Как снять защиту от записи с карты памяти MicroSD???

Автор Dimon, 20 Січень 2008, 23:13:49

Попередня тема - Наступна тема

Dimon

Хочу отформатировать карту памяти, но мне выдает что она защищена от перезаписи, как эту защиту убрать используя карт ридер?
Карточка MicroSD Transcend.
OC Windiws Vista.
Dimon...

Какер

#1
На бочине карточки есть фигнюшка маленькая (на переключатель похожа) и написано Lock. Надо её передвинуть.

Intel два Пенька inside :) (E2140)

GF_ki11er

#2
Цитата: DimonХочу отформатировать карту памяти
Цитата: Какер від 21 Січень 2008, 01:06:40
На бочине карточки есть фигнюшка маленькая (на переключатель похожа) и написано Lock. Надо её передвинуть.
Вот она-то и являеться вашей проблемой...у меня один знакомый как-то так же попал...пришлось ему обьяснять о защите от нечаянного стирания данных, а то он уже хотел в гарантийку отнести ???
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

fed

А разве такой переключатель есть на карточках MicroSD?На сколько я помню такой переключатель на картах SD/ ???

Potter

Цитата: fed від 27 Січень 2008, 12:52:15
А разве такой переключатель есть на карточках MicroSD?На сколько я помню такой переключатель на картах SD/ ???
Этот переключатель есть на адаптере MicroSD->SD ;)

Dimon

Помогите пожалуста! При попытке записи на MicroSD карту Transcend 1Gb выскакивает окно: "Диск защещен от записи снимите защиту или воспользуйтесь другим диском"
Подскажыте как собственно эту защиту снять??? :(
Dimon...

KJIuM

#6
Если используешь адаптер microSD---SD, то там есть такая защелка на корпусе, подвинь ее.
Upd. Ты ж это уже вроде спрашивал??!! еще 20-го января!
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Dimon

Действительно использую такой переходник но защелка находится в разблокированом состояние!!!
Dimon...

KJIuM

Цитата: Dimon від 19 Березень 2008, 00:08:32
Действительно использую такой переходник но защелка находится в разблокированом состояние!!!
Возможно этот переключатель поврежден, попробуй использовать другой адаптер (если есть возможность).
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

pelik911™

Какой кардридер используешь? Например, у меня - МФУ Canon MP450 (сожет и не к месту, но мало ли) - защита отключается только в его меню.
И потом, эта тема по сути - дубль. В следующий раз будь повнимательнее.
Объединено.

Какер

Если Вы уверенны в том, что переключатель стоит в правильном положении, то причина может заключаться в самом картоводе. А именно: в нем имеется контакт, который и определяет положение этого движка. Контакт может быть или погнут (скорее всего), или вообще отломлен. Такое бывает, если дернуть карточку из щели с перекосом. Контакт расположен сбоку.
Intel два Пенька inside :) (E2140)