Бойлер должен шуметь при нагреве?

Автор Цицерон, 11 Грудень 2009, 21:55:07

Попередня тема - Наступна тема

Цицерон

Ранее не обращал внимание, но в последние месяцы заметил, что бойлер ( BEKO) при нагреве (температура выставлена на 50% от его МАХ, это где-то 45-50°)  шумит. Ему уже почти 2 года, постоянно в работе. Шум (пусть и не оглушающий)  похожий на шум перед закипанием чайника, но здесь он появляется практически в самом начале после срабатывания  автоматики. Где-то когда-то слышал, что от времени что-то происходит с тенами... Шум это сигнал к их замене или это норма?

Александр

Шум "как перед закипанием чайника" наблюдал только в чайниках с накипью внутри. На новых такого не наблюдал. Осмелюсь предположить, что проблема в накипи на тэнах или самой ёмкости.

Edd.Dragon

Цитата: Александр від 11 Грудень 2009, 22:29:50
Шум "как перед закипанием чайника" наблюдал только в чайниках с накипью внутри. На новых такого не наблюдал. Осмелюсь предположить, что проблема в накипи на тэнах или самой ёмкости.
Накипь может усиливать звук. Но шум есть в любом чайнике. Потому что безшумно пузырьки лопаться не могут.
При чем шум начинается довольно скоро в дисковых чайниках, но небольшой. А перед закипанием конечно в разы слышнее.


Nikolai

У меня были бойлеры и Ariston, и болгарский не один год, ни один из них не шумел.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

kolobdur

Цитата: Цицерон від 11 Грудень 2009, 21:55:07
Ранее не обращал внимание, но в последние месяцы заметил, что бойлер ( BEKO) при нагреве (температура выставлена на 50% от его МАХ, это где-то 45-50°)  шумит. Ему уже почти 2 года, постоянно в работе. Шум (пусть и не оглушающий)  похожий на шум перед закипанием чайника, но здесь он появляется практически в самом начале после срабатывания  автоматики. Где-то когда-то слышал, что от времени что-то происходит с тенами... Шум это сигнал к их замене или это норма?
Всё зависит от качества воды.Если вода содержит много примесей,могут очень быстро засорятся выходные отверстия для пара,от чего начнёт шуметь бак.Но накипь далеко не безобидна,она может привести к выходу из строя аппарата.Её необходимо удалять.Как правило удаляется с помощью кипячения воды с примесью определённого состава.Поищи в инете.Некоторые мои знакомые удаляли накипь с помощью дешевой газированной воды.
QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 965, 3400 MHz/Scythe Katana 3/Asus M5A97/Crucial Ballistix Sport 2X8GB DDR3-1600/ASUS GeForce GTX 1060 3GB DUAL OC/Samsung SSD 850 EVO 250GB/TOSHIBA HDWD110 1000Gb/Hitachi HDS721050CLA362 512Gb/Hitachi HDS721680PLA380 80Gb/Be Quiet SYSTEM POWER 8 600W/Samsung SyncMaster S22D390 22"/Logitech G103/Razer Abyssus V2/Cooler Master Elite 333/Defender Warhead G-110/Dyno Jet SS2140R/Sven MS-230/Windows 10 PRO цифровая лицензия

Excalibur

Цицерон ...даю 98% что это тен !...знаю такую ситуацию .....встречался.  Но это может быть еще и проводка или из-за перебоев с напрягой.

Цицерон

Цитата: Excalibur від 14 Грудень 2009, 00:56:00
Цицерон ...даю 98% что это тен !...знаю такую ситуацию .....встречался.  Но это может быть еще и проводка или из-за перебоев с напрягой.
Что означает " это тен"? Это то, что он в накипи или ещё что-то может с ним быть? Где-то что-то краем уха слышал о каком-то мифическом "вигорании-ослаблении" в общем снижении КПД,- это не оно?. А если накип (водичка у нас жестковата, голову без шампуни не помоешь ;)), то её надо тупо механически удалять? В стиралки то просто вместо порошка лимонной кислоты вкинул и полощет на автомате, а здесь как?
На проводку не грешу, повышенного напряжения у меня нет.