дверь с двумя резиновыми прокладками плюс прокладки по бокам.
Все что проведет металл. А при большой температурной разнице еще и конденсат будет как пить дать.

Цитата: GA-EV3 від 30 Липень 2018, 18:37:26Наверное цельнометалический, я фото этикетки запостил, ты можешь проконсультироваться с коллегами и нам рассказать.
Коллеги ничего не скажут, потому что у нас не такой порог. Вот там темненькое - это терморазрыв из полимера. Он улучшает теплоизоляцию.






[вложение удалено администратором]

GA-EV3

Цитата: Prol від 30 Липень 2018, 18:59:46Все что проведет металл. А при большой температурной разнице еще и конденсат будет как пить дать.
Подождём зимы. Я одного боюсь: намерзания льда так, что бы это мешало закрытию двери, у меня такое случалось на деревянной из-за конденсата.
Цитата: Prol від 30 Липень 2018, 18:59:46Коллеги ничего не скажут, потому что у нас не такой порог. Вот там темненькое - это терморазрыв из полимера. Он улучшает теплоизоляцию.
Ну на моём сплошной металл.

Ты мне лучше скажи, что мне делать с этим подпольем с входной дверью? Кидать предъяву и по этому поводу установщику?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Prol

Цитата: GA-EV3 від 30 Липень 2018, 19:09:23Ты мне лучше скажи, что мне делать с этим подпольем с входной дверью? Кидать предъяву и по этому поводу установщику?
Какая тут предъява может быть? Если заменить раму глубиной 200мм (я не мерял, от фонаря) на раму глубиной 70мм, то логично предположить, что 130мм останутся незанятыми.



Цитата: GA-EV3 від 30 Липень 2018, 19:09:23Подождём зимы. Я одного боюсь: намерзания льда так, что бы это мешало закрытию двери, у меня такое случалось на деревянной из-за конденсата.
В этом случае можно делать предъяву. Ведь на пороге написано "теплый порог".

GA-EV3

Цитата: Prol від 30 Липень 2018, 21:01:50Какая тут предъява может быть?
Двери должны быть на одном уровне с полом, не? Мне что теперь весь пол в коридоре срывать? Или перед дверью будет яма? Или склон? Или обрыв, по сути - ещё один порог?

Цитата: Prol від 30 Липень 2018, 21:01:50В этом случае можно делать предъяву. Ведь на пороге написано "теплый порог".
Я посмотрел, там спереди алюминий открытый только вверху где-то 5 мм, а так там стоит пластик. То есть эта полоска закроется дверью, там как раз будет резинка.
Ну поживём, увидим.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Diablo5

Цитата: Hryak від 26 Липень 2018, 10:54:02
Ты дурак? Если ребёнок кричит (особенно грудник), значит ему что-то нужно. А ты, значит, хитрожопая тварь, хочешь его наглухо закрыть, чтобы твоему величеству не мешал. Ню-ню :P
А если ты его только уложил и хочешь почпокаться? :) Я думаю, этот вариант и был в предположении изначально :)

S!N

Цитата: Diablo5 від 01 Серпень 2018, 13:12:05
А если ты его только уложил и хочешь почпокаться? :) Я думаю, этот вариант и был в предположении изначально :)
хряк уже не думает от таком, у него лет 20 назад еще все усохло
High tech. Low life.

Diablo5

Цитата: S!N від 01 Серпень 2018, 13:16:23
хряк уже не думает от таком, у него лет 20 назад еще все усохло
Боль пичаль :(

GA-EV3

Цитата: Prol від 30 Липень 2018, 21:01:50Какая тут предъява может быть? Если заменить раму глубиной 200мм (я не мерял, от фонаря) на раму глубиной 70мм, то логично предположить, что 130мм останутся незанятыми.
Ну так не заменяй! Ставь подставки, пусть будет небольшой входной порожек, но не яма же у людей в хате!
Не думать, не работать, не отвечать не научились, одно бабло только к рукам пригребать >:(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!