....подскажите имеет ли смысл брать 8800GTS 320 OC....для моего железа

Автор Беня Крик, 01 Жовтень 2007, 15:00:16

Попередня тема - Наступна тема

Беня Крик

....всем привет....недавно старенький Athlon 2500@ Barton навернулся в самое неподходящее время....выполнял заказ на дому....рендерил в 3д максе....пришлось срочно поменять железо....т.к денежных средств было не много (350$), а работу нужно было срочно доделать...продав остатки устаревшего железа....просто купил, то что смог...AMD 4800 (2500) Brisbone...мамка //Sapphire Pure Innovation HDMI PI-AM2RS690MHD (AMD 690G)....встроенное видео....2Х 512 DDRII 800....блок питания Ez Cool 400W.....
....работу закончил ....вздохнул....теперь новый заказ....обьемы большие...много полигонов...стекла и металла....комп еле тянет...хоть и в Vray....каждая минута на счету....а он картинку по 3 часа делат.....и иногда просто при рендере слетает....

так вот подскажите плиз кто в курсе..?....решил взять 8800GTS 320 OC....потянет ли мой блок питания ее.... не будет ли процессор слабоват как для видеокарточки....или может просто взять что нибудь уровня 8600GT и не парится....ну и естественно добавить оперативы....хочу взять именно 8800GTS слышал можно переложить на плечи видеокарточки некоторые функции процессора....при просчете в рендере....???....за ранее благодарен за советы...))))
....антибонус и антибот....

vab

Для работы в 3D Max мне вполне хватает GeForce 4 MX 440 64 MB! ;) Если у тебя встроенное видео, ясное дело слетать будет, :-* купи недорогую видеокарту и не парь себе мозги, кстати оперативки вроде тоже должно хватать.
бывший ник - Garfi

Haleev

 "8800GTS слышал можно переложить на плечи видеокарточки некоторые функции процессора...."-я тоже слышал и читал в некоторых изданиях но это все чуть позже,  если я не ошибаюсь.
БП - если чистыми 400W - хватит!
Проц - потянет!
Если денюшка есть - бери 8800GT не пожалеешь.
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

tymik

Женіть процесор. Чим більше, тим краще. І оперативу теж. А відео - візьміть б\у недорогу.

Беня Крик

Цитата: vab від 01 Жовтень 2007, 15:20:57
Для работы в 3D Max мне вполне хватает GeForce 4 MX 440 64 MB! ;) Если у тебя встроенное видео, ясное дело слетать будет, :-* купи недорогую видеокарту и не парь себе мозги, кстати оперативки вроде тоже должно хватать.



....видуха встроенная 1250х....тебе наверно хватает твоей карточки потому что ты обьекты небольшие делаешь....или по интерьерам....у меня экстерьеры и огромные площади....куча деревьев....травы и прочей лапушни....а оперативки вроде мало не бывает....)))
....антибонус и антибот....

vaDOOM

Цитата: Haleev від 01 Жовтень 2007, 15:26:14
"
Если денюшка есть - бери 8800GT не пожалеешь.
А разве GT уже есть в продаже? Их же вроде как только рекламировали.
По 200$ с 256Мб
Ибо я се думал такую взять.

Моя система
E2140 разогнан до 2,6ГГц
ASUS P5B
1Ggb DDR2 800Mhz

Стоит ли мне ее брать? Или моя система ее будет подтормаживать?
БП FSP 450Ват с PPFS

Potter

Если, еще и поиграть не дурак, то- 8800GTS 320 OC- зверь, это общеизвестно!
А так
Цитата: Беня Крик від 01 Жовтень 2007, 15:00:16
просто взять что нибудь уровня 8600GT и не парится
Либо Radeon2600XT
У нас на роботе стоят GeForce 5х00, 6х00- ребята не жалуются!
P.S. Пиши нормально, пожалуйста! Тебя же уже минусовали за это!

Беня Крик

Цитата: tymik від 01 Жовтень 2007, 15:43:04
Женіть процесор. Чим більше, тим краще. І оперативу теж. А відео - візьміть б\у недорогу.


.....я так понимаю ты хочешь сказать что видуха особо роли не играет..??...при таких операциях....б/у видео никогда однозначно не возьму.....так как сам раз уронил на свою 9600 pro тяжелый предмет....выбил какой-то резистор....между двумя....контактами....делать было нечего дело было вечером.... короче....взял золотинку от живачки...и приклеел на ПВА....между контактами.....работала отлично... я ее потом на радио рынке продал....ее долго тестили на марках....все впорядке... купили.....я теперь после этого б/у никогда не возьму....был уверен что мою хитрость прохавают....и как минимум сбросят цену....(((...мало ли что хозяин с этой видухой до продажи делал....и как он ее разгонял....и т.д и т.п.......так вот если получается что проц и оператива важнее в 3 д максе может поставить себе 5 гигабайт DDR II и что нибудь типа 2600ХТ....?
....антибонус и антибот....

Potter


Беня Крик

Цитата: POTTER від 01 Жовтень 2007, 16:26:50
Здесь обсуждают 2600ХТ
тут-8800GTS.



......да я понимаю....но там рассматривают видеокарточки с позиции полезности в играх....я читал то что там написано....меня же больше интересует быстродействие видеоадаптеров в CAD приложениях....в тех темах данный вопрос не рассматриваеться многие ли из заядлых геймеров смогут мне на него ответить....для игры и для работы разные вещи.......))))
....антибонус и антибот....

Potter

При работе с графикой(тем более 3D) 1гиг самый минимум(Хорошо 2гига, если есть возмохность- ставьте больше! Памяти много не бывает, особенно для этих целей. Касательно видухи: для 3D краточку надо хорошую брать, а в двухмернорй чем-то проще можно обойтись!  Кстати, почему Athlon? Intel для графики предпочтительней.

Daligator

2 Беня Крик ты можеш ставить комы и точки, а не 4 точки вместо их, просто воспринимать написаное таким способом труднее.

Беня Крик

Цитата: Aligator від 01 Жовтень 2007, 17:04:01
2 Беня Крик ты можеш ставить комы и точки, а не 4 точки вместо их, просто воспринимать написаное таким способом труднее.



....это у тебя процессор слабоват....попробуй разогнать....Р.S///...я так всегда пишу и по другому немогу... и перестраиваться ни под кого не собираюсь....это моя отличительная черта...если кому не нравится могут не читать...ставить минусы... и прочая чушь....на других форумах никто не жаловался..и многие меня сразу по перу узнают......что у вас за форум такой фашистский....?.....кто подхватил это безобразие..?...где свобода слова....?...где позитив... где креатив ////все сухо и нервозно...все по правилам..///причем по самым что не наесть дурацким...что за совок......НЕ....люди добрые вы это слышали.....пиши мол нормально........мне типа читать не удобно...
....антибонус и антибот....

R@MS

Извини, но в любом обществе есть правила и их нужно придерживаться.
П.С. Читать и в правду очень неудобно.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Daligator

Та успокойся. Это скорее было не требование, а просьба. И вообще форум по отдельным пользователям судить не стоит, и еще, причем здесь фашисты?

Беня Крик

  Кстати, почему Athlon? Intel для графики предпочтительней.

[/quote]

...не Интел рендерит быстрее.....но ведь это уже в конце да и то не намного он и быстрее...а работать по папкам бегать....материалы применять....сразу в нескольких програмах сидеть... Амд лучше- проверено....да и дешевле, а учитывая тэнденцию производителей постоянно предлогать новинки....можно малой кровью....постоянно обновлять комп....и не тратить баснословные баксы за интел...золотая середина.... ;)
....антибонус и антибот....

Беня Крик

Цитата: RAMS від 01 Жовтень 2007, 17:15:58
Извини, но в любом обществе есть правила и их нужно придерживаться.
П.С. Читать и в правду очень неудобно.


.....все ясно..... у вас тут с литературой вообще глухо я смотрю....бред полный... мне указывают как мне ходить... как дышать....что я должен делать...и что-то тут заслужить и что кто-то имеет право...хотя без особой причины...и веских заслуг ставить свою оцеку....комонкомунизм.....это аллегория про измы....нацизмы...расизмы....идиотизмы...патриотизмы...глубоковсадизмы....неопофигизмы....и .т.д......любые измы....предлогаю вам не парится а просто сразу забанить...устанете минусы ставить......мне особо никто здесь ничего внятно обьяснить не сможет....система....))))))....
....антибонус и антибот....

Potter

Цитата: Беня Крик від 01 Жовтень 2007, 17:35:17

.....все ясно..... у вас тут с литературой вообще глухо я смотрю....бред полный... мне указывают как мне ходить... как дышать....что я должен делать...и что-то тут заслужить и что кто-то имеет право...хотя без особой причины...и веских заслуг ставить свою оцеку....комонкомунизм.....это аллегория про измы....нацизмы...расизмы....идиотизмы...патриотизмы...глубоковсадизмы....неопофигизмы....и .т.д......любые измы....предлогаю вам не парится а просто сразу забанить...устанете минусы ставить......мне особо никто здесь ничего внятно обьяснить не сможет....система....))))))....
А что надо сделать? Тестить ваш конфиг? Вы считаете мои советы тупыми?

Беня Крик

Цитата: POTTER від 01 Жовтень 2007, 17:41:20
  А что надо сделать? Тестить ваш конфиг? Вы считаете мои советы тупыми?


.....нет не считаю....а ты..?...и вообще-то ответ был не тебе....а Рамсу...причем здесь "Вы считаете мои советы тупыми?"..... не пойму...))
....антибонус и антибот....

ADZUMA

Цитата: Беня Крик від 01 Жовтень 2007, 17:35:17

.....все ясно..... у вас тут с литературой вообще глухо я смотрю....бред полный... мне указывают как мне ходить... как дышать....что я должен делать...и что-то тут заслужить и что кто-то имеет право...хотя без особой причины...и веских заслуг ставить свою оцеку....комонкомунизм.....это аллегория про измы....нацизмы...расизмы....идиотизмы...патриотизмы...глубоковсадизмы....неопофигизмы....и .т.д......любые измы....предлогаю вам не парится а просто сразу забанить...устанете минусы ставить......мне особо никто здесь ничего внятно обьяснить не сможет....система....))))))....
А что вы хотели чтоб мы к вам домой пришли и видюху и оперативу принесли, правила есть правила, мы же живем в обществе!!!
ЗЫ: Помоему вам лучше проц поменять, и бюджетную видюху взять, ну про оперативу вы уже сами поняли

Maxud

Видеокарта такого уровня совершенно не нужна для рендера в 3DS Max. Вообще, рендер не требует ресурсов видеокарты, так что можете ставить себе какой-нибудь бюджетный адаптер. Намного большее значение имеет процессор и оперативная память.

Кроме того, можно поставить 64-битную версию системы и приложений, чтобы избежать вылетов 3DS Max, связанных с огромным размером используемой памяти.

Надеюсь, исчерпывающе ответил на вопрос, а теперь отправляйтесь в бан на недельку.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

Panzer

Никого не слушай, бери карту что бы пропускная способность была как можно больше, желательно 512bit, не пожелеешь. А лучше, найди в нете статью о профессиональной видеокарте XpertVision 2900XT Diamond с 2гб памяти. Для 3d дизайнера то, что доктор прописал.   

Garfield

Цитата: tymik від 01 Жовтень 2007, 15:43:04
Женіть процесор. Чим більше, тим краще. І оперативу теж. А відео - візьміть б\у недорогу.
Ато! 8800 будет просто выброшеными деньгами на ветер :)