"Облачные" программы и сервисы, делимся ссылками и опытом работы.

Автор Hit_man, 02 Серпень 2009, 15:48:14

Попередня тема - Наступна тема

Hit_man

Не секрет, что ОС Гугл Хром будет ориентирована работу с "облачными" программами. То есть для работы с таким программами необходимо только подключение к глобальной сети, сами программы находятся в ней же. Как по-мне то это очень интересная идея. Мне кажеться что пользователи этого форума, уже достаточно много раз сталкивались с подобными программами и сервисами, хотелось бы поинтересоваться с какими и поделиться ссылками, если есть возможность. И еще как вы относитесь к данной архитектуре?
Я вот благодаря сайту alternativeto.net , иногда нахожу альтернативы в онлайн программах.

βεερ_βooρ

Цитата: Hit_man від 02 Серпень 2009, 16:48:14Я вот благодаря сайту alternativeto.net , иногда нахожу альтернативы в онлайн программах.
Ну и каким бокам это облачные вычисления? :-X
Цитата: Hit_man від 02 Серпень 2009, 16:48:14И еще как вы относитесь к данной архитектуре?
Положительно, но без детского восторга так как этой "новейшей" технологии уже лет 20.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Tranceliker

Я з підозрою ставлюсь до таких сайтів і програм. І не хочеться втрачати індивідуальність і ставати частиною великого інтернет-залежного боту...
Ідея цікава, як у випадку з онлайн-транслюванням ігор, що є більш перспективнішим, ніж WORD, який будь-який сучасний ноут чи нетбук запустить без проблем. А в кого не вистачає грошей (відомо про які широти ми говоримо), той знайде собі альтернативу..  ;)
Господь не помиляється

Hit_man

βεερ_βooρ, на том сайте можно найти онлайн альтернативы для ПО.
Tranceliker , я вважаю, якщо цi программи безкоштовнi, то ти не втрачаєш своєi индивiдуальностi, марнуючи своi грошi, на придбання программи, яку ты використаєш лише декiлька разiв.

βεερ_βooρ

Цитата: Hit_man від 03 Серпень 2009, 15:27:29
βεερ_βooρ, на том сайте можно найти онлайн альтернативы для ПО.
Я знаю что то за сайт, я спрашивал совершенно другое:
Цитата: βεερ_βooρ від 02 Серпень 2009, 22:37:20Ну и каким бокам это облачные вычисления?
Вместо подключения к электросети пользуешься дизель-генератором?

Цитата: Tranceliker від 03 Серпень 2009, 13:22:29І не хочеться втрачати індивідуальність і ставати частиною великого інтернет-залежного боту...
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Hit_man

βεερ_βooρ, я просто ссылкой поделился, чтоб человек которому интересно, мог при помощи этого сайта найти интересующий вид программ.

βεερ_βooρ

Цитата: Hit_man від 03 Серпень 2009, 16:07:47
βεερ_βooρ, я просто ссылкой поделился,
А теперь прочти название созданной тобой темы ""Облачные" программы и сервисы, делимся ссылками и опытом работы."
Что-то я не вижу названия вроде "Делемся ссылками на интересные сайты"
Цитата: Hit_man від 03 Серпень 2009, 16:07:47
чтоб человек которому интересно, мог при помощи этого сайта найти интересующий вид программ.
Ну так давайте я поделюсь ссылками на различные работы по квантовой информатике, это интересно.
Потом придет следующий и поделится ссылками на сайты посвященные садоводству.
и т.д.

Третий и последний раз задаю вопрос:
Цитата: βεερ_βooρ від 03 Серпень 2009, 16:43:10Ну и каким бокам это облачные вычисления?
Так как приведенный тобою сайт к облачным вычислением не имеет ровным счетом никакого отношения. >:(
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Tranceliker

Я таких посилань не знаю, але читав, що мілкософт збирається запустити офісні програми онлайн.. Посилань не дам, бо не знаю, але інформація варта пошуків, для прихильників "облачных" программ.
Господь не помиляється

Hit_man

Цитата: βεερ_βooρ від 03 Серпень 2009, 16:51:54
Третий и последний раз задаю вопрос:Так как приведенный тобою сайт к облачным вычислением не имеет ровным счетом никакого отношения. >:(
Он не относиться к облачным вычислениям, точно так же как и твоя критика по этому поводу. И да если у тебя есть на примете подобное приложения, то лучше поделись. Я прекрасно знаю что значит быть модером на похожем форуме и хочу сказать что-то что ты сейчас делаешь большей мерой связанно с самоутверждением. Да-да людям то нравиться уважение, хоть даже и виртуальное, так что +1 тебе за справедливую критику.
А сам я частенько делюсь файлами при помощи http://www.getdropbox.com/

βεερ_βooρ

Цитата: Hit_man від 03 Серпень 2009, 17:59:21
Он не относиться к облачным вычислениям, точно так же как и твоя критика по этому поводу. И да если у тебя есть на примете подобное приложения, то лучше поделись. Я прекрасно знаю что значит быть модером на похожем форуме и хочу сказать что-то что ты сейчас делаешь большей мерой связанно с самоутверждением. Да-да людям то нравиться уважение, хоть даже и виртуальное, так что +1 тебе за справедливую критику.
А сам я частенько делюсь файлами при помощи http://www.getdropbox.com/
Поскольку ты похоже что сам не знаешь чего хочешь, то давай мы договоримся обсуждать тут только сайты и сервисы _посвященные_ облачным вычислениям, а не абы что.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Hit_man