Переходник от корпуса к блоку питания

Автор Federal_, 12 Червень 2010, 15:07:52

Попередня тема - Наступна тема

Federal_

А существуют ли переходники, которые позволяют подключить штекер с четырьмя штырьками от БП к новому интерфейсу БП. Похож на SATA2, только длиннее??
Ато на корпусе есть дисплей, и я подозреваю, что если не подключить штекер к БП, он не будет работать...
Д-р Хаус: Есть причина, по которой все лгут. Это работает. На этом основано общество. Способность лгать отличает человека от животного.
Д-р Уилсон: А я думал, большой палец.

Volan

#1
А можешь выложить фото гнезда? Не пойму че за переходник такой.

фред

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

он?
¯\_(ツ)_/¯

Edd.Dragon

Цитата: Federal_ від 12 Червень 2010, 16:07:52Переходник
Просто шикарное название темы!
Измените заголовок так, чтобы он отражал суть проблемы, как того требуют правила.

- Петка, приборы!
- 200!
- Что двести?!
- А что приборы?!  :P

Volan

Так это ж саташный... Вроде

Edd.Dragon

Цитата: Federal_ від 12 Червень 2010, 16:07:52к новому интерфейсу БП.
Что еще за интерфейс БП?...

Volan

Выложи фото твоего дисплея, со стороны подключений.

фред

Цитата: Edd.Dragon від 12 Червень 2010, 15:16:31
Что еще за интерфейс БП?...

це синку його фантазия... ;)
¯\_(ツ)_/¯

Volan

#8
Автор видимо испугался, и убежал :(

Federal_

#9
Цитата: фред від 12 Червень 2010, 15:12:54
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

он?
Да он :) А где его можна приобрести???
Цитата: Edd.Dragon від 12 Червень 2010, 15:15:34
Просто шикарное название темы!
Измените заголовок так, чтобы он отражал суть проблемы, как того требуют правила.

- Петка, приборы!
- 200!
- Что двести?!
- А что приборы?!  :P


А как еще ее назвать? Переходник от ... чего к ... чему??? ???
Цитата: Edd.Dragon від 12 Червень 2010, 15:16:31
Что еще за интерфейс БП?...


Интерфейс это средства и методи для взаимодействия с какой-либо системой! В даном случае между БП и дисплеем системного блока(см. пост 1). Так вот есть старый штекер БП(справа на спойлере пользователя фред), а есть новый(слева на том же спойлере).
Спасибо, пользователю фред за предоставленую картинку.

Цитата: Mr_Volan від 12 Червень 2010, 15:15:54
Он похож на САТАшный, но он немного длиннее, т.е. там больше контактов!
Так это ж саташный... Вроде

он похож на САТАшный, но немного длиннее, т.е. там контактов больше.


Добавлено: 13 Червень 2010, 18:55:29

Цитата: Mr_Volan від 12 Червень 2010, 15:25:49
Автор видимо испугался, и убежал :(


Та нет, я просто в селе ездил, там нета нету :o
Д-р Хаус: Есть причина, по которой все лгут. Это работает. На этом основано общество. Способность лгать отличает человека от животного.
Д-р Уилсон: А я думал, большой палец.

Миха

Цитата: Federal_ від 13 Червень 2010, 20:54:37но немного длиннее, т.е. там контактов больше.
а фотографию того разъема выложить не можешь? и что, собственно, за модель корпуса? что-то не очень вериться в то что нужный для питания кабель не шел в комплекте с корпусом
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Federal_

ну вот же фред выложил этот переходник в ответе#2!!!!
Д-р Хаус: Есть причина, по которой все лгут. Это работает. На этом основано общество. Способность лгать отличает человека от животного.
Д-р Уилсон: А я думал, большой палец.

vetos

Цитата: Federal_ від 13 Червень 2010, 21:24:20ну вот же фред выложил этот переходник в ответе#2!!!!
Это molex to SATA. Такой переходник служит для подачи питания для жесткого диска с интерфейсом SATA (которых либо нет на старых БП либо все закончились  :))
А тебе какой нужен? Выложи хотябы фото, куда его подключать в корпусе... или на самом дисплее...
Цитата: Federal_ від 13 Червень 2010, 20:54:37Интерфейс это средства и методи для взаимодействия с какой-либо системой!
;D Хотябы глянул статус пользователя Edd.Dragon... Думаешь он не в курсе?
Edd хотел узнать что ты имел в виду под словами
Цитата: Federal_ від 12 Червень 2010, 16:07:52к новому интерфейсу БП.Похож на SATA2, только длиннее??
Что за новый интерфейс БП?


Hryak

#13
Чего пристали к человеку? Ясно же сказано
Цитата: Federal_ від 13 Червень 2010, 20:54:37Да он
Правда непонятно при чём здесь:
Цитата: Federal_ від 13 Червень 2010, 20:54:37В даном случае между БП и дисплеем системного блока
Тот, который выложил фред, или вот такой:

есть в любом магазине, я его брал за 14грн. Идёт от БП на саташные ЖД.
А вот если в корпусе есть дисплей, то нам нужно знать, что у него за подключение ;) Хотя я не думаю, что там что-то заумное ;)


Federal_ посмотри здесь Тоже какой-то гемор со шлейфами. У тебя не такое?
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Цитата: Federal_ від 13 Червень 2010, 20:54:37Интерфейс это средства и методи для взаимодействия с какой-либо системой! В даном случае между БП и дисплеем системного блока
И называется это "интерфейс блока питания", при чем новый!?  ???
Если бы интерфейс питания дисплея (нестандарный, необычный) - тогда бы и не переспрашивал.

Цитата: Federal_ від 13 Червень 2010, 20:54:37А как еще ее назвать?
Суть проблемы - [подскажите / помогите найти] переходник для подключения корпусного дисплея.


По сути - если у корпуса нестандартный разъем, значит переходник должен быть с корпусом иначе как они предполагали пользователь должен его подключать? Или же он стандартный саташный. Кроме того, где-то обязательно должна быть схема/инструкция по подключению дисплея.

Ну и раз уж на то пошло, то где в первом сообщении модель корпуса?

Пока что вопрос задан так, что породил массу новых вопросов, а не только ответов.

Federal_

если бы я знал, как он называеться, то не составлял бы тему! Есть Google! А так я столкнулся с проблемой, о которой ничего не знаю, но расчитываю получить помощь на форуме компютерного журнала.
Обьясняю еще раз как могу:
у меня есть корпус(GRAND 704LW), на нем имееться дисплей и 1 кулер. Чтоб его питать, его требуеться подключить к БП через разьем (второй слева). А от блока питания иднт шнур с разъемами как 3й слева. Как ети разъеми соединить??? Как видно из рисунка, как соединить молекс и сата коннекторы???
Д-р Хаус: Есть причина, по которой все лгут. Это работает. На этом основано общество. Способность лгать отличает человека от животного.
Д-р Уилсон: А я думал, большой палец.

priozer

Federal_ что ты за человек такой, тебя же просят выложить фотографии проводов(шлейфов) от индикатора !?!

Hryak

Цитата: Federal_ від 14 Червень 2010, 17:48:20меня есть корпус(GRAND 704LW), на нем имееться дисплей и 1 кулер.
А ты уверен, что именно такой там разьём? Жаль нет скрина самого разьёма. Третий слева, это питание саташных ЖД, как уже писалось выше. Скорее всего тебе нужен "вентиляторный" переходник.



Цитата: priozer від 14 Червень 2010, 16:57:52
Federal_ что ты за человек такой, тебя же просят выложить фотографии проводов(шлейфов) от индикатора !?!
Да да. + 100 500
Лучше один раз увидеть чем сто раз прочитать.
Поменьше свинства - побольше свинины

Federal_



ЭТО ТО ЧТО НАДО ПОДКЛЮЧИТЬ!


ЭТО КУДА НАДО ПОДКЛЮЧИТЬ

ТАК ЯСНО???????????
Д-р Хаус: Есть причина, по которой все лгут. Это работает. На этом основано общество. Способность лгать отличает человека от животного.
Д-р Уилсон: А я думал, большой палец.

Volan

#19
Я понял всё. То есть у тебя для питания дисплея молекс, а с блока питания только саташные :D
всё, что тебе надо, это всего лишь найти старый молекс разьем, и припаять к саташному. Потому как переход мама-сата > папа-молекс я не видел ни разу

Добавлено: 14 Червень 2010, 17:31:48

Припаивать надо по цветам, и по очереди, чтобы ничего не перепутал. Я не знаю точно, но главное не попутать черный минус 5в линии и черный минус 12в

Ivanko1

Federal_, просили же гнездо сфоткать, фото 1 - это оно?

Т.е. - у тебя есть что-то что требует питаня от молекса? У тебя что, такие разъёмы на БП закончились (фото 2) или их нет вообще? Если есть хоть один - можно поискать разветвитель:  1 молекс = 2 молекса. ???

Hryak

Цитата: Mr_Volan від 14 Червень 2010, 18:28:24папа-молекс я не видел ни разу
Его и нет, несуществует просто. То, что он держит в руке подключается только к ЖД. Что-то там не то. И снимок ничего не показывает, того что нужно :P
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

#22
Цитата: Federal_ від 14 Червень 2010, 17:48:20у меня есть корпус(GRAND 704LW), на нем имееться дисплей и 1 кулер. Чтоб его питать, его требуеться подключить к БП через разьем (второй слева).
Ну? Так это обнаковенный мегастандартный молекс. Чего ж сразу не сказать так? А то, "как сата, да не сата, а длиннее"...

А с БП у тебя выходят не менее стандартные SATA (которые одинаковы что для SATA1, что для SATA2. Где у тебя что-то типа SATA, но длиннее - я так и не понял. Но это уже не важно. Экран оснащен молексом, т.к. молекс есть абсолютно на всех нормальных БП ATX-стандарта. А у тебя получается без них? Что за БП такой веселый, к нему ж кучу всего не подключишь!  :-

Цитата: Mr_Volan від 14 Червень 2010, 18:28:24Я не знаю точно, но главное не попутать черный минус 5в линии и черный минус 12в
Да как бы черный - это ноль. Их можно путать сколько угодно. Главное желтый к желтому, красный к красному, а оранжевый никуда.



Добавлено: 14 Червень 2010, 16:11:15

Цитата: Mr_Volan від 14 Червень 2010, 18:28:24Потому как переход мама-сата > папа-молекс я не видел ни разу
Существуют и такие, и такие:
http://www.overclockers.ru/hardnews/21908.shtml
Но проще будет перепаять, чем найти


Добавлено: 14 Червень 2010, 17:12:49

Цитата: Hryak від 14 Червень 2010, 18:34:17Его и нет, несуществует просто.
Мнения разделились  ;D

А на счет того, что он в руке держит и папу, и маму, то ли это забавная фишка гранда, то ли один из них просто с одной стороны мама, с другой папа, чтобы не терять разъем свободный, а продолжить его.

Volan

40 гривен за переходник-это круто... Проще перепаять. Хотя, его ещё попробуй найди! Там смотри и до 80 дойдет...

Federal_

Edd.Dragon,
Цитата: Edd.Dragon від 14 Червень 2010, 19:06:19А на счет того, что он в руке держит и папу, и маму, то ли это забавная фишка гранда, то ли один из них просто с одной стороны мама, с другой папа, чтобы не терять разъем свободный, а продолжить его.
ОМГ!!! Меня поняли! УРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААА!
Цитата: Hryak від 14 Червень 2010, 18:34:17Его и нет, несуществует просто. То, что он держит в руке подключается только к ЖД. Что-то там не то. И снимок ничего не показывает, того что нужно
Ну это кому как...

Цитата: Edd.Dragon від 14 Червень 2010, 19:06:19А с БП у тебя выходят не менее стандартные SATA (которые одинаковы что для SATA1, что для SATA2. Где у тебя что-то типа SATA, но длиннее - я так и не понял. Но это уже не важно. Экран оснащен молексом, т.к. молекс есть абсолютно на всех нормальных БП ATX-стандарта. А у тебя получается без них? Что за БП такой веселый, к нему ж кучу всего не подключишь!

Блок я мутил по неким каналам Чиф АПС 600Ц, поэтому комплектация неполная. Тож мне:) Были б молексы от БП я б тут никого не трогал.

Такс, а где бы мне пробить папу, того что саташный?
Д-р Хаус: Есть причина, по которой все лгут. Это работает. На этом основано общество. Способность лгать отличает человека от животного.
Д-р Уилсон: А я думал, большой палец.

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

Federal_

вот из-за этого переходника раскатана вся тема. Только если паять самому то придеться гдето выковырять САТА папу???
Д-р Хаус: Есть причина, по которой все лгут. Это работает. На этом основано общество. Способность лгать отличает человека от животного.
Д-р Уилсон: А я думал, большой палец.

Edd.Dragon

Цитата: Federal_ від 14 Червень 2010, 21:03:23Блок я мутил по неким каналам Чиф АПС 600Ц, поэтому комплектация неполная.
А, ненужные кабеля утеряны безвозвратно? Да еще и нужные SATA не охота терять, перепаяв на молекс или их тоже в обрез? Чем искать SATA-папу, лучше разреж кабель и сделай ответвление с молексом.

P.S.: Только ж своими проводами надо сопротивление не изменить, чтобы напряжения не вышли за рамки дозволенного.

Federal_

Цитата: Edd.Dragon від 14 Червень 2010, 21:14:17Только ж своими проводами надо сопротивление не изменить, чтобы напряжения не вышли за рамки дозволенного.
Еееееу :%) Я сегогдня по электротехнике 5 получил!!! Спасибо всем за помощь!!!      8)
Д-р Хаус: Есть причина, по которой все лгут. Это работает. На этом основано общество. Способность лгать отличает человека от животного.
Д-р Уилсон: А я думал, большой палец.

priozer

а от молекса , который ты на фото зажал пальцами---сколько идет проводов ?
а какие ты напряжения будешь снимать с САТАшного разъема ?

Edd.Dragon

Цитата: Federal_ від 14 Червень 2010, 21:30:10Я сегогдня по электротехнике 5 получил!!!
Надо преподу нашептать, что ты при этом переходник искал на простенький разъем, забыв о паяльнике!  :D



Добавлено: 14 Червень 2010, 21:16:43

Цитата: priozer від 14 Червень 2010, 22:12:48а какие ты напряжения будешь снимать с САТАшного разъема ?
Точно те же, что и на молексе, при чем теми же цветами обозначенные. В сата просто напросто добавили 3.3 V (оранжевый) кроме 12 и 5

priozer

Цитата: Edd.Dragon від 14 Червень 2010, 21:15:28


Добавлено: 14 Червень 2010, 20:16:43
Точно те же, что и на молексе, при чем теми же цветами обозначенные. В сата просто напросто добавили 3.3 V (оранжевый) кроме 12 и 5

Edd.Dragon
у меня похожее табло на корпусе и запитывается оно (разъем стрелками отметил ) двуполярным питанием 9 вольт 

Edd.Dragon

priozer,
А у тебя на картинке разве 4-контактный стандартный молекс как у автора?

Federal_

Цитата: Edd.Dragon від 14 Червень 2010, 22:15:28Надо преподу нашептать, что ты при этом переходник искал на простенький разъем, забыв о паяльнике!
Ну, если б он гривен 5 стоил, я б ничего не паял :-X Вот. кароче, я просто снял изоляцию с проводов сата кабеля и засунул провода в мама разьем молекса. по идее должно пахать, Оранжевый лишний. И оплетку убил на связке проводов от БП))))
Д-р Хаус: Есть причина, по которой все лгут. Это работает. На этом основано общество. Способность лгать отличает человека от животного.
Д-р Уилсон: А я думал, большой палец.

priozer

Цитата: Edd.Dragon від 14 Червень 2010, 21:40:12
priozer,
А у тебя на картинке разве 4-контактный стандартный молекс как у автора?

разъем не такой , это я видел, просто хотел обратить внимание на возможность не стандартного питания (даже и при использовании стандартного разъема ), пусть читает мануал к корпусу.

Federal_

Кстати, раз уже такая тема пошла, зачем добавили 3.3v в САТА разьем??
Д-р Хаус: Есть причина, по которой все лгут. Это работает. На этом основано общество. Способность лгать отличает человека от животного.
Д-р Уилсон: А я думал, большой палец.

Edd.Dragon

Цитата: Federal_ від 15 Червень 2010, 13:07:38
Кстати, раз уже такая тема пошла, зачем добавили 3.3v в САТА разьем??
Чтобы универсальнее был. Может кому понадобится.
Теперь больше перечень напряжений, получаемых простой комбинацией, без необходимости лепить трансформатор на устройство, требующее нестандартное напряжение. Раз в БП есть 3.3 вольта, то почему бы их не подать?

Federal_

Цитата: Edd.Dragon від 15 Червень 2010, 14:12:05Чтобы универсальнее был. Может кому понадобится.
Теперь больше перечень напряжений, получаемых простой комбинацией, без необходимости лепить трансформатор на устройство, требующее нестандартное напряжение. Раз в БП есть 3.3 вольта, то почему бы их не подать?

Т.е. конструкции жестких дисков никаких принципиальних изменений не получили? Просто я подумал, что если добавили такую линию, то в ЖД появился какой-то новый потребитель.
Д-р Хаус: Есть причина, по которой все лгут. Это работает. На этом основано общество. Способность лгать отличает человека от животного.
Д-р Уилсон: А я думал, большой палец.

Edd.Dragon

Цитата: Federal_ від 15 Червень 2010, 14:48:24Т.е. конструкции жестких дисков никаких принципиальних изменений не получили? Просто я подумал, что если добавили такую линию, то в ЖД появился какой-то новый потребитель.
Нет, а вот SSD не знаю - 12 вольт там уже не нужны, а 3.3 может и юзаются.

Federal_

Ага. 12V полюбом используються для двигателя!
Д-р Хаус: Есть причина, по которой все лгут. Это работает. На этом основано общество. Способность лгать отличает человека от животного.
Д-р Уилсон: А я думал, большой палец.