Нужен Ваш совет в выборе оптимально сбалансированой платформы

Автор Santyc1984, 05 Березень 2009, 10:56:31

Попередня тема - Наступна тема

Santyc1984

 ;)Добрый день уважаемые товарищи!
Вот возникла большая делема по поводу приобретения данных системных блоков.
Есть 2 варианта (хочу сразу заметить что они уже собранные и как то по другому модеринизировать не получиться) в первую очередь интересен момент оправданости разнеци в цене!
Итак есть 2 готовых блока:
1).Core 2 Quad Q9550 2.83 Ghz/12MB/1333MHz S775 BOX
   ASUS Rampage Extreme
   Kingston 2 GB (2x1GB) DDR2 1200 MHz 2 шт.
   ASUS EAH4870X2/HTDI/2G
   ASUS BC-1205PT Blu-ray
   ASUS VENTO 3600
   Zalman ZM850-HP

2) Intel Core i7-920 BX80601920
    ASUS Rampage II Extreme
    Kingston 3 GB (3x1GB) DDR3 2000 MHz (KHX16000D3ULT1K3/3GX)
    ASUS EAH4870X2/HTDI/2G
    ASUS BC-1205PT Blu-ray
   ASUS VENTO 3600
   Zalman ZM850-HP

Вот то что доступно практически в собраном варианте!
Соотвецтвенно цена 2 комплекта достаточно дороже 1 хотелось бы понять а это оправданная переплата по производительности?
ссылки на обзоры не давать, всё перечитал!!!
Интересно сугубо Ваше мнение и сугубо по даннып сборкам, единственное что можно поменять тут это оперативную память, выслушаю Ваши предложения! Спасибо! :-*

an_v

Так все же,какое отличие между ценой 1 и 2 варианта?Укажи в грн.(если не секрет)

Santyc1984


an_v

Цитата: Santyc1984 від 05 Березень 2009, 11:05:49
1800 гривен. со слов продавца. :o
Я бы выбрал второй вариант.Самое дорогое во втором варианте это оперативка.Между процессорами разница невелика (гривен 200).Решать тебе но я бы выбрал второй вариант.

SliCk

у первого системника предлагаю заменить памяти на 1066мгз на такую планочку зачем будут нужны 1200мгз планочки, разгоне они думаю толку такого од 1066мгз недадут(несчетаю ехтремальный разгон)?а у второго на 1600мгз планки!насчет производительности конешно и7 будет быстрее но естли разогнать Core 2 Quad то он быдет очень привликательный вариант(главное економный)!я бы корпус тоже заменил мне асусы ненравятся,но у тебя жее готовый вариант так?или нет?


Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

klik.CtC

#5
Мне кажется разница будет относительно большой т.к. 2-ая платформа новая.
Я тоже работаю в магазине и я бы себе не брал сейчас i7. В производительности прирост есть, но денег он стоит больших.
Хотя я не с того начал, для каких целей тебе вообще комп, что ты собрался делать на этих космических кораблях :o

Добавлено: Thu Mar  5 11:19:39 2009

я отвлёкся это эти ситемники 1800 стоят :o. У меня в магазине даже б/у сейчас за такие деньги не купишь

Edd.Dragon

Цитата: klik.CtC від 05 Березень 2009, 11:17:03
Мне кажется разница будет относительно большой т.к. 2-ая платформа новая.
Автор написал какая разница. Конкретной цифрой. Так что, не знаю что тебе и почему кажется ))

finalplayer

Я бы взял 1-ю, но 2х2 Гб оперативки, и ненадо меня спрашивать почему.

Edd.Dragon

Цитата: klik.CtC від 05 Березень 2009, 11:17:03
я отвлёкся это эти ситемники 1800 стоят :o. У меня в магазине даже б/у сейчас таких нету
Вопрос: - Сколько разница?
Ответ: - 1800 по словам продавца

Вроде бы ясно написано....


Цитата: klik.CtC від 05 Березень 2009, 11:17:03для каких целей тебе вообще комп, что ты собрался делать на этих космических кораблях
А какая собственно разница? Ну играть наверное. Как пить дать!

rayven

Santyc1984, если средства позволяют, то я бы взял второй вариант с i7, более перспективнее выглядит.
Притом что время 775 сокета уже прошло. Зачем тебе брать новый компьютер со старым сокетом? Чтоб через год купить себе новый, но уже с 1366 сокетом? Поэтому, повторюсь, - я советую i7.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

klik.CtC

ааа разница 1800 :)
так для чего тебе тачка

Santyc1984

Друзья отвечаю
1) Ну тачка конечно же не для офиса, игры, робота с графикой....
2)Корпус менять к сожалению не льзя
Вопросы:
1) Достаточно будет БП?
2)В первую очередь (я это изначально указал) хотелось бы понять если смысл переплачивать такие деньги за 2-ю платформу? Оправданно? Производительность действительно на столько велика в сравнении?

Спасибо!

Если смотреть 2 1 вариант стоит менять память на A-Data 6 GB (3x2GB) DDR3 1600 MHz& Кто так ещё думае?

klik.CtC


Santyc1984


Edd.Dragon

Цитата: Santyc1984 від 05 Березень 2009, 11:32:291) Достаточно будет БП?
С головой

Цитата: Santyc1984 від 05 Березень 2009, 11:32:292)В первую очередь (я это изначально указал) хотелось бы понять если смысл переплачивать такие деньги за 2-ю платформу? Оправданно? Производительность действительно на столько велика в сравнении?
Подожди. Во-первых, мы знаем что разница - 1800 грн. А сколько это? На 5% или на 50%? Не знаем )))))))

Во вторых, производительность в играх не шибко заметно возрастет. В будущих - может быть. В прогах, которые перегружают шину FSB (на платформе №1) на платформе №2 будет "феноменальный" прирост из-за отсутствия этого узкого места и общения проца с памятью напрямую

В-третьих, ты считаешь, что иметь новую платформу, которая будет развиваться и в которую позже ты сможешь поставить 8-ядерник или более высокочастотную DDR3 когда она достигнет пика развития, вместо платформы, которая уже развиваться не будет - это не стОит денег?

klik.CtC


rayven

Цитата: Santyc1984 від 05 Березень 2009, 11:32:29
2)В первую очередь (я это изначально указал) хотелось бы понять если смысл переплачивать такие деньги за 2-ю платформу? Оправданно? Производительность действительно на столько велика в сравнении?
Тут явно выбор между старой и новой платформой!
Я бы сейчас взял более новую, если бы покупал в данный момент.  Ты сможешь развивать свой ПК на новой платформе. А 775сокет, - уже потихоньку уходит в прошлое..
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

SliCk

Цитата: Rayven від 05 Березень 2009, 11:45:12
Тут явно выбор между старой и новой платформой!
Я бы сейчас взял более новую, если бы покупал в данный момент.  Ты сможешь развивать свой ПК на новой платформе. А 775сокет, - уже потихоньку уходит в прошлое..

да согласен с Rayveном! кстати цены потихоньку ( немного снижаются ) на платы с х58 чипсетом!что касается БП - говорю сразу хватит, думаю должен хватит и на 2х4870х2 в кроссу! ;)
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Santyc1984

#18
Цитата: klik.CtC від 05 Березень 2009, 11:41:41
А нука давай, послушаем твоё мнение
Не преследовал изначально данной задачи, и в первую очередь мне кажеться, это касаеться игр которые будут выходить, правильно ребята выше подметили, платформа 775 уходит...

И ещё, разница видео с печ295 всего 80 у.е, но начитавшись обзоров понимаю что смысла настаивать на замене нету? :-\

SliCk

Цитата: Santyc1984 від 05 Березень 2009, 11:53:49
Не преследовал изначально данной задачи, и в первую очередь мне кажеться, это касаеться игр которые будут выходить, правильно ребята выше подметили, платформа 775 уходит...

И ещё, разница видео с печ295 всего 80 у.е, но начитавшись обзоров понимаю что смысла настаивать на замене нету? :-\
я думаю есть, она более производительнее и в QUAD-SLI (допустим в будущеим) проблем с дровами таких не будте - все таки поменьше их будет, но особог смысла ставить 2хгтх295 или 2х4870х2 я невижу
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

klik.CtC

#20
Я поддерживаю пока ещё 775. Смысла ещё нет в новой платформе в домашних условиях, но если вы, конечно, не астро-физик

Santyc1984

Цитата: SliCk від 05 Березень 2009, 11:59:47
я думаю есть, она более производительнее и в QUAD-SLI (допустим в будущеим) проблем с дровами таких не будте - все таки поменьше их будет, но особог смысла ставить 2хгтх295 или 2х4870х2 я невижу


я о 2-х даже не говорил...вопрос замены....стоит ли?

Добавлено: 05 Березень 2009, 12:05:51

Цитата: klik.CtC від 05 Березень 2009, 12:02:44
Я поддерживаю пока ещё 775 смысла ещё нет в новой платформе в домашних условиях, но если вы, конечно, не астро-физик

я просто не собираюсь через пол года опять обновляться.....а вы астро физик?

klik.CtC

просто мне кажется что пол года это мало для этой платформы. Входить в Украине она будет дольше, да и плюс положение в стране

graved1gger

#23
автор, хочешь взять 2-ю конфу, но не переплачивать те 1800грн? купи комплектующие по хотлайну где подешевле и сам собери, поверь, на этих комплектующих 15-20% которые фирма накручивает за сборку, это ой как немало и я уверен, что разница покроется если соберешь сам

Цитата: Santyc1984 від 05 Березень 2009, 11:53:49

И ещё, разница видео с печ295 всего 80 у.е, но начитавшись обзоров понимаю что смысла настаивать на замене нету? :-\
почему? во первых быстрая карточка во вторых физикс


зы: и опять таки, из предыдущих тем - такой рвение за очень дорогим топом и довольно не целесообразным вложением денег, а тут бац и "стоит ли переплачивать"

Цитата: klik.CtC від 05 Березень 2009, 12:02:44
Я поддерживаю пока ещё 775 смысла ещё нет в новой платформе в домашних условиях, но если вы, конечно, не астро-физик
предлагаю забить и просто почитать предыдущие темы автора и посты типа "подскажите мат плату с хорошей комплектацией и широкими возможностями мониторинга, но разгона не будет" и тогда станет лоигчный вопрос - зачем брать топовую оверскую мать, но без разгона - ответ по-моему очевиден
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Santyc1984

Цитата: graved1gger від 05 Березень 2009, 12:09:59
автор, хочешь взять 2-ю конфу, но не переплачивать те 1800грн? купи комплектующие по хотлайну где подешевле и сам собери, поверь, на этих комплектующих 15-20% которые фирма накручивает за сборку, это ой как немало и я уверен, что разница покроется если соберешь сам
почему? во первых быстрая карточка во вторых физикс


зы: и опять таки, из предыдущих тем - такой рвение за очень дорогим топом и довольно не целесообразным вложением денег, а тут бац и "стоит ли переплачивать"
предлагаю забить и просто почитать предыдущие темы автора и посты типа "подскажите мат плату с хорошей комплектацией и широкими возможностями мониторинга, но разгона не будет" и тогда станет лоигчный вопрос - зачем брать топовую оверскую мать, но без разгона - ответ по-моему очевиден
Зря Вы так, просто так совпало.......

graved1gger

Цитата: Santyc1984 від 05 Березень 2009, 12:41:09Зря Вы так, просто так совпало.......
извиняюсь, что так грубо, но что думать=) а про конфиги:
Цитата: graved1gger від 05 Березень 2009, 12:09:59автор, хочешь взять 2-ю конфу, но не переплачивать те 1800грн? купи комплектующие по хотлайну где подешевле и сам собери, поверь, на этих комплектующих 15-20% которые фирма накручивает за сборку, это ой как немало и я уверен, что разница покроется если соберешь сам
серьезно, если собрать 2-ю самому, то экономия будет на лицо - ибо я не раз узнавал, что за сборку фирмы берут 15-20%, кто честно, а кто накручивает эти деньги в цену комплектующих
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

IK91

Тут более существенным выглядит вопрос, который никто не задал.

А сколько стоят эти системы ? Потому что, вполне возможно, что не стоит платить за первую и переплачивать за вторую.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Edd.Dragon

Цитата: graved1gger від 05 Березень 2009, 12:54:55
ибо я не раз узнавал, что за сборку фирмы берут 15-20%, кто честно, а кто накручивает эти деньги в цену комплектующих
Смотря какие фирмы. grand.ua и www.kpiservice.com.ua к ним например не относятся. А готовые конфиги в grand.ua вообще обычно ниже средней цены по хотлайну. Но топовый там конечно надо по комплектующим в корзину набирать

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 05 Березень 2009, 12:58:09
Тут более существенным выглядит вопрос, который никто не задал.
Я задавал. Правда не прямо ))

Santyc1984

#28
Цитата: edd_k від 05 Березень 2009, 12:59:12
Смотря какие фирмы. grand.ua и www.kpiservice.com.ua к ним например не относятся. А готовые конфиги в grand.ua вообще обычно ниже средней цены по хотлайну. Но топовый там конечно надо по комплектующим в корзину набирать
Я задавал. Правда не прямо ))
[/quoteв приделах 12000 тис.грн

в приделах 12000 тис.грн

Edd.Dragon

Указанные тобой конфиги в пределах 12000?
Если так, бери второй, пока цену не пересчитали  :D

12000 грн = $1550 по оф.курсу или $1400 по 8.6

корпус - $130
Блок питания - $200
Блюрей - $200
Видео Asus - $600 (хотя другие $520-560)
проц - $320
мать - $300-400
винт - $100-200
память - $200-300  ($200 - если я правильно понял - в первом конфиге указано 2 комплекта по $100, т.е. 4 планки)

Получается $2050 - $2350 :D

При чем разница $200 (по 100 на матери и памяти). Если у них так же, то курс у них вообще 9 и выходит что в гривне такой конфиг ~18000 грн. Даже по 8 грн получается 16000, но никак не 12000

Что-то ты напутал, да

Santyc1984

#30
Цитата: edd_k від 05 Березень 2009, 14:02:06
Указанные тобой конфиги в пределах 12000?
Если так, бери второй, пока цену не пересчитали  :D

12000 грн = $1550 по оф.курсу или $1400 по 8.6

корпус - $130
Блок питания - $200
Блюрей - $200
Видео Asus - $600 (хотя другие $520-560)
проц - $320
мать - $300-400
винт - $100-200
память - $200-300  ($200 - если я правильно понял - в первом конфиге указано 2 комплекта по $100, т.е. 4 планки)

Получается $2050 - $2350 :D

При чем разница $200 (по 100 на матери и памяти). Если у них так же, то курс у них вообще 9 и выходит что в гривне такой конфиг ~18000 грн. Даже по 8 грн получается 16000, но никак не 12000

Что-то ты напутал, да


ой, ивените, я с этим курсом всовсем туплю, передзвонил, уточнил наверняка. В гривнах 18000 гривен.

Добавлено: 05 Березень 2009, 14:12:28

Большое всем спасибо! Очень помогли Ваши советы! Решил брать второй вариант! Всем +

MishaM

Цитата: Santyc1984 від 05 Березень 2009, 14:09:31
Большое всем спасибо! Очень помогли Ваши советы! Решил брать второй вариант! Всем +
Ще одне зауваження. Я також за другий варіант, але можна ще трохи скоротити різницю в ціні. Я не бачу сенсу брати ASUS Rampage II Extreme, яка коштує занадто дорого. Якщо серйозний оверклокінг не планується, вистачить Gigabyte GA-EX58-DS4 - плата функціональна, має непогану СО та чудове співідношення ціна/якість. Ціна її знаходиться на відмітці 250$, що на 140$ дешевше за ASUS Rampage II Extreme. Якщо її функціональності мало, можна купити також "елітну" за Gigabyte GA-EX58-EXTREME 320$, економя близько 60-80$. Окрему відмічу ефетну і ефективну СО плати, високй потенціал для розгону.

Те саме стосується і пам'яті: для чого 2000 Мгц? Тут ти гарантовано отримаєш оверклокерські чіпи, виоский потеніал для розгону. Але чи потрібно воно тобі? З розгоном справляться і інші комплети, значно дешевші. Звичайно, вони не покажуть настільки високих результатів в розгоні, але вища тактова частота пам'яті не дасть очікуємий приріст продуктивності в іграх, адже для цього буде використовуватися ПК.

IK91

Цитата: Міша Воронич від 05 Березень 2009, 15:37:57
Я не бачу сенсу брати ASUS Rampage II Extreme
Цитата: Santyc1984 від 05 Березень 2009, 10:56:31
хочу сразу заметить что они уже собранные и как то по другому модеринизировать не получиться
Так что не выйдет экономить :)

Те саме стосується і пам'яті :)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

MishaM

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 05 Березень 2009, 15:42:45
Так что не выйдет экономить :)
Ех, саме головне пропустив..
Santyc1984
А як на рахунок пропозиції Грейва?
Цитата: graved1gger від 05 Березень 2009, 12:09:59
автор, хочешь взять 2-ю конфу, но не переплачивать те 1800грн? купи комплектующие по хотлайну где подешевле и сам собери, поверь, на этих комплектующих 15-20% которые фирма накручивает за сборку, это ой как немало и я уверен, что разница покроется если соберешь сам
Тоді і комплектуючі можна замінити :).

Edd.Dragon

Цитата: Міша Воронич від 05 Березень 2009, 15:37:57
Ще одне зауваження. Я також за другий варіант, але можна ще трохи скоротити різницю в ціні. Я не бачу сенсу брати ASUS Rampage II Extreme, яка коштує занадто дорого.
Так оно уже собрано.

Я не вижу смысла и видео от Asus брать, которое дороже других брендов просто так.

IK91

Цитата: edd_k від 05 Березень 2009, 15:49:22
Я не вижу смысла и видео от Asus брать, которое дороже других брендов просто так.
Кстати, почти на 100 баксов дорож нежели PowerColor  ;)

Как по мне, то можно вложится и куда меньше чем 18 штук, и собрать машину аж не разу не хуже :%)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

graved1gger

Цитата: edd_k від 05 Березень 2009, 15:49:22Я не вижу смысла и видео от Asus брать, которое дороже других брендов просто так.
Цитата: Міша Воронич від 05 Березень 2009, 15:37:57Я не бачу сенсу брати ASUS Rampage II Extreme
бгг, тут присмотреться, подкорректировать конфиги, купить и собрать самому - выйдет дешевле и такая же,производительность(особенно если учесть, что автор не будет ничего разгонять, хотя конечно, чувствую, что после покупки начнутся темы:"помогите разогнать проц, видяху"  ;D), но автор этого не хочет и ему это не надо
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Santyc1984

Да друзья оверлокер с меня кислый просто...сразу скажу. Если не трудно набросайте мне конфиг который по производительности не будет уступать 2-му варианту и на порядок дешевле.... Спасибо!

MishaM

Цитата: Santyc1984 від 05 Березень 2009, 20:53:34
Да друзья оверлокер с меня кислый просто...сразу скажу. Если не трудно набросайте мне конфиг который по производительности не будет уступать 2-му варианту и на порядок дешевле.... Спасибо!
Берем все з другої конфігурації (як я зрозумів -  ASUS VENTO 3600 обов'язкова вимога), МП та пам'ять замінюєм на:
Gigabyte GA-EX58-DS4 - 252$
Пам'ять заміни на якись з цих комплектів.

IK91

Цитата: Santyc1984 від 05 Березень 2009, 20:53:34
Если не трудно набросайте мне конфиг который по производительности не будет уступать 2-му варианту и на порядок дешевле....
В принципе, можно оставить то что есть, но только сменить материнскую плату на Gigabyte GA-EX58-DS4, где-то порядка 150 баксов секономишь, ну корпус можешь взять по вкусу, но в принципе этот Асус хорош.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Santyc1984

Смотрите ребята если соберать самому то можно всё заменить с хот лайна лехко могу заказать, и корпус в том числе, было бы приято видеть системник с комплектующих максимально отвечающих цена/качество из Ваших рекомендаций, начиная корпусом и заканчивая приводом. Спасибо! ;)

MishaM

Цитата: Santyc1984 від 06 Березень 2009, 08:51:38
Смотрите ребята если соберать самому то можно всё заменить с хот лайна лехко могу заказать, и корпус в том числе, было бы приято видеть системник с комплектующих максимально отвечающих цена/качество из Ваших рекомендаций, начиная корпусом и заканчивая приводом. Спасибо! ;)
CPU - Intel Core i7-920 - найкраще співідношення ціна/якість серед Core i7
MB - Gigabyte GA-EX58-DS4 - непонгана МП на чіпсеті Х58, її фунціональності боді цілком вистачить.
GPU - рефернс від будь якого виробника, не варто перелачувати за бренд, такий як Асус. Щодо самої відеокарти - залежно від монітору, на якому будеш грати. Тому вибирай між GTX 285, GTX 295 та 4870х2.
RAM - комплект 3х1 Гб або 3х2 Гб (залежно від потреб), з частотою 1600 Мгц та таймінгом CL7 або СL8 (чима менші таймінги - тим краще).
БЖ - Enermax Modu82+ EMD625AWT або SeaSonic M12-600. Я вже не один раз писав про них:
Цитата: Міша Воронич від 25 Лютий 2009, 22:43:08
До плюсів блока від Enermax (Modu82+ EMD625AWT ) можна віднести модульну систему підключення кабелів, тобто непотрібні шлейфи відкріпляються. Існує аналогічний БЖ без цієї особливості, називається він PRO82+ EPR625AWT. Блок має роздільну стабілізаю струму, APFC, обладанаий якісними конденсаторами, дуже тихим вентилятором, яким до того ж можна керувати. Блок обладнаий достньою кількістю кабелів. Крім цього, він може видавати до 96%, або 600 Вт по каналу 12 V, який і буде живити комплектуючі з найбільшим енергоспоживанням - відеокарту і процесор. Ще один плюс - високий ККД блока в межах 80-87%. SeaSonic M12-600 (SS-600HM Active PFC) має практично ті самі плюси, також явлється чудовим вибором. Стабілізація струму у блоків на висоті.
Тест.

Копус - на твій смак.

IK91

Миша, оставил без внимания корпус и винчестер .

Что же, я посоветую, взять какой небудь из этих корпусов (все очень качественные); винчестер можно взять Samsung HD103UJ или WD WD1001FALS.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Santyc1984


MishaM

Цитата: Santyc1984 від 06 Березень 2009, 14:07:36
Монитор TFT22" Asus VK222S Wide, 2ms ;)
Тоді GTX 285 вистачить.
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 06 Березень 2009, 12:53:57
Миша, оставил без внимания корпус и винчестер .
І справді :).

Santyc1984

Міша Воронич f 4870X2 смысла брать нету? разници не замечю хотите сказать?

Edd.Dragon

Заметишь ли - зависит от твоих запросов и собственно внутреннего ощущения производительности.

Santyc1984

Цитата: edd_k від 06 Березень 2009, 14:20:19
Заметишь ли - зависит от твоих запросов и собственно внутреннего ощущения производительности.

мне хочеться конечно 4870x2

graved1gger

Цитата: Santyc1984 від 06 Березень 2009, 14:59:59
мне хочеться конечно 4870x2
не отписывался ибо тут без меня по поводу собрать конфу советчиков хватает=)

так вот, в принципе мы в данном случае экономим 150 баксов на мамке
а если их преврать в видяху - gtx295 - видяха помощнее 4870х2 + PhysXу будет где разойтись=)
есть конечно вариант - 285-я + 9800печ+(или как она сейчас называется)
--
не знаю, конечно стоит ли оно того, я хоть и обладатель кросса 4850-х догнанного почти до уровня 4870х2=) но я срашно повелся на пиар нвидиа, по поводу физикса=))) 
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Santyc1984

#49
мда, незадачка, будут ещё советы?

Добавлено: 07 Березень 2009, 09:01:42

gtx295 на сколько я изучал тесты, так же потребляет много электроэнергии, теплоотдача тоже не кислая, а касательно производительности с 4870х2 особо не блещит.....

Santyc1984

#50
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 link=turl=http://[/url]opic=8068.msg340586#msg340586 date=1236336837]
Миша, оставил без внимания корпус и винчестер .

Что же, я посоветую, взять какой небудь из этих]opic=8068.msg340586#msg340586 date=1236336837]
Миша, оставил без внимания корпус и винчестер .

Что же, я посоветую, взять какой небудь из этих корпусов (все очень качественные); винчестер можно взять Samsung HD103UJ или WD WD1001FALS. Буду реалистом, а можно корпус в пределах 100-120 у.е ? и сразу блок питания посоветуйте, потому что брать за 300 у.е. корпус когда уже договорились экономить-глупо! Спасибо!

Добавлено: Sat Mar  7 10:38:27 2009

Цитата: Santyc1984 від 07 Березень 2009, 10:38:07


Буду реалистом, а можно корпус в пределах 100-120 у.е ? и сразу блок питания посоветуйте, потому что брать за 300 у.е. корпус когда уже договорились экономить-глупо! Спасибо! Допустим что-то  с http://hotline.ua/gd/29/cmp/?s=71283-86982-53200-65424-72156

http://hotline.ua/gd/49/cmp/?s=67222-106577-95749-69825 и по блокам питания!

Ivanko1

Цитата: Santyc1984 від 07 Березень 2009, 10:38:07
Допустим что-то  с http://hotline.ua/gd/29/cmp/?s=71283-86982-53200-65424-72156
Понравился этот Thermaltake Matrix VX VD3000BWA
(дверки имхо - непрактично, да и забор воздуха спереди улучшает охлаждение винтчестера(ов)) :)
Цитата: Santyc1984 від 07 Березень 2009, 10:38:07
http://hotline.ua/gd/49/cmp/?s=67222-106577-95749-69825 и по блокам питания!
Китайцев лучше сразу откинуть! ;)
Присмотрись лучше к этим http://hotline.ua/gd/49/cmp/?s=73848-55442-55443-55445-95722-91413-69825-95671&rpath=%2Fgd%2F49%2F2588-2589%2F%3Fp%3D1

MishaM

Цитата: Santyc1984 від 07 Березень 2009, 10:38:07
http://hotline.ua/gd/49/cmp/?s=67222-106577-95749-69825 и по блокам питания!
На БЖ економити не рекомендую, особливо для такої системи. Бери щось з того, що я написав вище: Enermax Modu82+ EMD625AWT або SeaSonic M12-600. Тих блоків, що ти написав не вистачить для Core i7 920+4870x2/GTX285/GTX295 (хіба що один OCZ StealthXStream OCZ600SXS справиться, але під питанням).

Santyc1984

OCZ StealthXStream OCZ600SXS как вариант блока питания на 600 Вват!

Добавлено: 07 Березень 2009, 12:22:41

Цитата: Міша Воронич від 07 Березень 2009, 12:21:13
На БЖ економити не рекомендую, особливо для такої системи. Бери щось з того, що я написав вище: Enermax Modu82+ EMD625AWT або SeaSonic M12-600. Тих блоків, що ти написав не вистачить для Core i7 920+4870x2/GTX285/GTX295 (хіба що один OCZ StealthXStream OCZ600SXS справиться, але під питанням).

Хочу розгянути бильш економични варианти!

Garfield

Цитата: Santyc1984 від 07 Березень 2009, 12:21:38

Хочу розгянути бильш економични варианти!
Присмотрись к Thermaltake ToughPower 650W. Я юзаю его уже пол года, все ОК. Причем тихий.

Так же еще Thermaltake ToughPower 750W, он модульный (отсоеденяются не нужные провода).

Ivanko1

#55
Цитата: Santyc1984 від 07 Березень 2009, 12:21:38
Хочу розгянути бильш економични варианти!
Экономить действительно нестоит - у дешёвых "700Вт" скорее всего будет сильно проседать напруга и это скажится на стабильности системы.

Лучше взять хороший на 500Вт! ;)

Garfield

Цитата: Ivanko1 від 07 Березень 2009, 12:33:14
Экономить действительно нестоит - у дешёвых "700Вт" скорее всего будет сильно проседать напруга и это скажится на стабильности системы.
Если ты считаешь что БП которые я предложил являются некачественными - ты ошибаешся. :-X

Ivanko1

Цитата: Garfield від 07 Березень 2009, 12:34:50
Если ты считаешь что БП которые я предложил являются некачественными - ты ошибаешся. :-X
Ты опять придираешся и не читаешь что было выше, вот:
Цитата: Santyc1984 від 07 Березень 2009, 10:38:07http://hotline.ua/gd/49/cmp/?s=67222-106577-95749-69825 и по блокам питания!
Я же не к тебе обращался. ;)
(Следи пожалуйста внимательней! :-[)

Santyc1984


Ivanko1


Garfield


Santyc1984

#61
http://hotline.ua/tx/thermaltake_toughpower_750w да, не проблемма!

Добавлено: Sat Mar  7 12:59:55 2009

Так теперь корпус для него нужен.... с того что я выше перечислил что посоветуете? или всё не то? давайте тогда ваш вариант но только в этой ценевой категории!

Antivirus

У нас не матерятся >:( Пользуйся кнопкой "Изменить" справа от "Цитировать"

Ivanko1

Цитата: Santyc1984 від 07 Березень 2009, 12:56:53
http://hotline.ua/tx/thermaltake_toughpower_750w да, не проблемма!

Добавлено: Sat Mar  7 12:59:55 2009

Так теперь корпус для него нужен.... с того что я выше перечислил что посоветуете? или всё не то? давайте тогда ваш вариант но только в этой ценевой категории!
Смотри это:
Цитата: Ivanko1 від 07 Березень 2009, 12:11:32
Понравился этот Thermaltake Matrix VX VD3000BWA
(дверки имхо - непрактично, да и забор воздуха спереди улучшает охлаждение винтчестера(ов)) :)
Насчёт посоветовать что-то ещё, присмотрись к этому:
http://hotline.ua/gd/29/cmp/?s=53858-53979-79670
:)

SliCk

Цитата: Santyc1984 від 07 Березень 2009, 12:56:53
http://hotline.ua/tx/thermaltake_toughpower_750w да, не проблемма!

Добавлено: Sat Mar  7 12:59:55 2009

Так теперь корпус для него нужен.... с того что я выше перечислил что посоветуете? или всё не то? давайте тогда ваш вариант но только в этой ценевой категории!
вот пару хороших предложений : Aerocool ExtremEngine 3T, Gigabyte iSolo 230 , Thermaltake Soprano Dx VE7000SWA ! Вообще советую Aerocool ExtremEngine 3T сам такой юзаю довольнай как слон!охлаждение просто класс хотя на мах оборотах вентелятора немного шумят но можно выменять на другие! и есть возможность сзади поставить 2х80мм вентеляторы!отличный корпус за свою цену ;)
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Santyc1984

#65
http://hotline.ua/gd/5/cmp/?s=102282-108950-102157-105169-102159-107363

думаю среди оперативки всё же определиться на Corsair 3 GB (3x1GB) DDR3 1600 MHz (TR3X3G1600C8D)

Добавлено: 07 Березень 2009, 15:17:14

Thermaltake Soprano Dx VE7000SWA корпус нравиться, железо всё войдёт:?!

SliCk

Цитата: Santyc1984 від 07 Березень 2009, 15:12:45
http://hotline.ua/gd/5/cmp/?s=102282-108950-102157-105169-102159-107363

думаю среди оперативки всё же определиться на Corsair 3 GB (3x1GB) DDR3 1600 MHz (TR3X3G1600C8D)

Добавлено: 07 Березень 2009, 15:17:14

Thermaltake Soprano Dx VE7000SWA корпус нравиться, железо всё войдёт:?!
небеспокойся войдёт + хорошие вентеляторы стоят, должно всё войти! что касается оперативки я бы брал A-data 6гб или Corsair 3 GB (3x1GB) DDR3 1600 MHz (TR3X3G1600C8D), но лучше возьми 6гб планки од а-дат с учтётом на будущее! ;)
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Garfield

Цитата: Santyc1984 від 07 Березень 2009, 15:12:45

Thermaltake Soprano Dx VE7000SWA корпус нравиться, железо всё войдёт:?!
Знаю, что у его "брата" http://hotline.ua/tx/thermaltake_armor_jr_vc3000bws еле 4850 влазит. ;)

Santyc1984


SliCk

а что тебе мешает взять Aerocool ExtremEngine 3T, Gigabyte iSolo 230   они тоже хорошие и дажe 4850/4870/8800 ультра влезут (ну хотябы в Аерокул)


Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

pelik911™

О_о
Ничего себе успели наоффтопить! Либо меняем заголовок так, что в теме можно будет обсуждать все комплектующие ПК, либо...

IK91

Цитата: SliCk від 07 Березень 2009, 19:27:22
 они тоже хорошие
Особенно Аерокул, такой хороший, что толщина шасси аж 0.6мм  :P
Цитата: SliCk від 07 Березень 2009, 19:27:22и дажe 4850/4870/8800 ультра влезут
Длина 4850 и 4870 составляет 23.3 см - они влезут, длина не понятно к чему приведенной в пример 8800GTX составляет 27 см, и хрен с два ты её туда поместишь, потому что в него в самый притык помещается 8800GTS (23.5cм).

Теперь смотрим, что длина GTX295 которую как раз и хочет приобретать автор, имеет аналогичную длину 8800GTX, так что не тяжело догадатся что она туда не поместится, без колдовства с корзиной. Касательно Gigabyte iSolo 230 не думаю что он более просторный чем Аерокул.

И вообще, покупая видеокарты серии GTX2хх, нужно сразу думать о том, что для них нужен просторный корпус.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Santyc1984

Цитата: pelik911 від 07 Березень 2009, 19:37:18
О_о
Ничего себе успели наоффтопить! Либо меняем заголовок так, что в теме можно будет обсуждать все комплектующие ПК, либо...
Сделал!

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 07 Березень 2009, 19:45:42
Особенно Аерокул, такой хороший, что толщина шасси аж 0.6мм  :PДлина 4850 и 4870 составляет 23.3 см - они влезут, длина не понятно к чему приведенной в пример 8800GTX составляет 27 см, и хрен с два ты её туда поместишь, потому что в него в самый притык помещается 8800GTS (23.5cм).

Теперь смотрим, что длина GTX295 которую как раз и хочет приобретать автор, имеет аналогичную длину 8800GTX, так что не тяжело догадатся что она туда не поместится, без колдовства с корзиной. Касательно Gigabyte iSolo 230 не думаю что он более просторный чем Аерокул.

И вообще, покупая видеокарты серии GTX2хх, нужно сразу думать о том, что для них нужен просторный корпус.
Спасибо Вам - как раз в самую точку! Просто когда всё доточим, спокойно пойду и всё закажу, что бы не исполнять потом танци с бубном, молотком, напильником! Советуйте...

IK91

Цитата: Santyc1984 від 07 Березень 2009, 20:54:04
Советуйте...
Раз 300 баксов за корпус не хочешь вылаживать (я бы выложил, и внукам бы его еще оставил), но все таки хочешь видеть в нем GTX295, то выложи хотя бы 140 долларов и возьми Thermaltake Shark или роскошелься на 180 долларов и возьми Hiper Osiris HTC.

Еще альтернатива.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Santyc1984

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 07 Березень 2009, 22:01:20
Раз 300 баксов за корпус не хочешь вылаживать (я бы выложил, и внукам бы его еще оставил), но все таки хочешь видеть в нем GTX295, то выложи хотя бы 140 долларов и возьми Thermaltake Shark или роскошелься на 180 долларов и возьми Hiper Osiris HTC.

Еще альтернатива.

Thermaltake Shark VA7000BWA понравился, можно брать!

Добавлено: 08 Березень 2009, 09:41:24

http://hotline.ua/gd/9/cmp/?s=104146-94529-94527-106786 вот по материнке есть несколько вопросов. что скажете?

IK91

Цитата: Santyc1984 від 08 Березень 2009, 07:58:32можно брать!
Естественно что можно :)
Цитата: Santyc1984 від 08 Березень 2009, 07:58:32вот по материнке есть несколько вопросов
Учитывая то, что тебе в принципе, не нужно ничего более чем "чтобы работало", то явно не стоит переплачивать, и можно остановится на Gigabyte GA-EX58-UD4 (альтернатива DS4) или ASUS P6T.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Santyc1984

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 08 Березень 2009, 11:16:13
Естественно что можно :)Учитывая то, что тебе в принципе, не нужно ничего более чем "чтобы работало", то явно не стоит переплачивать, и можно остановится на Gigabyte GA-EX58-UD4 (альтернатива DS4) или ASUS P6T.


ASUS P6T. остановился на этой!

А что посоветуете по кулеру? брать новый лёд залмановский или боксовского хватит? гнать проц не буду...?

MishaM

Цитата: Santyc1984 від 08 Березень 2009, 11:32:58
А что посоветуете по кулеру? брать новый лёд залмановский или боксовского хватит? гнать проц не буду...?
Я б купив альтернативну модель, так як вона буде значно тихішою. Чим тобі не сподобалась ця моя відповідь?
Цитата: Міша Воронич від 05 Березень 2009, 21:05:00
1) Thermalright Ultra-120 eXtreme за 60-65$, один з найкращих суперкулерів. Про продуктивність думаю говорити не треба. В комплекті відсутній вентилятор, тому його доведеться купити окремо. Тест.

2) Найкращий варіант ціна/продуктивність - Noctua NH-U12P за 60$. Зовні не представляє собою нічого особливого, але продуктивність на висоті. Він майже на рівні Ultra-120 eXtreme, при тому що в комплекті з ним йде дуже тихий вентилятор Noctua NF-P12, який сам в середньому коштує 25$. Кріплення зручне, але доведется витягати Мп з корпусу. Я являюсь власником даної моделі, тому можу розповісти детальніше. Тест.

3) ZEROtherm Nirvana NV120 Premium, ThermoLab BARAM - екзотика в Україні, важко знайти в продажі. ThermoLab BARAM - найефективніший воздушний суперкулер на даний момент.

Santyc1984

Цитата: Міша Воронич від 08 Березень 2009, 12:53:07
Я б купив альтернативну модель, так як вона буде значно тихішою. Чим тобі не сподобалась ця моя відповідь?
Я не считаю это розумным! В box варианте довольно отличный куллер если учитовать что процессор будет работать на штатных чистотах!


С чем ещё возникают вопросы так это с Блу рей приводом - http://hotline.ua/gd/7/cmp/?s=110838-67301-86107

SliCk

Цитата: Santyc1984 від 08 Березень 2009, 15:49:18
С чем ещё возникают вопросы так это с Блу рей приводом - http://hotline.ua/gd/7/cmp/?s=110838-67301-86107
я бы здесь предпочел ASUS BC-06B1ST у сони отсутсвуют записи DVD-RAM/DVD±R DL/DVD±RW/ DVD±R а у второго асуса скорость записи явно меньше!
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

MishaM

Цитата: Santyc1984 від 08 Березень 2009, 15:49:18
Я не считаю это розумным! В box варианте довольно отличный куллер если учитовать что процессор будет работать на штатных чистотах!
Так, звичайно. Він набагато продуктивніший та тихіший за Noctua NH-U12P/Thermalright Ultra-120 eXtreme+Noctua NF-P12. Якщо ти вже знаєш відповідь, то для чого задаєш питання?

Santyc1984

Цитата: Міша Воронич від 08 Березень 2009, 17:28:17
Так, звичайно. Він набагато продуктивніший та тихіший за Noctua NH-U12P/Thermalright Ultra-120 eXtreme+Noctua NF-P12. Якщо ти вже знаєш відповідь, то для чого задаєш питання?
не логично мыслите, мы на всё знаем ответы в принципе, но для того что бы этот ответ был максимально правильным , нужно советоваться... :-*

IK91

Цитата: SliCk від 08 Березень 2009, 16:23:36я бы здесь предпочел ASUS BC-06B1ST
А я бы не предпочел ничего :P

Потому что если приобретать blu-ray, то уже приобретать пищущий, например LG GGC-H20L.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Santyc1984

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 08 Березень 2009, 19:43:28
А я бы не предпочел ничего :P

Потому что если приобретать blu-ray, то уже приобретать пищущий, например LG GGC-H20L.

это конечно да, но цена... хотя с другой стороны оно того стоит!

Осталось определиться с мышкой, ковриком и клавиатурой, акустикой, звуковой картой! Прошу сво идеи! Спасибо! 8)

http://hotline.ua/gd/25/cmp/?s=77029-50931-77034 клавиатуры и мыша,
http://hotline.ua/gd/22/cmp/?s=20477-20501-21150-10467 - УПС (бесперебойники) или Ваш вариант
http://hotline.ua/gd/26/cmp/?s=10712-11395-26790 - акустика
http://hotline.ua/gd/63/cmp/?s=69495-89193-69499-69501 - звуковые карты
http://hotline.ua/gd/33/cmp/?s=82354-81046-10413-50404-50405- Web камеры
http://hotline.ua/gd/80/cmp/?s=63727-39787-87201-76420 - гарнитуры
И будет полный комплект! Спасибо!

Santyc1984

Цитата: Santyc1984 від 09 Березень 2009, 06:48:22
это конечно да, но цена... хотя с другой стороны оно того стоит!

Осталось определиться с мышкой, ковриком и клавиатурой, акустикой, звуковой картой! Прошу сво идеи! Спасибо! 8)

http://hotline.ua/gd/25/cmp/?s=77029-50931-77034 клавиатуры и мыша,
http://hotline.ua/gd/22/cmp/?s=20477-20501-21150-10467 - УПС (бесперебойники) или Ваш вариант
http://hotline.ua/gd/26/cmp/?s=10712-11395-26790 - акустика
http://hotline.ua/gd/63/cmp/?s=69495-89193-69499-69501 - звуковые карты
http://hotline.ua/gd/33/cmp/?s=82354-81046-10413-50404-50405- Web камеры
http://hotline.ua/gd/80/cmp/?s=63727-39787-87201-76420 - гарнитуры
И будет полный комплект! Спасибо!
:o так что скажите?

Project

Цитата: Santyc1984 від 09 Березень 2009, 06:48:22
http://hotline.ua/gd/25/cmp/?s=77029-50931-77034 клавиатуры и мыша,
В плані ергономіки і зручності Logitech Cordless Desktop MX5500 Revolution виглядає найкраще.
Цитата: Santyc1984 від 09 Березень 2009, 06:48:22
Осталось определиться с ковриком
Тут якось вибери сам. :)

vetos

Цитата: Project від 11 Березень 2009, 09:05:14
В плані ергономіки і зручності Logitech Cordless Desktop MX5500 Revolution виглядає найкраще.
Я б не советовал покупать Logitech Cordless Desktop MX5500 из-за клавиатуры. Все дело втом, что она практически идентична с комплектом Logitech Cordless Desktop MX3200(обладателем которого я являюсь с 2007 года) и наверняка сделана из того же материала что и последний комплект. Все бы ничего но, примерно на десятом месяце использования начала истошно скрипеть подставка для ладоней... потом и нижний ряд клавиш. Точнее, жмешь например, на пробел - а скрипом отзывается подставка.  Набираешь текст - руки на подставке и начинаеться скрип, скрип, скрип...
Других замечаний по нему нет.
Заменил недели три назад клавиатуру на Logitech Illuminated Keyboard а мышку оставил из комплекта.
В Illuminated Keyboard прикольная подсветка клавиш белого цвета, видна даже при дневном свете. Яркость можно отрегулировать. Ход клавиш подходит, как по мне. Плоская. Рекомендую.  8)
Для мышки использую двустороний алюминиево-пластиковый коврик RAZER eXACT Mat. Мыш на нем просто летает. ;D Так же рекомендую.
Аккустика - Creative GigaWorks ProGamer G500 отлично работает в паре со звуковухой Creative X-Fi Fatal1ty с 2006 года. Полет нормальный. Но тебе я бы советовал взять звуковуху Creative X-Fi Titanium Fatal1ty. Дополнительная панель для управления картой без особых заморочек и поновее будет.


SliCk

Цитата: Santyc1984 від 09 Березень 2009, 06:48:22
это конечно да, но цена... хотя с другой стороны оно того стоит!

Осталось определиться с мышкой, ковриком и клавиатурой, акустикой, звуковой картой! Прошу сво идеи! Спасибо! 8)

http://hotline.ua/gd/25/cmp/?s=77029-50931-77034 клавиатуры и мыша,
http://hotline.ua/gd/22/cmp/?s=20477-20501-21150-10467 - УПС (бесперебойники) или Ваш вариант
http://hotline.ua/gd/26/cmp/?s=10712-11395-26790 - акустика
http://hotline.ua/gd/63/cmp/?s=69495-89193-69499-69501 - звуковые карты
http://hotline.ua/gd/33/cmp/?s=82354-81046-10413-50404-50405- Web камеры
http://hotline.ua/gd/80/cmp/?s=63727-39787-87201-76420 - гарнитуры
И будет полный комплект! Спасибо!
наушники можно взять Logitech Digital Precision PC Gaming , мышку советую взять Logitech MX518 Gaming-Grade Optical , Logitech G5 Laser Mouse , Logitech G3 Gaming Laser Mouse или Logitech G9 Laser Mouse я бы здесь предпочёл б MX518 Gaming-Grade Opticaл за свои деньги лучший вариант( я её обладателем уже почти 2 года и всё отлучно держит,неламается - покрайней мере у меня, отличный вариант) клаву можно взять Revoltec Lightboard XL 2 , Logitech G11 Gaming Keyboard , Logitech G15 Gaming Keyboard , Logitech Illuminated Keyboard коврик Коврик STEELSERIES, QcK Mini GAMING , Коврик RAZER, Mantis Speed Mat , Коврик RAZER, Mantis Control Mat очень хорошие варианты! я бы взял MX518+Logitech iluminated/revoltec xl2 +Коврик STEELSERIES, QcK Mini GAMING+Logitech Digital Precision PC Gaming и остался б доволен! вот мои предложение,выбирай ;) насчет звуковой карты и акустики выбирай сам я в них не сильно разбираюсь ;)

Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Santyc1984

Клавиатуру и мишку беру- Logitech Cordless Desktop MX5500 Revolution
Акустику - Logitech Z-5500 Digital

Santyc1984


Ivanko1

Цитата: Santyc1984 від 13 Березень 2009, 21:50:53
УПС (бесперебойники) интересует совет!
750W блок питания with APFC - очень серьёзная нагрузка на ИБП, присмотрись к этим ;):
http://hotline.ua/gd/22/cmp/?s=20685-20686-49872-20727

Santyc1984

Powercom Imperial IMD-2000AP как вариант! Мне кажеться не плох? А что ещё достойнее за эти деньги из ибп!? ???