Проблема со Скоростью Интернета (ОГО)

Автор KumatoZ, 16 Грудень 2009, 22:55:00

Попередня тема - Наступна тема

KumatoZ

Ребята такая проблемка у меня ОГО +8 тоисть скорость скачки должна бить гдето 1 метр в секунду но что я уже неделал скорость держит максимум 960 - 970 кб в сек хотя на всех спид тестах показывает что у меня скорость 8 мегабит ( хотя если честно иногда скорость прыгает и 1.5 мегабита до 8 ) сегодня вобще день максимум 7 мегабит выдавало ! что ето может быть может я чтото нетак настроил ?  помогите пожалуйста . ( Модем Callisto 821 + R3 )

S!N

Цитата: KumatoZ від 16 Грудень 2009, 22:55:00Ребята такая проблемка у меня ОГО +8 тоисть скорость скачки должна бить гдето 1 метр в секунду но что я уже неделал скорость держит максимум 960 - 970 кб в сек
Это и есть твои 8 мегабит, все до байтика гарантированно тебе никто не даст.

Цитата: KumatoZ від 16 Грудень 2009, 22:55:00на всех спид тестах показывает что у меня скорость 8 мегабит ( хотя если честно иногда скорость прыгает и 1.5 мегабита до 8 ) сегодня вобще день максимум 7 мегабит выдавало !
Спидтестом скорость мерять глупо, меряй популярными раздачами на торрентах. И опять же, скорость у тебе не гарантированная, так что может проседать, радуйся что хоть не сильно проседает.

Никакой проблемы у тебя НЕТ!
High tech. Low life.

KumatoZ

#2
просто мои друзья говорят у них держит отлично правда у них пакеты поменьше +1 и +2 но говорят что максимум скорость на 5 - 10 кб падает . На раздачях популярных проверял 990 предел был один раз правда так 940 -970 кб но 940 почаще конешно. Щас вобще тянет 900 кб и пипец и еще сегодня 2 раза просто инет вырубало (скорость пропала полностью даже аська вырубилась правда через минуту врубилось ) ето нормально такое у Укртелекома бывает ?

Lexusiw

#3
А название темы на более-менее конкретное, указывающее суть вопроса, изменить леньки? А то тут везде пишут "трабл", "проблема"... :-[
Цитата: KumatoZ від 16 Грудень 2009, 22:55:00
на всех спид тестах показывает что у меня скорость 8 мегабит ( хотя если честно иногда скорость прыгает и 1.5 мегабита до 8 ) сегодня вобще день максимум 7 мегабит выдавало !
Скорее всего, спидтест показывает скорость ака "должно быть".

KumatoZ

Цитата: Lexusiw від 16 Грудень 2009, 23:09:48
А название темы на более-менее конкретное, указывающее суть вопроса, изменить леньки? А то тут везде пишут "трабл", "проблема"... :-[Скорее всего, спидтест показывает скорость ака "должно быть".
так пойдет ?

S!N

Цитата: KumatoZ від 16 Грудень 2009, 23:09:16На раздачях популярных проверял 990 предел был один раз правда так 940 -970 кб но 940 почаще конешно.
Я же тебе говорю, это отклонение совсем незначительное, ты его даже не почувствуешь и скорость у тебя в пакете НЕ ГАРАНТИРОВАНА, то есть может проседать при большой нагрузке на сеть (по вечерам например, в выходные дни). Но учитывая, что у тебя проседает всего-то на жалкие 50 Кб, то скорость можно считать гарантированной.
Цитата: KumatoZ від 16 Грудень 2009, 23:09:16и еще сегодня 2 раза просто инет вырубало
Это уже в техподдержку жалуйся.
High tech. Low life.

IK91

1мбит в идеале = 128кбит/сек * 8 = 1024 кбит/сек у тебя же 970-900, потеря ~ 20-40кбит/сек, при негарантированных 8мбит - это норма для всех существующих провадйеров,.

Так что, никакой проблемы нет, и ненужно ее создавать.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

KumatoZ

ясно с етим понятно а насчет того что инет пропадал ето бывает вобще на ого или так недолжно быть ? просто у меня у соседа невырубило а у меня да как то странно

IK91

Цитата: KumatoZ від 16 Грудень 2009, 23:20:17что инет пропадал ето бывает вобще на ого или так недолжно быть ?
Профилиактичесике работы, проблемы с модемом и т.д. - все может быть.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

KumatoZ

ясно спасибо во всем разобрался спасибо что помогли можете закрывать тему  :)

Bambucha

Решил не создавать новую тему. Помогите, если кто разбирается. Есть модем (рабочий) + сплиттер (рабочий) + телефонная линия (в доме точно рабочая - за улицу ответить не могу) + небольшой бонус в виде напарника по блокиратору (хотя там тоже все в полном порядке с проводами и т.п.).
Подключение через Укртелеком исправно (ну почти) работало уже целый год (тариф ОГО 2+).
И вот начала пропадать связь.
Сначала на неделю (практически полностью). Потом я выяснил (методом тыка конечно же), что при подъеме телефонной трубки (у меня дома) идет соединение. Ложишь - разрыв. Вызывал мастеров - проверили, посмотрели... чего-то там у себя в Укртелекоме "делали". Но соединение все равно нестабильно. И временами можно подключиться только подняв трубку на телефоне.
Итак вопрос:...WTF? И как можно это побороть? В чем тут может еще быть причина?
Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам.