Как переделать клавиатуру PS2 под USB?

Автор Grey Viper, 29 Травень 2009, 15:01:35

Попередня тема - Наступна тема

Grey Viper

Помогите разобраться с такой проблемой: надо сделать так, чтобы клавиатуру PS2 можно было подключить в USB. Отдельно есть шнур с USB:

Возможно ли перепаять этот шнур на клавиатуру без трагических последствий?

фред

а переходник чем тебе не нравится? ???
¯\_(ツ)_/¯

pelik911™

Лучше не перепаивать, а просто купить переходник. Например: http://www.amazon.com/%20USB-To-PS-2-Adapter/dp/B000086TKU
ЗЫ: это просто пример, они бывают разные. С проводами и без, с одним или двумя конеекторами и т.д.
Вот, напрмер

Grey Viper

Цитата: фред від 29 Травень 2009, 15:10:06
а переходник чем тебе не нравится? ???
Цитата: ρelik911™ від 29 Травень 2009, 15:13:26
Лучше не перепаивать, а просто купить переходник...
Я не против подключить и через переходник, просто нигде не могу такой найти.С USB на PS2 почти в каждом магазине есть, а вот наоборот... Может есть какой-нибудь интернет-магазин с доставкой по Украине, где продают такие переходники?

pelik911™

Вроде на Хотлайне есть. Но нет изображения, так что это может легко оказаться не PS/2 to USB, а USB to PS/2. Попробуй поискать.
Ты из Луганска?

Grey Viper

Цитата: ρelik911™ від 29 Травень 2009, 15:29:11
Вроде на Хотлайне есть. Но нет изображения, так что это может легко оказаться не PS/2 to USB, а USB to PS/2.
Да, здесь не понятно какой именно это переходник.
Цитата: ρelik911™ від 29 Травень 2009, 15:29:11
Ты из Луганска?
Да.

vetos

#6
Переходники есть такие...

Grey Viper

Цитата: vetos від 29 Травень 2009, 15:38:40
Например - регулировка звука, перемотка в плеере, кнопки быстрого открытия приложений и т.д...
Если это относится только к данным клавишам, то это не проблема :).

pelik911™

Цитата: vetos від 29 Травень 2009, 15:38:40
Однако, имейте ввиду, что подключив USB клавиатуру через порт PS2 некоторые мулимедийные кнопЫ (если они имеются) на клаве могут уже не фунциклировать.
Например - регулировка звука, перемотка в плеере, кнопки быстрого открытия приложений и т.д...
Во-первых, подключаться будет клавиатура PS/2, а не USB.
Во-вторых, когда я подключал свою BenQ X700 через родной USB, отключаяя при этом родной драйвер (функция F-Lock убивает все нервы), то настроить мультимедийные кнопки через MKey, Key Man было сложновато. Scroll и некоторые другие кнопки работать отказывались. А сейчас через переходник USB to PS/2 работает всё даже без драйвера. Но это уже другая история, которая не относится к предмету темы.

vetos

#9
Цитата: ρelik911™ від 29 Травень 2009, 16:44:28Во-первых, подключаться будет клавиатура PS/2, а не USB.
Прошу прощения. Провтыкал.
Но уже, быстренько исправил свое сообщение. :D

to Grey Viper
Наверное, вы хотите подключить "клаву" к USB концентратору на мониторе Dell 2408 WFP...
Я угадал?  ;)


Grey Viper

#10
Цитата: vetos від 29 Травень 2009, 15:38:40
Переходники есть такие...
Проблема в том, что найти их в украинских интернет-магазинах мне не удается :-\.

vetos

Цитата: Grey Viper від 29 Травень 2009, 16:57:08Проблема в том, что найти его в украинских интернет-магазинах мне не удается
А у вас есть в Луганске какой-нибудь радиорынок? Тогда отправляйтесь прямо туда. Или по компьютерным магазинам и салонам. Мне кажется, вы так быстрее найдете переходник...

pelik911™

Цитата: Grey Viper від 29 Травень 2009, 15:57:08
Мне хотя бы такой найти:

Проблема в том, что найти его в украинских интернет-магазинах мне не удается :-\.
Так это USB to PS/2. А в теме просишь о другом  ???

Grey Viper

Цитата: ρelik911™ від 29 Травень 2009, 16:05:59
Так это USB to PS/2. А в теме просишь о другом  ???
Извиняюсь, ошибся :(. Я подумал, что это PS/2 to USB. Пост уже отредактировал.

vetos

#14
Наверное, Grey Viper ...имел в виду такой: