Google Chrome. (обсуждение, решение проблем, общие вопросы)

Автор Finntroll, 03 Вересень 2008, 01:00:24

Попередня тема - Наступна тема

Rain

А я его снес. Может быть еще финальную версию потестю, но мне он не понравился.
Точнее сказать он хорош, но чем он лучше чем Firefox или Opera? Просто еще один хороший браузер, со своими плюсами и минусами, и не больше.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

max.sim

Цитата: Артемий від 14 Вересень 2008, 12:15:34
В том-то и дело, что никто не сидел, и это стопудово. А логин и пароль появились... Какая-то "Ksusha" ёпт, чё за хрень...
Посмотрите список сохранённых паролей у себя.
Что, вообще никто никогда кроме тебя не сидел на этой ОС? :-\
У меня в списке паролей Chrome все пароли из Firefox, причём и довольно старые. Так что дело скорее всего в этом. ;)

А теперь все оглянитесь назад  ;D:

[вложение удалено администратором]

Артемий

Да, я забыл, что пароли переносятся и из других браузеров -паранойя :-*
До этого ноутом в IE пользовалась одна Ksusha ;D
А я уж думал, что Google решил украсть наши почтовые ящики с целью уничтожения (кроме Gmail-а конечно) :D :D

Edd.Dragon

Цитата: Артемий від 14 Вересень 2008, 13:01:27
Да, я забыл, что пароли переносятся и из других браузеров -паранойя :-*
До этого ноутом в IE пользовалась одна Ksusha ;D
А я тебе что писал?

ЦитатаА вообще, за твоим компом хотя бы единожды мог кто-то сидеть. Знакомый или еще кто. Заходил в почту и сохранил пароль. Гугль его успешно спионерил у другого браузера или в почтовом клиенте.

)))

Артемий

Да, но я просто забыл про IE... ;)

UnCalled

Закачал...установил...честно...ОГРОМНОЕ Г...тут говорили, что быстрее Оперы, так как раз на маленких скоростях выясняется, что Мозала и Опера намного быстрее его...за Оперу  - это точно, потому что я её фанат...стоит Opera AC 3.5.0 Final...а за Мозилу - видел, т.к. недавно её установил...версия 3.0.1 вроде...и даже быстреечем Опера на некоторых ресурсах летает...особенно на ЖЖ...
Так что...может это особенности именно этой бетки, но я остался немного разочарован...по отзывам ожидал немного большего...хотя есть один плюс...ресурсов почти не кушает...а при моим 512 метрах - это не абы какой плюс... :)
The truth is out there

Edd.Dragon

ЦитатаЗакачал...установил...честно...ОГРОМНОЕ Г...тут говорили, что быстрее Оперы, так как раз на маленких скоростях выясняется, что Мозала и Опера намного быстрее его...
Против фактов не попрешь - Опера и Фокс медленно работают со скриптами. А Хром быстро. В остальном - сам не тестил, но видел как отображается mail.ru на работе со скоростью не выше 256 кбит на человека - что в Опере, что в Хроме примерно одинаково. Любые сайты с гораздо меньшим числом элементов могут отличаться только по работе скриптов - раньше отработал скрипт, раньше послались доп. запросы - раньше увидел конечный результ.

fed

#57
Бросил я хром, после 3-ёх дневного юзанья.Сыр он еще, причем очень сильно, не плагинов тебе никаких, не Яндекс бара, это наверно самый большой минус для меня сейчас, очень не удобно.Да и скорость прорисовки страниц мне не оценить со своим мобильным Интерентом.

Finntroll

Цитата: fed від 14 Вересень 2008, 21:42:32
Бросил я хром, после 3-ёх дневного юзанья.Сыр он еще
Дык никто пока вроде не призывал заменить им браузер по умолчанию  - рано еще ;)

Цитата: fed від 14 Вересень 2008, 21:42:32
не Яндекс бара, это наверно самый большой минус для меня сейчас, очень не удобно.
Вот честно тебе скажу - во первых - это от яндекса зависит, а не от браузера (когда плагин сделают), а во вторых - отсутствие яндекс бара оооочень сомнительный недостаток, как по мне  :D

Edd.Dragon

ЯндексБар в Гугль-браузере - чудеса конкуренции :D

fed

Цитата: Finntroll від 14 Вересень 2008, 23:38:19
Вот честно тебе скажу - во первых - это от яндекса зависит, а не от браузера (когда плагин сделают), а во вторых - отсутствие яндекс бара оооочень сомнительный недостаток, как по мне  :D
Для меня бооольшой недостаток ;)

Finntroll

Цитата: Артемий від 14 Вересень 2008, 12:15:34
---Да, в одинадцатой главе был такой пунктик (его вскоре убрали), что вы соглашаетесь передавать хрому данные ваших посещений, ещё какие-то данные...где-то так.

Походу это мог быть пунктик, который остался с закрытого бэтатеста - а в таких тестах люди обязуются передавать все что можно  по истории использования подопытной программы.
Могли просто провтыкать убрать к открытому релизу. В пользу этого говорит и то, что его таки быстро убрали ;)
Цитата: fed від 14 Вересень 2008, 23:54:57
Для меня бооольшой недостаток ;)
Хром - браузер с открытым кодом - а это значит, что плагинов в будущем должно появится не меньше чем под лисичку. Думаю и яндекс подсуетится для тех, кому это нужно ;)
Цитата: edd_k від 14 Вересень 2008, 23:46:57
ЯндексБар в Гугль-браузере - чудеса конкуренции :D
И не говори  :D

giena

Цитата: Finntroll від 14 Вересень 2008, 23:38:19
Дык никто пока вроде не призывал заменить им браузер по умолчанию  - рано еще ;)
Предпосылки есть, но действительно рано...
Цитата: edd_k від 14 Вересень 2008, 23:46:57
ЯндексБар в Гугль-браузере - чудеса конкуренции :D
;D
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Артемий

Я не удивлюсь, если и яндекс вскоре браузер выпустит ;D
Исходники открытые, так что осталось яндексу их только взять, и подкорректировать название:))

βεερ_βooρ

Цитата: Артемий від 15 Вересень 2008, 17:38:07
Исходники открытые, так что осталось яндексу их только взять, и подкорректировать название:))
...и напороться на судебный иск за нарушение авторских прав.
Пора уже в школе на БЖД вместо правил дорожного движения проводить лекции на тему "Открытое ПО НЕ является общественным достоянием(Public Domain)"
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Артемий

Цитата: beep_boop від 15 Вересень 2008, 17:45:47
Пора уже в школе на БЖД вместо правил дорожного движения проводить лекции на тему "Открытое ПО НЕ является общественным достоянием(Public Domain)"
Я это буду позже учить :D
А насчёт школы ты прав ;)

Ловец солнца

Очень нравится. Интуитивно, довольношустро и от Гугла. :о)))
После обновления - исправили работу с проксями (раньше не мог авторисироваться в гугловскихслужбах). Выдавало ошибку подключения. И в пикасе не до конца прорисовывало фотографии. Сейчасвсё отлично. Очень нехватает резалки рекламы, но в целом - очень доволен. :о)
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

sam_fisher

Цитата: Артемий від 14 Вересень 2008, 01:23:26
Посмотрел сохранённые пароли, и просто офигел, кроме моих паролей, в списке появился ещё один, на сервисе Mail.ru, и что самое интересное - не мой! Я в шоке, я этим Mail.ru не пользуюсь, кроме меня никто за комп не садится, а пароль и логин появилсяо_0, не знаю что и думать, а не появится-ли мой пароль у кого-то другого? :o
[скрытый мат!]...


У меня та же история.Но при "просьбе" показать пароль - пароль не показывает.(мои пароли показывает)
Браузером не пользуюсь,потому что не доверяю ему,тем более при запуске начинает подозрительно шуршать HD.
Пусть исходники предьявляют  :)
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Finntroll

#68
Цитата: sam_fisher від 21 Вересень 2008, 20:45:25
Браузером не пользуюсь,потому что не доверяю ему...

Пусть исходники предьявляют  :)

Кто ж мешал посмотреть их?  :%)  Вперед

Windows
Linux
Mac OS X
Getting Around the Chromium Source Code и т.п.

sam_fisher

Цитата: Finntroll від 21 Вересень 2008, 21:03:22
Кто ж мешал посмотреть их?  :%)  Вперед

Windows
Linux
Mac OS X
Getting Around the Chromium Source Code и т.п.
Интересно...
Надо будет глянуть  :%)
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Dimi

#70
Посидет неделю на Хроме :) Всётаки Опера меня не бесит, как Хром. Буду ждать финальной версии.

Главная страница ДПК у меня занимает в Хроме больше чем в Опере. :P :P :P

UnCalled

edd_k, да, скрипты - это важно, но для меня, уж извините, простого пользователя, глубоко монопенисуально как он работает со всякими скриптами, главное, чтоб при работе в нём мне было комфортно и не появлялось раздражение каждые несколько минут...конечно, можно все эти недочёты Хрома списать на бета-версию, но всё же, если сравнивать с той же Оперой, слишком много минусов...ИМХО...
Я не буду спорить, что разработчики и программисты Гугла - немного гении, но в этом случае они немного не доработали...у них эта бетка очень на альфу похожа...ИМХО...хотя всё же стоит подождать финала...может из этого и выйдет новая сенсация... :)
The truth is out there

aNGeL

ув. UnCalled а вы не заметили, сколько времени на рынке присутствуют Опера и Фаейрфокс, а сколько Хром? думаю в данном сравнении и есть ответы практически на все вопросы. так как Гугл начал разработку с 0.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Edd.Dragon

Цитатано в этом случае они немного не доработали...
Когда ты последний раз видел доработанную первую бету? А браузера?  :D

pelik911™

Установил сегодня. Разницы в скорости я пока не заметил, так как имой Acoo Browser открывает всё очень быстро. Понравилось то, что нет кучи лишних кнопок. А вот закрытие приложения после закрытия последней вкладки - это что-то новое. Едва ли уместное и удобное. Тем более, что где отключить это я не нашёл. Так что пока он не будет браузером по умолчанию.

V.I.P.-Stas

невидно ярлыка .Нажымаю значить создать ярлык .А на рабочем столе его нет .кто подскажет почему нет ярлыка ?

pelik911™

Цитата: V.I.P.-Stas від 26 Вересень 2008, 19:00:13
невидно ярлыка .Нажымаю значить создать ярлык .А на рабочем столе его нет .кто подскажет почему нет ярлыка ?
В среде Windows OS есть великое множество мест, где можно нажать - а ярлык на рабочем столе не появится. Конкретней: где нажимаешь, что выбираешь? При установке? Ну если не добавился, то что мешает его самому кинуть на рабочий стол?

V.I.P.-Stas

Цитата: pelik911 від 26 Вересень 2008, 19:16:23
В среде Windows OS есть великое множество мест, где можно нажать - а ярлык на рабочем столе не появится. Конкретней: где нажимаешь, что выбираешь? При установке? Ну если не добавился, то что мешает его самому кинуть на рабочий стол?
нажымаем > управление текущей страницей > создать ярлыки приложения ..... !

pelik911™

Ах, вот ты о чём. Ну не знаю, у меня создаёт. Попробуй посмотреть по другим пользователям компа - может, оно создаёт ярлык в общей папке?

Finntroll

Цитата: V.I.P.-Stas від 26 Вересень 2008, 19:40:09
нажымаем > управление текущей страницей > создать ярлыки приложения ..... !
Нужно находится в этот момент на такой странице - к примеру открыть gmail или Google Reader в браузере и т.п.

Иначе, откуда Chrome знает что именно ты хочешь создать

V.I.P.-Stas

Цитата: Finntroll від 26 Вересень 2008, 20:56:06
Нужно находится в этот момент на такой странице - к примеру открыть gmail или Google Reader в браузере и т.п.

Иначе, откуда Chrome знает что именно ты хочешь создать
а вы то думали я пустую страницу открыл .НЕТ .Ошыбаетесь какраз нахожусь на странице открытой! но ярлыка негде невидно !

Finntroll

Цитата: V.I.P.-Stas від 26 Вересень 2008, 21:59:26
а вы то думали я пустую страницу открыл .НЕТ .Ошыбаетесь какраз нахожусь на странице открытой! но ярлыка негде невидно !
Мы не телепаты - поэтому предполагаем. Хотите упростить нам задачу? Четче формулируйте и описывайте вопрос.

При выборе в меню "Создать ярлыки приложения" всплывает еще одно меню с чекбоксами
Рабочий Стол
Меню "Пуск"
Панель быстрого запуска

Вы их отмечаете? Где именно не появляется и что отмечено? или вообще этого меню не появляется ?

Вот видите - мы опять гадаем...

V.I.P.-Stas

Цитата: Finntroll від 26 Вересень 2008, 22:13:22
Мы не телепаты - поэтому предполагаем. Хотите упростить нам задачу? Четче формулируйте и описывайте вопрос.

При выборе в меню "Создать ярлыки приложения" всплывает еще одно меню с чекбоксами
Рабочий Стол
Меню "Пуск"
Панель быстрого запуска

Вы их отмечаете? Где именно не появляется и что отмечено? или вообще этого меню не появляется ?

Вот видите - мы опять гадаем...
уже появляеться нашёл вижу .> там отметил на р.стол. а сначала невсплывало ета менюшка !

и ище одно Chrome ,выдает какойто звук например при входе на сайт "Вконтакте "в свои групы.Но бывает выдает а бывает нет .а звук короткий .
У Вас также такое бываало ?

pippo

Повторюсь :)
Когда у меня интернет работал ужасно, и скорость не была выше 5кб/сек, Гугл Хром единственный не открыл сайт ютуба, и не открывал страницы на нем, а так же закачки у него обрывались, однако такого ни в Опере, ни в Сафари, ни в Мозиле замечено не было:) . Также я заметил, что сайты, к примеру тот же www.acmilan.com Опера загрузила у меня быстрее, и плевать я хотел на тесты скорости броузера! ;)

GWP

Поставив і я собі це чудо. Оцінюю на 4 за 5 бальною шкалою. В Опері пошук працює більш правильніше! Видає те, що я ввів для пошуку найбільш точно і коректно, а Хром недороблений ще. Та й вигляд у нього занадто голий. Налаштувань практично нема (мало). Так що є ще над чим працювати...
Наші висловлювання, погляди і дії - є дзеркальним відображенням стану суспільства !!!

Ловец солнца

Ыыыы! С юмором у программистов Гугла всёв порядке... Впервые за всё время ползования броузером он у меня вывалился без предупреждения. Сообщение порадовало... :о)))

[вложение удалено администратором]
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

dojik

Цитата: GWP від 07 Жовтень 2008, 02:20:25
Поставив і я собі це чудо. Оцінюю на 4 за 5 бальною шкалою. В Опері пошук працює більш правильніше! Видає те, що я ввів для пошуку найбільш точно і коректно, а Хром недороблений ще. Та й вигляд у нього занадто голий. Налаштувань практично нема (мало). Так що є ще над чим працювати...
"Более правильнее" работает непоиск в браузере - гугл от гугла не отличается, а настроек много и не надо - главное, чтоб было легко и просто.


Скачал наконец Хром - Он будет на 2 месте после оперы перед фоксом.

Vladar

а мне нравиться) может, он еще и не доработан, но у него большое будущее, если только розработчики не забьют... у меня действительно он работает лучше оперы, и експлоера!!! Ресурса он требует кстати на много меньше, по этому, рекомендую всем, у кого слабые системы;)))))))))
...Чтоб разьединить их всех, чтоб лишить их воли, и обьединить навек в их земной юдоли...

pelik911™

Цитата: GWP від 07 Жовтень 2008, 02:20:25
В Опері пошук працює більш правильніше!
Можно поконкретней? Какой именно поиск?
Цитата: Ловец солнца від 09 Жовтень 2008, 13:43:31
Ыыыы! С юмором у программистов Гугла всёв порядке... Впервые за всё время ползования броузером он у меня вывалился без предупреждения. Сообщение порадовало... :о)))
Не хочу ничего сказать такого - но текст сообщения вызывает сомнения того, что это окно имеет что-то общее с самим браузером. Что такое "завершив", с каких это пор подобные сообщения пишутся столь эмоционально: "Ааа!"  :o
Цитата: Vladar від 11 Жовтень 2008, 15:15:34
а мне нравиться) может, он еще и не доработан, но у него большое будущее, если только розработчики не забьют... у меня действительно он работает лучше оперы, и експлоера!!! Ресурса он требует кстати на много меньше, по этому, рекомендую всем, у кого слабые системы;)))))))))
Поддерживаю. Надеюсь на обновления в ближайшем будущем. Добавить ещё десятка два настроек - ему цены не будет.

Edd.Dragon

Цитата: pelik911 від 11 Жовтень 2008, 16:04:25
но текст сообщения вызывает сомнения того, что это окно имеет что-то общее с самим браузером. Что такое "завершив", с каких это пор подобные сообщения пишутся столь эмоционально: "Ааа!"  :o
В украинской локализации и такое сообщение постили:


Придется таки ставить и смотреть варианты в инглише и русише...

pelik911™

Хм, запустил анинсталл - почти то же самое, только на русском языке. Что ж, мейкера украинской локализации на мыло. Кошмар, особенно в первом сообщении  :P

Fersifex

А у меня он чето тормозит :0 И страницы открывает медленнее чем лисичка
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

firefire

Цитата: Fersifex від 11 Жовтень 2008, 23:14:49
А у меня он чето тормозит :0 И страницы открывает медленнее чем лисичка
Может быть что твоя лица кеширует все? :)

Edd.Dragon

Цитата: Fersifex від 11 Жовтень 2008, 23:14:49
А у меня он чето тормозит :0 И страницы открывает медленнее чем лисичка
А оперативки сколько?

Fersifex

Цитата: firefire від 11 Жовтень 2008, 23:17:14
Может быть что твоя лица кеширует все? :)
Та не, даже новые сайты притормаживают.
Цитата: edd_k від 11 Жовтень 2008, 23:46:12
А оперативки сколько?
256
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Edd.Dragon

Цитата: Fersifex від 12 Жовтень 2008, 20:50:37
Та не, даже новые сайты притормаживают.256
Попробуй повыгрузить все, что можно, оставить только голую винду и Хром для эксперимента

P.S.: А вообще поищи еще хотя бы 256 (а лучше 512) - ощутишь что такое "небо и земля"

Fersifex

Цитата: edd_k від 12 Жовтень 2008, 20:59:29
P.S.: А вообще поищи еще хотя бы 256 (а лучше 512) - ощутишь что такое "небо и земля"
Скоро буду апгрейдится, так что ощутю :)
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Oleh_B

А Хром портабл працює? Скільки викачує з нета при встановленні? Скільки всього місця займає?
Де темпи шукати?
Цитата
Что ж, мейкера украинской локализации на мыло.
А мене насмішило. Кумедний хід)

Jack1834

а-а-а! Хром лучший браузер! Да! :) :)

S!N

Поставил ради интереса...и снес. Так как на моем тормозном инете разницу в скорости заметить нереально. К тому же не хватает многих фишек из Оперы. Хотя на заметку на будущее возьму.
High tech. Low life.