Выбор мобильных телефонов: новости, анонсы, обсуждение

Автор Annihilator, 22 Липень 2008, 23:47:23

Попередня тема - Наступна тема

Xella

Цитата: Обамыч від 13 Квітень 2019, 20:36:53
я тебе сам лично могу сделать телефон квартала по бюджету)
Мне нинадо, но народ вон постоянно интересуется..
Гаев вон на полном серйозе в бюджет 3.5к пишет телефоны на 425/430 снапе, когда им красная цена 100 баков

GA-EV3

Цитата: Xella від 13 Квітень 2019, 20:40:34Гаев вон на полном серйозе в бюджет 3.5к пишет телефоны на 425/430 снапе, когда им красная цена 100 баков
Гаев на полном серьёзе спрашивает совета. Меня люди просят и хотелось бы по совести посоветовать. Хотя я и сказал по совести: Какова цена, таков и телефон. :(

https://gagadget.com/38238-tak-li-strashen-mediatek-xiaomi-redmi-6-protestirovali-v-antutu/
https://www.ixbt.com/news/2018/06/18/antutu-mediatek-xiaomi-redmi-6.html
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Xella

Цитата: GA-EV3 від 13 Квітень 2019, 20:47:51
Гаев на полном серьёзе спрашивает совета. Меня люди просят и хотелось бы по совести посоветовать. Хотя я и сказал по совести: Какова цена, таков и телефон. :(

https://gagadget.com/38238-tak-li-strashen-mediatek-xiaomi-redmi-6-protestirovali-v-antutu/
https://www.ixbt.com/news/2018/06/18/antutu-mediatek-xiaomi-redmi-6.html
У меня на 625 снапе и 1080 pubg идет на низких, это все что ты должен знать о мире игр современного школьника и никакие антюту редми 6 не помогут, ему поможет только   разрешение экрана в 720p. У мтк много других проблем, но ты спроси сына не будут ли его чмырить за сяоми или леново. У мейцу походу тоже с графонием ниочень

GA-EV3

Цитата: Xella від 13 Квітень 2019, 21:49:28но ты спроси сына не будут ли его чмырить за сяоми или леново.
В моём мире нет таких проблем среди детей. У моего малого (10 кл) мой старенький Xperia L и это его первый смарт и ему как-то пофик. Всё, что ему нужно (игры, дискорд, ютуб, вконтактик, телеграм) ему даёт планшет и компьютер. Это если разве вне дома нужно связаться с кем-то, кто ещё не вышел из дому. В игры вообще не играет на телефоне.

Так что для шестиклассника любое корыто за 3500 грн будет нормальным :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Xella

Цитата: GA-EV3 від 13 Квітень 2019, 22:23:46
Так что для шестиклассника любое корыто за 3500 грн будет нормальным
Тогда бери леново с5, и да ты правильно воспитал детей

Mantikor

@GA-EV3 судячи з досвіду сестри з дітьми, для них зараз головне: екран, процесор і пам'ять(ігри важать не мало).
Тому рекомендую, обмежуючись твоїм бюджетом:
Lenovo S5 4/64GB - Snapdragon 625 + 5,7" 2160x1080 IPS екран.
Meizu M6 Note 3/16GB - Snapdragon 625 + 5,5" 1080х1920 IPS екран.
Решта все або на 4xx процесорах, або дорожче.
Ще є Xiaomi Redmi 7 з Snapdragon 632, але в твій бюджет вкладається тільки версія 2/16, що на теперішній час є неприйнятною.


Prol

Цитата: Mantikor від 14 Квітень 2019, 21:02:12Ще є Xiaomi Redmi 7 з Snapdragon 632, але в твій бюджет вкладається тільки версія 2/16, що на теперішній час є неприйнятною.
3557 грн. за 3/32

GA-EV3

Цитата: Xella від 13 Квітень 2019, 22:48:50Тогда бери леново с5
Цитата: Mantikor від 14 Квітень 2019, 21:02:12Lenovo S5 4/64GB - Snapdragon 625 + 5,7" 2160x1080 IPS екран.
Кинул маме в Фейсбук ссылку)
Цитата: Prol від 14 Квітень 2019, 22:34:103557 грн. за 3/32
Алиэкспресс нам не товарищ.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Prol

Цитата: GA-EV3 від 14 Квітень 2019, 22:49:28Алиэкспресс нам не товарищ.
А я и не тебе ссылку давал  :D Про твои тараканы я помню  ;)

GA-EV3

Цитата: Prol від 15 Квітень 2019, 00:35:30А я и не тебе ссылку давал 
Ты отреагировал на обращение Мантикора ко мне, по этому логично. Или логика не наш конёк?
Цитата: Prol від 15 Квітень 2019, 00:35:30Про твои тараканы я помню 
Про какие тараканы? Я регулярно выписываю товары на Али.
Ты вникай в суть разговора, а потом умничай.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

вот самое элегантное решение, никаких монобровей, вырезов и дырок

High tech. Low life.

Xella

Цитата: S!N від 15 Квітень 2019, 22:41:50
вот самое элегантное решение, никаких монобровей, вырезов и дырок


Honor 7i откидывал менее елегантно, но и было это давно

finalplayer

Цитата: S!N від 15 Квітень 2019, 22:41:50вот самое элегантное решение, никаких монобровей, вырезов и дырок
жлобы сэкономили на второй камере )

Обамка

Цитата: S!N від 15 Квітень 2019, 22:41:50вот самое элегантное решение, никаких монобровей, вырезов и дырок
на кой хер эта мутота, если уже есть Mi Mix 3

S!N

Цитата: Обамыч від 16 Квітень 2019, 10:16:00
на кой хер эта мутота, если уже есть Mi Mix 3

зато здесь оно прикольно крутицца))

но сам телефон полный пэ, 6.7" - это уже за гранью, остановите землю
High tech. Low life.

Prol

у журналистов массово выходят из строя смартфоны Samsung Galaxy Fold
Все проблемы имеют отношение к дисплею.
Мировые продажи Galaxy Fold — первого смартфона Samsung с гибким экраном — начнутся 26 апреля, но на днях южнокорейский гигант разослал партию устройств журналистам ведущих американских интернет-изданий для тестирования. У некоторых смартфоны сломались через день-два после получения. Говоря конкретнее, из строя вышли гибкие экраны, являющиеся главной особенностью нашумевшей новинки.


Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

dronn2010

мой Сам С2 уже на пути господнем за 8 лет работы. Буду ждать лохана типа Сяоми 4Х. :-X
Appreciate life, she is one!

Prol

Не мог понять какого на ютубе обзорщики сравнивают Samsung A50 с Redmi Note 7. Ведь у них разница в цене 40% при одинаковых объемах. Оказывается, это в Украине такие цены. Самсунг у нас нагло бустит цены.

Prol

Компанія Google Alphabet Inc частково призупинила співпрацю з китайським виробником смартфонів ы телекомунікаційного обладнання Huawei.
Про це, посилаючись на джерело, пише Reuters.
Це рішення може обмежити можливості Huawei з виробництва смартфонів для продажу за межами Китаю, оскільки компанія втратить доступ до оновлень операційної системи Android. Наступна версія смартфонів на Android також втратить доступ до популярних сервісів, включаючи Google Play Store, програми Gmail і YouTube.
"Huawei зможе використовувати тільки публічну версію Android і не зможе отримати доступ до пропрієтарних додатків і сервісів від Google"

Diablo5

Цитата: Prol від 20 Травень 2019, 09:59:14
Компанія Google Alphabet Inc частково призупинила співпрацю з китайським виробником смартфонів ы телекомунікаційного обладнання Huawei.
Про це, посилаючись на джерело, пише Reuters.
Це рішення може обмежити можливості Huawei з виробництва смартфонів для продажу за межами Китаю, оскільки компанія втратить доступ до оновлень операційної системи Android. Наступна версія смартфонів на Android також втратить доступ до популярних сервісів, включаючи Google Play Store, програми Gmail і YouTube.
"Huawei зможе використовувати тільки публічну версію Android і не зможе отримати доступ до пропрієтарних додатків і сервісів від Google"

Угу, у нынешних пользователей будет 90 дней, чтобы успеть все пообновлять и потом усьо уостоновится..

Prol

После внесения в «чёрный список» правительства США о прекращении сотрудничества с Huawei заявила не только американская корпорация Google. К торговой войне подключились сразу несколько крупных операторов связи по всему миру, отказавшиеся от продаж смартфонов «санкционного» бренда.

Британские операторы мобильной связи Vodafone и EE (принадлежащий группе компаний British Telecom), сообщили об отмене предзаказов Huawei Mate X, оснащённого 5G-модемом. В качестве причины такого решения была названа неопределённость в отношении дальнейшей поддержки гаджетов производителем.

«До тех пор, пока мы не будем уверены в том, что наши клиенты будут получать поддержку в течение всего жизненного цикла купленных устройств, мы поставили эти устройства на паузу», — заявил представитель British Telecom Марк Аллера.

Продажи Huawei Mate X также прекратили некоторые тайваньские и японские операторы, одновременно расширив «чёрный список» гаджетов китайского вендора — в частности, отказавшись от продаж модели  Huawei P30. Ранее британский разработчик чипов ARM заявил о прекращении сотрудничества с Huawei. Представители последней, в свою очередь, заверили пользователей в том, что распространение обновлений ПО продолжится для всех  существующих смартфонов и планшетов Huawei и HONOR, а также тех, что находятся в продаже.



Prol

OnePlus ответила на критику камеры «убийцы флагманов»
«OnePlus 7 Pro получил 3-кратный зум без цифрового увеличения и потери детализации. Телеобъектив используется для двух функций камеры: это трёхкратный зум и портретная съёмка. Выбор режима изменяет поле зрения в зависимости от выполняемой задачи. При съёмке с трёхкратным увеличением телеобъектив сохраняет кадр без потерь в разрешении 8 мегапикселей. Портретный режим задействует все 13 мегапикселей сенсора.», — заявили представители вендора.


;D

Как я понял, тут имеется ввиду фото на одну и ту же матрицу?

GA-EV3

Други, нужен недорогой телефон для человека со зрением +3.
Я не могу вразуметь вот по этим двум телефонам и их экранам.
https://hotline.ua/mobile/mobilnye-telefony-i-smartfony/cmp/?s=15333230-16009722
В чём переживания мои: если много PPI при той самой диагонали, не будет ли всё мелким?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Prol

Цитата: GA-EV3 від 25 Травень 2019, 21:51:56если много PPI при той самой диагонали, не будет ли всё мелким?
Масштабирование никто не отменял. Но при прочих равных самый мелкий текст на Р7 будет крупнее, чем на РН7. Р7 лучше по автономности и человек слабым зрением преимущества  FHD+ перед HD+ не оценит. Тут выбор очевиден, по-моему.

Prol

Кстати, а какого в описании Redmi Note 7 указан Андроид 8.1? Он же там 9й.

GA-EV3

Цитата: Prol від 25 Травень 2019, 23:02:11Масштабирование никто не отменял.
Как настройку в Андроиде? Телефон для женщины, по этому нужно, что бы если и настраивать - то раз и для всего сразу.
Если масштабирование - это глобальная настройка, то я опять задаюсь вопросом, какой экран лучше?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Prol

Цитата: GA-EV3 від 25 Травень 2019, 23:09:10
Как настройку в Андроиде? Телефон для женщины, по этому нужно, что бы если и настраивать - то раз и для всего сразу.
Если масштабирование - это глобальная настройка, то я опять задаюсь вопросом, какой экран лучше?
В MIUI 10 есть настройка "Розмір тексту", в разделе "Екран". Отражается ли это на абсолютно всех менюшках и приложениях, я не знаю. Не экспериментировал. Для человека, который слабо видит вблизи, мне кажется, будет привлекательнее более высокая автономность, чем увеличенное разрешение экрана. Если, вдруг, важно качество фото/видео, то однозначно РН7.

Обамка

Цитата: Prol від 25 Травень 2019, 23:03:38
Кстати, а какого в описании Redmi Note 7 указан Андроид 8.1? Он же там 9й.
вероятно выходил на восьмерке

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor

Цитата: Prol від 25 Травень 2019, 23:25:54В MIUI 10 есть настройка "Розмір тексту", в разделе "Екран". Отражается ли это на абсолютно всех менюшках и приложениях, я не знаю.
Ця опція впливає на всі системні меню і додатки, а також додатки з плей маректу які беруть ці настройки з системи (по відчуттям це відсотків 70). Якщо додаток має свою настройку розміру тексту, то системне значення він брати не буде.

P.S. Якщо ти вибираєш тільки екран між цими двома телефонами, а решта все влаштовує, то бери Redmi 7 3/32 і не парся.
Я також брав телефон для людини з поганим зором, збільшив розмір тексту в настройках, донастроїв ще кілька додатків новин які не брали системні настройки і віддав телефон, людина вже другий рік задоволена.

GA-EV3

Цитата: Mantikor від 26 Травень 2019, 10:17:36P.S. Якщо ти вибираєш тільки екран між цими двома телефонами, а решта все влаштовує, то бери Redmi 7 3/32 і не парся.
Так само не прячись я можу взяти і варіант Note, якщо він буде більш прийнятним для очей.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor

Цитата: GA-EV3 від 26 Травень 2019, 10:53:20якщо він буде більш прийнятним для очей.
IMHO різниця візуально не замітна.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor


GA-EV3

Цитата: Mantikor від 26 Травень 2019, 17:12:05Не маркетинг, просто пікселі що там що там доволі малі.
Навіть не знаю, що вирішити.
В мене такий екран:
Диагональ, дюймы: 5,2
Разрешение: 1920х1080
PPI: 424
А в Редмі 7 виходить помітно меньші показники...мабуть треба йти до магазину і брати в руки. :-[
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor

Я кажу по собі, я візуально на двох телефонах не відрізняю 1080р і 720р.
Краще в магазині порівняти.

GA-EV3

Цитата: Mantikor від 26 Травень 2019, 17:37:04Я кажу по собі, я візуально на двох телефонах не відрізняю 1080р і 720р.
Я ото і сам думаю: яке там Фулл-неФул при діагоналі в 6". Була б мова про 43", тоді друге діло :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Prol

Тайванський виробник електроніки Foxconn призупинив виробництво смартфонів Huawei після того, як китайська компанія скоротила свої замовлення.

Prol

В обзорах очень хвалили Samsung A50. За камеру в частности. А почитав отзывы на Розетке, складывается впечатление, что для Украины какую-то совсем другую камеру ставят. Много народу на качество снимков жалуется.

GA-EV3

Цитата: Prol від 21 Червень 2019, 17:27:46Samsung
Это те бгмерзские телефоны, у которых не хватает ни на что памяти?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Обамка

Цитата: Prol від 21 Червень 2019, 17:27:46
В обзорах очень хвалили Samsung A50. За камеру в частности. А почитав отзывы на Розетке, складывается впечатление, что для Украины какую-то совсем другую камеру ставят. Много народу на качество снимков жалуется.
можно же посмотреть реальные снимки как в обзорах, так и в отзывах и уже делать выводы самостоятельно :-\

T1000

Стоит ли брать ксиаоми редми чисто из-за камеры? Они хорошие или мрак? Редми 6 или 7 интересует.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

GA-EV3

Хз...какие они. Вероятно обычное нормальное говно, как и в остальных, суда по моим первым впечатлениям.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Prol

Цитата: Обамыч від 21 Червень 2019, 18:47:18можно же посмотреть реальные снимки как в обзорах, так и в отзывах и уже делать выводы самостоятельно
В отзывах не считают нужным вставлять примеры фото

Prol

Цитата: T1000 від 21 Червень 2019, 21:29:23Они хорошие или мрак? Редми 6 или 7 интересует.
ноте 7 с gcam отличная камера за свои деньги. Я тут давал примеры ночных фоток. Чтобы получить фото лучше (немного лучше), надо минимум в два раза больше заплатить.

Обамка

Цитата: Prol від 22 Червень 2019, 01:26:33
В отзывах не считают нужным вставлять примеры фото
так и зачем вообще принимать их во внимание?
единственный правильный отзыв или обзор камеры - с ее фотографиями
Цитата: Prol від 22 Червень 2019, 01:28:18Чтобы получить фото лучше (немного лучше), надо минимум в два раза больше заплатить
на самом деле есть Mi 9 SE, Mi 8, которые стоят менее чем в два раза дороже

T1000

ми 9 это слишком жырно.  Можно и на  7 остановиться.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

Обамка

Цитата: T1000 від 22 Червень 2019, 11:38:50
ми 9 это слишком жырно.  Можно и на  7 остановиться.
я про SE, а не полноценную девятку

Prol

Цитата: Обамыч від 22 Червень 2019, 08:30:39на самом деле есть Mi 9 SE, Mi 8, которые стоят менее чем в два раза дороже
У Мі 8 гадкая монобровь. Его не учитывал. Минимальная цена на Mi 9 SE - 274$, минимальная на на Ноте 7 - 154$. Не в два раза, но почти.