Для небольшой сети лучше свич или роутер?

Автор Vadimus, 18 Березень 2008, 16:16:09

Попередня тема - Наступна тема

Feel

#50
Цитата: edd_k від 13 Грудень 2008, 19:37:15
Все остальное, это что?

Это сам броузер, аська. Скайп работает как-то через порты 80 и 443. Пытался так аське прописать - ничего ((

Цитата: edd_k від 13 Грудень 2008, 19:37:15
И какая инфа прописалась в Состоянии локального подключения на ноуте, закладка Поддержка, кнопка "Подробно" (если в Висте не поменяли расположение)

Тут я не очень понял, что надо сказать. Прилагаю скрин

А может что-то стоит пропистаь в настройках самого IE. типа в вкладке подключения???

[вложение удалено администратором]

Edd.Dragon

Просомтр состояния и наверное где-то там

Вот такая инфа:



[вложение удалено администратором]

Feel

вот

[вложение удалено администратором]

Edd.Dragon


Feel

Все уряя..инет есть. квип работает.....идиёт не прописал ДНС (((

А зачем тогда прописывать DHCP, если IP ручные??

З.Ы. а как крепить в этом форуме скрины к сообщению? только вложениями??

Edd.Dragon

#55
Цитата: Feel від 13 Грудень 2008, 22:00:35
Все уряя..инет есть. квип работает.....идиёт не прописал ДНС (((

А зачем тогда прописывать DHCP, если IP ручные??
Я тебе еще сразу писал - настройки на локальных сетевых интерфейсах - все на авто. То, что ты прописывал и недопрописал вручную было бы выдано машрутизатором (компом) ноуту автоматически и проблема бы не возникла

Цитата: Feel від 13 Грудень 2008, 22:00:35
З.Ы. а как крепить в этом форуме скрины к сообщению? только вложениями??
Либо вложениями, либо тегом img

Feel

вообщем все настроил спс ))

Итак когда два компа одновременно, то в ПК через ЮЗБ инет, и сеть с ноутом через свитч.

Когда на одном ноуте, ПК выключен. То в свичт подключаю через езернет модем и в настройках сети делаю все на авто. И перегружаю модем со свитчом.

Когда, обратно возвращаюсь к работе на 2-х ПК. На ноуте прописываю стандартный IP для локалки. Модем вынимаю со свитча, и снова перегружаю модем и свитч ))

Вот такое извращение ))

В связи с этим возник вопрос. Можно ли с одной сетевухой создать два локальных подлкючения? Т.е. когда сижу в инете на ноуте, то локальная сеть отключена и наоборот

Edd.Dragon

ЦитатаНа ноуте прописываю стандартный IP для локалки.
Та не прописывай! Оставляй на авто! Комп все выдаст ))))))))))


Feel


Nergal

Цитата: AntonT від 18 Березень 2008, 17:38:49
Только D-Link не бери, но на форум ОГО писали много проблем, но я еще не читал...
По-моему роутер Zyxel P660RT2 EE и свич Zyxel ES-108A. (Посмотри на этот форум, я выложил фото роутер+свич)
Вообщето Zyxel P660RT2 EE  ето ethernet модем.У меня дома такой.
P660RT2 EE
Двухдиапазонный модем ADSL2+ Annex A/B с портом Ethernet

взято с zyxel.ru
Intel Pentium 4 HT 3.0E@ 3644Mhz | ASUS P4P800SE (i865PE) | PQI PC3200 2x512MB(2.5-3-3-8) +TEAM Group(1GB)DDR-400 | Gainward GeForce 6600GT Golden Sample 256MB | WD 800JB+ Samsung SATA320GB  | LG –DVD-RW| Chieftec 420W | LG -IPS231P' | | | WinXP SP2 |