Выбор мобильных телефонов: новости, анонсы, обсуждение

Автор Annihilator, 22 Липень 2008, 23:47:23

Попередня тема - Наступна тема

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

[Raymond]

#2651
Поскольку мой Самсунг перестал нормально работать и ремонту не очень подлежит, ищу новую звонилку.
Обязательные требования:
1) две симки, удобное переключение между ними
2) батарея посуровее
3) не знаю....
Не помешает, но и не обязательно:
1) камера
2) вспомнил, ещё диктофон!
Бюджет - если влезу в 700 грн., буду рад, влезу в 400 грн. - буду очень рад.

Это единственный телефон. Пока смотрел на Nokia 130, 108  и 105, но отзывы плохие. И всякие китайцы Bravis midi, Nomi i241, Nomi i280. Есть смысл рассматривать их?

GA-EV3

Цитата: [Raymond] від 04 Січень 2017, 20:19:57буду рад, влезу в 400 грн. - буду очень рад.
Нет. Сам выбирал телефон и понял, что дешёвые - говно. Чуть дороже, типа Номи за 600 гривен - рандомно: у меня будет работать, а у тебя обязательно полезут косяки.
Я купил дорогой (с никакой камерой, но с диктофоном): http://hotline.ua/mobile-mobilnye-telefony-i-smartfony/lg-g360-red/
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

[Raymond]

Ещё Fly FF243 и Fly FF281 заинтересовали, но в отзывах говорят, что только 100 номеров в контактах. Аж не верится в такое(
Цитата: GA-EV3 від 04 Січень 2017, 20:36:48
Я купил дорогой (с никакой камерой, но с диктофоном): http://hotline.ua/mobile-mobilnye-telefony-i-smartfony/lg-g360-red/
Да, дорогой. Лучше уже без диктофона)

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

[Raymond]

Цитата: GA-EV3 від 04 Січень 2017, 22:00:22
http://hotline.ua/mobile-mobilnye-telefony-i-smartfony/philips-xenium-e103-black/
Две симки, нормальная батарея, диктофон. Главный кандидат на покупку. Как только доберусь к Лембергу, пойду искать. Если есть хорошие альтернативы, можно ещё подумать.

finalplayer

Цитата: [Raymond] від 05 Січень 2017, 15:15:04
Две симки, нормальная батарея, диктофон. Главный кандидат на покупку.
Я аж сам задумался на замену тупящей нокии

Sanьka

Главный эксперт во всем!!!

GA-EV3

Цитата: [Raymond] від 05 Січень 2017, 15:15:04Если есть хорошие альтернативы, можно ещё подумать.
Мне кажется, только за приличные (1000 грн) деньги. Хотя отзывы о раскладушках Алкатель печальные.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor

Цитата: Sanьka від 05 Січень 2017, 15:57:53
Есть живые пользователи Xiaomi Redmi 4 3/32gb ?
Ти що? Тут же ж більшість китайцям не довіряють.
А Redmi 4 3/32 - найкраща покупка, якщо ціна опуститься ближче до рекомендованої.

Volan

Цитата: Mantikor від 05 Січень 2017, 19:22:22Тут же ж більшість китайцям не довіряють.
а деякі ними нормально користуються)
єдиний ВЕЛИЧЕЗНИЙ мінус - прошивки, хай їм дідько. якщо знайшов нормальну прошивку, в якій все адекватно працює - не чіпай
забуть про 4пда та решту ресурсів) я сидів довго на стабільній, вже обжився, ПО, налаштування... захотілося мені клонування додатків скуштувати, а бекап бл***ь зробити забув... нажерся я, в решті решт. не хочу нічого :D

GA-EV3

Цитата: Volan від 05 Січень 2017, 19:44:53а деякі ними нормально користуються)
В том то и беда, что они лотерея. Вот купил (денег то нет на Ойфон) и лично тебе не повезло! Хотя эти Сяоми не нельзя назвать такими уж дешёвыми, то может само железо там и в норме. Дешёвые китайцы (типа Номи) убоги и по железной части. У кума Леново, а какое-то оно хлипкое, бьющиеся, глючное. :(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

Цитата: GA-EV3 від 05 Січень 2017, 20:07:43Дешёвые китайцы (типа Номи) убоги и по железной части.
я уже такими наелся. не хочу. лучше дольше буду собирать. аппаратная часть у Сяоми пока что хорошая, цена достаточно вкусная, тот же редми 2 до сих пор очень актуален, а цена 90-100 баксов - очень даже ОК

Mantikor

Цитата: Volan від 05 Січень 2017, 19:44:53єдиний ВЕЛИЧЕЗНИЙ мінус - прошивки, хай їм дідько.
Є ж офіційні. Я сиджу на Global Stable і не рипаюсь.

Volan

Цитата: Mantikor від 05 Січень 2017, 20:44:56Є ж офіційні
у мене redmi2 TD, на них немає офіційних з "нашою" локалізацією

Mantikor

Цитата: Volan від 05 Січень 2017, 21:01:16
у мене redmi2 TD, на них немає офіційних з "нашою" локалізацією
Не повезло. Я батьку купив Redmi2 WCDMA, так там глобалка вийшла. Недавно поставив і тепер забуду про всякі miui.su, miuipro.ru, multirom.me.

Коротше, Xiaomi треба купляти тільки на процах Snapdragon, там нормальні глобальні прошивки є. MTK від лукавого.

Volan

Цитата: Mantikor від 05 Січень 2017, 21:05:51тільки на процах Snapdragon
в мене він)
Цитата: Mantikor від 05 Січень 2017, 21:05:51Xiaomi треба купляти тільки
міжнародні версії. так правильніше. хоча на моєму і 3G і 4G працює, та проблем було б менше з прошивками

Sanьka

Цитата: Mantikor від 05 Січень 2017, 19:22:22А Redmi 4 3/32 - найкраща покупка, якщо ціна опуститься ближче до рекомендованої.
Покупать буду у поставщиков напрямую и полюбому официал.

У жены Редми Нот 3 Про (тоже UCRF). Хороший аппарат, но большой для меня. Проблем в плане качества у 4 Про нет?
Главный эксперт во всем!!!

Mantikor

Цитата: Sanьka від 05 Січень 2017, 21:22:53Покупать буду у поставщиков напрямую и полюбому официал.
У жены Редми Нот 3 Про (тоже UCRF).
А сенс? Я ще розумію про поставщиків, так як з гарантією простіше, але офіціал навіщо? Дорожче виходить.
Цитата: Sanьka від 05 Січень 2017, 21:22:53Проблем в плане качества у 4 Про нет?
Читай відгуки в магазинах. На 4pda відгуки не валідні.

GA-EV3

Цитата: Mantikor від 05 Січень 2017, 21:28:08Читай відгуки в магазинах. На 4pda відгуки не валідні.
Интересная мысль. Почему?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Обамка

Цитата: Sanьka від 05 Січень 2017, 21:22:53Проблем в плане качества у 4 Про нет?
от партии к партии, как и во всей продукции Xiaomi

Mantikor

Цитата: GA-EV3 від 05 Січень 2017, 21:49:25
Интересная мысль. Почему?
На 4pda зазвичай йдуть, коли є якісь проблеми, або хочуть поставити іншу(не рідну) прошивку, а це, в більшості, також тягне за собою якісь (може й не великі) проблеми. Тому здається що у всіх телефонах куча проблем.
В магазинах же залишають відгуки або в день покупки, або через кілька днів після цього. 95% проблем за цей час вже замітно.
Тому я вважаю що відгуки в магазинах покажуть об'єктивнішу картину.
P.S. Також бажано не купляти перші партії телефонів Xiaomi, думаю пояснювати немає сенсу.

GA-EV3

Цитата: Mantikor від 06 Січень 2017, 00:40:32На 4pda зазвичай йдуть, коли є якісь проблеми
Та там и обзоры и впечатления от "свежих" покупателей в постах есть, так что заглянуть лишним не будет и туда.
Цитата: Mantikor від 06 Січень 2017, 00:40:32P.S. Також бажано не купляти перші партії телефонів Xiaomi, думаю пояснювати немає сенсу.
Как раз нужно пояснить. Во первых: ""Хортиця" уже не та" - мы привыкли, что бренды скатываются в говно. Доказано и на пищевых продуктах, и на товарах на рынке базаре. Во вторых: а как понять какая это партия: первая или третья?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Обамка

Цитата: GA-EV3 від 06 Січень 2017, 11:22:50Во вторых: а как понять какая это партия: первая или третья?
купить и проверить, и быть готовым, что можно нарваться на неликвид

GA-EV3

Цитата: Обамыч від 06 Січень 2017, 11:23:32купить и проверить, и быть готовым, что можно нарваться на неликвид
Если мне не жалко потрать 3-4К на проверку, значит они у меня не последние, если не последние - я куплю АйФон. Вывод: нафик эти Сяоми, лучше я куплю б\у прошлогодний топ нормальной фирмы.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Обамка

Цитата: GA-EV3 від 06 Січень 2017, 12:31:25
Если мне не жалко потрать 3-4К на проверку, значит они у меня не последние, если не последние - я куплю АйФон. Вывод: нафик эти Сяоми, лучше я куплю б\у прошлогодний топ нормальной фирмы.
я тебе как владелец айфона скажу, что это не 100% гарантия

GA-EV3

Цитата: Обамыч від 06 Січень 2017, 12:48:39я тебе как владелец айфона скажу, что это не 100% гарантия
Вопрос в %% и он важен.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Обамка

Цитата: GA-EV3 від 06 Січень 2017, 13:38:10
Вопрос в %% и он важен.
так а что тебе даст этот процент? тем более точными цифрами располагают исключительно вендоры и делиться ими они не хотят

GA-EV3

Цитата: Обамыч від 06 Січень 2017, 13:48:41так а что тебе даст этот процент? тем более точными цифрами располагают исключительно вендоры и делиться ими они не хотят
Ну как-бы приятно осознавать, что вероятность удачи много выше. У меня столько перегорело китайских чайников, что я зарёкся их покупать.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Обамка

Цитата: GA-EV3 від 06 Січень 2017, 14:21:27Ну как-бы приятно осознавать, что вероятность удачи много выше.
и какой профит тебе будет от тех процентов когда ты купишь телефон самого надежного производителя (по статистике) и станешь тем самым счастливчиком у которого он сломается?

GA-EV3

Цитата: Обамыч від 06 Січень 2017, 14:29:45и какой профит тебе будет от тех процентов когда ты купишь телефон самого надежного производителя (по статистике) и станешь тем самым счастливчиком у которого он сломается?
Никакого, но это не повод отказываться от устройства с 5% в угоду устройству с 50% брака.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Обамка

Цитата: GA-EV3 від 06 Січень 2017, 14:37:09в угоду устройству с 50% брака
тебе все равно таких данных никто не даст

GA-EV3

Цитата: Обамыч від 06 Січень 2017, 15:34:57тебе все равно таких данных никто не даст
Дадут люди. Вот НОМИ, Престижио - говно из коробки, недорогие Леново (по характеристика лучше моей SONY L) - говно из коробки. Если оно говно, то будь уверен - оно будет не только работать криво из-за недошифованного ПО и дешёвой комплектухи, но и поломается или разобьётся от удара статистически быстрее.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: Hryak від 07 Січень 2017, 18:25:39http://portaltele.com.ua/equipment/mobile-technology/nokia-e1-harakteristiki-protsessora-displeya-i-kamer.html
Славу смартфонов Нокиа на Симбиане не вернуть. Это легенда - пусть ею и остаётся. Андроида уже как говна тошнотного, тут им не светит. А вот кнопочные телефоны можно было бы и продвигать, только не такого убогого качества, как в последние времена этой компании.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Sanьka

В общем явных недостатков у редми 4 про нет. Чисто мнительные типа партия неудачная и т.п.
Брать буду глобал версию или как там ее, что бы рус/укр офиц были а не через костыль.

Думаю в этом-след месяце куплю.
Главный эксперт во всем!!!

dronn2010

Вах! Санька появился.! А шептали что ты на оверах на всегда, а на нас забил.
Appreciate life, she is one!

demokrrat


GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

demokrrat


GA-EV3

Цитата: demokrrat від 10 Січень 2017, 19:18:54Грн
Любой обычный не старый (аккумулятор!) кнопочный или из первых смартфонов.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: Hryak від 14 Січень 2017, 12:32:40А что вы про этот смарт скажете?
Радует аккум и бренд.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 14 Січень 2017, 12:41:22Радует аккум и бренд.
За статеечки спасибо, почитаю. Вот только зачем розетку рекламировать?
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: Hryak від 14 Січень 2017, 12:48:21Вот только зачем розетку рекламировать?
Деньги зарабатываю. Я дал ссылку на отзывы.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 14 Січень 2017, 12:52:47
Деньги зарабатываю. Я дал ссылку на отзывы.
Отзывы я сейчас не очень читаю. Пример: http://www.moyo.ua/smartfon_asus_zenfone_3_max_zc520tl_ds_gray/304086.html
Во первых случается заказуха, которой довольно много. Во вторых у нас как получается-если человек товаром доволен, то писать он не торопится, а если ему попался брак, либо сам не разобрался в чём-то, либо ешё что-то грызёт, то сразу начинает писать куда ни попадя. Поэтому отзывам верить особо не стоит ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: Hryak від 14 Січень 2017, 12:57:59Поэтому отзывам верить особо не стоит
Но, с другой стороны массовые отзывы всё равно создают картину.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor

Цитата: Hryak від 14 Січень 2017, 12:32:40
А что вы про этот смарт скажете?

http://hotline.ua/mobile-mobilnye-telefony-i-smartfony/asus-zenfone-3-max-zc520tl-16gb-gold/
Акумулятор хороший. Інші характеристики за таку ціну не дуже. Є телефони з кращим співвідношенням, той же XRN3Pro, чи XR4Pro.

Hryak

Цитата: Mantikor від 14 Січень 2017, 14:57:06
Акумулятор хороший. Інші характеристики за таку ціну не дуже. Є телефони з кращим співвідношенням, той же XRN3Pro, чи XR4Pro.
Ксаоми брать не буду по любому.
Смотрел на Мейзу, но некоторые ньюансы мне не нравятся в нём.

И потом, что значит "характеристики"? В игрушки не нём точно играть не буду :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Обамка

Цитата: Hryak від 14 Січень 2017, 15:38:54Ксаоми брать не буду по любому.
Смотрел на Мейзу, но некоторые ньюансы мне не нравятся в нём.
А почему Сяоми - нет, а мейзу - да?