Обогрев помещения.

Автор GA-EV3, 27 Вересень 2018, 07:29:26

Попередня тема - Наступна тема

GA-EV3

Здравствуйте! Нужно зимой обогреть помещение в 20 квадратов. Обеспечить приемлемый для человека температурный режим.
Вариант построить кирпичную печь с грубой неприемлем.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

OzzyZig

Цитата: GA-EV3 від 27 Вересень 2018, 07:29:26
Здравствуйте! Нужно зимой обогреть помещение в 20 квадратов. Обеспечить приемлемый для человека температурный режим.
Вариант построить кирпичную печь с грубой неприемлем.
тепловая пушка электрическая
конвектор газовый - самое приемлимое и быстрое и экономное. Прекрасная вещь

помещение жилое? для чего предназначено?
больше ТЗ давай.

GA-EV3

Цитата: OzzyZig від 27 Вересень 2018, 08:32:00помещение жилое? для чего предназначено?
Жилое для круглосуточного жилья человека зимой. Газа нет, есть 220 вольт.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

Пригласи фреда или другого ворюгу, чтобы тебе сделал розетку мимо счетчика и обогревай масляным радиатором
High tech. Low life.

OzzyZig

Цитата: GA-EV3 від 27 Вересень 2018, 09:15:45
Жилое для круглосуточного жилья человека зимой. Газа нет, есть 220 вольт.
ну тогда тепловая пушка.
больше я не вижу пока вариантов
либо что-то подобное с ТЭНом


GA-EV3

Цитата: S!N від 27 Вересень 2018, 09:18:08обогревай масляным радиатором
Наверное я этого и ждал: совета, какой обогреватель выбрать.
Масляный, конвекционный или вот эту неведомую мне фигню:
Цитата: OzzyZig від 27 Вересень 2018, 09:26:55тепловая пушка
Впервые столкнулся с этим. Вот вчера смотрел на этот: https://hotline.ua/bt-obogrevateli/cooperhunter-ch-2000-ec/
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Dmytro

Читай бугурт-тред и грейся от повышенной температуры пердака.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

OzzyZig

Цитата: GA-EV3 від 27 Вересень 2018, 11:03:56
Наверное я этого и ждал: совета, какой обогреватель выбрать.
Масляный, конвекционный или вот эту неведомую мне фигню:Впервые столкнулся с этим. Вот вчера смотрел на этот: https://hotline.ua/bt-obogrevateli/cooperhunter-ch-2000-ec/
https://www.google.com.ua/search?q=%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0&oq=%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0&aqs=chrome..69i57j0l5.1839j0j4&sourceid=chrome&ie=UTF-8

GA-EV3

Оззик, это не подходит для обогрева жилого помещения.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

Оззик психанул, эти пушки на улице ставят. Говорю же, обычный масляный радиатор, он после того как разогревается, довольно экономно работает, поддерживая температуру. Мы таким зимой грелись давно, когда офис снимали без отопления, 25 квадратов легко и на ночь оставить не страшно.
Ветродуи - хня, шумная и сушит воздух, становится холодно сразу после выключения.
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Тут вопрос в том что там делает человек. Если за компом сидит, то оптимально все помещение греть градусов до 15, а на человека тепловой излучатель. Ночью под одеялом при 15 тоже норм. Если макс экономия не парит, то 2 квт обогревателя должно хватить. Окно еще утеплить если что.

OzzyZig

Цитата: GA-EV3 від 27 Вересень 2018, 12:58:35
Оззик, это не подходит для обогрева жилого помещения.
кто тебе такое сказал ?
подходят вполне

GA-EV3

Цитата: S!N від 27 Вересень 2018, 13:02:33Говорю же, обычный масляный радиатор, он после того как разогревается, довольно экономно работает, поддерживая температуру.
Ну в общем у меня вопрос: масляный или конвекторный?
Цитата: Edd.Dragon від 27 Вересень 2018, 13:19:25Тут вопрос в том что там делает человек.
Живёт, по этому нужно обогревать круглосуточно.
Цитата: Edd.Dragon від 27 Вересень 2018, 13:19:25Окно еще утеплить если что.
Да, обязательно и двери тоже.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

graved1gger

Цитата: GA-EV3 від 27 Вересень 2018, 07:29:26Вариант построить кирпичную печь с грубой неприемлем.
а очень зря! я вот затопил
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: graved1gger від 27 Вересень 2018, 15:01:07
а очень зря! я вот затопил
спасибо деду за победу? а вот нихуя. спасибо деду за то, что не всю печь разобрал в конце 60х
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

OzzyZig

херня масло
мне не пошел вообще

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 27 Вересень 2018, 14:30:35Ну в общем у меня вопрос: масляный или конвекторный?
А там разницы нет, учитывая, что круглосуточно надо греть. Бери какой поближе к тебе ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: Hryak від 27 Вересень 2018, 17:54:57учитывая, что круглосуточно надо греть.
Наверное нужен с плавной более-менее регулировкой. Хотя такие наверное из премиум-сегмента.
Или с термостатом и этого будет достаточно? Я уже выше кидал
https://hotline.ua/bt-obogrevateli/cooperhunter-ch-2000-ec/#specification
Есть менее мажорная модификация с механической ручкой:
https://hotline.ua/bt-obogrevateli/cooperhunter-ch-2000-mc/#specification
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 27 Вересень 2018, 19:08:47Или с термостатом и этого будет достаточно?
У меня самого есть такой
https://hotline.ua/bt-obogrevateli/rotex-rch20-h/

Пользовался им позапрошлой зимой пару раз. Греет-греет, потом щёлк, выключился. Через пять минут щёлк, включился. Как-та так :D
Поменьше свинства - побольше свинины

graved1gger

опять греюсь печкой и жарь сосиски, которые типа пикниковые на печке. норм чо
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.