512Mb ASUSTeK EAH3870 или 512Mb Sapphire ATI HD3870

Автор ekas, 18 Квітень 2008, 01:11:21

Попередня тема - Наступна тема

ekas

Вот решил сменить видео на Пк, но теряюся в выборе.

Процессор AMD Athlon 5600+X2 Socket AM2 box
Мать ASUS nVIDIA nForce 570 SLI M2N-SLI Deluxe ATX
БП High power 560W
винт 320 GB Seagate 16MB 7200rpm SATA II
провод DVD+-RW Asus DRW-1814BLT
Оперативка 2*1024

думаю купить что то  из ASUSTeK EAH3870  или Sapphire 3870. Посмотрел отличия только что у
Asus -           Частота чипа   851 МГц и                                  1414гр
                    Частота памяти   1140 МГц (2.28 ГГц DDR)
Sapphire -      Частота чипа   775 МГц                                     1141
                    Частота памяти   1125 МГц (2.250 ГГц DDR)

Посмотрел немного в инете что у Asus немного хуже система охлаждения.
Ну с выбором я еще не решил, могу впринципе расмотреть и другие варианты, главное цена-качество. В будущем могу просто поставить в SLI режим. Читал на форуме, что CrossFire лучше чем CLI, тогда какую материнку можно взять вместо Asus m2n под данныю конфигурацию. :-\

graved1gger

асусовские я б не брал, преплачивать за частоты которые можно поднять самому и за бренд глупо, ну правда кох в комплекте=)
из 3870-х сейчас заслуживает внимания токсичная =) себе взял бы такую, если бы она была когда брал свою 3870)))

а разве на этой мамке кросс будет работать?

лучше обрати внимание на 8800гт и 8800гтс  :D ну и потом докупишь вторую

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Ellington

Перплачивать 300 грн. за наклеечку АСУС... :-X.Они вообще оборзели! >:( Конечно Сапфир!И как правильно подметил graved1gger, если 3870 - бери ТОХІС, отличная карта!
CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

ekas

Цитата: graved1gger від 18 Квітень 2008, 01:31:12

а разве на этой мамке кросс будет работать?

Ну потому я и написал "CrossFire лучше чем CLI, тогда какую материнку можно взять вместо Asus m2n под данныю конфигурацию. "

Ну всёравно спасибо за совет :)

Edd.Dragon

Цитата: ekas від 18 Квітень 2008, 01:55:44
Ну потому я и написал "CrossFire лучше чем CLI, тогда какую материнку можно взять вместо Asus m2n под данныю конфигурацию. "

Ну всёравно спасибо за совет :)
Дело в том, что CrossFire невозможно сравнить со SLI.

CrossFire - это технология объединения нескольких видеокарт ATI
SLI - это технология объединения нескольких видеокарт nVidia.

Чувствуешь разницу? Ты физически не сможешь объединить в SLI два радеона, а значит и сравнить SLI с CrossFire.

pelik911™

Думаю, что автор имел ввиду масштабирование прироста производительности разныx теxнологий. Не могу сейчас оперировать точными цифрами, но процент прироста производительности при объединении несколькиx одинаковыx видеокарт от AMD/ATI будет выше, чем от nVidia. В пользу первой также говорит и возможность объединения разныx адаптеров, к тому же иx разнообразие немного больше.

Edd.Dragon

Цитата: pelik911 від 18 Квітень 2008, 11:44:57
Думаю, что автор имел ввиду масштабирование прироста производительности разныx теxнологий.
Его слова в начале темы:
"... думаю купить что то  из ASUSTeK EAH3870  или Sapphire 3870. В будущем могу просто поставить в SLI режим."

Так что, автор думал, что любые карты можно и в SLI, и CrossFire ;)

Excalibur

Цитата: edd_k від 18 Квітень 2008, 13:30:46
Его слова в начале темы:
"... думаю купить что то  из ASUSTeK EAH3870  или Sapphire 3870. В будущем могу просто поставить в SLI режим."

Так что, автор думал, что любые карты можно и в SLI, и CrossFire ;)

Как по мне так нужно определить какой из этих режимов поддерживает мать. На сколько я знаю нет поддержки одновременно 2-х режимов в одной мамке )) есть только "или"

Edd.Dragon

Цитата: Excalibur від 18 Квітень 2008, 13:38:29
Как по мне так нужно определить какой из этих режимов поддерживает мать. На сколько я знаю нет поддержки одновременно 2-х режимов в одной мамке )) есть только "или"
Читаем начало темы.

Excalibur

#9
Цитата: edd_k від 18 Квітень 2008, 13:52:00
Читаем начало темы.

Сорри провтыкал. Как я вижу так там только поддержка Sli. И как я понял, то из этих двух виде в связке с парой на этой мамке будет работать только ASUSTeK EAH3870.  А вообще рекомендую купить Sapphire HD 3870 512m 11122-05

Diablo5

Цитата: Excalibur від 18 Квітень 2008, 23:57:46
И как я понял, то из этих двух виде в связке с парой на этой мамке будет работать только ASUSTeK EAH3870.

Опять провтыкал?? Сказано, что мать поддержует SLI. 3870, какую ты указал, это радеон каторый на мате автора в паре идти не может. Будь по внимательней.

А по теме, я рекамендую взять или 8800 GS или 9600 GT. А лучше будет взять 9600 GT, имхо...

Edd.Dragon

#11
Цитата: Excalibur від 18 Квітень 2008, 23:57:46
И как я понял, то из этих двух виде в связке с парой на этой мамке будет работать только ASUSTeK EAH3870.
С какой радости? ASUSTeK EAH3870 - это Radeon от ATI, а SLI  - для GeForce от nVidia!

Цитата: Diablo5 від 19 Квітень 2008, 01:22:48
А лучше будет взять 9600 GT, имхо...
9600 и 3870 как по производительности приблизительно одинаковы так и по цене. Так что, в принципе - дело вкуса. Но если думать о паре, то вариантов два:
- в эту материнку можно вставить две 9600GT
- или же... одну 3870X2 (что аналогично двум 3870, но не зависит от материнки) ;)

Haker

Цитата: graved1gger від 18 Квітень 2008, 01:31:12
асусовские я б не брал, преплачивать за частоты которые можно поднять самому и за бренд глупо, ну правда кох в комплекте=)
из 3870-х сейчас заслуживает внимания токсичная =) себе взял бы такую, если бы она была когда брал свою 3870)))

а разве на этой мамке кросс будет работать?

лучше обрати внимание на 8800гт и 8800гтс  :D ну и потом докупишь вторую


+1. Токсик рулит! И комплектация не бедная.

Excalibur

#13
ЦитатаС какой радости? ASUSTeK EAH3870 - это Radeon от ATI, а SLI  - для GeForce от nVidia
Я чего-то подумал что Asus - Nvidia. И на сколько я знаю то там именно эти чипы. Поправте если ошибаюсь  :)
ЦитатаСказано, что мать поддержует SLI. 3870, какую ты указал, это радеон каторый на мате автора в паре идти не может
Да понял я это !!!. Я просто имел ввиду забить на SLI  и взять одну Radeon которую я указал ..

[Raymond]

Цитата: Excalibur від 19 Квітень 2008, 10:55:01
Я чего-то подумал что Asus - Nvidia. И на сколько я знаю то там именно эти чипы. Поправте если ошибаюсь  :)
Поправляю. Asus начала выпускать видеокарты АТI с поколения 9ххх (второй части).

Я считаю, что Sapphire - лучший выбор, особенно ТОХІС. Насколько я знаю, даже АТТ не "понимает" термодатчик Asus.

Excalibur

#15
Цитата: RaymonD 88 від 19 Квітень 2008, 11:09:53
Поправляю. Asus начала выпускать видеокарты АТI с поколения 9ххх (второй части).

Я считаю, что Sapphire - лучший выбор, особенно ТОХІС. Насколько я знаю, даже АТТ не "понимает" термодатчик Asus.
+1 Сенк за подсказку. Я и не знал что Asus начала выпускать видеокарты на чипах АТI . :)

Edd.Dragon

#16
Цитата: Excalibur від 19 Квітень 2008, 10:55:01
Я чего-то подумал что Asus - Nvidia. И на сколько я знаю то там именно эти чипы. Поправте если ошибаюсь  :)
А по названию модели? 3870 может быть GeForce-ом? А Radeon-ом? ;)


Вот мы тут заговорились и только сейчас (в свете соседней темы) вспомнил  :D

Цитата: ekas від 18 Квітень 2008, 01:11:21
В будущем могу просто поставить в SLI режим.
А назачем? Проц твой только одну видуху из обсуждаемых нормально потянет :)

Excalibur

ЦитатаА назачем? Проц твой только одну видуху из обсуждаемых нормально потянет :)

Может будет замена  ??.
ЦитатаА по названию модели? 3870 может быть GeForce-ом? А Radeon-ом?
Как-то и не задумался, просто я подумал что эт одна маркировка на разных чипах. Если так можно выразиться  :)