Последнее художественное произведение, которое вы прочитали

Автор РастВор, 20 Жовтень 2007, 03:47:12

Попередня тема - Наступна тема

РастВор

Несмотря на то, что бОльшая часть из нас заядлые интернетчики, геймеры и прочие компьютерозависимые существа , такие oldschoolьные накопители информации, как книги, еще никто не отменял. Поэтому расскажите, какую последнюю художественную книгу вы прочитали, поделитесь впечатлениями.

Я прочитал недавно "Чапаев и Пустота" Пелевина, и его-же рассказ "Желтая стрела". В первой удивительным образом переплелись почти серьезные размышления об иных измерениях и пределах человеческого сумашествия, стеб над нашим прошлым и идиотизмом настоящего. Никогде ещё Василий Иванович не был таким величественным и нигде до этого Петька не нюхал кокс ;D. А вторая - очень красивый рассказ, отдающий творчеством Кастанеды. Очень приятные книги, советую!
Pentium DC E2140 1.6Ghz @ 2.1Ghz/ ASUS P5L 1394/ 2*1Gb DDR2 667Mhz Transcend/ XpertVision Radeon 1950pro 512Mb/ WD Caviar 160 Gb, Hiper 435W

giena

Сейчас от нехватки литературы(времени нет съездить в книжный магазин) перечитываю "Учение дона Хуана"...
А последними книгами были: сборник стихов Батюшкова и "Рубаят"Омара Хаяма
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

BASyak

Ю. Никитин... что-то там из цикла "Трое из леса".
Всё никак не могу засесть за классику, которую уже давно хочу почитать. "Тихий Дон", например, или "Анну Каренину"...
Это худший из миров, что я видел...


Nikolai

Предпоследняя художественная книга была в формате .doc... :) "Парфюмер" Патрика Зюскинда.

Самое последнее - "Третий Глаз" Лобсанга Рампы, но это научно-популярное (да, на бумаге)).
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

BASyak

Интересно, а книги в электронном виде - это тоже пиратство? :-[
Это худший из миров, что я видел...

Bismark

Цитата: BASyak від 21 Жовтень 2007, 23:49:41
Интересно, а книги в электронном виде - это тоже пиратство? :-[
Теоретически - ДА :)

Nikolai

Ну это как спросить музыка на mp3 (а не на CDDA) тоже ли пиратство. Может быть, а может и ума "хватило" в iTunes купить :)

Т.е. можно вполне легально купить и книгу в електроформате.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Kostello


Andrews Track_tor

Последнее, что было мной прочитано (ещё в авгусе) - роман Рэя Бредбери "451 градус по Фаренгейту". Вот откуда черпали фантазию создатели "Эквилибриума"! Книга была прочитана в "аналоговом" виде :D, тобишь по старинке.

видьма

"Мартен Іден" Джека Лондона і "Швейк" Ярослава Гашека

grayback

Ого, які тут всі серйозні - "И сами умные, и книги умные читаем"? :D
Оце зараз качаю нового "Мефодия Буслаева", остання, яку прочитав - "Властелин колец", остання серйозна - "Запахи. Історія одного вбивці" Зюскінда. Тут, здається, вже хтось цю книжку читав. Скажіть, до чого докотилася програма зарубіжної літератури за 11 клас :D

З.І. Але книжка класна.

Vlad

Цитата: BASyak від 21 Жовтень 2007, 23:49:41
Интересно, а книги в электронном виде - это тоже пиратство? :-[
Некоторые распространяются бесплатно. К примеру недавно скачал несколько книг с сайта Лукъяненко вполне официально.
А по теме: прочитал на днях "Череп на рукаве" автора не запомнил, собираюсь найти продолжение, да и вообще я в основном читаю фантастику, исторические и научно-полярные.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Mr. X

Цитата: Vlad від 24 Жовтень 2007, 23:13:50
А по теме: прочитал на днях "Череп на рукаве" автора не запомнил, собираюсь найти продолжение, да и вообще я в основном читаю фантастику, исторические и научно-полярные.
Это Ник Перумов. Прикольная книжка, продолжение по моему "Череп на небесах". По сабжу, сейчас чего-то потянуло на раннего Кинга, читаю "Мертвую Зону". Цепляет ...

Nikolai

Цитата: grayback від 24 Жовтень 2007, 21:24:17
Ого, які тут всі серйозні - "И сами умные, и книги умные читаем"? :D
Оце зараз качаю нового "Мефодия Буслаева", остання, яку прочитав - "Властелин колец", остання серйозна - "Запахи. Історія одного вбивці" Зюскінда. Тут, здається, вже хтось цю книжку читав. Скажіть, до чого докотилася програма зарубіжної літератури за 11 клас :D

З.І. Але книжка класна.
Я читал Зюскинда, и не по школьной программе, а по собственному желанию. Очень хорошая книга.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

βεερ_βooρ

Цитата: Nikolai від 24 Жовтень 2007, 23:52:05
Я читал Зюскинда, и не по школьной программе, а по собственному желанию. Очень хорошая книга.
В христоматии за 11 класс был только урывок, после оценки демо-версии был куплен полный вариант :)(кстати довольно редкий случай качественного украинского перевода)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Nikolai

Цитата: beep_boop від 24 Жовтень 2007, 23:58:11
В христоматии за 11 класс был только урывок, после оценки демо-версии был куплен полный вариант :)(кстати довольно редкий случай качественного украинского перевода)
Не знаю, я читал на русском и в электроформате.
Видел как-то аналоговую, в Караване кажется, так вообще такой мелкоформатный покет-бук на темной бумаге...

ЗЫ, а что было в отрывке?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

βεερ_βooρ

Цитата: Nikolai від 25 Жовтень 2007, 01:39:53
Не знаю, я читал на русском и в электроформате.
Видел как-то аналоговую, в Караване кажется, так вообще такой мелкоформатный покет-бук на темной бумаге...
ПАТРІК ЗЮСКІНД Парфуми 
Цитата: Nikolai від 25 Жовтень 2007, 01:39:53
ЗЫ, а что было в отрывке?
Первые главы, и несколько последующих с урывками и вставками вида "в пропущенном нами фрагменте было..." и таким кусочным видом до конца.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Nikolai

If you do what you have always done, you'll get what you have always got

βεερ_βooρ

Цитата: Nikolai від 25 Жовтень 2007, 02:27:30
да нет, не это, другое. издательство не фолио. ну да неважно.
Я купил это.

ЗЫ Бумага хорошая, не серая  ;)

ЗЫЫ Кончаем оффтоп.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

AK-47

We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

Лаэрт

Генри Л. Олди "Герой должен быть один" и "Одиссей, сын Лаэрта".
Перечитал во второй раз, впечатлений даже больше, чем после первого.
Совесть (со-Весть) - причастность к всечеловеческой высшей Вести, Истине.

Xella

Цитата: fin від 21 Жовтень 2007, 16:56:07
Ломачинский А.А. - Курьезы военной медицины и экспертизы
Да fin иногда я тебе удивляюсь  ;) Начал читать.
Прочитал первый раздел о самоубийце, - жесть, но оторваться трудно. Рекомендовать такое читать не буду, но прочитать стоит - правда если вы человек с крепкими нервами.
Кстати - это наверно первое произведение за полгода после Б.Акунина "Азазель" и номеров ДПК - которое я вообще начал читать.  Грустно - но правда. Thnx.

Haker

Прочитал братьев Стругацких "Пикник на обочине", "Отель у погибшего альпиниста"; серию книг STALKER; "хождение по мукам". Сейчас изучаю Карнеги

Sirius5

Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

igorrio

"Священная книга оборотня" Пелевина.- однозначно хит!
Core I3 540@?,Gigabyte H55-SM2,Gigabyte GTX460oc 1Gb, 4GB DDR3 kingston  hyperx 1600

KJIuM

Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Nikolai

If you do what you have always done, you'll get what you have always got


РастВор

Pentium DC E2140 1.6Ghz @ 2.1Ghz/ ASUS P5L 1394/ 2*1Gb DDR2 667Mhz Transcend/ XpertVision Radeon 1950pro 512Mb/ WD Caviar 160 Gb, Hiper 435W

KJIuM

Цитата: Nikolai від 29 Жовтень 2007, 14:16:48
И как впечатление??
Читать было интересно, но уж слишком много нереальных моментов, мне это не очень  понравилось. А вобще в целом очень хорошая книга, еще никак не могу дочитать "Код да Винчи" (фильм посмотрел - бросил читать :-[) и "Цифровая крепость" - автор тот же.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

R@MS

Впервые за всё время обучения в универе прочитал книжку. Это был Пьер Буль "Планета Обезьян", очень понравилась.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Nikolai

Цитата: KJIuM від 30 Жовтень 2007, 09:22:49
Читать было интересно, но уж слишком много нереальных моментов, мне это не очень  понравилось. А вобще в целом очень хорошая книга, еще никак не могу дочитать "Код да Винчи" (фильм посмотрел - бросил читать :-[) и "Цифровая крепость" - автор тот же.
Я вот сам хочу прочитать эти три книги, но как посмотрю на суммарный объем, да и на индивидуальный... :-\ Кстати у Брауна кажется есть еще одна известная книга кроме Кода, Ангелов и Цифровой.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

KJIuM

Цитата: Nikolai від 11 Листопад 2007, 23:01:49
Я вот сам хочу прочитать эти три книги, но как посмотрю на суммарный объем, да и на индивидуальный... :-\ Кстати у Брауна кажется есть еще одна известная книга кроме Кода, Ангелов и Цифровой.
Да есть еще "Точка обмана" и "Ключ Соломона" ( к сожалению не читал)
вот гугл мне подсказал - есть фан клуб Дэна Брауна
и биография 
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

awocado

Цитата: Nikolai від 29 Жовтень 2007, 14:16:48
И как впечатление??
Прочитал 4 книги Брауна (кроме уже 3-х упомянутых + "Точка обмана")
ИМХО: Браун пишет по шаблону.
Уже в третьей книге я догадался: кто "главный злодей"
А в четвертой легко его вычислил практически с первых страниц.
А вообще -то довольно интересное чтение (если относиться к нему как к обычному развлекательному детективу)


Gabriel



Nikolai

Цитата: KJIuM від 12 Листопад 2007, 11:04:00
Да есть еще "Точка обмана" и "Ключ Соломона"
Да, вот точно. Код ДаВинчи, Цифровая Крепость, Ангелы и Демоны и Точка Обмана.

Цитата: awocado від 23 Листопад 2007, 21:41:35
Прочитал 4 книги Брауна (кроме уже 3-х упомянутых + "Точка обмана")
ИМХО: Браун пишет по шаблону.
Уже в третьей книге я догадался: кто "главный злодей"
А в четвертой легко его вычислил практически с первых страниц.
А вообще -то довольно интересное чтение (если относиться к нему как к обычному развлекательному детективу)
Автор, назови порядок заглавий в котором читал.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

priozer

попалась на глаза, давно не читал "Искра жизни " Э.М.Ремарк

Zikk


Immortiis


Searcher

Джон Ирвинг "Мир глазами Гарпа"
сейчас читаю Фредерик Бегбедер "Идеаль"
на очереди Чак Паланик "Уцелевший"
core 2 duo e8400, asus p5q se/r, palit gtx260^2, 4 Gb 1066 DDR2, chieftec 560a-12c, viewsonic vx2235wm

Loh-Vegas


AK-47

We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

Димич

Последняя книга которую я прочитал была "Гарри Поттер и Роковые Мощи"- последняя книга Дж.К. Роулинг. Книга супер, очень понравилась :D.

OLEGA


egorkin

Последней книгой была в очередной раз перечитанная :) "Не время для драконов" Лукьяненка и Перумова.

giena

Сборник "родной" фантастики -> пребываю в шоке(если это избранное, то чтож тогда вообще творится с литературой)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

JackieBoy

Последнее, что прочитал - это "Путь на Амальтею" (А. и Б. Стругацкие). Сейчас читаю "Звездная пыль" (Нил Гейман).